Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#241 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 18:28

Сказать-то чего хотели? За большевиков вы, али за коммунистов?

Перевожу Вам. С моего на карпий.
Ни опыт работы, ни образование, ни какие-либо регалии не являются достаточным основанием для оценки их обладателем чего-либо. Все зависит от конкретной ситуации.

#242 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 20:18

Так когда уже сканы протоколов Чемпионата Азии по фулл-контакту выложат в сеть? :D

#243 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 19:42

Никогда!
  • jog это нравится

#244 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 21:07

Тогда я там призовые места занимал. Один раз - второе и два раза третье.

#245 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 21:41

А я там получил звание грандмастера :)

#246 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:53

Сынки! Эти звания вам Я вручал!

#247 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:00

И еще… Вся наша техника строится на «открытии» особых центров «взрывной энергетической активности» в суставах. Аналогов такой тренировочной техники нет больше нигде… После четвертого дана наши мастера с людьми уже не спаррингуют – не имеет смысла. Они тренируются, проводя схватки с молодыми взрослыми дикими тиграми. Задача такого спарринга особая: мастер должен не дать зверю нанести ему ни одной царапины. И строго-настрого запрещено причинять вред самому зверю. Оба участника схватки должны выйти из спарринга без каких бы то ни было – даже самых минимальных потерь…

А после восьмого дана – вообще никаких спаррингов. Мастера такого уровня только собирают и обрабатывают информацию. Оттачивают ее и на основе общего решения совета мастеров вносят в развитие стиля.

уф...за последнее время сильно выросло поголовье тигров в Карпатах. где они отродясь не водились)
а кто знает почему в Карпатах тигров нет? там мастера из миска-рю проводят летние и зимние школы :P

#248 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:41

Так когда уже сканы протоколов Чемпионата Азии по фулл-контакту выложат в сеть? :D

В соседней теме ж обсуждали: я там учавствовал, но т.к. я лицо засекреченное, протоколы были уничтожены вместе с участниками.

#249 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 15:08

Надо найти новых понятых и составить новые протоколы.

Badment76, как говорится, и карты в руки.

#250 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:32

повышение частотных характеристик клетки и включение ее в режим "самовосстановления" ("само-исцеления");

Такие заявления без указания метода измерения "частотных характеристик" - просто квазиначное словоблудие, частотные характеристики могут быть у колебаний, а не у клетки.

Существует много других форм активной физической деятельности, но семинаристы признают: продолжив заниматься по ИИ более 2-3 месяцев, многие из них отказываются от тренажерных или других спортивных залов – отпадает потребность.

И как вы расцениваете это факт? Отпадение потребности и угасание прежних интересов нередко свидетельствуют о возникновении зависимости.

Четкое соблюдение графика полного восстановления биоэнергетического и биохимического потенциала клетки (мышцы) после выполнения работы.

Биоэнергетический потенциал клетки и мышцы вцелом это очень разные вещи! Отождествлять мышцу с отдельной клеткой и переносить свойства клетки на мышцу вцелом - неправильно.

Если в этой фазе повторить нагрузку, то последующие изменения, развивающиеся по такой же схеме, еще больше повышают работоспособность организма (всех систем)

Фазы суперкомпенсации систем организма наступают в разное время, мало того, восстановление различных энергетических ресурсов наступает в разное время. Например креатин-фосфат восстанавливается через пару минут, а гликоген через пару дней, а для восстановления кислорода вообще нужны секунды. В связи с разным временем восстановления различных энерегосистем мышц не существует такого прекрасного момента суперкомпенсации всех систем. Эмпирические результаты, полученные на тренировках легкоатлетов неправильно переносить на область неисследованных физических упражнений. Даже по оснеовным мышечным группам есть ошибка. Например время восстановления спины гораздо больше, чем период восстановления мышц голени, а дельты восстанавливаются еще быстрее. Таким образом, "правило 4-7 дня для повторной тренировки" это что-то вроде "правило средней температуры по больнице для повторной раздачи лекрств"

В методике есть рекомендации, которые делают ее опасной даже для здоровых людей. Например упражнения с акцентом на максимальное растягивание пояснично-крестцовой зоны и напряжение нижних прямых мышц спины без очень основательной разминки - путь в инвалидную коляску. Тем временм автор предлагает разбивать занятия на блоки от 5 минут чего не хватает даже для полноценного разогрева организма. Все таки обычная методика построения тренировки предполагающая хотя бы разминку, основную часть и заминку существует не просто так :)

Понятно, что человеку не занимающемуся никакой физкультурой эти упражнения могут очень даже помочь и в преодолении могих недугов, но зачем так много зауми и пафоса вокруг обычного ОФП и ЗОЖ?

По большей части метоидка представляет собой обычный ничем принципиально не выдающийся комплекс общеразвивающих упражнений со сложной, малообоснованной периодизацией. В том что касается гигиенических рекомендаций по питанию и образу жизни это так же набор общеизвестных и, местами, спорных идей (таких как например раздельное питание и сухое голодание).
Термины, которым пользуется автор слишком специальные для научно-популярного текста и слишком неясные и противоречивые для научного текста.

Импрессионистская стилизация рисунков в инструкции к общеразвивающим упражнениям делает их непригодными для использования поскольку эти рисунки антианатомические и антимеханические. Попытка ориентироваться на эти рисунки чревата серьезными нарушениями в технике выполнения упражнений.

Можно разобрать и более подробно, но, мне кажется и этого достаточно чтобы оценить уровень методички как тянущий на троечную курсовую работу, которую могут зачесть только из жалости к студенту.

Ах, да и про тигров и челрвека, который не умеет врать.... Когда больной с манией величия утверждает что он - Наполеон или Менделеев, то детектор лжи показывает, что испытуемый говорит правду :) Больные манией величия не лгут, утверждая, что они ангелы или Кутузовы с Наполеонами.

Изменено: Искатель, 02 Октябрь 2013 - 17:58

#251 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:47

Пришел Искатель и все испортил.

#252 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:49

Пришел Искатель и все испортил.

Нет ли в вашем заявлении антисемитизма?

#253 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 18:12

Ни антисемитизма, ни сионизма. Поверьте!

#254 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 22:07

Обычное искушение специалистов - ведущих групп здоровья. Если говоришь людям: чтобы вернуть здоровье - побегайте, поприседайте, расслабтесь, питайтесь правильно, то они скорчив кислую рожу еле лапками шевелят, жрут что попало и разбегаются. Если говоришь: почувствуйте исцеляющую энергию космоса/природы в своем теле, пройдите через очищение тела, то они бегают как электровеники!

Так уж устроен этот контингент группы здоровья, что им нужно запудрить мозги, иначе они все испортят своим "Я знаю, это не помогает, я знаю это для меня слишком тяжело, а я уже бегал/приседал/подтягивался мне не помогло" Кажется, что нужен какой-то сверхавторитет, чтобы заглушить их это вечное ноющее "Я уже знаю - мне не помогло".

Лечиться - не хотят, учиться - не хотят, тренироваться не хотят, нужна особая "лечеба". Тогда из страха потерять контингент специалист начинает придумывать всякую белиберду, чтобы усыпить самодовольный в своей беспомощности разум пациентов и дать им ускоряющий пендаль исцеляющий импульс. Проблемы начинаются когда специалист обольщенный обожанием пациентов и последователей начинает сам верить в свое всемогущество и особое знание.

Тогда он отврачивается и от традиции и от науки изобретает велосипед и оттачивает бред. Немудрено, что на этом велосипеде он далеко уезжает от реальности. Страх потерять аудиторию, обольщение надеждой больных и слабых людей ведет к созданию таких групп. Это не плохо для многих занимающихся, но для руководителя это остановка в развитии.

Изменено: Искатель, 02 Октябрь 2013 - 22:09

#255 марат

марат

Интересующийся

• Пользователи
  • 127 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан (Сётокан)

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 02:26

а зачем вообще париться с такими пациентами?

#256 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 07:31

А других нет:)

#257 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:44

Такие заявления без указания метода измерения "частотных характеристик" - просто квазиначное словоблудие, частотные характеристики могут быть у колебаний, а не у клетки.

И как вы расцениваете это факт? Отпадение потребности и угасание прежних интересов нередко свидетельствуют о возникновении зависимости.

Биоэнергетический потенциал клетки и мышцы вцелом это очень разные вещи! Отождествлять мышцу с отдельной клеткой и переносить свойства клетки на мышцу вцелом - неправильно.

Фазы суперкомпенсации систем организма наступают в разное время, мало того, восстановление различных энергетических ресурсов наступает в разное время. Например креатин-фосфат восстанавливается через пару минут, а гликоген через пару дней, а для восстановления кислорода вообще нужны секунды. В связи с разным временем восстановления различных энерегосистем мышц не существует такого прекрасного момента суперкомпенсации всех систем. Эмпирические результаты, полученные на тренировках легкоатлетов неправильно переносить на область неисследованных физических упражнений. Даже по оснеовным мышечным группам есть ошибка. Например время восстановления спины гораздо больше, чем период восстановления мышц голени, а дельты восстанавливаются еще быстрее. Таким образом, "правило 4-7 дня для повторной тренировки" это что-то вроде "правило средней температуры по больнице для повторной раздачи лекрств"

В методике есть рекомендации, которые делают ее опасной даже для здоровых людей. Например упражнения с акцентом на максимальное растягивание пояснично-крестцовой зоны и напряжение нижних прямых мышц спины без очень основательной разминки - путь в инвалидную коляску. Тем временм автор предлагает разбивать занятия на блоки от 5 минут чего не хватает даже для полноценного разогрева организма. Все таки обычная методика построения тренировки предполагающая хотя бы разминку, основную часть и заминку существует не просто так :)

Понятно, что человеку не занимающемуся никакой физкультурой эти упражнения могут очень даже помочь и в преодолении могих недугов, но зачем так много зауми и пафоса вокруг обычного ОФП и ЗОЖ?

По большей части метоидка представляет собой обычный ничем принципиально не выдающийся комплекс общеразвивающих упражнений со сложной, малообоснованной периодизацией. В том что касается гигиенических рекомендаций по питанию и образу жизни это так же набор общеизвестных и, местами, спорных идей (таких как например раздельное питание и сухое голодание).
Термины, которым пользуется автор слишком специальные для научно-популярного текста и слишком неясные и противоречивые для научного текста.

Импрессионистская стилизация рисунков в инструкции к общеразвивающим упражнениям делает их непригодными для использования поскольку эти рисунки антианатомические и антимеханические. Попытка ориентироваться на эти рисунки чревата серьезными нарушениями в технике выполнения упражнений.

Можно разобрать и более подробно, но, мне кажется и этого достаточно чтобы оценить уровень методички как тянущий на троечную курсовую работу, которую могут зачесть только из жалости к студенту.

Ах, да и про тигров и челрвека, который не умеет врать.... Когда больной с манией величия утверждает что он - Наполеон или Менделеев, то детектор лжи показывает, что испытуемый говорит правду :) Больные манией величия не лгут, утверждая, что они ангелы или Кутузовы с Наполеонами.

Благодарю за более-менее адекватную оценку.
Адекватна она конечно условна для того, кто не был на семинаре, видел методичку 4-х летней давности и с автором не общался.
Вы если бы понты (эго) отключили, то заметили, что уровни нагрузок для каждой группы мышц - разные.
Не надо быть Эйнштеном, чтобы догадаться, что подтягивание 5 раз - это легче чем подтягивание 5 раз с весом 40 кг.
Я думаю согласитесь.
Если бы не понтились, то заметили, что некоторые упражнения чаще других. Например, упоминаемая Вами голень, тренирруется через день, а спина раз в 5 дней, что на это скажете?

А не думали, что вся система просчитана под каждую конкретную мышцу? Различаются количества повторений, количества подходов, виды упражнений не заметили?

Поясняю как для человека, который, видимо, разбирается в предмете, чтобы усреднить правило с 4-7 дня, специально подобраны нагрузки для всех групп мышц именно так.

То есть, если голень (выбранная Вами заметьте) восстанавливается через день на одном подходе, то спина грузится раз в 4-7 дней, но тремя упражнениями на разные группы мышц.
Чтобы это усреднить дело и свести в систему потребовалось несколько лет практики и опытов.
Опять-таки упоминаемая Вами дельта загружается уже в 4-х упражнениях.
И это я говорю про один подход, которые, опять-таки по усредненному графику нарастают до трех или четырех подходов.
В системе 7 групп сложности и есть четкий график входа.

Повторюсь нагрузка усреднена и сведена в систему! Хотя Вы этого не заметили.

Кстати, методичка не диплом, а диссертация.
Хотя, для этого форума - троечник физкультурник - лучший комплимент :))

А-то что касается другой физкультуры, не вижу противоречий с методикой. Или раз уж есть учебники по анатомии, то ее и преподавать не надо?

PS Как Вы себе представляете работу мышцы без работы клетки?

PPS Главный критерий любой работы - это применение на практике и результаты.
По этой методичке занимаются как минимум 4 чемпиона мира в разных областях и десяток другой тысяч семинаристов.

Показатель?

Кстати, сколько чемпионов занимаются по Вашей методике? :)

Изменено: АндрейПытерский, 04 Октябрь 2013 - 00:51

#258 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:51

PPS Главный критерий любой работы - это применение на практике и результаты.
По этой методичке занимаются как минимум 4 чемпиона мира в разных областях и десяток другой тысяч семинаристов.

Только по ней? Или как в случае СК: "СК мне дало многое, благодаря ей я научился драться. То, что у меня за спиной 20 лет бокса ничего не значит!".

И можно ФИО этих людей?:)

#259 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 13:00

Может быть вы заметили, что я писал о разных сроках восстановления различных систем энергообеспечения мышечной деятельности, поэтому момента гиперкомпенсации всех систем организма не существует! Периодизация Матвеева применима к лекгой атлетике, но перенос ее на методику общеразвивающих упражнений безосновательно.

Если бы не понтились, то заметили, что некоторые упражнения чаще других. Например, упоминаемая Вами голень, тренирруется через день, а спина раз в 5 дней, что на это скажете?

Это очевидно. Так, делают большинство любителей в тренажерных залах обычный "сплит". Но именно в силу различных сроков восстановления разных систем организма такой режим ведет к накоплению недовосстановленности в небольших, выносливых группах мышц и некоторой недоработке в сильных, крупных группах мышц. Не кажется ли вам, что в методичке теория как на космический корабль, а практика - велосипед обычный качковский сплит с общеизвестной и устаревшей периодизацией?

Обратите внимание, что я заметил систему в методичке назвав ее сложной периодизацией. Но вся эта система (калька с периодизации Матвеева) - обычная для теории и методики спорта 60-70-тых годов с тех самых пор так и осталась малообоснованной и, как показывают результаты олипиад и объективных тестирований малорезультативной. Моя критика в адрес методички справедлива так же и ко всем системам основанным на эмпирической периодизации мифической работоспособности всех систем организма,тут автор не одинок, к сожалению.
Для диссертации в тексте явно не хватает исследования результатов с контрольной группой и двойным слепым методом (по основным показателям здоровья и подготовленности). Только теоретическая часть без эмпирической может быть защищена как диссер, но с очень большой натяжкой и благосклонностью комиссии.

Кстати, что за тон в разговоре с незнакомым собеседником? Надеюсь, что это ваша личная особенность, а не результат воспитания в Голтис. Я всего лишь проанализировал то, что видел, т.е. предложенную вами методичку. Обычные для научных рецензий замечания вы рацениваете как "понты".

С моей, сугубо скромной точки зрения, методические пособия пишуться как раз с целью сделать систему универсальной, пригодной для массового воспроизведения и независимой от занятий у автора.На мой взгляд текст предложенный вами не соотвествует требованиям к методическим пособиям.

Если невозможно понять и воспроизвести систему без участия в авторских семинарах, то значит грошь цена такому методическому пособию.Тогда следует признать, что система автора пока не вышла на научный и методический уровень и является неисследованным феноменом личности автора и группы собранной вокруг него.

Вот пример работы,отвечающей критериям методического пособия: "Динейка К. В. 10 уроков психофизической тренировки" http://www.koob.ru/d...v_psihofiz_tren

Методичка не лишена недостатков. Она старая, в ней полно устаревших теорий, она насыщена большим количеством философских и душеспасительных рассуждений,

НО!

Она написана так, что любой специалист по физической культуре начиная с уровня выпускника инфизкульта может создать группу и воспроизвести занятия с тем же результатом, что и автор.

И не надо обязательно песещать семинары автора, не надо верить в его метафизику, получать степени посвящения и т.д. Просто нужно следовать указаниям и все. Вот это называется методическое пособие.

Рад за вас, что вы нашли своего учителя и целителя. Здоровья вам и решимости в борьбе со своими недугами!

Изменено: Искатель, 04 Октябрь 2013 - 13:04

#260 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 18:18

По поводу периодизации, я не спец и создатель, ответить не могу.
НО то, что можно подогнать пик сверхвосстановления к примерно в один день для разных групп - это факт.
То есть, не один день для вообще всех групп, а для каждого свой.

Это делается достаточно просто (говорю как не как автор) то есть, допустим, знаем, что грузануть дельту надо через 4 дня, но при этом она восстанавливается раньше спины, соответственно надо вычислить насколько раньше и увеличить кратно нагрузку, что в системе и прописано.

А-то, что по методичке заметили, еще раз повторюсь, методичка старая 2009-го года, которую Вы видели. С тех пор многократно дополнялась и совершенствовалась. Изначально - это была шпаргалка к семинару, теперь уже полноценная методичка. Скоро будет подробная книга для самостоятельного освоения.

PS Вот это понты чистой воды, не обижайтесь если чего не так :)

Даже по оснеовным мышечным группам есть ошибка. Например время восстановления спины гораздо больше, чем период восстановления мышц голени, а дельты восстанавливаются еще быстрее. Таким образом, "правило 4-7 дня для повторной тренировки" это что-то вроде "правило средней температуры по больнице для повторной раздачи лекрств"

Рад за вас, что вы нашли своего учителя и целителя. Здоровья вам и решимости в борьбе со своими недугами!

Я бы не сказал целитель :) - тренер скорее. Он дает технику, остальное самостоятельно делается или не делается

Только по ней? Или как в случае СК: "СК мне дало многое, благодаря ей я научился драться. То, что у меня за спиной 20 лет бокса ничего не значит!".

И можно ФИО этих людей? :)

Я не знаю, что такое СК.

Конечно:

Сергей Отрох
Алексей Молчанов
Наталья Молчанова
Владимир Старчик