Перейти к содержимому

Фото

Угроза гангрены: что можно сделать разумного?

• Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#41 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 00:30

DC резкий чувак вопросов нет. Обещает мне дать в морду (через океан) регулярно.
DC я надеюсь что ты такой доктор как ты говоришь. Даже так - я надеюсь, что ты действительно доктор.

#42 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 01:11

Вы однократно выразились как мужик - за то Вам респект, плюс моё обещание Вас (уже девять раз) не буратинить. Кто и за что (и как долго) Вас знает - разговор десятый (а вдруг тот, кто Вас знает, просто объелся спелых вишень?). Важно то, что Вы постулируете. Если это на пользу - респект, если нет - чуть-чуть иначе. Вы сами себе выбирайте то, что Вам нужно.
А как и с кем разговаривать - я как-нибудь сам выберу (кстати, не забывайте, что это - Будо-форумы, и люди здесь - резкие). У меня - свои мотивации, у Вас - свои.

Это будо-форумы ( не группа в контакте и не форум "3,14..дец точка нэт) Здесь резкие бывают только малолетние дураки и престарелые маразматики, все остальные рассудительные логичные и фильтрующие базар. Кроме Вас здесь достаточно "ценителей"моих сообщений, которые лучше оценят их "пользу" , в том числе многих я уважаю и к мнению прислушиваюсь, до вашей же оценки мне нет дела. "буратинить" Вы не умеете, то что Вы говорите не подкреплено никакими аргументами, на форуме Вы человек случайный и временный, авторитета не имеющий Ваше слово и ваше мнение ничего для читателя не значат. А зарабатывать авторитет фильтруя информацию и базар Вы не желаете, напротив желаете регулярно делать замечания которые не стоит произносить по причине ошибочности или бессмысленности. Такими методами Вы заработаете не авторитет а бан.

#43 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 28 Июль 2011 - 06:58

Обалдеть! Я семь лет проработал в "кремлёвке" (да и сейчас связи не теряю) - а Вы, оказывается, лучше меня всё знаете!

а что там нельзя положить человека за деньги :o у меня там отец лежал и операцию ему делали

Вы, батюшка, уж разбиритесь: русский ВЫ - или не русский. Если русский - ведите себя соответственно; если нет - Вы уж придумайте что-нибудь.

Ух тыж какой борзый

"Все возможное" может быть, но вопрос: Приведет ли это к результату? Но все равно нет гарантий.

Ну тут гарантий не бывает но это лучше чем заниматся самолечением

Арес, а зачем Вы судите по себе о всех остальных?

Я сужу по своему опыту общения с врачами как к сожалению опыт это не самый лучший.

А если врач лечит людей исходя из оплаты - он вообще не врач хоть за 17 тысяч хоть за 170.

по моему достойный труд требует достойной оплаты и вполне нормально что профессор требует денег больше чем только что окончивший студент

Люди работают работали и будут работать за копейки, хорошие и квалифицированные люди, потому что для целых слоёв общества деньги -не главное.

денег может и не главное но без них достойно не проживеш не накормиш семью и не обеспечиш себе свободу
  • SrgTex это нравится

#44 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Июль 2011 - 09:38

А Вы часто "доплачивали" врачу в больнице?

зубы лечу за деньги в государственной поликлинике. прекрасный врач, деньги умеренные и не жалко, потому как очень хорошая работа.
а с платной медициной имел дело. пытался лечить больную поясницу в платной клинике. у кмн. что характерно, вылечился тоже платно - у женщины со средним мед образованием. и я, и жена. так что платность или бесплатность не решает проблемы квалификации врача. как и любого другого специалиста.
  • SrgTex это нравится

#45 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 28 Июль 2011 - 15:49

Ну тут гарантий не бывает но это лучше чем заниматся самолечением

А если уже ничего другого не остается?
В моем случае три врача не улудшили состояние, а помогло как раз "самолечение", но подсказанное медработником моей маме. Помогло ей, помогло мне... И это для меня факт и аргумент.
Я конечно не призываю лечиться только самолчением (зачастую человек лечится от одного, а умирает от другого), но когда врачи не помогли, то что, опускать лапки? Я ищу любые варианты, врачей, спецов, методы... Что то срабатывает. Иногда и самолечение.

#46 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 11:18

с платной медициной имел дело. пытался лечить больную поясницу в платной клинике. у кмн. что характерно, вылечился тоже платно - у женщины со средним мед образованием. и я, и жена. так что платность или бесплатность не решает проблемы квалификации врача. как и любого другого специалиста.

Ну так и правильно - платная медицина от любой другой отличается платностью и, как следствие, во главу угла ставит оплату, а не результат. Доплачивать за лечение - дело тухлое, ибо развращает и вообще никак не может на результат повлиять (кроме тех случаев, когда "доплата" понимается как предоставление лекарств или средств, необходимых для процесса лечения - а в больнице их тупо нет). В медицине во главе угла должен стоять результат, а квалификация врача должна служить как можно более ранней и точной диагностике, а равно выбору наиболее эффективного и простого лечения. Тогда медицина становится намного эффективнее и дешевле. А платная она или бесплатная - это уже политика, увы, Государства. Так что плату за лечение я, например, перестал назначать в принципе - нецелесообразно. Другое дело - благодарность за излечение, это - святое. Но в этом случае чаще всего срабатывает старинный принцип: "Оказанная услуга ничего не стоит". Да и в платных клиниках есть сотрудники, а есть врачи и медсёстры. Медицина современная, она же традиционная аллопатия, не может работать иначе, как в виде чётко отлаженной системы. Если системы нет, то как раз и получается современная ситуация: хороших врачей - много, а хорошей медицины - нет. Платность, кстати, ещё и тем вредна, что очень сильно ограничивает возможности граждан лечиться и вылечиваться. Где-то посредине стоит момент оснащённости врача, поскольку для Вас лично, например, мало полезны умения работать со светоотвердевающими пломбами, если в руках - одна амальгама.

Короче: тема ёмкая, благодарная и кто только её не пахал. Однако я как утверждал, так и утверждаю: деньги могут решить только какие-то конкретные моменты (например, оплату стента), но принципиально опираться на деньги не стоит. Да, получив доплату, врач немного повеселеет, но лечить лучше всё-равно не сможет.

Одновременно должен заметить, что судиться и рядиться с клиниками да больницами - дело вдвойне тухлое. Прищемить филей, безусловно, можно очень многим, но толку от этого всё-равно не будет.

Насчёт самолечения хотелось бы выразится однозначно: оно опасно и вредно. Никогда не стоит заниматься самолечением, если есть выбор. Самолечение допустимо тогда, когда выбора нет. К тому же эффективно самолечение в том случае, когда в своей основе имеет должный фундамент. Но это - игра, иной раз, интереснее "русской рулетки". Думаю, asata и сам отлично понимает, какой это риск. Впрочем, у нас пол-страны в эту игру увлечённо играет, с разными, скажем прямо, результатами.

#47 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 02 Август 2011 - 15:26

Тк все полезное DC сказал еще на первой странице, тему закрываю. Яри если есть еще вопросы пишите в личку, открою удалив рассуждения о платности медицины.