Перейти к содержимому

Фото

Как научиться драться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#41 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 17:02

Там Вам 2 минуса поставили поистине "комнатные бойцы" - по их постам видно))). Просто драка - уголовное преступление с одной стороны и источник повышенной опасности для жизни и здоровья с другой. А то что научиться драться можно чистя морду людям каждый день так это коню понятно, только не для всех этот путь закончится хорошо ( уже не говоря о такой "мелочи" как безвинно от 3,14 ...нные борзые задохлики.

Я минус поставил. Потому что это глупый пост. Считайте меня кем хотите. А по поводу темы - у меня была такая же проблема. ну почти такая же. Тоже тренировался а на улице огребал немного. Вот и боялся уличных ребят, был неуверен в себе. Потом армия - там немного положение улучшилось. Благо солдату быстро ломают психику. Потом ..., а все равно не поверите.
Так вот что я скажу. Не надо вам ничему учится на улице. Занимайтесь спортом, выступайте на соревнованиях. Ничего хорошего в уличных драках нет и учится там нечему. Это травмы, разбитые руки-ноги-головы и проблемы с полицией.

Изменено: Эдельвейс, 25 Сентябрь 2011 - 17:04

#42 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 17:55

Я минус поставил. Потому что это глупый пост. Считайте меня кем хотите.

Это был сарказм ,я там специально смайлик поставил.... не думал,что за чистую монету примете.

#43 Tribun

Tribun

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 14:18

Aiko +1000
Pitty, дело не в школе, а действительно в голове. Ситуация, если она действительно экстремальная, всё поправит. Если Вы хотите уметь набить морду соседу, громко слушающему музыку и мешающему Вам спать, то скорее всего ничего не получится. А если этот же сосед, к примеру, далеко за полночь разбудит Вашего ребёнка, у которого лезут зубки и он еле заснул, вымучив вас с женой при этом, и к тому же, на замечание Вашей жены оскорбил её (во наворотил! но так бывает, к сожалению), то поверьте, вся "цивилизованность" и "воспитание" вмиг куда-то исчезнут и Ваши тайские навыки проявятся, не сомневайтесь. Так это ещё и не экстрим! Дай Бог, чтобы никогда и не пришлось попасть в по-настоящему алармовую ситуацию!!!

+1

Самому тяжело бить людей, страхи лишние включаются.... техника теряется.... если маму, жену или ребенка обидят что-то звериное включается.
В общем человек и спрашивает как включать это по желанию. У меня та-же проблема -))

#44 Makashima

Makashima

Старожил

• Пользователи
  • 1 802 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с ленью и больной спиной

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 15:23

Подскажите, как ентот полезнейший навык выработать? Как преодолеть проклятую цивилизованность?

Странно, 2 года тайского бокса и не может в рыло дать... Я вот например практически никогда не дрался, ни в детстве, ни в юности. Занимался и занимаюсь исключительно айкидо, никакой кровавости, никаких спаррингов, но когда в прошлом году попал в драку первый раз в своей взрослой жизни, то без особых колебаний дал своему противнику ногой по морде, когда он упал передо мной на четвереньки, причём хорошо дал, так, что он завалилися на спину как жук майский и уже больше не вставал. И никакого угрызения совести я не испытал, учитывая то, что я его ваще знать не знал и даже не смотрел в его сторону, в то время как он кинулся на меня с кулаками. Это было абсолютно безосновательное нападение на совершенно незнакомого человека. Так что мне странно, что может быть проблема пересилить себя и дать в морду после 2 лет муай-тая. У меня такая проблема была лет в 10-12.

Изменено: Makashima, 26 Сентябрь 2011 - 15:35

#45 караоке

караоке

Новичок

• Забаненные
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 02:01

Так-то по идее все мастера советы давать. Но на практике оказывается так: ты один, а против тебя 2-3 человека, и как правило с оружием, или здоровее тебя.
Как тут быть? :unsure:

#46 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 07:46

Так-то по идее все мастера советы давать. Но на практике оказывается так: ты один, а против тебя 2-3 человека, и как правило с оружием, или здоровее тебя.

А вот чтобы ответить на этот вопрос, внимательно изучаем форум.
Находим в нём замечательный и полезный раздел Уличный бой. В разделе с десяток тем в которой Вы можете задать и разобрать по косточкам любой прикладной вопрос. Вот, например http://www.budo-foru...iya-chto-delat/

[mod]Прошу туда с развёрнутыми обсуждениями. :)
А в этом разделе мы ищем школы. [/mod]

Изменено: Aiko, 18 Ноябрь 2011 - 07:48

#47 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 12:18

Как что? Бежать! :D

P.S.Сори за оффтоп...