Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#601 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 14 Август 2011 - 20:01

ну не я начинал эту тему,
не мне и уводить))
с духами не общался...так кое что читал)))

#602 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 14 Август 2011 - 20:30

К вопросу о Танюшкине. Я слышал, что заниматься он начинал ещё в Москве у Мельничука. Эта фамилия вообще нигде не всплывала. и именно Мельничук благословил Танюшкина на посещение зала Древняка, дав тому рекомендацию и адрес. Об этом рассказывал Дорменко. Он говорил, что стиль Мельничука был очень техничный и почти без лоукиков. Он напоминал жёсткий шотокан по технике. Мельничук имел 1 кю и был не выездной. Позже по слухам ему как учителю Танюшкина был присвоен первый Дан.

ответ от Павла Безголосового, одного из авторов "Красного Кёкусина"

Коля Мельничук был УЧЕНИКОМ Танюшкина, смотри первый том. И поэтому благословить его на занятия у Древняка никак не мог. О начале занятий смотри первый том, там правда, как все это было на самом деле с приближением в 99,999 %. Там отличия от того, как это все было на самом деле только в цветистости изложения. О Дорменко ни я, ни Танюшкин ничего не слышали, поэтому ничего сказать не можем. Мельничуку уже после возрождения был присвоен почетный дан, на боевой дан он тогда не сдавал. Он был простым инженером и был он выездной в то время или нет - наверное, как все.

сорри за офф.

Изменено: ilho, 14 Август 2011 - 20:33

#603 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 14 Август 2011 - 22:58

ну не я начинал эту тему,
не мне и уводить))
с духами не общался...так кое что читал)))

Не мною также начато. ;)
Но желание зафлудить тему упомянув айкидо просматривается. :(
Офф Кое что про духов или про айкидо (вопрос риторический не требует ответа :D )

#604 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2011 - 23:25

Безусловно я с вами согласен.

К вопросу о Танюшкине. Я слышал, что заниматься он начинал ещё в Москве у Мельничука. Эта фамилия вообще нигде не всплывала. и именно Мельничук благословил Танюшкина на посещение зала Древняка, дав тому рекомендацию и адрес. Об этом рассказывал Дорменко. Он говорил, что стиль Мельничука был очень техничный и почти без лоукиков. Он напоминал жёсткий шотокан по технике. Мельничук имел 1 кю и был не выездной. Позже по слухам ему как учителю Танюшкина был присвоен первый Дан.

Кстати, лоу кик появился в мире только в 75 году, когда его впервые на чемпионате мира по кёкусину применил Рояма. Именно благодаря ему Рояма и занял второе место. Поэтому "Мельничук" никак его не мог применить ранее! ))))))))) Кстати, кто такой Дорменко?

#605 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 00:46

" В 79м году к нам на экзамен приехали киокушиновцы во главе с Мельничуком. По-моему это было сразу после Таллина в мае. Они делали показательное выступление. Там участвовали также тогда "ещё наши" Боря Тележкин и Влодя Слуцкер (они от нас ездили в Таллин вместе с нашими ребятами Козловым Колей, Лонцехом Вальком, Карповым Володей...). Они тогда и познакомились с Мельничуком. Бакаев сказал мне тогда на мой вопрос "кто это?", что это - "один из зачинателей киокушина в СССР. Он занимался в Польше когда был в командировке. Дослужился до 1го кю, но командировка кончилась и он вернулся и уже больше не выезжал никогда. Работал он где-то в закрытой конторе и был связан с ядерной физикой. Его учеником был Танюшкин. Когда Танюшкину обломилась поездка в Польшу, Мельничук дал ему координаты Древняка - своего сенсея. Это было в середине 70х".
Мне понравился их стиль - техничный жёсткий, умный. Похож на шотокан, только без лоукиков и убойности на чудане. Без фанатизма, в смысле. Много уходов в сторону да и вообще интересно. Слуцкер и Тележкин "запали" на Мельничука и стали тренироваться у него. Правда как я понял недолго. Отошли к Танюшкину окончательно и бесповоротно. Бакаев тогда сильно обиделся - он довольно много времени потратил на них двоих - они у нас в Торпедо занимались около года. Они тогда тоже что-то вроде 3кю имели....не помню точно. Больше Бакаев "со стороны" никого потом не брал. Хотя ... Володя Губин был на сдаче, когда Танюшкин сдавал на 3й Дан Холландеру (где-то в 83м). Тогда же Оба наших бывших сдавали на первый Дан. Но это уже дела киокушина, хотя там тоже много легендировано теперь. Кстати больше Мельничук нигде мне не встречался. И фамилия его для многих даже в киокушине ничего не говорит".

Я специально дал цитатой, поскольку я про это спрашивал своего сенсея, а он ответил мне именно так.

#606 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 01:43

" В 79м году к нам на экзамен приехали киокушиновцы во главе с Мельничуком. По-моему это было сразу после Таллина в мае. Они делали показательное выступление. Там участвовали также тогда "ещё наши" Боря Тележкин и Влодя Слуцкер (они от нас ездили в Таллин вместе с нашими ребятами Козловым Колей, Лонцехом Вальком, Карповым Володей...). Они тогда и познакомились с Мельничуком. Бакаев сказал мне тогда на мой вопрос "кто это?", что это - "один из зачинателей киокушина в СССР. Он занимался в Польше когда был в командировке. Дослужился до 1го кю, но командировка кончилась и он вернулся и уже больше не выезжал никогда. Работал он где-то в закрытой конторе и был связан с ядерной физикой. Его учеником был Танюшкин. Когда Танюшкину обломилась поездка в Польшу, Мельничук дал ему координаты Древняка - своего сенсея. Это было в середине 70х".
Мне понравился их стиль - техничный жёсткий, умный. Похож на шотокан, только без лоукиков и убойности на чудане. Без фанатизма, в смысле. Много уходов в сторону да и вообще интересно. Слуцкер и Тележкин "запали" на Мельничука и стали тренироваться у него. Правда как я понял недолго. Отошли к Танюшкину окончательно и бесповоротно. Бакаев тогда сильно обиделся - он довольно много времени потратил на них двоих - они у нас в Торпедо занимались около года. Они тогда тоже что-то вроде 3кю имели....не помню точно. Больше Бакаев "со стороны" никого потом не брал. Хотя ... Володя Губин был на сдаче, когда Танюшкин сдавал на 3й Дан Холландеру (где-то в 83м). Тогда же Оба наших бывших сдавали на первый Дан. Но это уже дела киокушина, хотя там тоже много легендировано теперь. Кстати больше Мельничук нигде мне не встречался. И фамилия его для многих даже в киокушине ничего не говорит".

Я специально дал цитатой, поскольку я про это спрашивал своего сенсея, а он ответил мне именно так.

Танюшкин попал в Польшу в 1969. в середине 70-х был уже обладателем коричневого (1975) и черного (1976) поясов.

извиняюсь за оффтоп перед г-ном Кочергиным и его поклонниками :D

#607 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 08:54

Так про даты никто и не говорит. :)
Да хоть в 65ом! Другое дело что в 79м Мельничуку уже было за 50 лет. И к тому времени он уже много как занимался - это точно и именно киокушином. Хронология его жизни мне не известна.
А фамилия Танюшкина как офиц. представителя Киокушина в СССР появилась в издавемом хомбу журнале действительно в 1976 году. Там же было написано, что он 1й Дан. И адрес даже был. Я к тому, что что-то вам мешает поверить в несколько иной от принятого официального расклад. Танюшкин про своего сенсея явно умалчивает с момента получения первого Дана. Ему удобнее быть родоначальником киокушина в этой стране - теперь хоть это ему оставьте. И это справедливо. Поскольку массовым киокушин стал только благодаря ему. Это он нарожал учеников, которые прогнозировано и закономерно его же и "слопали", отодвинули, хотя и резко не высказываются против него, но ... как и Танюшкин умалчивают кто их поднял и кто им дал интерес к системе (как и АИТ в своё время) . Теперь вместо..... да что там. Тема действительно не про это.

#608 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 15 Август 2011 - 09:21

в 79м Мельничуку уже было за 50 лет.

1976
Опубликованное фото

В один из своих приездов я познакомился с Николаем Мельничуком. В то время он занимался у Сато. Это произошло так. Я проходил мимо одного из спортзалов и случайно посмотрел в окно. Увидев в спортзале людей в белых кимоно, я, разумеется, зашел туда. Обменявшись несколькими тумаками, мы с Николаем прониклись взаимным уважением. Николая очень удивило, что человеческое тело можно бить очень сильно, и это не смертельно. Так он познакомился с Кёкусин

• ilho это нравится

#609 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 15 Август 2011 - 11:21

Разбросало по асфальту, клинок. Если в организации не принимал участие от куда знать - кто там и от куда. Пошептала бабка?

участник запись привёз.

#610 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 12:52

ладно про айкидо - попытка типа увести от темы...
а вот это все - не попытка??? ))
отдельную тему пора делать - Истоки каратэ и БИ в СССР, например....

#611 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:36

на прошлой неделе был у родителей в Саратове , от нех делать целыми днями смотерл канал Боец, и услышал задевшее мне слух высказывание )) бился Николай Каушанский, и комментатор объявил что он представляет стиль Кои карате, причем смысл был такой "Николай представитель Кои карате и надо тотметить что он достойно представляет свой стиль" - никто не в курсе про этого бойца? вроде каушанский самбист, в принципе на канале боец я уже не один ляп слышал, но тут так сказать задело за интерес))

#612 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 15 Август 2011 - 13:41

:rolleyes:

ладно про айкидо - попытка типа увести от темы...
а вот это все - не попытка??? ))
отдельную тему пора делать - Истоки каратэ и БИ в СССР, например....

Айкидо не трогайте. Проблема не в айкидо а в людях.
Такая тема есть в разделе каратэ.

#613 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:02

вроде каушанский самбист

Два в одном:
http://bsambist.ru/s...7-11-15-38.html

#614 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:42

в рамках правил форума могу трогать кого и что хочу)))
проблемах к людях везде, а не только в айкидо!
к тому же спитч про айкидо в данной теме начал тоже не я...)))

#615 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:46

Два в одном:
http://bsambist.ru/s...7-11-15-38.html

ну да, мастер спорта по самбо..непонятно почему тогда комментатор объявил его основным стилем кои. что-то мне подсказывает что побеждает каушанский все-таки за счет "мастер спорта по боевому самбо ", а не первый дан по кои )))

Изменено: Lapachev, 15 Август 2011 - 14:46

#616 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 14:57

как говорится - стили друг друга дополняют ))))

#617 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 15:12

побеждает каушанский все-таки за счет "мастер спорта по боевому самбо ", а не первый дан по кои )))

Побеждают за счет той методики, которую используют в процессе подготовки. За счет званий не побеждают.

#618 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 15:50

protokarate - ты действительно не понял что я имею ввиду или прикидываешься? я потому и поставил кавычки - Имел ввиду за счет навыков самбо, а не за счет разрядной книжки разумеется.

как говорится - стили друг друга дополняют ))))

посмотрел его бои - как мне кажется КОИ в его стиле так же дополняет навыки самбо, как если бы он был мастером спорта по шахматом и шахматы дополняли бы технику самбо-)))) короче никак))

Изменено: Lapachev, 15 Август 2011 - 16:10

#619 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 15:56

ну я тоже писал это со скобками "))))" учитывая то что народ поймет небольшую дозу юмора...))

#620 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2011 - 16:03

ну я тоже писал это со скобками "))))" учитывая то что народ поймет небольшую дозу юмора...))

твой юмор я понял, просто немного развил его своим сообщением)))

P.S. а про кавычки напиал не тебе, это мой ответ для protokarate ))) щас отредактировал сообщение, а то и правда не совсем понятно получилось ))

Изменено: Lapachev, 15 Август 2011 - 16:10

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →