Перейти к содержимому

Фото

джиу-джицу

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 15:31

Доброе время суток!
Ищу школу джиу-джицу, пока свой выбор остановила на Центральная школе джиу-джитсу Международного Союза Боевых искусств, которая находится на Войковской.
Если кто-то там занимался, буду благодарна за отзывы

#2 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 27 Июль 2011 - 09:49

Доброе время суток!
Ищу школу джиу-джицу, пока свой выбор остановила на Центральная школе джиу-джитсу Международного Союза Боевых искусств, которая находится на Войковской.

Не стоит вестись на красивое название....Там от джиу...разьве что, название...ихмо,разумеется...

#3 sensey

sensey

Ветеран Куликовской битвы

• Пользователи
  • 1 667 Сообщений:
  • Стиль:Тецукен Син рю дзю-дзютсу

Опубликовано 27 Июль 2011 - 10:15

Не стоит вестись на красивое название....Там от джиу...разьве что, название...ихмо,разумеется...

Я бы так строго не судил. Современное джиу-джитсу, причем одно из старейших в России.

#4 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 14:07

Да я не то чтобы ведусь на какие-то названия. Интересно мнение, именно об этом заведении или совет, куда податься в другое.
Много слышала о джиу-джицу в Крылатском, но тк никто из знакомых не увлекается БИ трудно сразу сориентироваться в выборе
  • Aiko это нравится

#5 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 14:32

Я бы так строго не судил. Современное джиу-джитсу, причем одно из старейших в России.

Я высказал своё мнение, ибо знаю чем и сколько занимался "отец и основатель" ,поскольку дзюдо я у Петрова заниматься начинал И я не претендую на истину в последней инстанции...Просто высказал своё мнение...Сори,если с чьм-то оно не совпадает...

Изменено: KOT73, 27 Июль 2011 - 14:33

#6 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 16:53

трудно сразу сориентироваться в выборе

Тогда(весьма и весьма упрощённо) скажу так: есть несколько направлени в джиу-джитсу...Одни ближе к дзюдо,другие ближе к айкидо,есть направления (совсем мало,но есть) построенные на ударной технике...Посему посоветую,прежде всего надо определиться, 1.Что именно Вам больше хочется, и 2.Какие цели Вы ставите(чистая самооборона,спортивные достижения,дружный коллектив, др.) ,и на основании этого и искать школу...

Например так: .Ищу школу дд ,в которой основной упор делается на (то-то) , занятия желательны в (такое-то время) ,группы от х(икс) до y(игрик) человек, в районе метро( такого-то)

Изменено: KOT73, 27 Июль 2011 - 16:56

#7 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 17:59

Ох, я имею в виду в выборе школы...
Я хочу пойти на дд, чтобы привести в более достойное состояние свою физическую форму, самооборона - да, но это не ключевой момент.
Ходить на занятия могу либо рано утром, либо вечером после 20-21
Метро не принципиально

#8 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 07:12

Тогда(весьма и весьма упрощённо) скажу так: есть несколько направлени в джиу-джитсу...Одни ближе к дзюдо,другие ближе к айкидо,есть направления (совсем мало,но есть) построенные на ударной технике...

я бы поделил иначе: на японское дзюдзюцу и европейское джиуджитсу

японское дзюдзюцу - инструктор учился у японских, или поддерживающих тесные связи с японцами, учителей. Проводятся семинары и стажировки заграницей. Условно можно разделить на 2 направления. 1.Зародившееся в средние века, и делающие акцент на сваливании за счет выведения из равновесия. Практически безболезненное. Например, Ёсин-рю 2. Зародившиеся в конце 19 - начале 20 веков, кроме выведения из равновесия использующие и болевое воздействие - Хакко-рю, Дайто-рю.

европейское и советское джиу-джитсу - рукопашный бой, включающий в себя как ударную так и бросковую технику. Обычно придумывается самим отцом-основателем на основании прошлого опыта, книжек и видео иностранных мастеров. Проводятся семинары, соревнования по разным версиям, стажировки заграницей.

тут можно разделить на 3 направления. 1. Инструктор занимался самбо/дзюдо. в такой школе преобладает бросковая техника. 2. Инструктор занимался боксом/кикбоксингом/советским каратэ. в такой школе преобладает ударная техника. 3. Инструктор ничем не занимался, но некоторым и такое нравится, особенно если недалеко от дома и оплата по карману. например, Феникс.

правда, если исходить из заявленных побудительных мотивов топикстартера

Я хочу пойти на дд, чтобы привести в более достойное состояние свою физическую форму

все эти классификации бессмысленны. Единственное что можно посоветовать - сходить самой и посмотреть зал, инструктора, занимающихся и собвстенно тренировку. Лучше хотя бы раз поучаствовать. Имхо, для физической формы будет наиболее подходящей группа, где уделяется много внимания ОФП и СФП. Но это зависит больше не от школы, а от личности инструктора. Так что ходить и смотреть.

• HippY и БББ пользователям это нравится

#9 ЗСВ

ЗСВ

Старожил

• Пользователи
  • 2 035 Сообщений:
  • Стиль:Дайто-рю айкибудо Сисейкан, Синкагэ-рю

Опубликовано 28 Июль 2011 - 13:30

Доброе время суток!

Попробуйте связаться тут: http://www.daito-ryu.ru/contact/ или http://www.budo-foru...__1#entry381840

Изменено: ЗСВ, 28 Июль 2011 - 13:33

#10 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 17:47

Я по джиу-джитсу могу судить только по семинарам, на которых бываю изредка и ученикам ранее занимавшимся (или занимающимся сейчас ) в различных школах г.Москвы ,которых я видел лично в спортзале(культура движений,внимание к деталям,постановка ударов,степень понимания того,что они показывают и пр.) и - в меньшей степени - по видеозаписям...Так вот исходя из этих критериев могу порекомендовать или ,наоборот , попытаться отговорить от следующих школ:

Рекомендую: 1. Бушинкан 2.Кадокан син-рю 3. Кавашин-рю 4.Седокай-дзюдокай 5.Феникс( Да,да и эту школу в том числе,хотя и понимаю,что получу "забрасывание камнями " )
Повторю,что основным критерием при рекомендации школ является личное впечатление от наблюдения за занимавшимися ранее ( или занимающимеся в настояшее время) в этих школах ,а не перепевка с чужого голоса на тему :"как у них всё ужастно"
НЕ рекомендую: Именно выбранную топикстаром школу (по тем же причинам)

P.S. Ни с одним руководителем (или преподавателем) перечисленных мной школ я лично не знаком,так что не стоит подозревать меня в лоббировании чьих-либо интересов...тем более,что занятий по Джиу-джитсу я не веду...

По другим школам г. Москвы не могу сказать ничего,ибо не владею информацией в достаточном (для совета) объёме

P.P.S. К забрасыванию меня камнями и отрицательным отзывам готов... :ph34r:

Изменено: KOT73, 28 Июль 2011 - 17:52

#11 HellyAnn

HellyAnn

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 14:20

Рекомендую: 1. Бушинкан 2.Кадокан син-рю 3. Кавашин-рю 4.Седокай-дзюдокай 5.Феникс( Да,да и эту школу в том числе,хотя и понимаю,что получу "забрасывание камнями " )

Заранее сорри за, наверное, глупый вопрос, но можно по-подробнее? :blush:

#12 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 14:24

5.Феникс( Да,да и эту школу в том числе,хотя и понимаю,что получу "забрасывание камнями " )
НЕ рекомендую: Именно выбранную топикстаром школу (по тем же причинам)

откуда там физическая форма? насколько я помню из общения с фениксами офп и сфп у них в принципе не жалуют. как класс. даже разминки на момент активных споров не было. кихоном вроде тоже не баловались, таки откуда культура движений?

ну и чем конкретно по вашему мнению Линдер проигрывает Калашникову?

#13 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 14:42

Заранее сорри за, наверное, глупый вопрос, но можно по-подробнее? :blush:

Вопрос вполне нормальный...сейчас попробую погуглить...

1Бушинкан http://bushinkai.org...tional/branches
2. Кавашин http://www.jujitsu.r...y/sviblovo.html
3. Кадокан син-рю http://kodokan.chat.ru/main.html
4. Seikai Judokai http://www.ju-jutsu.ru/clubs/
5 Феникс http://www.jiujitsu.ru/

Удачи!

откуда там физическая форма? насколько я помню из общения с фениксами офп и сфп у них в принципе не жалуют. как класс. даже разминки на момент активных споров не было. кихоном вроде тоже не баловались, таки откуда культура движений?

ну и чем конкретно по вашему мнению Линдер проигрывает Калашникову?

по первой части:
Я не знаю,с кем Вы общались из Феникса, и кто Вам что расказывал..Думаю,что если так уж интересно,то стоит лично посмотреть, а не почитать ...Сужу только по тому,что видел лично...Видел трёх людей у себя в зале из Феникса(двое занимались по 2 года, один - год)...И у них всё нормально и с культурой движений и с прочим...А как именно проходит тренировка в Фениксе-это не ко мне..я там не был..

по второй части вопроса:
Лично Линдера и Калашникова я не сравнивал.
Сужу по тем же критериям, а именно по личному впечатлению от виденных мной учеников...

Сори,если кого-то обидел...Но говорю только своё мнение и не претендую на "великого гуру"...Мне ни Линдер ни Калашников оба "не брат и не сват"...

Изменено: KOT73, 29 Июль 2011 - 14:53

#14 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 04:15

Я не знаю,с кем Вы общались из Феникса, и кто Вам что расказывал..Думаю,что если так уж интересно,то стоит лично посмотреть, а не почитать ...Сужу только по тому,что видел лично...Видел трёх людей у себя в зале из Феникса(двое занимались по 2 года, один - год)...И у них всё нормально и с культурой движений и с прочим...А как именно проходит тренировка в Фениксе-это не ко мне..я там не был..

дык и сам Калашников тут был, и пресс-секретари его, и занимающиеся свои впечатления описывали. Если интересно поищите в темах :) Если копаться лень, то уже целый канал естьhttp://www.youtube.com/user/50feniks

разминки нет, физухи нет, подводящих упражнений нет. мягкого покрытия тоже нет, страховку делать не учат, т.е. об отработке техники на скорости приближенной к реальной речи быть не может. Легко, не напрягаясь, делают приемчики, которые отец-основатель выучил по книжкам. В качестве клуба "кому за 40", вместо пива на диване - нормально.

лично посмотрел бы с удовольствием, мешает расстоятние между мной и москвой в 7500 км :)

Сори,если кого-то обидел...Но говорю только своё мнение и не претендую на "великого гуру"...Мне ни Линдер ни Калашников оба "не брат и не сват"...

:rolleyes:Оффтопик:
форум для того и создан, чтобы все могли обмениваться мнениями. Поэтому в каждом посте делать реверансы и показывать готовность к "закидыванию тапками" наверное не обязательно

#15 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 07:57

дык и сам Калашников тут был, и пресс-секретари его, и занимающиеся свои впечатления описывали. Если интересно поищите в темах :) Если копаться лень, то уже целый канал естьhttp://www.youtube.com/user/50feniks

разминки нет, физухи нет, подводящих упражнений нет. мягкого покрытия тоже нет, страховку делать не учат, т.е. об отработке техники на скорости приближенной к реальной речи быть не может. Легко, не напрягаясь, делают приемчики, которые отец-основатель выучил по книжкам. В качестве клуба "кому за 40", вместо пива на диване - нормально.

лично посмотрел бы с удовольствием, мешает расстоятние между мной и москвой в 7500 км :)

:rolleyes:Оффтопик:
форум для того и создан, чтобы все могли обмениваться мнениями. Поэтому в каждом посте делать реверансы и показывать готовность к "закидыванию тапками" наверное не обязательно

Судя по тону ,Вы настроены однозначно негативно ,что лично мне ( особенно если учесть "расстоятние между мной и москвой в 7500 км ") не совсем понятно...И переубеждать Вас смысла не много.. А главное мне оно и не надо.

Хотя -просто для поддержания разговора и,свойственной мне национальной дотошности,-откуда такие данные у Вас про : "разминки нет, физухи нет, подводящих упражнений нет. мягкого покрытия тоже нет, страховку делать не учат" Мне не понятно...

Судя по тому что я видел лично это,мягко говоря, не соответствует действительности...И страховались люди нормально,и с физухой всё нормально было...Про методы ведения тренеровок- это не ко мне,ещё раз повторю,- ибо не распрашивал...

А про "выучил по книжкам"...Ну...скажем так: Сомневаюсь...(повторю,не поленюсь:Это моё сугубо личное мнение)...Ну ,да Вам за 7500км видней..)))

http://www.budo-foru...klubom-pyat-st/
Почитайте посты 10 и 16 если интересно моё мнение...повторять лениво...

И теперь главное:...Если Вам так не даёт покоя "Феникс" ,то и обсуждать их стоит с их представителями,а не с тренером другой системы, пусть он и работал полгода над ударной техникой трёх людей ,ранее в "Фениксе" занимавшихся.Вы не находите?))

Изменено: KOT73, 30 Июль 2011 - 07:59

#16 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:09

Судя по тону ,Вы настроены однозначно негативно
Хотя -просто для поддержания разговора и,свойственной мне национальной дотошности,-откуда такие данные у Вас про :
А про "выучил по книжкам"...Ну...скажем так: Сомневаюсь...(повторю,не поленюсь:Это моё сугубо личное мнение)...Ну ,да Вам за 7500км видней..)))
И теперь главное:...Если Вам так не даёт покоя "Феникс" ,то и обсуждать их стоит с их представителями,а не с тренером другой системы, пусть он и работал полгода над ударной техникой трёх людей ,ранее в "Фениксе" занимавшихся.Вы не находите?))

главное :) - мне на феникс по-барабану. Просто для поддержания разговора было любопытно узнать почему вы считаете школу Линдера однозначно хуже Калашникова. Имхо клоуны оба, поэтому интерес чисто академический.
откуда данные - повторюсь и сам Калашников и его ученики неоднократно утверждали, что занимаются "боевыми техниками", а ОФП, страховки и прочее - для спортсменов, на улице, по их мнению, ничего из этого не понадобиться.
по поводу книжек - выше я дал ссылку. Так что вы можете посмотреть не на учеников, а на Самого. для этого 7500 км не помеха ;) Отсутсвие какого-либо понимания принципов и куча грубейших ошибок, которые не дадут сделать прием на человеке, который не падает сам.

Изменено: Константин, 30 Июль 2011 - 08:12

#17 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:32

главное :) - мне на феникс по-барабану. Просто для поддержания разговора было любопытно узнать почему вы считаете школу Линдера однозначно хуже Калашникова. Имхо клоуны оба, поэтому интерес чисто академический.
откуда данные - повторюсь и сам Калашников и его ученики неоднократно утверждали, что занимаются "боевыми техниками", а ОФП, страховки и прочее - для спортсменов, на улице, по их мнению, ничего из этого не понадобиться.
по поводу книжек - выше я дал ссылку. Так что вы можете посмотреть не на учеников, а на Самого. для этого 7500 км не помеха ;) Отсутсвие какого-либо понимания принципов и куча грубейших ошибок, которые не дадут сделать прием на человеке, который не падает сам.

Ну давайте повторю ...даже по пунктам разложу:

1."любопытно узнать почему вы считаете школу Линдера однозначно хуже Калашникова."

Отвечал и объяснял уже в постах № 5 и № 10 этого раздела

2 по поводу "отсутствия страховок и ОФП"

Перечитал ..."сам Калашников" такого не заявлял...Да и,-повторюсь- то,что я видел лично, мягко говоря, противоречит тому.что говорите Вы,по этому поводу...

3.По поводу "по книжкам" :

Просто,не соглашусь и повторю: http://www.budo-foru...klubom-pyat-st/
Почитайте посты 10 и 16 если интересно моё мнение...

Хотя я не специалист в джиу....Деталей не знаю...Да и суждение по ученикам - не есть гарантия моей правоты...