Перейти к содержимому

Фото

International Kolo Organization

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 12:43

http://www.kolodar.sitecity.ru/

Даже не буду комментировать. Джедаи отдыхают, однозначно...
Только несколько цитат:
... Коло Яр - древнее боевое искусство Венедов (предков славян)
(из рассказов Патриарха «Коло» - деда Данилы, п.г.т. Емильчино, Житомирская область, Украина)...
...Существуют легенды рассказывающие о комплексе традиционных боевых искусств практикуемом древне-русскими воинами-«невидимками», так называемыми «пластунами», на Украине называемые «ХАРАктрэрниками» (ХАРАктэрник = воин обладающей энергетической силой «хара»), наводившими ужас на завоевателей...
...3. «Ваджра-Яр» - рукопашное боевое искусство Венедов
Некоторые считают, что именно этот стиль изучал и принес в Китай венедский Ведун (мистик, знаток Учения Веда)-Воевода («Кошевой» - царских кровей) Богадар (известный на Руси как Боян, а в Китае как Бодхидхарма) в 6 веке н.э...
....4. Традиционный Коло Яр
Традиционное Коло Яр (боевое искусство «Коло Яр» появилось в 3 веке до н.э.) и до сих пор сохранилось в п.г.т. Емильчино (Украина) и в штате Керала (Южная Индия).
...Это искусство с древнейших времен было тесно связано с искусством мистического воинского танца Бога Живы (инд. Шива). Древние легенды рассказывают, что именно от самого Живы на Украине, а затем на юге Индии в штате Керала появились знания о боевом искусстве (по преданию боевое искусство Коло Яр появилось и распространилось в Индии благодаря воинам древне-славянского полководца Александра Македонского), которые потом были переданы в Китай, Корею и Японию, и лишь затем в другие восточные страны.

ВСЕМ ЧИТАТЬ! ОДНОЗНАЧНО!!!

#2 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 13:22

ну да! а вы не знали, что мы ПУП ВСЕЛЕННОЙ! И наше сало - лучшая еде на планете!!! :D :D :lol: :D :lol:

ЗЫ кто не понял - это была шутка :lol:

#3 Авдыш Олег

Авдыш Олег

рабба

• Пользователи
  • 2 051 Сообщений:
  • Стиль:Модерн-Дзюцу, Генбукан Нинпо, Спочан Гошин-до

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 13:25

Всё! Нимагу я больше на это смотреть!

«!С завтрашнего дня объявляю себе Великим Мастером Древнего Ассирийского Боевого Искусства "Мъхи" (бей!), зародившегося до начала времён в Месопотамии.Опубликованное фото

Ассирийцы, владея его секретами, завоевали тогда весь известный им мир, и владечествовали в нём около 700 лет, непрерывно воюя и не зная поражений.
После гибели Империи (в результате гражданской войны), часть ассирийских родов ушла на Восток, осев в Индии, Тибете, Китае и даже в Японии. Они то и научили своих соседей под большим секретом своему Боевому Искусству. Опубликованное фото
Всё, что мы знаем сейчас, было придумано древними айсорами, остальные просто видоизменяли наше искусство под свои возможности и потребности.Опубликованное фото

Я потомок Ашшурбанипала, царя царей и влыдыки всего известного мира, официально объявляю себя Великим Мастером Всех Боевых Искусств (в том, числе капуэйра, чанбара и борьбы нанайских мальчиков), потому как наше искусство послужило истоком всего сущего.Опубликованное фото»

Прошу никого не переживать, не надо вызывать скорую и ОМОН.
Это видимо косячок забористый, как говорит уважаемый штабс-капитан: «А ничё трава у штемпа Опубликованное фото»
А как хорошо начиналось: « Великий Мастер Всех Боевых Искусств…. Н-да.»

#4 kuma

kuma

Интересующийся

• Пользователи
  • 67 Сообщений:
  • Стиль:Korindo, Aikido

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 14:32

Дешевый LSD--штука забористая!!!

Читать такой бред мешает только одна мысль: не дай Бог так оно все и было, и что дед Как-его-там из села Великие Говнищи -- Великий Мастер :shock:

Хотя, я надеюсь, еще не все забыли, что Иисус говорил по-украински а Троя--местечко под Киевом :x

#5 Sajulj

Sajulj

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 14:53

Не, сало тут ни при чем.... Это селедка с творогом виноваты! Господа КОЛО-деятели в латвийский болотах обитают. :twisted:

#6 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 17:32

Не боишься накликать? :D

#7 3tone

3tone

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 18:54

АХТУНГ! Это ж гопкарезы!!!
Скажите, а в Юморе или в Позоре - такие бузатеры уже были? Тоже утверждают что в Бразилии гопак танцуют....

#8 Katrin

Katrin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 20:41

Пару лет назад, когда я подрабатывала творцом в ныне почившей газете "Московский спорт", мне довелось побывать у адептов русских боевых искусств. Так как многое запамятовала, то цитирую сама себя и выборочно. С ремарками.

Помимо относительно известных Бузы и Собора, есть и экзотические «русские стили». Например, «стиль Рябко», об особенностях которого корреспонденту «МС» рассказали его последователи, Алексей и Николай:
- Наш стиль существует ориентировочно лет десять. Корни нашего стиля неизвестны, можно предполагать, что это – семейный стиль. Во всяком случае, наш Патриарх имеет посвящение. Наша школа базируется на древнерусских традициях и православии. Школа очень миролюбива, очень человечна. Русский стиль имеет свою технику, свою древнюю историю. Зарождался он в период язычества. Из-за того, что русский стиль был сильно контролируем в период советской власти, о нем нет никакого представления.
- Но ведь специалисты, которые занимаются историей единоборств, и поклонники восточных боевых искусств, которые видели «русские стили» в действии, утверждают, что техника и рисунок боя подозрительно похожи на азиатские…
- Русский стиль – совершенно неисследованная область в единоборствах. Более того, азиатские боевые искусства не идут ни в какое сравнение с русскими.
- Давайте поговорим о технике «стиля Рябко»…
- Есть определенное количество базовых упражнений, которое постоянно расширяется. Формальных комплексов не существует. Мы уходим от отработки движений. Для нас главное – состояние и его реализация через движение. - Что же это за состояние?
- В нашей терминологии оно называется «форма». Это состояние спокойствия, уравновешенности, ощущение себя, ощущение противника. Но об этом в двух словах не скажешь…

Дело происходило в убитом подвале где-то на Загородом шоссе. Рядом со смурным главным адептом восседали еще два натрескавшихся субъекта (видимо, они вошли в "форму"...). Потом мы поехали в... зал, где три толстых стремных мужика катались, как валенки, по полу, изображая уход от вращающегося мешка с песком, подвешенного на веревочке, которую крутил фанатичный дядя. Он-то и сообщил мне по-секрету, что школа часто выбирается на воздух, ятобы помедитировать на фоне природы и потом устроить бои стенка на стенку...
:D :D

#9 Pavel W. Kobrin

Pavel W. Kobrin

Старожил

• Пользователи
  • 2 440 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 08:38

Помимо относительно известных Бузы и Собора, есть и экзотические «русские стили». Например, «стиль Рябко»

"Стиль Рябко" это случайно не то, что сейчас В.Васильев продает в Америке под брендом "Система", типа стиль от спецназа?
Если именно это, то кто-нибудь пробовал ЭТО на себе? А то лично у меня весьма неоднозначное впечатление после фильмов по этой системе.
Хотя у самого Рябко, при его габаритах, видимо должно работать... :)

#10 Кендер

Кендер

Интересующийся

• Пользователи
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 08:48

Юмор это хорошо, но, может, на стенку позора это?

#11 Sajulj

Sajulj

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 10:09

В "позор", потому как уже даже не смешно...
А вот и персоналии - оригинальный сайт отца-основателя, там же и сподвижники - http://www.kolo.lv/main.htm

#12 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 14:22

На стену позора.

UPD: аааааа!!! Боевое искусство "Во-Пу". Только у меня соответствующие ассоциации возникли? )))

http://www.kolo.lv/vo-pu.htm - если на фото люди занимаются БИ с традиционным славянским оружием, я китайский лётчик.

UPD: нет, это решительно фантастика. Я просто влюблён в этих людей - http://www.kolo.lv/cvetnie.htm

#13 tot

tot

Бывалый

• Пользователи
  • 682 Сообщений:
  • Стиль:по настроению

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 08:15

давеча листал в магазине творение автора этой коло - толстая книжка за 430 где то рублей - с рисунками из учебников по самбо : ) )) и других единоборств
автора - в стену позора по любому : )))))

#14 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 15:06

ААА!!! Хакаму спёрли! :x
Опубликованное фото :P

#15 Ryumon

Ryumon

Старожил

• Модераторы
  • 2 768 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 15:10

" За поддтасовку материала и откровенный обман с особым цинизмом" :P
я за стену позора.

#16 shogun

shogun

Бывалый

• Пользователи
  • 638 Сообщений:
  • Стиль:Фехтование - рапира

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 15:46

Вот так живёш и не знаеш, что под боком твориться. Кошмар!
Я слышал у нас ещё СУМО есть и преподаёт его дядичка, по комплекции очень на Шурика (это который из фильма) похожий. :P
Недавно появилась чанбара, но зная кто припадаёт думаю, что то же ничего хорошего.

#17 Nemo

Nemo

Интересующийся

• Пользователи
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 16:59

Шутки в сторону.. :( кто не понял могу обьяснить...сейчас во всем мире процвитает..что?? правильно БИЗНЕС..тоесть зарабатывание денег..а спомощью супер системы коло...еще и на лохах можно заработать =))))

#18 Боёк

Боёк

Завсегдатай

• Пользователи
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 17:16

"Гопак" возник на Украине в стародавние времена . Это был особый вид подготовки воинов (воинами были как мужчины так и женщины); также Гопак использовался как воинский ритуальный (обрядовый) танец, испролняемый в особых случаях (на похоронах великих воинов, а также в дни празднования великих побед) и как казачий танец-пляска во время отдыха после работы в поле.
Современный Гопак, сейчас Гопаэйра, это не столько единоборство, как потрясающее зрелище и отличный фитнес гармонично развивающий гибкость, силу, выносливость, реакцию, а также позитивное и творческое мышление, как у молодых так и лиц старшего возраста. И действительно, когда слышишь и видишь людей, играющих Роду (слово "Рода" происходит от русского слова "Род", и обозначает то место где собираются родные по духу люди и славят свой Род), — это просто завораживает. Танцоры-бойцы ("гопака") стоят по кругу, играют музыканты, а посреди самой «арены» проходит состязание. "Противники" постоянно меняются, пока не «переиграет» весь круг. Все участники действа поюти пританцовывают. Еще более усиливают впечатление от происходящего разноцветные одежды танцоров и завораживающие ритмы этнических барабанов, трещеток, визжалок, пищалок, дудок и свирелей.
ususus что в переводе значет гыгыгыгы
предлагаю свою трактовку - гопаэйра есть боевое искусство гопников, именно владея им гопники неоднократно повергали боксёров каратистов и т.д. владеющий гопаэйрой обладает искусством одного удара, этот удар он наносит так что его невозможно заблокировать и даже увидеть. превосходство гопаэйры над иными стилями неоднократно доказано не то что в недрах спортзалов но на улице, в реальных условиях, гыгыгыгы падаю под стул печатать боле не могу :twisted:

#19 Вики

Вики

Бывалый

• Пользователи
  • 578 Сообщений:
  • Стиль:КУДО

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 12:29

давеча листал в магазине творение автора этой коло - толстая книжка за 430 где то рублей - с рисунками из учебников по самбо : ) )) и других единоборств

А мне повезло как-то наблюдать за выражением лица знакомого тренера, когда он листал сей опус...жалко, камеры не было запечатлеть смену эмоций..хоть бы скорректировали картинки, что ли...%)

#20 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 26 Сентябрь 2006 - 03:41

Жалко что этих господ в месте с котом Борисом и группой Эксбб (не помню как правильно) объединить нельзя. Что бы в случае чего в мешок и в воду.