Перейти к содержимому

Фото

Угроза гангрены: что можно сделать разумного?

• Закрыто Тема закрыта
46 ответов в теме

#21 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Июль 2011 - 13:51

Яри вы как видимо женщина, возьмите с собой или отправьте к врачу мужика путь поговорит, поорёт, пригрозит, даже можно лёгкое телесное. По своему опыту и опыту тренера знаю.

КВс, проблема не в том, что я женщина, а в том, что я в Москве, а дед в Ярославле, и извлечь его оттуда не представляется возможным - он Москву терпеть не может и никуда ехать категорически не хочет :)

В данный момент с врачом беседует в основном мой дядя, а он (в отличие от меня) человек мягкий. У меня лично уже крепнет желание порвать этих горе-медиков на половые тряпки... Есть надежда, что завтра таки госпитализируют. После скандала.

Изменено: Яри, 27 Июль 2011 - 13:52

#22 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 27 Июль 2011 - 15:24

Подойти к деду, сесть рядом и предложить написать завещание. Когда? Да прямо сейчас, деда, тебе же не трудно :-)
Если есть желание жить - поедет. А когда пропадает желание жить - ничего не поможет.
Помню, как моя бабка сплёвывала кашу в кулак, не желая принимать пищу. Так и умерла.

Никакого самолечения, упаси Бог доведёте до сепсиса.

Врачу говорим, что все ходы записаны, а нога сфоткана, и, коли чего - подадим в суд. Благо, с современными интернетами и ютубами это можно раздуть до бесконечности.

#23 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 27 Июль 2011 - 15:37

Совет со стрептоцидом в 21 веке кажется несколько устаревшим, но чем чёрт не шутит.

Может быть. Но два факта из личной жизни как то говорят об обратном.
1. Лечили мать. Была операция (перитонит), затем еще что то. За этот период ее так накачали лекарствами, что у нее началась аллергия.
Затем она сильно ударила ногу, положили в больницу, там что то перепутали и вкололи ей то, что было нельзя, еле откачали, начался отек ног (кстати до сих пор бывает) и трофическая язва, размер которой несмотря на все мази и пробы остановить только разрасталась. Остановила все это безобразие обычная медсестра. Она была санитаркой в период Великой Отечественной войны и по старинке стала щипать корпию, засыпать рану, обкладывать корпией и заматывать бинтом. Затем смывала физраствором, обрабатывала вокруг спиртом и по новой: стрептоцид, корпия, бинт... Рана сначала остановила разрастание, затем затянулась и нога зажила.
2. Изза травмы ноги у меня началась венозная недостаточность (если правильно назвал), тоже образовалась трофическая язва. Обратился одному врачу, прописал лекарства, лечил, результат ноль, к другому (как говорили хорошему, платному), результат тот же, к третьему, результат ноль... Новомодные лекарства не работали. Может это были подделки, а настоящие должны работать, но то, чем я пользовался из аптек не действовали...
Тогда то я решил опробовать метод той санитарки (о ней мне мать рассказала). И вот тут сработало (может потому, что стрептоцид наш и дешевый и его подделывать нет резона). Все зажило... Так что может это и устаревший метод, но он сработал.

Да в Москве везде возьмутся лечить ты главное денег дай да и везде так же.Кроме того платных клиник в Москве выше крыши а при бесплатной медицине можно только анальгину палучить да перевязку.

Платная медицина не гарантия качественного лечения (проверено трижды на своей шкуре). Зачастую в обычных больницах есть спецы получше (но их знать надо).

#24 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 27 Июль 2011 - 16:06

Зачастую в обычных больницах есть спецы получше (но их знать надо).

спецы по лучше на ставку не работают

Платная медицина не гарантия качественного лечения

Для этого надо правильное место выбирать если деньги есть можно без проблем в кремлевку положить и эксперта с мировым иминем нанять и стоит это не миллионы.
Да и в бесплатной клинике что удивлятся что врач вкалывающий за 17 тысяч будет прям горевать из-за чего то дедушки когда у него сотня больных а если дать ему денег и пообещать еще при положительном исходе он прояит интерес и сделает все возможное.
  • SrgTex это нравится

#25 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 113 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 27 Июль 2011 - 16:42

Подойти к деду, сесть рядом и предложить написать завещание. Когда? Да прямо сейчас, деда, тебе же не трудно :-)

Так он его давно написал - и даже высказал пожелания, что мне написать в своем :) Он же насквозь военный, так что смерть для него - дело житейское. Не напугаешь. А его упрямство на самом деле ценный ресурс - он на нем много раз вылезал из достаточно серьезных болячек. Надеюсь, это упрямство поможет ему и на сей раз :)

Изменено: Яри, 27 Июль 2011 - 16:45

#26 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 17:03

Врачи очень хорошо реагируют на деньги данные вперёд за лечение. Иногда верят серьёзным обещаниям заплатить и работают гораздо лучше.
На коробки конфет они обычно смотрят с усмешкой (это если хотите дёшево отделаться).

#27 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 17:07

Для этого надо правильное место выбирать если деньги есть можно без проблем в кремлевку положить и эксперта с мировым иминем нанять и стоит это не миллионы.
Да и в бесплатной клинике что удивлятся что врач вкалывающий за 17 тысяч будет прям горевать из-за чего то дедушки когда у него сотня больных а если дать ему денег и пообещать еще при положительном исходе он прояит интерес и сделает все возможное.

Арес, а зачем Вы судите по себе о всех остальных? Хотел написать "по своему поколению" но это не так, общаюсь я с Вашим поколением и вижу что стремление к успеху и богатству свойственно не всем. Ну выбрали Вы для себя вполне логичный путь, так это нормально, но то что Вы под эту гребёнку меряете весь мир не есть правильно. Люди работают работали и будут работать за копейки, хорошие и квалифицированные люди, потому что для целых слоёв общества деньги -не главное. Вы тут обмолвились про 17 тысяч, а было время когда врач зарабатывал раз в 10 меньше ларёчника, при этом врачи работали и квалифицированные врачи. Оклад и место работы -это не мерило квалификации хирург в заштатной больнице вдля бомжей может разбираться в предмете на порядок лучше супер пупер светила из платной клиники. А если врач лечит людей исходя из оплаты - он вообще не врач хоть за 17 тысяч хоть за 170.

Изменено: maestro-inv, 27 Июль 2011 - 17:08

#28 ura

ura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 17:16

Яри,при случае попробуйте как попытку вариантов применить тропическое растение - Каланхоэ .На меня произвело очень большое впечатление его способность вытягивать гной из свищей,даже глубоких до 2-3 см.Просто отрываете свежий лист,моете и прикладываете к свищу,сверху легкая марлевая повязка для фиксации.Менять ежедневно на свежий лист.Если эффект пойдет,то будет видно сразу после 1-го применения повязки.Есть неясность в том,какой из видов Каланхоэ я применял,их чуть не 200 видов .Но кажется это был Каланхоэ перистое.

#29 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Июль 2011 - 17:21

Люди работают работали и будут работать за копейки, хорошие и квалифицированные люди, потому что для целых слоёв общества деньги -не главное.

maestro, при всём моём уважении...Арес прав, хотя и несколько максималистичен. Вы- медик, поэтому,скорее всего, знаете как быстро определить моральные и профессиональные качества врача (по аналогии - мне достаточно посмотреть на походку и встретиться взглядом, что бы понять что за боец или тренер передо мной) , но люди от медицины далёкие сталкиваются именно с большинством врачей, а это не лучшие представители професии.

#30 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 18:01

Бывает, что работают. Лично таких встречал, но таких действительно немного. И таких надо знать...

"Все возможное" может быть, но вопрос: Приведет ли это к результату? Но все равно нет гарантий.
Я уже писал, что сам сталкивался с таким лично. И деньги были заплачены немалые, но сейчас сужусь с клиникой, поскольку результат их лечения был не только нулевым, а даже состояние ухудшилось... Так что в общем вы пишете правильные вещи, но в реале часто выходит по другому... И это я не по рассказам знаю, а на своей шкуре.

#31 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 19:07

Асата хочет сказать, что если доктор не умеет лечить, то и деньги не помогут. Полностью с этим согласен. Получается замкнутый круг.
Добавлю, что такая фигня есть и в США. Правда имеется рейтинг докторов.. который весьма сомнительнй.. только ответственность выше. Цена в любом случае высокая.
Я бы пошёл к заведующей кафедры и спросил другого доктора, причём лучшего доктора. Уверен он(она) дала бы другого доктора. А этому доктору сразу бы платил (если деньги есть).

#32 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Июль 2011 - 20:06

Люди работают работали и будут работать за копейки, хорошие и квалифицированные люди, потому что для целых слоёв общества деньги -не главное. Вы тут обмолвились про 17 тысяч, а было время когда врач зарабатывал раз в 10 меньше ларёчника, при этом врачи работали и квалифицированные врачи. Оклад и место работы -это не мерило квалификации хирург в заштатной больнице вдля бомжей может разбираться в предмете на порядок лучше супер пупер светила из платной клиники. А если врач лечит людей исходя из оплаты - он вообще не врач хоть за 17 тысяч хоть за 170.

соглашусь. уж лучше, имхо, доплатить врачу в больнице. в частных зачастую уровень очень низкий. и даже научное звание никак не коррелирует с уровнем врача, как оказалось. можно раскрыть эту тему - но здесь это лишнее.

#33 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:22

Врачу говорим, что все ходы записаны, а нога сфоткана, и, коли чего - подадим в суд. Благо, с современными интернетами и ютубами это можно раздуть до бесконечности.

Зря Вы так. Вы ведь ничерта не понимаете о том, что и где записано.

Обалдеть! Я семь лет проработал в "кремлёвке" (да и сейчас связи не теряю) - а Вы, оказывается, лучше меня всё знаете!

Асата хочет сказать, что если доктор не умеет лечить, то и деньги не помогут. Полностью с этим согласен. Получается замкнутый круг.
Добавлю, что такая фигня есть и в США. Правда имеется рейтинг докторов.. который весьма сомнительнй.. только ответственность выше. Цена в любом случае высокая.
Я бы пошёл к заведующей кафедры и спросил другого доктора, причём лучшего доктора. Уверен он(она) дала бы другого доктора. А этому доктору сразу бы платил (если деньги есть).

Чучело Вы, милейший! То у Вас дантисты в США - лучшие в мире, то вдруг - такой редис! Стыдно, батюшка!

соглашусь. уж лучше, имхо, доплатить врачу в больнице. в частных зачастую уровень очень низкий. и даже научное звание никак не коррелирует с уровнем врача, как оказалось. можно раскрыть эту тему - но здесь это лишнее.

А Вы часто "доплачивали" врачу в больнице?

maestro, при всём моём уважении...Арес прав, хотя и несколько максималистичен. Вы- медик, поэтому,скорее всего, знаете как быстро определить моральные и профессиональные качества врача (по аналогии - мне достаточно посмотреть на походку и встретиться взглядом, что бы понять что за боец или тренер передо мной) , но люди от медицины далёкие сталкиваются именно с большинством врачей, а это не лучшие представители професии.

Ветеринар - медик? Извините! Тщательнее собирайте анамнез.

Яри,при случае попробуйте как попытку вариантов применить тропическое растение - Каланхоэ .На меня произвело очень большое впечатление его способность вытягивать гной из свищей,даже глубоких до 2-3 см.Просто отрываете свежий лист,моете и прикладываете к свищу,сверху легкая марлевая повязка для фиксации.Менять ежедневно на свежий лист.Если эффект пойдет,то будет видно сразу после 1-го применения повязки.Есть неясность в том,какой из видов Каланхоэ я применял,их чуть не 200 видов .Но кажется это был Каланхоэ перистое.

Есть такая мазь - Левомиколь. Каланхое, по сравнению с ним, нервно курит: что - перистое, что - не очень. Главное - это понять, что случилось - тогда станет очевидно, что делать.

Арес, а зачем Вы судите по себе о всех остальных? Хотел написать "по своему поколению" но это не так, общаюсь я с Вашим поколением и вижу что стремление к успеху и богатству свойственно не всем. Ну выбрали Вы для себя вполне логичный путь, так это нормально, но то что Вы под эту гребёнку меряете весь мир не есть правильно. Люди работают работали и будут работать за копейки, хорошие и квалифицированные люди, потому что для целых слоёв общества деньги -не главное. Вы тут обмолвились про 17 тысяч, а было время когда врач зарабатывал раз в 10 меньше ларёчника, при этом врачи работали и квалифицированные врачи. Оклад и место работы -это не мерило квалификации хирург в заштатной больнице вдля бомжей может разбираться в предмете на порядок лучше супер пупер светила из платной клиники. А если врач лечит людей исходя из оплаты - он вообще не врач хоть за 17 тысяч хоть за 170.

Вот за такоет суждение - оценка однозначная: "Мужик"! В этом плане мужик фишку прорюхал. Награда - десять ненаездов. Потому, что прав товарищ, реально прав. Хоть я его и не люблю. Но ПРАВ.

Врачи очень хорошо реагируют на деньги данные вперёд за лечение. Иногда верят серьёзным обещаниям заплатить и работают гораздо лучше.
На коробки конфет они обычно смотрят с усмешкой (это если хотите дёшево отделаться).

Давно не разводили? (это - так, к слову)

Ребят, тут деда надо лечить, а не концепциями играть.

Изменено: DC, 27 Июль 2011 - 22:23

#34 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:35

Чучело Вы, милейший! То у Вас дантисты в США - лучшие в мире, то вдруг - такой редис! Стыдно, батюшка!

у медицины в сша есть много проблем, хотя и меньше чем у медицины в россии, но они есть. и в отличие от тебя я говорю о всех сторонах и о плохих и о хороших. возможно конечно что в товей кремлёвской больнице всё круто и лучше чем в сша.. но в обычных областных больницах дела не так обстоят - выедь за МКАД, посмотри в каких условиях твои же коллеги пашут.

Разводили и ещё как.

#35 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:40

у медицины в сша есть много проблем, хотя и меньше чем у медицины в россии, но они есть. и в отличие от тебя я говорю о всех сторонах и о плохих и о хороших. возможно конечно что в товей кремлёвской больнице всё круто и лучше чем в сша.. но в обычных областных больницах дела не так обстоят - выедь за МКАД, посмотри в каких условиях твои же коллеги пашут.

Вы, милейший, меня тоже не разводите. Вы были за МКАД? Какие там города областные есть? Короче, товарищ: скажите "гвоздика".

Разводили и ещё как.

И как - ничему не научило? А что же Вы мозги нам тут пудрите?

Вы, батюшка, уж разбиритесь: русский ВЫ - или не русский. Если русский - ведите себя соответственно; если нет - Вы уж придумайте что-нибудь. А то пока непонятно, кто Вы вообще есть.

Изменено: DC, 27 Июль 2011 - 22:41

#36 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 453 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:46

Абсолютно верно...

#37 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:48

DC, мозги я не пудрил, я просто сказал, что бы я делал если бы это был мой дед - пошёл бы к заведующей попросил поменять лечащаго врача, ему бы платил вперёд. возможно попытался узнать у знакомых какой врач хороший какой плохой (зачастую эта информация не соответствует действительности к сожалению)

Посоветуй и ты что делать, раз уж ты "кремлёвский спец" с мировым именем. Я тебе даже спасибо скажу, хотя дед это не мой.

DC, ну и чисто потому что ты спросил мою национальность уже в 100-ый раз, я тебе открою секрет - я русский. Доказать тебе я этого конечно не могу, но если хочешь, сделаю и пришлю фотку моего х-я тебе в личку, может поверишь.

#38 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 27 Июль 2011 - 22:51

По сравнению с кафедралом даже ветеринар - медик.

#39 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 23:32

Зря Вы так. Вы ведь ничерта не понимаете о том, что и где записано.

Обалдеть! Я семь лет проработал в "кремлёвке" (да и сейчас связи не теряю) - а Вы, оказывается, лучше меня всё знаете!

А Вы часто "доплачивали" врачу в больнице?

Есть такая мазь - Левомиколь. Каланхое, по сравнению с ним, нервно курит: что - перистое, что - не очень. Главное - это понять, что случилось - тогда станет очевидно, что делать.

Вот за такоет суждение - оценка однозначная: "Мужик"! В этом плане мужик фишку прорюхал. Награда - десять ненаездов. Потому, что прав товарищ, реально прав. Хоть я его и не люблю. Но ПРАВ.

Ребят, тут деда надо лечить, а не концепциями играть.

А давайте Вы не будете так с людьми разговаривать ( в таком тоне и так амбициозно) Ведь при таком раскладе за любую ошибку хочется зацепиться.
А я "медик" по образованию хоть и не врач, и Вишень знает меня по форуму 2, 5 года, так что можно бы было её не поправлять, а "ветеринарный опыт" не говорит о том что я ветеринар, тщательнее надо со сбором анамнеза)). Какая разница кто мы и что в реальной жизни , здесь на форуме мы - только наши слова, поэтому я стараюсь колотить понты( если такое желание возникает) исключительно исходя из универсальной доступной пользователям для проверки информации.

#40 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 00:24

А давайте Вы не будете так с людьми разговаривать ( в таком тоне и так амбициозно) Ведь при таком раскладе за любую ошибку хочется зацепиться.
А я "медик" по образованию хоть и не врач, и Вишень знает меня по форуму 2, 5 года, так что можно бы было её не поправлять, а "ветеринарный опыт" не говорит о том что я ветеринар, тщательнее надо со сбором анамнеза)). Какая разница кто мы и что в реальной жизни , здесь на форуме мы - только наши слова, поэтому я стараюсь колотить понты( если такое желание возникает) исключительно исходя из универсальной доступной пользователям для проверки информации.

Вы однократно выразились как мужик - за то Вам респект, плюс моё обещание Вас (уже девять раз) не буратинить. Кто и за что (и как долго) Вас знает - разговор десятый (а вдруг тот, кто Вас знает, просто объелся спелых вишень?). Важно то, что Вы постулируете. Если это на пользу - респект, если нет - чуть-чуть иначе. Вы сами себе выбирайте то, что Вам нужно.
А как и с кем разговаривать - я как-нибудь сам выберу (кстати, не забывайте, что это - Будо-форумы, и люди здесь - резкие). У меня - свои мотивации, у Вас - свои.