Перейти к содержимому

Фото

Голтис - это секта?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
274 ответов в теме

#221 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 10:40

А высшее медицинское образование есть?

LifeMaker?

#222 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 11:32

А высшее медицинское образование есть?

LifeMaker?

Какая, фиг, разница есть у LifeMaker высшее медицинское, или нет? О проблематике родов у спортсменок на примере гимнасток (как наиболее распространённого класса оных) читают факультатив в инфизкульте, а не в меде.

PS. Вы у его оппонента спросите про образование, лучше. Спортсмен бы сформулировал чем приседы по одной системе радикально отличаются от приседов по другой системе, а врач не споткнулся бы об термин ЛФК и что в неё входит.

Изменено: ВиШень, 22 Сентябрь 2013 - 11:34

#223 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 11:51

Выпускники института физкультуры роды не принимают, им вообще до гинекологии и акушерства, как до Марса, поэтому подобными лекциями вряд ли обчитываются, скорее всего, так - вспомнят, разве что, что беременность бывает.
А про приседания, особенно если со штангой, поговорить можно.

#224 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 12:10

Выпускники института физкультуры роды не принимают, им вообще до гинекологии и акушерства, как до Марса, поэтому подобными лекциями вряд ли обчитываются, скорее всего, так - вспомнят, разве что, что беременность бывает.

Это Вы сейчас какую идею хотите оспорить? Что спортсмены в меньшей степени в курсе взаимосвязи тренировок и их последствий, чем медики? Лекции да, вспоминаются когда уже поздновато "боржоми пить".

А про приседания, особенно если со штангой, поговорить можно.

Про приседания по системе ИИ? они со штангой?

#225 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 21:26

Я не хочу ничего оспаривать. Спортсмены, что бы они о себе не думали, - не врачи. Они не работают в женских консультациях и роддомах, они не отвечают за течение беременности, вынашивание и роды.
А про эту ИИ - а чего бы, собственно, хорошему человеку не поприседать со штангой, если хочется?

#226 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:38

Masatora, я не имею законченного медицинского. Вы же именно это хотели услышать? Теперь я вроде на ваши вопросы ответил, и жду того же от вас и пользователя АндрейПытерский.

Теперь, когда мы померились, чем диплом дипломнее и у кого практика длиннее, можем мы перейти к более конструктивному диалогу, поскольку от наличия корочки ни физиология ни химия беременных не изменилась?

Изменено: lifeMaker, 22 Сентябрь 2013 - 22:39

#227 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 22:46

Masatora, я не имею законченного медицинского.

Ага, теперь ясно все. Так я и думал. О себе: я закончил мед институт 24 года назад, дмн, автор нескольких десятков научных работ, в тч трех монографий, руковожу отделением в специализированном клиническом стационаре.

#228 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:05

Ага, я так и думал, что вы постараетесь задавить авторитетом. Не спортивно. И это не ответы на другие вопросы.

#229 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 23:08

Я давлю не авторитетом. Тут и давить нечего. Если нужно, я давлю своей массой тела, и это спортивно. А какие там вопросы?

#230 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 08:02

Ага, теперь ясно все. Так я и думал. О себе: я закончил мед институт 24 года назад, дмн, автор нескольких десятков научных работ, в тч трех монографий, руковожу отделением в специализированном клиническом стационаре.

Ага, теперь всё ясно, я так и думала :P Masatora - узкий специалист в какой-то области. И в какой же?

Я не хочу ничего оспаривать. Спортсмены, что бы они о себе не думали, - не врачи. Они не работают в женских консультациях и роддомах, они не отвечают за течение беременности, вынашивание и роды.
А про эту ИИ - а чего бы, собственно, хорошему человеку не поприседать со штангой, если хочется?

О"К наш симметричный ответ чемберлену.
Кафедралы, что бы они о себе не думали, достаточно далеки от реалий жизни. Особенно Российских. В российских консультациях и роддомах вообще-то никто ни за что не отвечает, ответственность перекладывается на "больных" - так обычно именуют посетительниц указанных заведений. Российский врач, ежели увидит что из-за нормального пресса пузо не лежит на коленях закатит истерику с требованием подписать бумаги на оперативное разрешение беременности.

И это не ответы на другие вопросы.

А откуда возьмётся ответ? О том что он непосредственно с беременными не работает, он несколько раз написал, соответственно информации о том какие проблемы могут возникнуть взять неоткуда. А проблемы действительно могут возникнуть самые неожиданные - от резкого обострения наследственных заболеваний, о которых никто не подозревал - тот же варикоз, та же гипертония, тот же артрит - ну, об этом в учебниках боле-мене можно прочитать; до проблем, связанных с соматикой и изменением привычных зажимов в теле, связанным с постепенным нарастанием веса - а об этом уже в учебниках по медицине не прочитать.

#231 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 08:31

О своей специальности я говорить не хочу, это к делу не относится. И я не "кафедрал" (которых безответственно обвиняют в каком-то отрыве от жизни), а обычный городской врач. Ответ на неожиданно возникшие и, как мне кажется, в настоящий момент праздные вопросы можно получить только у специалистов, а здесь только посудачить и поразвлекаться. Если у человека нет необходимого образования и джостаточного опыта работы по специальности в компетентном коллективе, бесполезно питаться сетевыми справочниками, случайными цитатами и сплетнями типа ОБС. Цена этому нулевая, а эффективность ниже, чем изучение корю по ютюбу.
Кстати, "больными" здоровых беременных и рожениц в РД и ЖК никто не называет. Официальный термин "роженицы", а акушеры между собой говорят "женщины".

#232 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 08:41

Кстати, "больными" здоровых беременных и рожениц в РД и ЖК никто не называет. Официальный термин "роженицы", а акушеры между собой говорят "женщины".

.......сказал мужчина даме с тремя детьми :D :D :D :D :D
акушеры говорят "мамки" .
Ну , хотя если Вы имеете в виду платные центры, тогда конечно да, там по имени-отчеству с приставкой Ваше Величество за дополнительную небольшую плату.

#233 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 08:49

.......сказал мужчина даме с тремя детьми

У меня детей больше.

акушеры говорят "мамки" .

Очень редко, далеко не все и разве что когда панибратски кривляются. Нормой такое обращение, как всякая приглаженная грубость, не является.

#234 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 09:39

:D Оффтопик:
благородным донам приседать разрешается)))

#235 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 10:57

:D Оффтопик:
благородным донам приседать разрешается)))

Вот и я говорю. Let's squat! Everybody let's squat! (Это песенка такая, поется на мотив Jailhouse Rock). :)
  • ilho это нравится

#236 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 12:02

.......сказал мужчина даме с тремя детьми

У меня детей больше.

О как. А приз Вам дали? Вроде как, первому родившему мужчина крупная сумма положена. Или врут?

#237 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 18:55

Или врут?

Оффтопик:
Brehen schweinische gnußen brehen!!(это на швабском наречии, если что)

услуге ист обирайтунг грабен унд наглише бабкен...

#238 АндрейПытерский

АндрейПытерский

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Исцеляющий Импульс

Опубликовано 24 Сентябрь 2013 - 12:03

Всем добрый день.

От темы с беременным хочу удалиться, конструктива не получается.
Медицинского образования у меня нет. Темой физкультуры занялся самостоятельно после того, как кардиологи посоветовали мне в течение двух месяцев удалить аортальный клапан и поставить вместо него металлический и подсесть на антикоагулянты на весь небольшой остаток жизни. Это было пять лет назад, и эти пять лет я обхожусь без операции...

Более чем на физрука мои знания не потянут :) поэтому, я занимаюсь по системе автором, которой является специалист с высшим физкультурным образованием, тренер десятков тысяч людей, тренер нескольких чемпионов мира, а не по своей системе.

В тему чемпионов мира:

Алексей Молчанов о своих открытиях чемпионата рассказал так:

19 сентября стал для меня знаменательным днём - я завоевал титул чемпиона мира в нырянии в глубину в моноласте, нырнув 128 метров.

Но сначала я хотел бы поделиться впечатлениями о дне, который почти перечеркнул для меня этот Чемпионат мира. Случилось это в пятницу 13-го во время погружений на предварительных мини-соревнованиях. Возвращаясь со 128 метров, на глубине примерно 110 метров впервые в жизни я испытал на себе обратный блок. На какое-то время я абсолютно потерял ориентацию в пространстве и несколько секунд плавал вокруг троса, то поднимаясь вверх, то снова опускаясь вниз. Завершилось всё глубоким блэкаутом и сильным обжимом лёгких. Наверное, самым сильным из тех, что мне когда-либо довелось испытывать. К тому же я довольно долго был на глубине около 100 метров.

Так или иначе, я сделал всё, что мог, чтобы до 19-го числа восстановиться физически и морально. Не так-то просто повторить погружение к той же самой глубине после такого неприятного случая. И я очень счастлив, что смог снова сделать это спустя всего лишь 5 дней.

Сейчас я понимаю, что тот день (19 сентября) не был гладким с самого начала. Температура воды снизилась на 2 градуса по сравнению с прошлой неделей, а это означало, что большинство фридайверов чувствительных к перепадам температур замерзали перед погружением в своих 1,5 миллиметровых костюмах, в том числе и я. Большие волны, которые можно было ощущать и наблюдать в тот день, почти не оставляли шансов остаться невозмутимым на поверхности. И я очень рад, что мне удалось совершить этот нырок, несмотря на все эти трудности. В этот день из 62 мужчин белые карточки получили лишь 25 из них. Я рад, что оказался в их числе.

ИСТОЧНИК

Алексей Молчанов - чемпион мира по фриадйвингу, мировой рекордсмен и заодно инструктор по системе "Исцеляющий Импульс" :)

СПЕШУ НАПОМНИТЬ, С ЧЕГО НАЧАЛАСЬ ЭТА ТЕМА.
Точнее последний ее виток :)

Кстати, в тему Бадюка и Голтиса и прохождения километров смотрите передачу "Все включено" с участием Голтиса.
Запись с эфира телеканала "Россия 2"
В этом видео есть несколько принципов и упражнений системы "Исцеляющий Импульс", кроме того, даны несколько советов для выживания в экстремальных условиях.

Приятного просмотра!

Опубликованное фото

В тему приседаний и сосудов видео отзыв чемпиона Украины по велотреку.

Опубликованное фото

#239 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 19:45

Ни в коем случае не хочу умалить ваши знания и называть это "апелляция к авторитету". Может быть, в медицине люди боелее сведущи, чем где бы то ни было. Но лично я знавал профессоров и Д.Ю.Н., которые были не в состоянии квалифицировать элементарные преступления.

О своей специальности я говорить не хочу, это к делу не относится. И я не "кафедрал" (которых безответственно обвиняют в каком-то отрыве от жизни), а обычный городской врач. Ответ на неожиданно возникшие и, как мне кажется, в настоящий момент праздные вопросы можно получить только у специалистов, а здесь только посудачить и поразвлекаться. Если у человека нет необходимого образования и джостаточного опыта работы по специальности в компетентном коллективе, бесполезно питаться сетевыми справочниками, случайными цитатами и сплетнями типа ОБС. Цена этому нулевая, а эффективность ниже, чем изучение корю по ютюбу.

То же самое. Могу ответить по аналогии.
Если человек только что закончил юридический ВУЗ, его ни в коем случае нельзя брать юристом куда бы то ни было. Само по себе образование еще ни о чем не говорит. На моей теперяшней работе с треском выгнали мальчишку - "краснодипломника" гос. ВУЗа. Что касается опыта - тут вопрос из серии "смотрю в книгу - а вижу фигу!". Это кто что для себя вынесет.

#240 серый карп

серый карп

Завсегдатай

• Пользователи
  • 165 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, айкидо

Опубликовано 25 Сентябрь 2013 - 20:10

...

Сказать-то чего хотели? За большевиков вы, али за коммунистов?