Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#1821 Teymur

Teymur

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:бокс, крав мага, kembativz

Опубликовано 09 Январь 2012 - 10:57

С уважением ко всем участникам данной дискуссии, особого смысла в ее продолжении я не вижу. Сразу скажу, я не фанат АНК, хотя участвовал в трех его семинарах. Просто хотелось бы добавить свое мнение.
Относительно травматизма и мата на семинарах - на тех семинарах, в которых я участвовал, особого мата я не припомню. Травм особых тоже не было (не больше, чем в любой контактной тренировке), хотя на одном семинаре сломали руку одному участнику во время разминочной борьбы. Как так произошло, я даже и не заметил, если честно. В плане техники я некоторые полезные вещи из этих семинаров для себя вынес (сразу скажу, что уровень у меня не нулевой), некоторые вещи были спорными. На тот момент вокруг АНК была замечательная (иначе не скажешь) команда - Виталий Богданович Кушнирик (Царство Ему Небесное), Тарас Кияшко. И атмосфера семинаров тоже была положительная.
По поводу творчества АНК - его книга Как закалялась сталь-2 мне в определенный момент жизни помогла (сказка это или нет для меня не так уж и важно), остальные книги по моему мнению книгами и назвать нельзя.
По поводу биографии АНК - спорные моменты в биографии есть у многих, включая и участников будо форумов. Тут у нас есть и сказочные ниндзя, учившиеся у таинственных японцев, и другие интересные персонажи. Однако их на доску позора не вешают, что на мой взгляд не совсем справедливо. То, что очень спорные моменты есть, это факт. Некоторые моменты с сайта уже убрали (например, упоминания о дане по джиу джитсу и инструкторе по контртеррористической подготовке - наследство общения АНК с Иосифом Борисовичем Линдером). По поводу званий мастеров спорта комментировать не могу (так как информации у меня нет). По поводу службы в ГРУ - сложно сказать, но лично я уверен, что это правда (основываясь на некоторых нюансах личного общения с АНК и определенной информации по его деятельности на Кавказе).
Раньше я был завсегдатаем его форумов, сейчас фактически там не бываю. Причина - качество и общения, и информации, и участников далеко не то. Очень многие с форумов ушли.
Я считаю, что своеобразная "минута славы" АНК уже в прошлом, у него своя аудитория поклонников. И писать из пустого в порожнее, обсуждая АНК, на мой взгляд, особого смысла нет.
Лично я для себя определенные выводы сделал и до сообщений тут, и новые сообщения особо это мнение не поменяют. И для меня не так важно, мастер спорта АНК или нет, и какой у него дан и кем присвоен. Мне важны личные качества человека.
Всем удачи,
Теймур
  • BUCH и Боец пользователям это нравится

#1822 Gaintal

Gaintal

Старожил

• Забаненные
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 14:40

Андрей вообще то сентиментален. =Рыбки= народ тонко чувствующий.

Можно посмотреть, что в гороскопе........
Андрей Кочергин - дата рождения 21 февраля - РЫБЫ:

http://www.astromeri...ak_zodiaka.html

http://myzodiak.info/riba.html

http://www.astrologanna.com/Pisces.htm

Год - 1964 - ДЕРЕВЯННЫЙ ДРАКОН:

http://www.sonnik-on...niy/drakon.html

Сочетание ДРАКОН-РЫБЫ:

http://www.astrovedu...10/дракон-рыбы/

#1823 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:16

И для меня не так важно, мастер спорта АНК или нет, и какой у него дан и кем присвоен. Мне важны личные качества человека.
Всем удачи,
Теймур

то что АНК патологический лжец- это по вашему нормально?

Изменено: ilho, 09 Январь 2012 - 15:20

• Bokoff и budomen пользователям это нравится

#1824 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:31

Для тех, кто считает он про пропагандист чего именно (каждый свое выбирает), им это не важно.
Тут больше область морали, с моей точки зрения.Не знаю, чем кому могут помочь его " книжки" наверное тем кто считает себя "задротом"
По крайней мере у него апелляция к таким людям постоянно идет.

#1825 Teymur

Teymur

Новичок

• Новички
  • 20 Сообщений:
  • Стиль:бокс, крав мага, kembativz

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:46

Ilho-ака, я не говорю, что это нормально. И кроме этого есть еще уйма других моментов, типа национализма и хамства в общении. Что для меня еще хуже.
Сказочников на свете много, в том числе и на форумах, я уже это писал. Но редко когда это подкрепляется крайне хамскими националистическими заявлениями.
Лично я после этого для себя все решил. И именно это я имею в виду, когда говорю, что звание мастера спорта не самое важное для меня.
И на мой взгляд, опасность АНК не в его сказках (а точнее, полу-правде, полу-лжи), а в том, что обучаемая им молодежь в определенных условиях становится националистическим, хамским элементом.
Я считаю, что учитель, обучающий БИ - это большая ответственность. Он дает не только технику (и я не комментирую технику АНК), а прививает определенные ценности и формирует мировозрение учеников (для которых он высшая истина). И в этих т.н. ценностях (национализм доходящий до хамских высказываний, экстремистские проявления великорусскости и православия, агрессивность и нетерпение, тот же самый мат и т.д.) и заключается основная опасность АНК.
Не так опасны смертоностные "быстрые ноги" или руки , как перекошенные на крайнем православии, национализме и агрессивности мозги.
С уважением,
Теймур

#1826 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:54

Раньше я был завсегдатаем его форумов, сейчас фактически там не бываю. Причина - качество и общения, и информации, и участников далеко не то. Очень многие с форумов ушли.

Про остальное спорить не буду, но тут уж не удержусь :) был на форуме в 2006. Информация у него на форумах была; правда, из-за некоторых особенностей найти что-либо на этом форуме было довольно сложно.
Участники... Везде люди как люди, небо как небо (с)
Были интересные адекватные люди. Но почему-то манеры общения на форуме была... хм.. необычна.
Качество общения - впервые видел такой "сырой" форум. И такое агрессивно-матерный стиль общения

#1827 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 09:31

Teymur, заправославленность Кочергинская действительно отвратительна, а вот =националистичность= Вы ему приписываете. В своих комментариях, он лояльничает даже с =заджигитовавшимися= хамами, хотя на их поведение надо бы давать суровый ответ. Русские вынуждены лишь отвечать на безобразное поведение нарциссирующих =джигитёнышей=.

#1828 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:00

Teymur, заправославленность Кочергинская действительно отвратительна, а вот =националистичность= Вы ему приписываете. В своих комментариях, он лояльничает даже с =заджигитовавшимися= хамами, хотя на их поведение надо бы давать суровый ответ. Русские вынуждены лишь отвечать на безобразное поведение нарциссирующих =джигитёнышей=.

ссылки можно на выделенное?

#1829 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:20

На Кочергинском форуме меня не взлюбили и прикрыли возможности, да и искать сильно все высказывания Андрея не имеет смысла. Помню например, как он оправдывал спортсменов дагестанских, как =хороших ребят=. Вообще всегда, когда его начинают откровенно спрашивать о национальной теме, он как то в манере Путина начинает отвечать. Раньше я думал, что он смелее и действительно прямолинейней, но оказалось, что таким он себя лишь в определённых ситуациях выставляет. Ранее о нём был лучшего мнения.

#1830 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 17:30

На Кочергинском форуме меня не взлюбили и прикрыли возможности, да и искать сильно все высказывания Андрея не имеет смысла.

да все не надо, парочку хотя бы.

#1831 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2012 - 22:54

Кочергин столько раз говорил своих предстоящих выступлениях и про отсутствие жалости к врагу.

Именно по этой причине я никогда не оскорбляю мужчин жалостью и снисхождением.

Неизвестно, чего стоит шпага в твоей руке, пока ты не используешь ее, чтобы ранить взаправду. Сражаться на уроках, для упражнения или на праздниках - не значит сражаться. А вот когда в бою ты рискуешь жизнью, когда в первый раз понимаешь: чтобы спасти собственную жизнь, нужно лишить жизни другого, - дай Бог, чтобы в этот миг рука у тебя не дрогнула.
И клянусь Вашей милостью, она у меня не дрогнула...
Мигель Отеро Сильва «Лопе де Агирре, Князь Свободы»

#1832 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 19 Январь 2012 - 16:17

пока все все поняли с его враньем про полковника с МС России, даны фантома Ханши Грауна и пр.и на чьей крови написана кандидатская или что-то там, так наш "любимый автор" собрался в Англии лекции читать... :blink: Мне так стыдно, что кто-либо асоциирует это заезжее чудо с нашим Питером, а скоро будет стыдно ..., ну сами понимаите))), не знаю правдо про что лекции будут(сплетни с его форума КОИ вроде)))))
  • Bokoff и jog пользователям это нравится

#1833 SBB

SBB

Бывалый

• Пользователи
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 18:50

По описанию на соседнем форуме , я так понял , что за лекции платит тот, кто их читает. :blink:

#1834 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 19 Январь 2012 - 20:44

По описанию на соседнем форуме , я так понял , что за лекции платит тот, кто их читает. :blink:

А-а, пиар в стиле "курсов для спецназа" Лаврова, Кадочникова и проч.!

#1835 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 19 Январь 2012 - 21:35

наш "любимый автор" собрался в Англии лекции читать... :blink:

Кстати, на фэйсбуке, английские друзья, выкладывали ролик про "каратэ российских улиц". Просили рассказать поподробней о данном персонаже. Я дал ссылку на сайт (у него есть англоязычная версия) и вкратце описал "товарища". Коментарии были примерно следующие. "Если по жизни чудак, то это не лечится, даже беспощадностью к себе"

#1836 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:30

"Если по жизни чудак, то это не лечится, даже беспощадностью к себе"

прочтут ли на форуме Кои?

#1837 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:41

Прочтут. Прочтут с беспощадностью.... к себе.

#1838 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 01:56

как говориться, на здоровье))

#1839 Igo

Igo

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 21:21

Вот только опять, напишут, что это происки империализма.

#1840 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 23:36

ну как всегда))) а Кочергин по прежнему в белом красном.

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →