Перейти к содержимому

Фото

Школа капоэйры в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Cherdak

Cherdak

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 00:36

Хах, это опять я)) Помогите пожалуйста найти школу капоэйры в Москве, причем направления режиональ, я слышал это боевое?

Ахе капоэйра мне подойдет?

#2 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 16 Август 2011 - 10:58

Здесь быстрее и точнее найдешь то, что тебе нужно:
http://vkontakte.ru/a_capoeira

На этом форуме капоэйра как то слабо представлена.
Сам уже второй год хочу пойти на капоэйру в дополнение к тайскому боксу, как то позитивно у них там, но то времени нет, то сил, то жена ревнует :)

#3 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 16 Август 2011 - 16:04

Хах, это опять я)) Помогите пожалуйста найти школу капоэйры в Москве, причем направления режиональ, я слышал это боевое?

Ахе капоэйра мне подойдет?

Могу посоветовать Федерацию Капоэйры России (http://www.kapoeira.ru/) Знаю некоторых инструкторов лично, позитивные и очень способные парни. Хотя я не в курсе, что там за стиль...но постоять за себя могут :)

P.S. Если же всё-таки боевая составляющая в кратчайшие сроки стоит на первом месте, то такие стили как бокс, тайский бокс, боевое самбо научат вас дать в морду быстрее, чем каратэ, капоэйра или ушу. :)

как то позитивно у них там, но то времени нет, то сил, то жена ревнует :)

Про позитив: +1, этого у них не отнять. :) А про жену: это да...девушек симпатичных, которые мешают тренироваться там много, так что причины для ревности будут вполне весомые :lol:

Изменено: Zaraki, 16 Август 2011 - 16:10

#4 Hln

Hln

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2011 - 22:38

Советую заниматься у бразильских инструкторов, это совсем другая тренировка :D
Совсем другие скорости и техника. В реальной бразильской роде, обычному русскому капоэристу.. мягко сказать плохо будет :D
В Москве есть Buda - инструктор по капоэйре из Бразилии штата Баия, обучался у учеников мастера Бимбы, в академии Бимбы.
Занимаются они на м.Фрунзенская, точнее информация на сайте http://ecapoeira.ru/.

#5 Hidrag

Hidrag

Новичок

• Новички
  • 38 Сообщений:
  • Стиль:MMA

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 00:33

русскому капоэристу.. мягко сказать плохо будет

Это как? Меньше трюков сможет выполнить и подавленный признает свое поражение? :) Без обид только :)

#6 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 12:22

У меня занимается два капоериста причем один занимается параллельно с таем , а второй от занимался 6 лет . Оба честно говорят: капа не для драки для игры для кое-какой физики, но драться этим нереально.

#7 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 14:25

У меня занимается два капоериста причем один занимается параллельно с таем , а второй от занимался 6 лет . Оба честно говорят: капа не для драки для игры для кое-какой физики, но драться этим нереально.

Ну так это и понятно. Правильнее только было бы сказать, что для этих двух парней в боевом плане их занятия ничего не дали.

Вряд ли такие вопросы волнуют их
Опубликованное фото

Или его

Или его

Отдельные элементы очень интересны даже для тая, если работать без стереотипов :)

http://www.youtube.com/watch?v=2VxfEaYAfao

А так конечно направленность не на быстрое обучение махалову.
Но очень интересный вид, разносторонний.

Изменено: ТоямаТоканава, 23 Сентябрь 2011 - 14:25

#8 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2011 - 23:14

Извините мое ИМХО, вполне может быть капа действительно интересный и разносторонний вид, но Мое личное мнение связано с моим опытом . Первый парень тренирующийся у меня имеет первый взрослый разряд по боксу и пришел ко мне на тай потому что ножная техника капы не для драки продолжает ходить туда ради акробатики , второй отзанимался 6 лет и даже ездил в Бразилию (имеет необыкновенную растяжку профессионально занимался балетом) однако говорит то же самое. Я сам 6 лет назад имел небольшой спарринг с одним руководителем московского клуба все закончилось достаточно быстро выход на среднюю дистанцию-клинч-колени ни одного акробатического элемента исполнено не было. Вполне может быть где то есть хорошие бойцы капы , я их не встречал...
Теперь по поводу роликов:
1) Акробатические понты , безусловно парень с такими данными может вломить на улице, но это может сделать и любой гимнаст в силу развитого тела, но мы же не считаем акробатическую гимнастику мордобоем. Хотя смотрится безусловно прикольно
2) Показуха
3) Первый нормальный ролик, однако меня удивляет почему оппонент капоериста вообще не включил в работу руки рисунок был бы совсем другой

Изменено: Shock, 23 Сентябрь 2011 - 23:21

#9 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 617 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 07:26

3) Первый нормальный ролик, однако меня удивляет почему оппонент капоериста вообще не включил в работу руки рисунок был бы совсем другой

Это про третий ролик? У меня такое чувство, что это был лёгкий спарринг без желания завалить своего "противника", просто капоэйрист решил выпендриться, а выпендрёж взял и сработал. Причём его реакция после ролика явное тому доказательство, он удивлён и раздосадован тяжелым нокаутом своего оппонента.

#10 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 10:04

Это про третий ролик? У меня такое чувство, что это был лёгкий спарринг без желания завалить своего "противника", просто капоэйрист решил выпендриться, а выпендрёж взял и сработал. Причём его реакция после ролика явное тому доказательство, он удивлён и раздосадован тяжелым нокаутом своего оппонента.

Вот ролик где элементы капы используются успешно по контактным правилам мма, имхо тут все от исполнительского мастерства зависит

В третьем ролике никакой копоэйры нет -это чистый таец (победитель спаринга)

Saenchai Sinbimuaythai
แสนชัย ส. แสนชัย

Born Suphachai Saenpong
July 30, 1980 (age 31)
Mahasarakham, Thailand
Other names Saenchai Sor Kingstar
Sanchai Sor. Khamsing
Sangpetch Patanakan Gym
Nationality Thai
Height 1.70 m (5 ft 7 in)
Weight 60 kg (130 lb; 9.4 st)
Division Flyweight
Bantamweight
Featherweight
Lightweight
Style Muay Thai
Stance Southpaw
Fighting out of Phuket, Thailand
Team Sinbi Muay Thai Gym
Years active 16 (1994–present)

Professional boxing record
Total 5
Wins 5
By knockout 2
Losses 0

Kickboxing record
Total 292
Wins 247
Losses 43
Draws 2

Изменено: pisaro, 24 Сентябрь 2011 - 10:07

#11 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 21:47

Извините мое ИМХО, вполне может быть капа действительно интересный и разносторонний вид, но Мое личное мнение связано с моим опытом . Первый парень тренирующийся у меня имеет первый взрослый разряд по боксу и пришел ко мне на тай потому что ножная техника капы не для драки продолжает ходить туда ради акробатики , второй отзанимался 6 лет и даже ездил в Бразилию (имеет необыкновенную растяжку профессионально занимался балетом) однако говорит то же самое. Я сам 6 лет назад имел небольшой спарринг с одним руководителем московского клуба все закончилось достаточно быстро выход на среднюю дистанцию-клинч-колени ни одного акробатического элемента исполнено не было. Вполне может быть где то есть хорошие бойцы капы , я их не встречал...
Теперь по поводу роликов:
1) Акробатические понты , безусловно парень с такими данными может вломить на улице, но это может сделать и любой гимнаст в силу развитого тела, но мы же не считаем акробатическую гимнастику мордобоем. Хотя смотрится безусловно прикольно
2) Показуха

Я не знаю Ваших учеников лично и судить об их навыках не могу.
Лично мне непонятно его мнение о неприменимости техники ударов ногами для драки, поскольку эти удары очень схожи с аналогичными в других видах. Есть 2 базовых варианта фронткика, много вариантов раундкиков.
Некоторые удары действительно учебно-условные, однако могут использоваться в отдельных ситуациях.

Насчёт Вашего спарринга интересна персоналия :)
Поскольку известные инструкторы в Москве как правило ещё и бороться умеют.

Про ролики.
Во 2 ролике не показуха. Товарищ нарушил этикет, прося выйти играть вместо мастера, за что был им кинут :).
В 3 - там таец :)

Есть ребята и поконтактнее играют, если кому интересно проверить навыки в смежных видах.

Правда, кроме смежных видов остаётся мало чего.

Можно использовать свою дистанцию и свой арсенал в боевых целях

Можно использовать как танец или контактную импровизацию

http://www.youtube.com/watch?v=LNhXgQQYe3E

Вариантов много. Идут заниматься обычно для тонуса, владения телом, улучшения настроения и пообщаться. Поэтому и акцент тренировок соответствующий.

#12 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Сентябрь 2011 - 23:01

1)Лично мне непонятно его мнение о неприменимости техники ударов ногами для драки, поскольку эти удары очень схожи с аналогичными в других видах. Есть 2 базовых варианта фронткика, много вариантов раундкиков.
Некоторые удары действительно учебно-условные, однако могут использоваться в отдельных ситуациях.

2)Насчёт Вашего спарринга интересна персоналия :)
Поскольку известные инструкторы в Москве как правило ещё и бороться умеют.
3)Вариантов много. Идут заниматься обычно для тонуса, владения телом, улучшения настроения и пообщаться. Поэтому и акцент тренировок соответствующий.

1) Понимаете , я вообще к высоким ударам ногами в уличной драке отношусь с большим скепсисом : а) Очень энергозатратны б) обладают меньшей скоростью по сравнению с теми же ударами в нижний уровень в) меньшая устойчивость и открытые яйца и т.д.
2) Персоналий не будет это было дело между нами двумя
3) Не все , некоторые еще и драться хотят научится ,и очень разочаровываются когда их навыки оказываются неприменимы против боксера отзанимавшегося гораздо меньше времени чем они. Хотя наверное вы правы большинству это не нужно красиво , понтово, а главное безопасно