Перейти к содержимому

Фото

Как научиться драться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Pitty

Pitty

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 21:28

Искатель, спасибо большое, очень полезный совет! Нечто подобное, как на видео, мы делали на тренировках(бой в кругу противников). Но это воспринималось скорее забавно, чем всерьез.
КОТ73, как-то всегда все удавалось решить мирно+не общаюсь с теми, кто неприятен(благо, такая возможность пока есть).
Микуил, никакого противоречия. Я писал, что мне сложно драться не из-за плохого удара, а из-за боязни неизвестности(ибо в тайском боксе, в общем, вполне гуманные правила.Если упадешь, выбивать зубы и бить по голове ботинками не станут :))
badment76, Кочергин-это который себе на видео ногу ножом разрезал?

#22 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:30

Вам нужно научиться отстаивать свои границы. Нужно понять, что отстаивание своих границ не тождественно нарушению чужих.
Для этого нужно само понимание своей границы,...

Вот, кстати, очень хорошее высказывание. Есть ли у вас некий предел, перейдя который, я, скажем, сразу получу от вас в нос?
У каждого человека он разный. Выработайте для себя некий набор - вот на это я оскорбляюсь, вот это спускаю, вот за такое сразу в челюсть, а тут - бежать.

Вот например, я. Я НИКОГДА не ударю первым. Кстати, мне это пару раз выходило боком.
Зато сразу атакую, увидев что-то, похожее на пистолет. Слава богу, пока такого не было.
Не вмешаюсь в драку, хотя с удовольствием поглазею.
За женщину вступлюсь только когда её начнут бить. Уроню сзади. Хм, единственный раз, когда я так делал, упавшего поднимала сама же женщина.
Если придётся драться - в конце с охотой обшарю у противника все карманы и попинаю, ибо компенсация Упс, это читать не надо.

А самое сложное - это защита близких мне людей. Тут - единственный случай, когда я, трусоватый, в общем, человек, обязан стоять до конца.

#23 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 29 Июль 2011 - 10:05

badment76, Кочергин-это который себе на видео ногу ножом разрезал?

Да. Полусумасшедший гуру, ищущий "настоящих мужиков" и утраивающий рубки на спаррингах.
Я вообще не понимаю, как вы могли заниматься таким жестким видом,как тайский бокс и не можете, если что,постоять за себя при конфликте с кем-либо.
У вас, во-первых, недооценка своих сил и переоценка противника. Вы наверняка - крепкий парень, могущий справиться даже не с одним человеком.
А во-вторых - вы всегда сможете дать "задний ход" при конфликте, что и играет плохую роль. Конфликт, любой - идите до конца! Я сам не дрался на улице очень давно. На работе случалось - и дома, и на улице, различные конфликты. Развернуться и уйти я не мог, я должен был принимать меры. Плюс соображать, есть ли свидетели и что можно делать и что нельзя.
В-третьих, вам надо немного поизучать прикладную технику. У вас иллюзии, что кто бьет ногами лежачего - тот и победит.

Изменено: badment76, 29 Июль 2011 - 10:07

• KOT73 это нравится

#24 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 29 Июль 2011 - 10:26

[Микуил, никакого противоречия. Я писал, что мне сложно драться не из-за плохого удара, а из-за боязни неизвестности(ибо в тайском боксе, в общем, вполне гуманные правила.Если упадешь, выбивать зубы и бить по голове ботинками не станут :))

возможно и нет противоречия; а в чём неизвестность: двойка в голову - лоукик, а падать не надо :D

#25 Pitty

Pitty

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:33

Спасибо всем большое за ответы! Очень помогли :)

#26 CarLeon

CarLeon

Новичок

• Новички
  • 30 Сообщений:
  • Стиль:крав мага

Опубликовано 05 Сентябрь 2011 - 11:55

Приветствую, господа бойцы!
У меня же конкретная ситуевина: не могу ударить человека. При этом 2 года занимался тайским боксом, в некотором роде, даже делал успехи.

1) сходить к нормальному психологу- психологическая невозможность ударить другого человека вполне приемлема, но говорит о более глубоких внутренних конфликтах
2) а зачем кого-то бить? Если Вас бьют и Вы знаете как ответить, но не отвечаете- значит, Вас это не задевает. Зачем идти против себя? А вот если защита третьих лиц- добро пожаловать в крав-мага , например.

#27 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:
  • Стиль:Бокс ,Каратэ, Айкидо , Арнис Эскрима.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 13:24

Я бы назвал это боязнью последствий. Скажем, сильно его травмирую, и меня посадят, или наоборот, он впадет в состояние берсерка и тогда уж точно капец. :) Умом понимаю, что вероятность и того,и другого крайне низка, но тут дело в подсознании, что ли.

Например, несколько вооруженных(неважно чем) окуевших подростков. Особенно 'предвариловки'. Типа когда они трут "за жизнь'') Самой драки боюсь не так, в процессе тренировок иногда получал так, что вся рожа была распухшая, как после попойки :D То есть мне нужно учиться переносить психологическое давление(или агрессию), как я только что понял, отвечая на ваш вопрос. :)

Это всё от неуверенности в себе.Главное попробовать первый раз подраться на улице .Начни с борзых ,но физически слабых .Почувствуешь уверенность . Потом эту уверенность нужно закреплять ,на следующий день ещё набить кому нить рыло. и так до полного закрепления уверенности. Этот метод хорошо работает . Желаю удачи.

#28 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 14:50

Спасибо всем большое за ответы! Очень помогли :)

Каким образом?

#29 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 14:52

Это всё от неуверенности в себе.Главное попробовать первый раз подраться на улице .Начни с борзых ,но физически слабых .Почувствуешь уверенность . Потом эту уверенность нужно закреплять ,на следующий день ещё набить кому нить рыло. и так до полного закрепления уверенности. Этот метод хорошо работает . Желаю удачи.

И так каждый день пока не посадят или не убьют....... желаю удачи
  • Aiko это нравится

#30 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 15:01

Есть ещё вариант "лайт": Просто, отму*охают сильно... :D

#31 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 16:19

Человек просит совета , как научиться бить на улице по морде .Начали минусовать , подкалывать. Ну минусы ставят , как правило комнатные бойцы,которые сами ничего посоветовать не могут.

#32 Старпёр

Старпёр

Интересующийся

• Пользователи
  • 81 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:10

Человек просит совета , как научиться бить на улице по морде .Начали минусовать , подкалывать. Ну минусы ставят , как правило комнатные бойцы,которые сами ничего посоветовать не могут.

Или те, кто убеждён, что вы полную ерунду написали...Такое чаще , поверьте старику...

#33 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 17:49

Там Вам 2 минуса поставили поистине "комнатные бойцы" - по их постам видно))). Просто драка - уголовное преступление с одной стороны и источник повышенной опасности для жизни и здоровья с другой. А то что научиться драться можно чистя морду людям каждый день так это коню понятно, только не для всех этот путь закончится хорошо ( уже не говоря о такой "мелочи" как безвинно от 3,14 ...нные борзые задохлики.

#34 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 18:01

Там Вам 2 минуса поставили поистине "комнатные бойцы" - по их постам видно))). Просто драка - уголовное преступление с одной стороны и источник повышенной опасности для жизни и здоровья с другой. А то что научиться драться можно чистя морду людям каждый день так это коню понятно, только не для всех этот путь закончится хорошо ( уже не говоря о такой "мелочи" как безвинно от 3,14 ...нные борзые задохлики.

Так если у человека комплекс , его только таким путём можно исправить . А с другой стороны если посмотреть , Зачем мы все занимаемся БИ ? Ну наверняка не для того , чтоб на улице буксовать . Тогда можно просто пойти на лёгкую атлетику и для здоровья хорошо и убежать можно всегда .

#35 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 20:52

Или те, кто убеждён, что вы полную ерунду написали...Такое чаще , поверьте старику...

Ну почему ерунду? Я же не предложил ходить и людей избивать .У меня в молодости тоже был такой комплекс неуверенности .Пожалел я одного барбоса , после того как я сбил его с копыт, добивать не стал , а потом на больничной койке , с распоротым брюхом жалел, что пожалел барбоса.Если бы я был один , мог бы избежать этого , но я был с женой , а барбосов было двое и они были обкуренные.

Изменено: Фолькман, 24 Сентябрь 2011 - 20:56

#36 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 23:30

Ну почему ерунду? Я же не предложил ходить и людей избивать ..

Да ну? Тогда как можно по другому трактовать Ваши слова:

Это не было предложением ходить и избивать людей??? :blink: Тогда у Вас с памятью не всё в порядке...

P.S.Может, конечно, Вы знакомы с топикстаром и ненавидите его, хотите его смерти или "посадки" ? Тогда совет вполне понятен...

Изменено: KOT73, 24 Сентябрь 2011 - 23:32

#37 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 00:26

[mod]Фолькман, я Вас прошу, воздержитесь от резких советов новичку. Таки подростки нас читать могут, форум открытый, и не будем призывать новичков к агрессивному отстаиванию своего места под солнцем. Жизнь научит и всё по местам расставит. Вы же понимаете что всё зиждется на личном опыте и то что подходит Вам может быть фатально в исполнении другого человека. Надеюсь на понимание.[/mod]

#38 budovan

budovan

Аксакал

• Пользователи
  • 3 757 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 01:24

....- а вообще-то было бы правильнее обсудить тему - как научиться НЕ драться(?).....

#39 Фолькман

Фолькман

Интересующийся

• Пользователи
  • 134 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 09:21

[mod]Фолькман, я Вас прошу, воздержитесь от резких советов новичку. Таки подростки нас читать могут, форум открытый, и не будем призывать новичков к агрессивному отстаиванию своего места под солнцем. Жизнь научит и всё по местам расставит. Вы же понимаете что всё зиждется на личном опыте и то что подходит Вам может быть фатально в исполнении другого человека. Надеюсь на понимание.[/mod]

Понял . Спасибо за совет.

#40 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2011 - 16:07

Особенно 'предвариловки'. Типа когда они трут "за жизнь'') Самой драки боюсь не так, в процессе тренировок иногда получал так, что вся рожа была распухшая, как после попойки :D То есть мне нужно учиться переносить психологическое давление(или агрессию), как я только что понял, отвечая на ваш вопрос. :)

Мнение лично моё и я вполне могу быть не прав :)

Дело тут совсем не в навыках для драки.
А в том, что Вы некомфортно чувствуете себя в конфликте вообще.
http://video.yandex....udofor/view/22/
Есть такое выражение "базарная баба". Когда тётеньки ругаются, кричат, тыкают друг друга пальцами, но получают от этого удовольствие и для них это своеобразный фитнес :)
Вот если у Вас в аналогичных ситуациях, когда Вам морду не набьют, а грузят, обзывают и т.д., возникают неприятные телесные ощущения, скованность, страх, - то вопрос скорее всего психологический.

И тут я согласен с CarLeon: полезнее будет даже с психологами пообщаться, игнорирует у нас население их зря.
Поскольку невозможность защитить себя в силовом конфликте может очень перекликаться с самооценкой и чувством вины. А они, как правило, распространяются не только на драки :)