Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#261 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 18:49

PS Вот это понты чистой воды, не обижайтесь если чего не так

В периодизации по мышечным группам тоже ошибки, хотя бы потому, что у каждого человека свое уникальное соотношение быстрых, медленных и переходных волокон, а значит свое время восстановления. Если уж говорить об усредненных параметрах, то для спины время восстановления составляет не 7, а 12 дней, а голень на восстановление требует времени 2 - 3 дня. Так что "правило 4 - 7 дней" - непонятная абстракция высосаная их пальца.

Молодой человек, вы выкладываете для обсуждения методическое пособие. Когда люди (не только я) вникают в этот посредственный труд, тартят свое время и внимание вы сбиваетесь на полууголовный дворовый жаргон.

Ладно, думаю, может вы погорячились но нет! Вы упорствуете в своей невоспитанности. Я на невоспитанных людей не обижаюсь, но и общаться с ними за пределами работы не имею желания.

#262 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 22:55

В периодизации по мышечным группам тоже ошибки, хотя бы потому, что у каждого человека свое уникальное соотношение быстрых, медленных и переходных волокон, а значит свое время восстановления. Если уж говорить об усредненных параметрах, то для спины время восстановления составляет не 7, а 12 дней, а голень на восстановление требует времени 2 - 3 дня. Так что "правило 4 - 7 дней" - непонятная абстракция высосаная их пальца.

Молодой человек, вы выкладываете для обсуждения методическое пособие. Когда люди (не только я) вникают в этот посредственный труд, тартят свое время и внимание вы сбиваетесь на полууголовный дворовый жаргон.

Ладно, думаю, может вы погорячились но нет! Вы упорствуете в своей невоспитанности. Я на невоспитанных людей не обижаюсь, но и общаться с ними за пределами работы не имею желания.

Начнем с того, что грубить начали Вы и вести невоспитанно. Хотя это и не важно в целом.
Прошу прощения.

Вы опять не додумываете элементарную вещь и сами себе противоречите.

Допустим, полное восстановление спины только через 12-ть дней. Допустим всегда и у всех, а это крайне абстрактно.
То есть, я подтянулся один раз за голову - спина восстановится через 12-ть дней или подтянулся 3*12 за голову, 3*15 перед головой и 3*12 к груди, спина тоже восстановится через 12 дней?
А если я сделал эти три подхода с весом 10 кг?

Я Вам еще раз говорю, нагрузка, варианты исполнения упражнений и количества везде разные. На каждую группу мышц есть корректировки, количества повторений и подходов различаются, есть дополнительные усиливающие приемы, например, остановки.

Об абстракции как раз Вы говорите, а не я.
Я с 2009 года тренируюсь по этой системе и ни разу не был в перетренированности или не испытывал боевых ощущений, если не пропускал занятий или не увеличивал нагрузку. Ни одной травмы, в отличие от тренажерного зала, где я сдуру повредил локти и ключицу.
Но, замечу, и в тренажерном зале можно составить грамотную программу.

Суперкомпенсация зависит от интенсивности тренировки, продолжительности, нагрузки весовой, от выполняемых упражнений, от качества выполнения и тп. Как можно говорить, что спина восстанавливается всегда 12-ть дней?
Поэтому и говорю, Вы знаете, но не слышите других.
Исходя из этого, вся система построена так (высчитана) чтобы попадать в этот график. Это касается основных групп мышц - ноги, дельта, спина и грудь.
Голень тренируется чаще! И пресс чаще, но это не основные группы в системе.

Опять -таки, ИИ не идеальна и не панацея, но это очень хорошая тренировочная и реабилитационная система тренировок, вот и все.

#263 liudmila

liudmila

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 15:02

Всем привет!На этот форум попала случайно,почитала о Голтисе.Сразу оговорюсь,о нём услышала сегодня,наткнувшись на его систему упражнений,стала просматривать видео,задалась вопросом его возраста.Народ,если его система позволяет так выглядеть в его возрасте,о чём тогда здесь речь?То что система работает видно невооружённым взглядом,отделять надо зёрна от плевел,какая разница,привирает он где-то или нет?И бесплатной информации о его системе тоже полно.По поводу голодания-есть абсолютнно признанный Поль Брег,который всё по полкам разложил в своих книгах,а на практике доказал своей жизнью и даже смертью.Пример христоматийный,долго объяснять не буду,кому неизвестно -прочитайте.Прежде чем что-то делать,сначала надо изучить,как делать правильно-и всё время слушать свой организм,ощущения(это к вопросу об умершей от голодания девушке).Думаю,лично мне хватит и той информации.которая есть в свободном доступе.А по поводу голодания я сама проконсультирую кого угодно,вопрос знаю и в теории и практически.

#264 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 22:43

почему нет имени героя темы в этом материале? статья не полная, нет ни слова про "МС по боксу", чемпиону турнира в Барселоне в 1976года.

http://www.furfur.me...lturizma-v-sssr

• stanis это нравится

#265 xerub.havron

xerub.havron

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2015 - 15:25

Возможно группа людей сформировавшаяся вокруг Владимира Ивановича Вуксы – «Голтиса» и имеет все признаки секты но вы знаете сектантом можно быть везде, это скорее внутреннее состояние человека, а не некое привитое извне. Знаю очень многих людей считающих себя православными христианами исправно ходящими в храмы и соблюдающими все таинства но при этом имеющими все признаки сектантов и религиозных фанатиков так что не все так однозначно.

Про «Голтиса» узнал недавно от Сергея Николаевича Бадюка вот из этого видео «Сергей Бадюк. Идеальное упражнение» www.youtube.com/watch?v=zYZV1Ow-Cfg и если вся методика упражнений «Голтиса» такая же простая, доступная и эффективная то честь ему и хвала о чем разговор?! Думаю сейчас такое «уникальное время» когда истребления рода человеческого достигает своего максимального пика и проводиться всеми доступными способами: наркотики (особенно этанол и никотин), фарм, гмо, хим, эми и т.д. и т.п., что мы должны ценить каждого человека на планете который пропагандирует, рекламирует и продвигает здоровый образ жизни!

#266 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 10:34

оказывается Голтис все же КМС по боксу..

978-1980

Служба в армии, спецназ. Звание кандидата в Мастера спорта по боксу завоевал еще на первом году службы в армии, когда провел 43 беспроигрышных боя подряд и выиграл чемпионат по боксу среди всех родов войск СССР. При этом умудрился сохранить нос небитым, после чего благополучно отправился в досрочный отпуск на Рождество.

1981-1983

Трижды Чемпион Азии по восточным единоборствам (фул-контакт) в закрытых чемпионатах Азии, чёрный пояс, 2-й дан ( в т.ч. стиль мисю-дзю-рю).

http://goltisacademy.com/goltis/

а до этого был МС...

#267 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 29 Май 2016 - 14:12

Топик стартер не представился. Почему открыта тема?

#268 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Май 2016 - 14:36

Топик стартер не представился. Почему открыта тема?

точно не скажу - но возможно, потому, что правило было введено позже? тема-то давняя, как ввели новые правила раздела - следим за формальными условиями

#269 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:00

Обратную силу не имеет?
Тема - 2011 год. Правило от 2010. ТС присутствует здесь

#270 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:01

Обратную силу не имеет?

ТС крайний раз заходил в сентябре прошлого года, как ты предлагаешь реализовать обратную силу?

#271 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 15:05

Она и не требуется. Тема позже правила.

#272 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 777 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 29 Май 2016 - 16:02

Она и не требуется. Тема позже правила.

В принципе по правилам можно представиться в личку модеру или админам. Если для тебя так важно - спроси у Джана и Страйдера нет ли у них письма от него. Проблема может быть только в том что админский ящик не резиновый, мы обычно удаляем неактуальное.

#273 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 29 Май 2016 - 17:24

В принципе по правилам можно представиться в личку модеру или админам. Если для тебя так важно - спроси у Джана и Страйдера нет ли у них письма от него. Проблема может быть только в том что админский ящик не резиновый, мы обычно удаляем неактуальное.

уже не помню - но поскольку данное требование строго контролировалось - очень может быть, что представлялись в личку. мне во всяком случае многие так и представлялись

#274 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 19:06

ТС крайний раз заходил в сентябре прошлого года,

Когда он будет здесь?

- Я здесь уже. - В дверном проеме появился маленький, худенький человечек с ангельским лицом, белокурыми волосиками и широко распахнутыми доверчивыми голубыми глазами. За ним волочилась непомерно длинная шпага.

- Ага… - несколько растерялся князь Меншиков. - Господа! Позвольте представить вам… э-э-э…

- Иван Иванович, - помог ему вооруженный ангел. - В России я натурализовался как Иван Иванович Иванов. http://www.rulit.me/...ad-34236-5.html

• Pooh это нравится

#275 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2016 - 21:16

Формальность избирательна)
От кого то просили в теме представляться.
Мне - не принципиально. Я никого из них не знаю.