Перейти к содержимому

Фото

1 дан

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#81 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:04

Дмитрий Медведев там четко показал всем собравшимся, что бьющую руку поймать нельзя, если атакующий бьет не первый раз в жизни. На этом все закончилось. Финиш. Про действенность и частоту приминения захватов за руку на улице обсуждение вести нет смысла.

По моему мнению, бьющую руку захватывать во время удара не обязательно, в том числе и для проведения приемов, входящих в арсенал айкидо. Это можно сделать и до и после. Но несомненно, что это можно сделать и во время, в реальной боевой ситуации, разумеется, а не на демонстрации того, что это невозможно.Насчет захватов за руку: Вы что, действительно считаете, что в реальности за руки не хватают?

#82 z

z

Старожил

• Пользователи
  • 1 873 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:21

Мне кажется, такие вещи - схватит и за что - во многом зависит от тактики ведения поединка. Если создать такую ситуацию, что у противника возникнет илюзия, что после захвата он получит какие либо преимужества, то и схватит запросто.

Так то хватают, но в основном за одежду.

#83 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:50

to Taj:

- За третье лицо - сорри.

- В тупости спортсменов, в общем-то, никто и не обвинял - однако ж вид спорта, которым вы занимаетесь, так и остался неназванным.

- Что есть раковина - эти объяснения к детям, пример был приведён навскидку, можно заменить на удушение с летальным исходом.

- Относительно большинства направлений: любая школа БИ есть слепок её ведущего сенсея. Какой смысл препираться по поводу того, что многие люди ставят для себя целью зашибить деньгу, а на чём - им пофигу, будь то айкидо, гербалайф или каратэ. Просто напишите - в такой-то секции, сенсей такой-то, преподают халтуру. Любое обобщение - порочно по сути.

- Относительно реально работающей техники: вы считаете джиу-джитсу не имеющим боевого эффекта ?

- И по поводу захватов: захват бьющей руки - есть неправильное исполнение техники айкидо, до разбаланса атакующего захватывать у него что-либо бессмысленно - это ограничивает собственные движения ...

#84 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:54

...по поводу захватов: захват бьющей руки - есть неправильное исполнение техники айкидо, до разбаланса атакующего захватывать у него что-либо бессмысленно ...

Иногда для "разбаланса" (кудзуси) требуется что-то захватить...

#85 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:55

to Taj:
Любое обобщение - порочно по сути ...

В том числе и это! :lol:

#86 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 16:57

Taj а Сенчуков моему товарищу показывал, что удар рукой прекрасно ловится. Что будем делать? Заставим Медведева с Сенчуковым драться, что бы выяснить кто из них мастерее?
Можно, кстати, узнать откуда такая нелюбвоь к айкидо? Девушка к айкидоке ушла? Что за перманентное желание взять айкидоку и забить его кекушинцем.

Минус айкидо, наверное в том, что там не готовят морально. Что-то говорят про любовь и гармонию, а на то что техники могут калечить, как-то не настраивают.

Так то хватают, но в основном за одежду.

Схватив за одежду противника можно очень знатно впечатать в пол, а потом попинать. Знатно на всяких каратистах работает.

[/b]

#87 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 17:01

to T.A.H.:

Так речь идёт о бьющей руке - уже есть активный импульс - на нём и разбаланс будет строиться. А захват для разбаланса - это, скорее всего, для более статичного оппонента.

#88 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 17:28

to T.A.H.:

Так речь идёт о бьющей руке - уже есть активный импульс - на нём и разбаланс будет строиться. А захват для разбаланса - это, скорее всего, для более статичного оппонента.

А как "будет строится разбаланс" без захвата? Толчком, ударом?

#89 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 18:09

Минус айкидо, наверное в том, что там не готовят морально. Что-то говорят про любовь и гармонию, а на то что техники могут калечить, как-то не настраивают.

Вот это беда гже-то 90% айкидок - им лапшу на уши вещают и сказочки рассказывают про любьвю и гормонию. На самом деле, я твердо убежден, что ни один инструктор айкидо такого рассказывать не будет. Либо мы имеем дело не с айкидо вовсе.
Вот источник всех разговров о "нереальности" айкидо. Просто под брэндом "айкидо" какую-то лажу толкают, которая отношения к БИ не имеет

#90 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:
  • Стиль:Конкретно сейчас - Будзинкан Нин-по.

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 23:28

2 Лешка:

однако ж вид спорта, которым вы занимаетесь, так и остался неназванным

... в этом топике. Потому как этому тут места не было пока. Есть топик про Трамвайный, 20. Есть "Объявления и анонсы", где есть "Питер, рукопашка".

Любое обобщение - порочно по сути.

Обощение - часть естественного процесса мышления. Мозг работает, разбивая предметы на группы, которые воспринимает как множества, удовлетворяющие условию. Если большинство предметов подходит под условие, то можно говорить о правомерном обощении. Из миллиона два исключения могут вполне укладываться в допустимую погрешность.
Далее - о каком джиу-джитцу (дзю-дзютцу) Вы говорите? Направление? БДД - работает, мне приходилось испытать на себе. Или Вы имеете в виду какие-то другие направления?
А как Вы, кстати, собираетесь меня разбаллансировать без захвата? Дистантно? Силой мысли? Тогда это к джедаям. Расслабляющим ударом - так это ж пустое, так недолго ввязаться в ударный вариант боя, который айкидоку не выгоден.

#91 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 23:36

2 Т.А.Н.:

Насчет захватов за руку: Вы что, действительно считаете, что в реальности за руки не хватают?

В свое время я довольно часто дрался на улице (район такой, неспокойный :lol: или я такой, неспокойный :twisted: ). Анализируя то, что пытались применить супротив меня, могу сказать, что за руки не хватали. Чаще всего процесс начинался с удара в морду. Реже - с удара по голове предметом (ну, целились в голову, разумеется...). Пару раз - с пинка в пах. В общем-то обходились без захвата. По ученикам картинка аналогичная.
Время сельских "за грудки", в общем-то отощло. В последний раз, когда кого-то утихомиривал, в электричке, меня пытались атаковать пятерней в глаза и входом в ноги - борец оказался в прошлом.
Мой опыт выступлений на соревнованиях, где ничто не припятствовало захватам за руку также говорит мне о том, что меня не хватали. Это не значит, что нельзя хватать в принципе. Просто трудно хватать то, что тебя бьет, увлечешься и кирдык.

#92 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2005 - 23:44

2 Akuma:

Заставим Медведева с Сенчуковым драться, что бы выяснить кто из них мастерее?

Интересная мысль. Дима, правда, слишком занят. Его все устраивает. Вы готовы попробовать? Боксер работает в полный контакт, а Вы пробуете ловить его руки. Чур - в ответ не бить (не пытаться). Я готов рядом с бинтами постоять... :lol: :lol: :lol:

Можно, кстати, узнать откуда такая нелюбвоь к айкидо? Девушка к айкидоке ушла? Что за перманентное желание взять айкидоку и забить его кекушинцем.

Девушка на кухню ушла. Надоело ей ждать, пока я отвечать закончу. Может у меня на кухне айкидока? Пойду проверю, как только допишу.
Про нелюбовь возразить нечего. Много шума вокруг бизнеса, который является вариантом тематической финансовой пирамиды. Не более. Намеренно обощаю, предполагая наличие 2-3 исключений.

Минус айкидо, наверное в том, что там не готовят морально.

Я бы выразился проще.

Минус айкидо, наверное в том, что там не готовят

#93 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:07

2 Т.А.Н.:

Насчет захватов за руку: Вы что, действительно считаете, что в реальности за руки не хватают?

В свое время я довольно часто дрался на улице

Простите, я, наверное, давно в электричках не ездил, оторвался от реальности!
Не понимаю, почему мне так везет, все обычно хватают меня именно за руки? :lol:

#94 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:10

Боксер работает в полный контакт, а Вы пробуете ловить его руки. Чур - в ответ не бить (не пытаться).

В этом-то и вопрос: когда знаешь, что тебе ничего не будет легко атаковать как угодно. Когда знаешь, что в ответ можешь получить - все сразу становится иначе. Не только руку захватить можно, а даже без контакта бросать.

#95 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:16

2 Т.А.Н.:

В этом-то и вопрос: когда знаешь, что тебе ничего не будет легко атаковать как угодно. Когда знаешь, что в ответ можешь получить - все сразу становится иначе. Не только руку захватить можно, а даже без контакта бросать.

А может быть так: "КОгда знаешь, что тебя серьезно атаковать не будут, можно позволить себе хватать за руки. В противном случае, луше свои руки применить, к примеру, для защиты собственного лица",А?
А бесконтактные броски видел на видео. Я, конечно, не Уравнитель (по степени упрямства), но не внушает. На покадровом просмотре видна лажа. Не верю.

#96 Taj

Taj

Старожил

• Пользователи
  • 1 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 00:18

2 Т.А.Н. :

Не понимаю, почему мне так везет, все обычно хватают меня именно за руки?

А зачем за руки хватать? Если, конечно, исключить из нападавших мастеров айкидо.

#97 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 01:07

2 Т.А.Н.:
[А может быть так: "КОгда знаешь, что тебя серьезно атаковать не будут, можно позволить себе хватать за руки.

И так возможно. Хорошо, поясню свою мысль примером: Вы не видели боксеров, входящих в клинч? У них руки часто в захват попадают?
Другой пример: на соревнованиях по иригуми руки никто специально не ловит, они сами попадаются...
Там же проходят и броски без захвата, а зачастую вообще без контакта. Правда выглядят они зачастую не так красиво как на показах айкидо, но иногда - даже красивее.
Зачем хватают за руки я могу только догадываться. Например, чтобы не получить этими руками. Деревенские захваты за грудки не редкость и в Москве, а также за горло, за ворот и пр. Никто меня не убедит, что они неприменимы. Не всегда реальная ситуация предполагает, что тебя будут бить по голове или убивать. Разные ситуации бывают. Кстати, захватив противника (за руку, например) можно очень эффективно его ударить! И защищаться ему будет посложнее, Вы так не считаете?

#98 Akuma

Akuma

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:
  • Стиль:Штанга-рю, драка-дзюцу

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 05:09

Вы готовы попробовать? Боксер работает в полный контакт, а Вы пробуете ловить его руки. Чур - в ответ не бить (не пытаться). Я готов рядом с бинтами постоять...

Во-первых, надо посмотреть в мой профиль, и увидеть, что айкидо там и рядом не стояло. Не считать же таковым хапкидо. :oops: Во-вторых, мой приезд в Питер будет не раньше февраля. Если это устраивает, то
при условии, что мне можно будет передвигаться, можно попробывать. Боксер, кстати, должен быть настроен на перелом руки. Мирно схватить руку, я даже пытаться не буду. Со свой стороны я вполне готов получить в морду :lol:

Простите, я, наверное, давно в электричках не ездил, оторвался от реальности!
Не понимаю, почему мне так везет, все обычно хватают меня именно за руки?

Забавное наблюдение - а в Корее Южной на улицах любят хватать сразу за обе руки.

#99 Pogrom

Pogrom

Отшельник

• Модераторы
  • 7 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 07:24

to Taj:
Доводилось ли Вам видеть нож армейского спецназовца ?

Давай еще НРС вспомним...

#100 Macklaud

Macklaud

Завсегдатай

• Пользователи
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2005 - 13:48

Дело не в юморе, даже не в правописании. Просто у Вас есть проблемы с выражением своих мыслей внятно. Над этим стоит работать, как мне кажется. Простите за прямоту...

Верно.
"об" пишется, если далее следует слово, начинающееся с гласной буквы: "об этом", "об Айкидо" ( :lol: :lol: что бы не совсем оффтоп)... а уж если слово начинается с согласной буквы, то пишется "о": "о том", "о первом дане" :lol:
...прошу прощения ... но вопиющая безграмотность...

Пардон за ошибки в лексике, но пишу часто в спешке, проверять некогда, да и привык уже, что ни на одном форуме к этому не придираются (там где я часто бываю) ведь от того как пишется то или иное слово суть не меняется, смысл выражения намного важнее. Да и другие участники данного форума тоже делают не мало ошибок. Я просто не люблю тыкать пальцем, а вы Господа только того и ждете, чтоб на какой то мелочи показать какие Вы грамотные, вот какие мы умные, а он дурак по русски писать не умеет. А я живу на Украине, так вот признаюсь, я по украински говорю с трудом, а писать вообще не умею, так что меня и еще процентов 50 жителей повесить за это ?

Фи - противно.