Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#1861 santin

santin

Аксакал

• Забаненные
  • 4 695 Сообщений:
  • Стиль:макивара,мешок,либо деревья в лесных массивах,штанга

Опубликовано 28 Март 2012 - 21:29

я давно не высказываюсь о некоторых одиозных личностях, но тут считаю нужным написать. Отмечу – со слов знакомца.
г-н Кочергин считает себя воинствующим православным – это все знают. Друг моего знакомого тренируется в его спорт.центре в пауэрлифтинге. Тренер – женщина, и, как казалось, активный член секты Свидетели Иеговы, и как не трудно догадаться, кроме спортивной она ведёт и пропагандискую деятельность по вербовке людей в Свидетели. Попал туда и друг моего знакомого – подсадили конкретно. Мой знакомец, до этого не раз писал Кочергину вопросы на разные темы, и тот регулярно отвечал – и в этот раз; как же так, Андрей Николаевич, у вас, у Православного воина, в вашем Центре происходит такая зловредная, еретическая фигня. Адресат ответил благородным молчанием…видимо, деньги не пахнут!

Сам я не верующий,так уж сложилось)). Но,естественно,с верующими общался и общаюсь постоянно,особенно учитывая,что называть себя православным нынче модно. О мировых религиях,особенно о христианстве не только слышал но и именно изучал,обучаясь в ВУЗе. Мое мнение по вышеизложенным вещам простое: истинно верующий о своей Вере не орет на всех углах. Называть себя "воинствующим православным" в многонациональной и многоконфессионной стране-это,как минимум,неумно. Этот эпатаж иногда имеет очень нехорошие последствия.

Ну и,потрясен количеством постов в этом топике))

#1862 Goodviper

Goodviper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 175 Сообщений:
  • Стиль:Чанцуань

Опубликовано 28 Март 2012 - 22:07

Судя по записям, АНК глубоко больной человек и ему надо лечить головушку. Психиатрия знает случаи, когда сумасшедший человек заражал своим бредом нормальных окружающих, так убедительно он рассказывал. Мне кажется, это один из таких случаев.

#1863 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2012 - 08:26

Мое мнение по вышеизложенным вещам простое: истинно верующий о своей Вере не орет на всех углах.
ага. а если орет, значит, чего то он от веры хочет...

#1864 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 29 Март 2012 - 21:16

Мое мнение по вышеизложенным вещам простое: истинно верующий о своей Вере не орет на всех углах.
ага. а если орет, значит, чего то он от веры хочет...

денег скорее всего :) хотя тот кто не орёт тоже

Изменено: jog, 29 Март 2012 - 21:16

• Fang это нравится

#1865 Borgreborn

Borgreborn

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 14:57

Несколько дней пытался прочитать всю тему, не осилил.
Про рядовых защитников все понятно. Мне интересна мотивация тренеров которые пылко защищают здесь Кочергина или призывают прекратить обсуждение (завуалированная защита).
Казалось бы, естественная реакция пренера на подобную ситуацию - заклеймить лжеца и мошенника и с позором изгнать его из цеха, что бы тот не бросал тень на профессию. К БИ и так примазывается множество шарлатанов, что отвращает многих людей, которые в первый раз прийдя в зал, попадают на полусумашедшего мошенника.
Но в треде видна совсем другая картина, многие, даже не отрицая сам факт подлога, стают грудью на защиту Кочергина. У любого здравомыслящего человека возникает вопрос - почему? Может быть у них самих спрятаны в темном шкафу скелеты: присвоенные регалии, звания и даны, таинственные учителя с востока, которых никто никогда не видел и т. д.?

#1866 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 07:31

Borgreborn, думаю Вы во многом правы. У довольно многих стилистов существует всё перечисленное Вами. Но это к сожалению почти неизбежно из за их принадлежности к тилизму. В погоне за привлечением к своим стилям, они порой идут и на выдумки и присвоение себе в =легенде=, всяческих регалий и достижений. Так что конечно с точки зрения человеческой честности и порядочности это противно. Но Многие и многие склонны не видеть обман.

#1867 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 07:43

Но в треде видна совсем другая картина, многие, даже не отрицая сам факт подлога, стают грудью на защиту Кочергина.

Все просто. В свое время многие придумывали историю стиля, проводили генеалогию от самых древних китайцев (японцев, славян и т.д.)... Причем не только наши, но и зарубежные. А иногда история стиля меняется.
Другое дело, что у АНК, помимо придуманной истории, есть и другие "скелеты".

Изменено: Иван, 21 Апрель 2012 - 07:44

#1868 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 11:12

Вот так и происходит у всего придумываемого.

#1869 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:04

Несколько дней пытался прочитать всю тему, не осилил.
Про рядовых защитников все понятно. Мне интересна мотивация тренеров которые пылко защищают здесь Кочергина или призывают прекратить обсуждение (завуалированная защита).
Казалось бы, естественная реакция пренера на подобную ситуацию - заклеймить лжеца и мошенника и с позором изгнать его из цеха, что бы тот не бросал тень на профессию. К БИ и так примазывается множество шарлатанов, что отвращает многих людей, которые в первый раз прийдя в зал, попадают на полусумашедшего мошенника.
Но в треде видна совсем другая картина, многие, даже не отрицая сам факт подлога, стают грудью на защиту Кочергина. У любого здравомыслящего человека возникает вопрос - почему? Может быть у них самих спрятаны в темном шкафу скелеты: присвоенные регалии, звания и даны, таинственные учителя с востока, которых никто никогда не видел и т. д.?

А) Я призывал прекратить обсуждение, т.к. смысл обсасывать одно и то же на протяжении 90-то страниц?. И я не тренер.
Б) До конца таки не ясно, является ли АНК мошенником. Плюс, у многих вызывает неоумение его методы ттренировке.
В) Тут есть и "фанаты" АНК. Вы, наверняка, тоже стали бы своего тренера защищать.
Г) Про ваш вывод: он странный. Как то,что они защищают АНК связано с тем, что у них есть "скелеты"?
  • Tong Po и Wolfus пользователям это нравится

#1870 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 08:29

Что касается п.2 - строго говоря, по закону АНК мошенником как таковым не является. Он не похищал чужое имущество или приобретал права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. По крайней мере, мы про это не знаем.
Другое дело, что он не является тренером как таковым. Вся его деятельность - это большая пиар-акция "Позвольте Вам представить... Непобедимого Меня!" Он не вырастил ни одного достойного ученика. Попался на неоднократном вранье по поводу своих регалий, заявляемых выступлений и тренировок. У него нет никаких спортивных достижений, под его руководством ученики калечатся физически и психически. Его неоднократные странные заявления вызывают недоумение у многих и заставляют усомниться в его психической адекватности.
Хороших тренеров на самом деле много. Уверен, что и на этом форуме тоже. Но они не ведут себя как АНК, а просто тихо делают свое дело, некоторые, как выяснилось, даже денег за это не берут.

#1871 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 10:49

[quote name='badment76' timestamp='1335072574' post='644815']
Что касается п.2 - строго говоря, по закону АНК мошенником как таковым не является. Он не похищал чужое имущество или приобретал права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. По крайней мере, мы про это не знаем.
Вы знаете, если все его мягко говоря " не стыковки" правда, то он однозначно мошенник. Созданная на обмане репутация работает на него и приносит пользу. А пиар у него хороший. Вон посмотрите Бадюк рядом потерся, на ТВ программу ведет. Быкова от нафталина очистил-мастер Рб дает семинары. Да и сам АНК, как большой "специалист" от буры до бокса, с ТВ не вылезает. А по поводу его тренерских способностей, достаточно сходить посмотреть Хокутоки. Не знаю может кому и понравится, но зрелище печальное.P.S. Кстати обсуждая его, вы сами невольно помогаете ему. Черный пиар , тоже способствует его популярности. Если вам не нравится данный персонаж, лучше забыть и не реагировать.

Изменено: Tigrenik, 22 Апрель 2012 - 10:54

#1872 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 19:40

М-м-м... интересно! А в чем мошенничество-то? Как именно преступления по ст. 159 УК РФ?
В случае с "Косики-каратэ" - там да, насколько я могу судить. Группа во главе с Водолазовым (или кем там?) обманом приобрела права на целую федерацию. А АНК где смошенничал? Кои - его "детище". Его безумные идеи и обещания - на его совести. Если она у него, конечно, есть.

#1873 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 23:05

Другое дело, что он не является тренером как таковым. Вся его деятельность - это большая пиар-акция "Позвольте Вам представить... Непобедимого Меня!" Он не вырастил ни одного достойного ученика. Попался на неоднократном вранье по поводу своих регалий, заявляемых выступлений и тренировок. У него нет никаких спортивных достижений, под его руководством ученики калечатся физически и психически. Его неоднократные странные заявления вызывают недоумение у многих и заставляют усомниться в его психической адекватности.
Хороших тренеров на самом деле много. Уверен, что и на этом форуме тоже. Но они не ведут себя как АНК, а просто тихо делают свое дело, некоторые, как выяснилось, даже денег за это не берут.

Не бесплатные семинары, в анонсе которых содержится обещание, которое он , исходя из Вашего же сообщения, не в состоянии выполнить и есть мошенничество . На лицо злоупотребление доверием. Расписывать в чем это заключается подробно нет желания, как и про АНК . Если из предыдущего моего сообщения, у Вас не сложилось схожее мнение, то просто " убьем" разговор, он не имеет смысла. Зачем греть интерес?

#1874 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 00:32

просто " убьем" разговор, он не имеет смысла. Зачем греть интерес?

Да,точно,смысла ноль в разговоре,не смотря на все выше представленные документы,над темой и обличителями хочется только поржать,болтовни вагон,дейтвий ноль,АНК как был в шоколаде так :lol:
  • Wolfus это нравится

#1875 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 07:43

М-м-м... интересно! А в чем мошенничество-то? Как именно преступления по ст. 159 УК РФ?
В случае с "Косики-каратэ" - там да, насколько я могу судить. Группа во главе с Водолазовым (или кем там?) обманом приобрела права на целую федерацию. А АНК где смошенничал? Кои - его "детище". Его безумные идеи и обещания - на его совести. Если она у него, конечно, есть.

О Кочергине абсолютно согласен с Вами. Давно предлагаю заби(ы)ть эту ветку. Даже оказался записан в "фанаты"! ))))

#1876 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 08:09

Очень хочется верить, что эта статья - провокация против АНК и Кочергин к ней не имеет отношения. Статья - бред глубоко больного человека, которого надо лечить в стационаре психиатрической клиники. Это я как кадровый офицер и ветеран СА и ВС РФ говорю, отслуживший в "самых страшных войсках, которым даже оружия не выдают" :)

Что Вам так не понравилось в данной статье?

#1877 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 09:31

Не бесплатные семинары, в анонсе которых содержится обещание, которое он , исходя из Вашего же сообщения, не в состоянии выполнить и есть мошенничество . На лицо злоупотребление доверием. Расписывать в чем это заключается подробно нет желания, как и про АНК . Если из предыдущего моего сообщения, у Вас не сложилось схожее мнение, то просто " убьем" разговор, он не имеет смысла. Зачем греть интерес?

Хотите - "убивайте".
Мне до смерти интерено - чьим доверием злоупотребил Кочергин? И кто на этом что потерял из имущества? Вы статью-то 159 хоть читали?

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Ключевое слово - хищение имущества, если вы не поняли. Кто-то должен понести материальные потери. У кого что похитил Кочергин? Что он такого обещал?
1. Семинары "не бесплатные" у всех. Аренда зала тоже что-то стоит. А то, что от этих семинаров ты, кроме хронических заболеваний, ничего не вынесешь - это уже другое дело.
2. Сделать непобедимым супервоином? Чего-то такого не припомню. Стиль свой "придумал" сам. Правда, понадергал отовсюду, но это не суть важно, так некоторые даже диссертации пишут. Калечатся его ученики - так никто жалоб на него не пишет. Я сам про это случайно узнал.
3. Использует "ведомственные" и прочие фишки для привлечения учеников? Так это надо доказать, что ученик клюнул именно на это и пришел заниматься к Кочергину исключительно из-за того, что тот - подполковник-спецназовец лыжной морской пехоты, МСМК по звездоболу Туманности Андромеды. Безнадежно однозначно. Один его ученик, с которым я общался, его "званию подполковника" вообще не придавал особенного значения. Как, кстати, и огрехам в его технике, на которые я ему указал. И с которыми он тоже согласился.
4. Несет психоделический суицидальный бред во время тренировок? Так, опять же - кто что при этом потерял из своего имущества? Свидетели Иеговы и прочие так хаты запросто у своих адептов отжимают, и то фиг в их отношении мошенничество возбуждают. Вред же сознанию учеников не доказан.
5. Обещает (в основном весной и осенью) выйти на какой-то ринг и порвать всех в тяжелом весе? Так это же не публичная оферта, так сказать. Что хочет - то и обещает!

Та-ак чта-а-а "нет у вас методов против Коськи Сапрыкина!"

P.S.: Каков молоток мужик, а? Везде наврал, везде попался. Не ответил ни на один вопрос. Но его еще защищают различные люди и привлечь никак нельзя. Консультируют его, что ли?

#1878 Borgreborn

Borgreborn

Новичок

• Новички
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:39

Я имел ввиду не юридическое значение слова, а бытовое, в моральном плане.
Я думаю, Вы знаете из опыта работы, что настоящий мошенник тщательно продумывает свои действия, что бы в них не было состава, или он был труднодоказуем.
Классический пример - продавцы БАДов и диетических добавок.

#1879 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:41

Не семинары АНК люди приходят САМИ, по доброй воле. ОН никого не неволит - хотите - платите и участвуйте, не хотите - не платите и НЕ участвуйте :lol: .
В чём мошенничество-то , правда? То что он врёт где-то - по большому счёту дело его совести. Мало ли кто врёт и привирает "для красного словца" (в рекламных всхлипах ещё не то ляпают, а сколько домысливают... О!).
Интересно, что "мудрый дракон" здесь ни разу не появился, хотя понятно, что тему читает внимательно :D . И это - правильно и хорошо его характеризует (как стратега ;) ).

#1880 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 12:47

Не семинары АНК люди приходят САМИ, по доброй воле. ОН никого не неволит - хотите - платите и участвуйте, не хотите - не платите и НЕ участвуйте :lol: .
В чём мошенничество-то , правда? То что он врёт где-то - по большому счёту дело его совести. Мало ли кто врёт и привирает "для красного словца" (в рекламных всхлипах ещё не то ляпают, а сколько домысливают... О!).
Интересно, что "мудрый дракон" здесь ни разу не появился, хотя понятно, что тему читает внимательно :D . И это - правильно и хорошо его характеризует (как стратега ;) ).

Вот-вот... ))

1Калечатся его ученики - так никто жалоб на него не пишет. Я сам про это случайно узнал.

А что там с "калечатся?" Вроде никакой информации нигде.

Изменено: Wolfus, 23 Апрель 2012 - 12:48

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →