Перейти к содержимому

Фото

и снова помогите советом... :)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 alien

alien

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 18:57

Доброго времени суток всем.
Наверняка надоело уже знатокам отвечать в таких темах, но что уж с нами поделать, с зелёными новичками, жаждущими попасть к "своему" учителю, найти "свою" школу, где всё будет по душе, а процесс обучения будет радовать и греть....
В общем, уважаемые профессионалы и знатоки БИ, помогите, пожалуйста, советом.

Что я хочу?
1. Хочу (очень :D) заниматься именно Боевым Искусством, а не просто техникой мордобоя, или хореографией, выдаваемой за БИ, да и спортивные достижения как-то уже меньше привлекают... Мне кажется, БИ - это уникальное гармоничное сочетания техники и тактики РЕАЛЬНОГО БОЯ, с одной стороны, и возможностей для совершенствования личности, с другой. Если одного из компонентов нет, то и боевым искусством это называться не должно.
2. Не очень уверен в правильности понимания мной этого термина, но всё же употреблю его, т.к. не знаю адекватного синонима: меня интересует всё-таки внутренняя школа, или где внутреннего больше, чем внешнего. Под внутренней системой я понимаю следующее: освоение техники начинается (и долгое время продолжается) не с отработки конкретных действий (ударов, блоков, захватов, бросков, замков etc), не с подражания инструктору: "Делай так-то", "Бей сюда", а с работы над расслаблением, над дыханием, состоянием психики. А сама техника боя естественно и непринуждёно появляется позже, когда тело, а главное, психика, к этому самому бою готовы.
Если что-то неправильно понимаю в этом делении школ на внутренние и внешние, поправьте.
3. Интересуют оздоровительные возможности системы. То есть не хочется расти в умениях ценой всё ухудшающегося здоровья (постоянных и "необходимых" травм, частых нокаутов etc), которым и так не слишком богат, наоборот, надеюсь посредством тренировок его накапливать. Возможно такое?
4. Живу в Москве. Поэтому дальше ближнего Подмосковья ездить не смогу.

Вот такие вот "скромные пожелания". Если знаете учителя (потому что выбирают действительно не стиль, и даже не школу, а учителя, поэтому мне решительно всё равно, как кто называется), к которому я мог бы обратиться, подскажите, пожалуйста, огромная просьба. Можно в приват. Немного о себе скажу, для представления: 20 лет, опыт небольшой, 2 года в Ассоциации "Триада" (ипмановский Вин Чун + некий микс кикбоксинга, муай-тай...). Когда ушёл, долго ходил по разным местам, смотрел, выбирал. ОЧЕНЬ понравилось у Андрея Задбоева, http://yongchun.narod.ru/. Посещать его тренировки не смог по техническим причинам, никак не связанным с его изумительной методикой преподавания и самой преподаваемой им системой.
Теперь вот "на перепутье", не знаю, куда податься. Но сильно хочется.

Прошу прощения за столь неумеренный объём постинга. Заранее благодарю.

#2 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 21:07

Цигун...

#3 Kain

Kain

Старожил

• Пользователи
  • 1 277 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 21:23

Цигун...

2 Кронус,"Быть может я чего не понимаю"(с.КиШ),но цигун-это не боевое искусство,вы явно что-то путаете...

2 alien:Я в общем-то сам сейчас в поиске,и просматривая И-нет нашел школу ушу "Золотой дракон",там как раз есть изучение "внутренних" стилей,но моим требованиям данная школа не соответствует,а вот вашим(из того,что вы уже написали)-вполне.

#4 KpoHyc

KpoHyc

Бывалый

• Пользователи
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 08:16

Нее, не путаю - просто человек просил для духовного развития...

#5 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 10:59

2 alien
С учетом предыдщего вин-чуна Вам определенно должно понравиться у Алекса Скалозуба на илицюань. :wink:
http://www.iliqchuan.ru/

#6 alien

alien

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 21:09

Спасибо всем. А исчо? :)

Насчёт цигуна я правда не понял, цигун - это не самостоятельный стиль, это элемент подготовки в стиле, так ведь?

#7 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 09:14

Спасибо всем. А исчо? :D

Насчёт цигуна я правда не понял, цигун - это не самостоятельный стиль, это элемент подготовки в стиле, так ведь?

Гм, хм, мда-а-а-а. Ввести слово "цигун" в один из поисковиков не пробовали хотя бы для начала? Полезно бывает. :wink: