Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#421 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 08 Август 2011 - 08:53

Сила удара ребёнка и сила удара взрослого - немного разные.

Бесследно пропала моя школьная фотка в девятом классе, нас там трое на ней, богатырский вид у всех троих. Одного выпускника краснодарской ракетки уже нет с нами, с другим мы регулярно на "войну" ездим вместе.

#422 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 09:23

Да, не форум,а позор сплошной.Не знаете человека лично,копаетесь в его жизни,оскорбляете ,обвиняете.НАСТОЯЩИЕ ИНТЕРНЕТ БОЙЦЫ.Многих я раньше уважал,пока не почитал их сообщения в этой ветке.Форум ваш читаю давно,но в ваших баталиях не участвовал.Все время отнимают тренировки и семья,но тут задело.Десять лет назад я полгода тренировался в школе А.Н.Кочергина .За это время я научился всему что надо для улицы.С Питера пришлось уехать ,но я сохранил только хорошие воспоминания об этих днях.Травм было мало,хотя никто нас не жалел.Чтобы вы тут не писали ,а учитель Андрей Николаевич от бога.

1) Я хоть и неверующий, но поправлю - надо писать "от Бога".
2) На следующем ролике "учитель от Бога" подходит и проводит болевой одному из участников спарринга. Ну как так можно? Тот, кому Кочергин показывал правильность проведения треугольника - не только хлопал по матам, но и орал. :D Я реально смотрел, ржал до слез! :D

см. 0:29

#423 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 08 Август 2011 - 09:52

уже кончились семечки.....перешел на попкорн)))
и в тему хотелось бы добавить цитату одного человека,
который так или иначе присутствует здесь на форуме:
"Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ"
Это я к тому что большинству можно было бы так или иначе придерживаться данной фразы!

#424 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 10:18

уже кончились семечки.....перешел на попкорн)))
и в тему хотелось бы добавить цитату одного человека,
который так или иначе присутствует здесь на форуме:
"Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ"
Это я к тому что большинству можно было бы так или иначе придерживаться данной фразы!

Ну коллег-то, по их согласию, вполне можно обсуждать. А неглупые люди и сами будут рады, если им укажут на недочеты и недостатки. Все ж легче со стороны увидеть.

Но одно "НО" ... Причем здесь Кочергин??? :o

Отстап Ибрагимович наших дней обижается и категорически не обсуждает "коллег"? Ну мошенникам это всегда наруку. Поэтому, герр Pol, не только обсуждать - но и мочь осуждать надобно бы.

Кочергин и в коллеги-то остальных записал, совсем без их спроса. Спросите многих, хотят ли они видеть сего "коллегу" в своих рядах? B) Кстати, с этим моментом не так все просто, тут есть оооочень интересная подоплека. Будет интересно - как нибудь распишу.

#425 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 10:23

дело ваше....
я вот например согласен с вышесказанным, хотя бы
просто потому что не люблю вытаскивать на показ грязное
белье кого бы то ни было и где бы его не нашли....
если кому то это нравится - вэлком!
есть куча ресурсов где АК обсудили и так и сподвыподвертом!
Давайте еще и этот форум превратим в такой ресурс!?

#426 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 08 Август 2011 - 12:31

Кочергин и в коллеги-то остальных записал, совсем без их спроса. Спросите многих, хотят ли они видеть сего "коллегу" в своих рядах? B) Кстати, с этим моментом не так все просто, тут есть оооочень интересная подоплека. Будет интересно - как нибудь распишу.

Ну , так распишите. Мне оч. интересно.

#427 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 08 Август 2011 - 12:52

Ну , так распишите. Мне оч. интересно.

...И мне...

#428 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 18:16

Да не вопрос. Просто в качестве ликбеза... Сразу не возмущайтесь, поймете по ходу изложения.

Кратенькая теория гипноза (внушения)

Все расписывать не буду, инет большой - захотите, найдете. Тут лишь опишу ликбез и одну из методик. Чтобы не было путанницы, договоримся "гипноз=внушение". Страшное слово "гипноз" - всего лишь дань человеческому естеству, мистически-ужасный термин процесса внушения, чаще сопровождаемого трансом.

Итак ... У человека психика работает как бы в трех диапазонах:

слой-1) Сознательное (мыслительный аппарат)
слой-2) Подсознание
слой-3) Бессознательное

Процесс гипноза состоит в том, чтобы обмануть,запутать, увести внимание слоя-1 и шепнуть что-то слою-2. Подсознание устроено так, что оно не анализирует целесообразность, оно старается найти эффективность выполнения.

Второй момент. Исходя из современных представлений, директивный (трансовый) гипноз совсем не обязателен, ибо со слоем-1 можно вполне нежно обходится косвенными способами.

Ну вот и добрались до самого способа. Назовем его двух-пакетная подача информации. Задача одного пакета заставить слой-1 проявить внимание, и начать анализ, а второго пакета - параллельно и крайне незаметно (как-бы между делом) влететь в слой-2. Собственно это и есть целевое воздействие.

Дальше примеры:

* когда 15 числа ты мне будешь звонить, не забудь, мы договаривались и ты обещал шлюх и блэк-джэк .... (преследуемая цель - побудить позвонить или подумать о звонке, звонок как бы уже сам по себе не обсуждается)

* именно потому, что у нас престижные и эксклюзивные материалы, мы обратились к вам, как к ... мы ценим ... тру-ляля (создание тупо имиджа своему ролтону/бубль-гуму/... на фоне возможно стеснительной лести :))) )

*я не обсуждаю коллег, потому что я .... бикоз конеффно газовый генерал (после многоточия, да и часто в его текстах - это ловушки внимания, а какая целевая посылка аудитории во фразе?)

Если сильно пропаду, найдете меня на valetudo.ru (ник Neutrino) или на true-combat.comlu.com (BioHazard).
Психологией и психиатрией интересуюсь относительно недавно. Ногами не бить!
Не скучайте! :P

Изменено: StormTrooper, 08 Август 2011 - 18:28

#429 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 20:33

Кратенькая теория гипноза (внушения)

Все расписывать не буду, инет большой - захотите, найдете. Тут лишь опишу ликбез и одну из методик. Чтобы не было путанницы, договоримся "гипноз=внушение". Страшное слово "гипноз" - всего лишь дань человеческому естеству, мистически-ужасный термин процесса внушения, чаще сопровождаемого трансом.

Итак ... У человека психика работает как бы в трех диапазонах:

слой-1) Сознательное (мыслительный аппарат)
слой-2) Подсознание
слой-3) Бессознательное

Процесс гипноза состоит в том, чтобы обмануть,запутать, увести внимание слоя-1 и шепнуть что-то слою-2. Подсознание устроено так, что оно не анализирует целесообразность, оно старается найти эффективность выполнения.

Второй момент. Исходя из современных представлений, директивный (трансовый) гипноз совсем не обязателен, ибо со слоем-1 можно вполне нежно обходится косвенными способами.

Ну вот и добрались до самого способа. Назовем его двух-пакетная подача информации. Задача одного пакета заставить слой-1 проявить внимание, и начать анализ, а второго пакета - параллельно и крайне незаметно (как-бы между делом) влететь в слой-2. Собственно это и есть целевое воздействие.

Дальше примеры:

* когда 15 числа ты мне будешь звонить, не забудь, мы договаривались и ты обещал шлюх и блэк-джэк .... (преследуемая цель - побудить позвонить или подумать о звонке, звонок как бы уже сам по себе не обсуждается)

* именно потому, что у нас престижные и эксклюзивные материалы, мы обратились к вам, как к ... мы ценим ... тру-ляля (создание тупо имиджа своему ролтону/бубль-гуму/... на фоне возможно стеснительной лести :))) )

*я не обсуждаю коллег, потому что я .... бикоз конеффно газовый генерал (после многоточия, да и часто в его текстах - это ловушки внимания, а какая целевая посылка аудитории во фразе?)

Не сочтите поучением , но ... суггестия (suggestio) = внушение , а не гипноз . Гипноз есть способ внушения через торможение сознания и понятие внушения гораздо шире , чем гипноз . То , что вы здесь описали называется НЛП - нейролингвистическим программированием , родственное эриксоновскому гипнозу. В предложении : "Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ "- нет ловушки внимания , поскольку оно звучит именно так безо всяких добавлений типа : "потому что я .... бикоз конеффно газовый генерал", так , что в скорее всего он, что написал (и сказал , да не один раз) , то и имел ввиду .

#430 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 21:32

Не сочтите поучением , но ... суггестия (suggestio) = внушение , а не гипноз . Гипноз есть способ внушения через торможение сознания и понятие внушения гораздо шире , чем гипноз . То , что вы здесь описали называется НЛП - нейролингвистическим программированием , родственное эриксоновскому гипнозу. В предложении : "Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ "- нет ловушки внимания , поскольку оно звучит именно так безо всяких добавлений типа : "потому что я .... бикоз конеффно газовый генерал", так , что в скорее всего он, что написал (и сказал , да не один раз) , то и имел ввиду .

Не будем вдаваться в споры. Неблагодарное это дело. Сколько преподавателей - столько и мнений. Даже если взять "общественное" (вики):

Гипно́з (др.-греч. ὕπνος — сон) — состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания.

Видим акцент на внушаемости, а не на трансе. В недирективном гипнозе, а именно его я имел ввиду, роль состояния транса выполняют отвлекающие манипуляции со смыслом подаваемого материала. Но все же у этого явления есть в названии термин "гипноз". (К примеру пруф - http://bookap.info/g...ashov/gl14.shtm)

А теперь по-существу...
В предложении : "Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ "- есть ловушка внимания! Это ловушка "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ". Целевая посылка "КОЛЛЕГ". Такая форма подачи одним взмахом пера приравнивает Кочергина к КОЛЛЕГАМ, к мастерам, к тренерам и мысленно это даже не анализируется. Иными словами "хавайте - я тренер, мастер и спортивный ученый. Коллеги, да да да, хотите вы этого или нет." Но все дружно вспоминают как (уже в сознании накрепко) спортивный ученый недавно гадил на MMA, стращал ацкими укусами в пах. И именно его НЕОБСУЖДЕНИЕ - ловушка внимания.

Как-то так :)

что в скорее всего он, что написал (и сказал , да не один раз) , то и имел ввиду .

Вот тут вы возможно правы, но похоже Кочергин этим пользуется на уровне интуиции.
Судить не берусь.
  • ilho это нравится

#431 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 08 Август 2011 - 22:16

Про не обсуждать коллег и не обсуждать вранье- разные вещи! Вот так когда проскакивает первое вранье, будет и следующее и потом еще, поэтому "обсуждение" только и может это прекратить. Для примера: года два назад наткнулся на астрашенный сайт некоего мастера Шерпут и его школы, где у него было написано в резюме под фото "МС России по джиу-джитсу"... Так как я был вообще в первом списке, кто получил это звание в Минспорте по новому спорту и многих последующих спортсменов тоже знал, то не выдержал и написал им (ему) на сайт, что "негоже вранье такое висеть"... Меня даже не "послали", но тихо убрали с сайта эту "регалию". То есть отсутствие реакции в виде молчания всегда будет способствовать лохотрону. И спасибо тому, кто не поленился и не постеснялся отправить по АК запрос в Минспорттуризм и Мин.обороны РФ.

#432 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 22:29

Про не обсуждать коллег и не обсуждать вранье- разные вещи! Вот так когда проскакивает первое вранье, будет и следующее и потом еще, поэтому "обсуждение" только и может это прекратить. Для примера: года два назад наткнулся на астрашенный сайт некоего мастера Шерпут и его школы, где у него было написано в резюме под фото "МС России по джиу-джитсу"... Так как я был вообще в первом списке, кто получил это звание в Минспорте по новому спорту и многих последующих спортсменов тоже знал, то не выдержал и написал им (ему) на сайт, что "негоже вранье такое висеть"... Меня даже не "послали", но тихо убрали с сайта эту "регалию". То есть отсутствие реакции в виде молчания всегда будет способствовать лохотрону. И спасибо тому, кто не поленился и не постеснялся отправить по АК запрос в Минспорттуризм и Мин.обороны РФ.

Вот именно!!!

#433 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 08 Август 2011 - 22:48

Еще вспомнил насчет "несметного бабла", которое он "гребет с карате"))) На одном из семинаров он попросил в конце сдать по 600 рублей администрации. Вот это деньжищи!!!

А. Кочергин [ ? ]
Добавлено: Вс ноя 11, 2007 21:07
Umbra,
1. Я более чем есть и я самый высокооплачиваемый тренер страны, не рассказывающий как его одногодки, а показывающий как надо делать. Это не результат моего труда?
http://koicombat.org...php?f=2&t=23873

странно что его фамилии нет в списке журнала Форбс.

Изменено: ilho, 08 Август 2011 - 22:49

#434 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 23:12

Не будем вдаваться в споры.

А теперь по-существу...
В предложении : "Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ КОЛЛЕГ И ИЗБЕГАЮ КОММЕНТАРИЕВ НА ИХ СЧЁТ "- есть ловушка внимания! Это ловушка "КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОБСУЖДАЮ". Целевая посылка "КОЛЛЕГ". Такая форма подачи одним взмахом пера приравнивает Кочергина к КОЛЛЕГАМ, к мастерам, к тренерам и мысленно это даже не анализируется. Иными словами "хавайте - я тренер, мастер и спортивный ученый. Коллеги, да да да, хотите вы этого или нет." Но все дружно вспоминают как (уже в сознании накрепко) спортивный ученый недавно гадил на MMA, стращал ацкими укусами в пах. И именно его НЕОБСУЖДЕНИЕ - ловушка внимания.

Вот тут вы возможно правы, но похоже Кочергин этим пользуется на уровне интуиции.

Да я и не спорю . Просто указал на то , что термин внушение гораздо шире, собственно, гипноза .

Пользуется он этим скорее всего не в классической форме нлп и не на интуитивном уровне , а в форме уголовного разводилова(узнаю знакомые речевые обороты) , поскольку родом из достаточно криминогенного города и наверняка имел сношения с криминалом.

По поводу "коллег". Давно вокруг него срач разгорелся ? Пару-тройку лет . А до этого слова о коллегах воспринимались другими тренерами нормально ? Он тренер ? Да . Тренирует ребят ? Тренирует . Значит он кто ? Тренер . Значит коллега другим тренерам . О мастерах базара нет . О них он и не говорит. Из коллег его я так понимаю исключили когда эта история с Куртием произошла. До того его аццкие укусы в пах воспринимались серьезно . Вы поймите, я не защищаю АНК , я это к тому , что он херовый ли , хороший ли , но коллега людям преподающим рукопшный бой , пускай это не всем нравится , так что нету там никакого посыла , поскольку АНК свято верит в собственную непогрешимость .

#435 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 04:02

Да я и не спорю . Просто указал на то , что термин внушение гораздо шире, собственно, гипноза .

Согласен.

Пользуется он этим скорее всего не в классической форме нлп и не на интуитивном уровне , а в форме уголовного разводилова(узнаю знакомые речевые обороты) , поскольку родом из достаточно криминогенного города и наверняка имел сношения с криминалом.

Дело в том, что скорее всего Кочергин сперва "развел себя", уверовал, что он тренер и имеет знания, навыки тренировать. Добавить к этому более менее развитый интеллект - получается бомба. Рекомендую прочесть (кстати сам только недавно прочел) "Психология Лжи" автор Пол Экман. Самообман на уровне устойчивых собственных убеждений позволяет обманщику избегать прочих сопровождающих эмоций и сосредоточится исключительно на эффективности обмана.

Посмотрите, как и чему учит Кочергин в борьбе. Не боровшийся толком сам, не потративший время на разбор мелочей - он начинает учить Бог весть чему. Он волнуется, что впаривает шелуху? Нет. Он боится разоблачения? Нет. Просто он верит себе. Видим что видим. А теперь пробежитесь по "мелочам", его эти нелепые удары, "набивки" электродами, и пр. Найдите его ролик про самозатягивающийся узел "констриктор" - где он даже название толком не запомнил. Его поправили - он взял и кинул дерьмецом в "нахала": типа "сам ты констриктор".

По поводу "коллег". Давно вокруг него срач разгорелся ? Пару-тройку лет . А до этого слова о коллегах воспринимались другими тренерами нормально ? Он тренер ? Да . Тренирует ребят ? Тренирует . Значит он кто ? Тренер . Значит коллега другим тренерам . О мастерах базара нет . О них он и не говорит. Из коллег его я так понимаю исключили когда эта история с Куртием произошла. До того его аццкие укусы в пах воспринимались серьезно . Вы поймите, я не защищаю АНК , я это к тому , что он херовый ли , хороший ли , но коллега людям преподающим рукопшный бой , пускай это не всем нравится , так что нету там никакого посыла , поскольку АНК свято верит в собственную непогрешимость .

"АНК свято верит в собственную непогрешимость" - это да. Я об этом писал выше. Как исключили из коллег, думаю не столь важно, а важно как он коллегой стал (привет вымышленный мистер Питер Граун). А фраза "я не критикую коллег", хотел он того или не хотел - классика внушения. Я крайне уверен, что у Разведчика все это работает по наитию :D

#436 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 09 Август 2011 - 05:25

Дело в том, что скорее всего Кочергин сперва "развел себя", уверовал, что он тренер и имеет знания, навыки тренировать. Добавить к этому более менее развитый интеллект - получается бомба.

знал я подобного человека бомбу, но было это в 90е еще,.. и он не смог пробиться на верх, АНК смог,
Есть анекдот
"- все говорят Малевич, Малевич, а я то же могу такой же черный квадрат нарисовать,...
- нарисовать то ты можешь,.. попробуй продать его так же" )))))))))))))))
АНК смог продать "себя", скорей всего он не плохой маркетолог (пусть интуитивный), он смог себя сделать, наверное самым известным "мастером БИ", и скорей всего это и раздражает других. Лично мне глубоко пофиг на него и его пиар, когда первый раз про него услышал, лет 5 назад, (До Новосибирска долго о нем информация шла), посмотрел несколько записей семинаров с ним, не увидел ничего интересного, и забыл (и забИл на него), так же как на всевозможных бесконтактников и т.д. и т.п.

#437 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 09:52

Про коллег по цеху:
Приходите вы на работу в офис, где - например - трудится еще чел.30.
Поработали, познакомились, присмотрелись, обтерлись))) прошло пару лет... И тут вы
начинаете заявлять что де вот этот вот мне совсем не коллега - он врет. Другой не коллега - он в долг не дал 2 раза...
Третий - на сейшене плохо на вашу жену посмотрел и тд... Согласитесь - бред сивой кобылы!)))
Как были они коллегами, просто потому что вместе работаете, так и остались.
Вопрос в другом - общаетесь вы с ними или нет!?
Даже взять местность где я живу - полно народа, что тренирует - но явно никак и ничего))
однако что делать - они тоже типа коллеги, хотя я с ними не общаюсь, отношения не поддерживаю и тд и тп....
И вообще они мне не нравятся))))

#438 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 10:14

Про коллег по цеху:
Приходите вы на работу в офис, где - например - трудится еще чел.30.
Поработали, познакомились, присмотрелись, обтерлись))) прошло пару лет... И тут вы
начинаете заявлять что де вот этот вот мне совсем не коллега - он врет. Другой не коллега - он в долг не дал 2 раза...
Третий - на сейшене плохо на вашу жену посмотрел и тд... Согласитесь - бред сивой кобылы!)))

Ну конечно соглашусь! Только это не про Кочергина :)

Про Кочергина было бы уместно следующее: Вы пошли учится на преподавателя, а Кочергин пошел с бандосами стрелки разруливать. И вот, по прошествии 5 лет, вы встречаетесь в школе. И Кочергин заявляет вам, "привет, коллега!".

Ну тут собственно - занавес. :rolleyes:

#439 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 10:26

в тон вашему - мало ли что он там за 5 лет выучил и приобрел?? так??
у меня вон есть знакомый, который психологом в школе работал с купленным дипломом....
а что тут говорить про тех кто тренирует?!
так что с занавесом можно и подождать....))))

#440 StormTrooper

StormTrooper

Новичок

• Новички
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 10:40

в тон вашему - мало ли что он там за 5 лет выучил и приобрел?? так??

Ну в принципе, физике и химии, вернее отдельным ее аспектам - и там смогут научить :lol: Так что да :lol: (Это я про "второе" обучение .... у бандосов)

Ну а если серьезнее. Ваш вопрос звучит немного некорректно по отношению к "коллегам" Т.е. иными словами - да они все поголовно такие же. У каждого свой Граун в шкафу спрятан. :o

Изменено: StormTrooper, 09 Август 2011 - 10:45

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

пою как Ботичелли

От Mr. Survivor в - блог, на 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Читать запись полностью →