Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#401 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 327 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 07 Август 2011 - 13:44

Как многими предлагается идти в пивную c криком "Все козлы":), но тут боюсь кончится хуже чем у Кочергина.
Можно в дружеских встречах, но тут тоже западня есть: проигравшие.
А на этаком мордобоиственном семинаре, как раз любой может себя победить.
Так что в этом плане, имхо, как разовое мероприятие, если нет серьезных травм (или есть??) вполне имеет право на жизнь.

По пивным ходить не могу понять зачем в повседневной жизни "острых" ситуаций и так хватает чтоб их специально искать, или ищут тех кто заведомо слабей возможно и не хамящих мужиков которые пивка зашли попить и домой плетутся, а там где в асфальт закатать могут предпочитают десятой дорогой обойти мало ли здоровье и шкуру попортить могут ну их :)

Также не могу понять зачем друг другу на тренировке головы отбивать и конечности травмировать когда на следующий день на работу, и ли дома что то делать надо, а какая работа когда олова после тренировке отбита, также не думаю что подобный тренинг нужен действующим спортсменам у них цель основная к соревнованиям подготовится а такой тренинг их из колеи может на долго вывести.

Любители острых ощущений это другое дело если им надо такой тренинг их здоровье им и решать :)

Как то так.

#402 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 14:42

А я вот считаю, что те, кто занимались у Кочергина, получали то, что хотели.

• Хотели, чтобы их погоняли по физподготовке - гоняли.
  • Хотели пройти суровую инициацию - прошли. Тут на форуме айкидо люди спрашивали, почему аттестации в айкидо нынче несуровые. Так что вещь видимо нужная. Кочергин эту возможность даёт: хочешь - душись, хочешь - ногу зашивай.
  • Хотели стать причастными к чему-то опасному - стали.
  • Хотели поменьше бояться получить по морде и покалечиться - пришли, побили морды, покалечились, сломали себе что-нибудь, увидели, что это не так страшно. И гордые за себя пошли домой.
  • Привыкли вестись на бумажки и звания - пожалуйста, бумажки и звания.

Так что респект ему даже за одно то, что помогал расширять спектр возможностей обучения.
И наконец, возможность для клерков пообщаться с интересным и харизматичным человеком.

Опубликованное фото

#403 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Август 2011 - 14:49

Опубликованное фото

Оффтопик:
А вот портного и заодно костюмчик Кочергину поменять надо. Не комильфо...
:)

#404 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 07 Август 2011 - 16:05

мда, семечек не хватит - вот еще - http://lurkmore.ru/

#405 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 17:30

а как дысали, как дысали )))))))))
http://www.budo-foru...st-vam-ne-znak/
  • Bokoff это нравится

#406 DumayGolovoy

DumayGolovoy

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 17:38

На "справке" о старшем лейтенанте запаса почему-то нет печати... странная справка...
На следующих документах печать почему-то находится за текстом (обычно сначала пишут текст, потом прочитавший его ставит свою подпись, затем на эту подпись ставят печать... или я не прав?), да и текст слишком читабельный для скана...
И вопрос: откуда у вас эти документы?
И еще один (в качестве шутки): не осталось ли еще чистых листов с печатью? я бы себе тоже "документов" нарисовал... ;)

Не все, что написано (выложено, озвучено) в интернете является правдой.

Читаю многостраничные рассуждения форумчан, посмотревших выложенные тут отрывки семинаров... Ну нельзя же вот так вырвать из контекста и с ног на голову перевернуть. Выглядит, как... если бы взяли из получасового выпуска новостей только две фразы: в начале "Здравствуйте", и в середине "фанаты Спартака". А потом заявили бы, что диктор здоровается исключительно с фанатами Спартака. :)

Может прежде, чем поливать грязью незнакомого вам лично человека, сначала хотя бы почитать, что он написал и посмотреть доступные в сети семинары? Только не кусочками, которые вам мило подсовывают, вырывая из контекста, а целиком. Форум на его сайте не мешало бы тоже почитать.

Я вот посмотрел и почитал. Всегда АНК говорит: не надо у меня заниматься!
И разве он призывает грабить и убивать? Пить, курить, колоться?
Вроде к хорошему пытается подтолкнуть-то. Или я не прав?
А семинары... Он же подчеркивает, что это не ежедневные тренировки, а именно разовые семинары. И на каждом семинаре говорит, что в данный момент не о технике речь, а совсем о другом.

Еще вспомнил насчет "несметного бабла", которое он "гребет с карате"))) На одном из семинаров он попросил в конце сдать по 600 рублей администрации. Вот это деньжищи!!!

И насчет проверки в поединках... Любой вменяемый человек через пару недель бы уже просто подальше стал посылать всех вменяемых и не очень, выстроившихся в очередь, чтобы проверить какой он мастер))) А уж по всей интернете отвечать на каждое обвинение во всех смертных грехах... Тут банить-то на своем форуме успеть бы!)))

АНК - живой человек! Как любой из нас.
  • sensey это нравится

#407 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 07 Август 2011 - 18:33

А я вот считаю, что те, кто занимались у Кочергина, получали то, что хотели.
[/list]
Так что респект ему даже за одно то, что помогал расширять спектр возможностей обучения.
И наконец, возможность для клерков пообщаться с интересным и харизматичным человеком.

Опубликованное фото

эт да!, но чаще от отсутствия других серьезных знаний и сравнений.
Кстати, на фото наглядное пособие по психологии: дамочка вроде наклонила голову для "объединенного" фото, а тело вербально все назад подальше от этого х..й знает чего (попу отклячила и корпуст в обратную сторону, руки спрятала, улябка выжата, вцепилась в сумочку обоими,... и пр..). А кто это?)))

#408 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 723 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 19:05

Безотносительно к личности.

По пивным ходить не могу понять зачем в повседневной жизни "острых" ситуаций и так хватает чтоб их специально искать,

С одной стороны не хватает. С другой уличная ситуация не контроллируема никем.

Здесь же есть тот самый Кочергин. Как вариант, упоминаемые Gamm´ом в другой теме обкатки. Вещь еще менее законная (если не в рамках каких либо дружинников).

или ищут тех кто заведомо слабей возможно и не хамящих мужиков которые пивка зашли попить и домой плетутся, а там где в асфальт закатать могут предпочитают десятой дорогой обойти мало ли здоровье и шкуру попортить могут ну их :)

И такой вариант возможен. А как по другому в первый раз начать?? Лучше уж под присмотром на таких же.

Также не могу понять зачем друг другу на тренировке головы отбивать и конечности травмировать когда на следующий день на работу, и ли дома что то делать надо, а какая работа когда олова после тренировке отбита,

Раз в жизни можно и к отпуску например подгадать :)

PS. Еще интересный вариант такого тренинга (правда гораздо менее экстремального) был у Заяшникова в Муай-Тай Новосиба. Спарринг партнер для действующих спортсменов. Естественно с кучей защиты.

#409 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:03

А кто это?)))

Не знаю, но мероприятие гламурное :)
http://www.mywatch.r...lnews_2013.html

#410 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 327 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:08

как бы тоже, но тренинги с таким травматизмом не для всех :D у кого есть желание не вопрос их дело.

но как по мне школа "железной головы" не лучший вариант и не для всех. ИМХО

#411 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 723 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:23

как бы тоже, но тренинги с таким травматизмом не для всех :D у кого есть желание не вопрос их дело.

Чисто теоретически
В первый раз и под присмотром адреналина должно быть море, а травматизма не очень.

Если Ares таки про тот самый локоть писал, то это не семинар такого рода, а вполне контролируемое действо :( на обычном техническом семинаре (вообще на том видео запомнился Селивахин известный по другим видео :), давление локтем против удержания со стороны ног (мы его когда то сами из схватки вынесли, как вполне рабочее) и вот этот самый локоть :(, больше ничего не помню)

но как по мне школа "железной головы" не лучший вариант и не для всех. ИМХО

Школу такого рода не разу не упоминал: ни для фитнесса, ни для спортсменов на постоянной основе такая вещь не катит явно.

ЗЫ. Хотя вот srub где-то писал про подобное в 90-ых, для него подошло

Изменено: Alex_219, 07 Август 2011 - 20:26

#412 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 07 Август 2011 - 22:06

По поводу АК. Думаю, определённых достижений, а особливо заряжающей на единоборческие подвиги Энергетики, ни кто не сможет отрицать - даже в отделившихся (из за разногласий с их О,Сенсеем) и поменявших названиях филиалах КОИ, заряд «кочергенизма» является «становым хребтом» этих клубов и им от этого ни куда не уйти. Да и не было бы их без Отца.
По сути, практические претензии могут быть только к желанию (к чему АК подталкивала его кипучая натура) объять не объятное - даже то, в чём он оказался очень компетентен – например в борьбе. Или тот же знаменитый НДК -да, для того что бы колоть-резать людей, он весьма гож – но более им ничего делать не возможно. Соответственно, можно ли его позиционировать как современной военный нож при такой узкой специализации? Зачем бойцу таскать с собой увесистый кусок железа, вероятность применения которого по назначению крайне мала, а больше ни на что он не пригоден….. Ну и некоторые другие темы, кои АК пытался продвинуть в ВС, не нашли ожидаемого отклика, на сколько мне известно.
Но это всё детали, на самом деле. Ибо само по себе движение креативных, более или менее талантливых самопальщиков от БИ, в нашей стране явление весьма распространённое. Я даже не буду перечислять те фамилии, что на слуху у всех активных интернет-членов БИ-сообщества – и без «топовых» деятелей, думается каждый, кто «вариться» в мире единоборств от 10-ти лет и выше, сможет вспомнить одного-двух подобных доморощенных мастеров не известных широкой общественности. (с этим у нас вообще без проблем – «подковать блоху» – за просто! А вот серийное и качественное производство наладить – вот это уже проблема). Отмечу - я говорю без иронии – талантливых и оригинальных инструкторов у нас действительно не мало.
Итак, мне представляется, проблема скорее эмпирическая. И лично у меня встаёт вопрос; а достиг бы АК популярности-известности-репутации, если бы так эффектно (и эффективно), не использовал такие, столь «завлекательно-зовущие», для многих и многих наших граждан слоганы-якоря; «спецназ», «ветеран БД (причём где и как – это секрет)», «тренирую (иногда) спецназ», «первый кто придумал и развил НБ на просторах СНГ», «готов драться с любым, везде, всегда и как угодно», «веду научную деятельность в специальном научном центре с военными учёными» и пр.
А уж девиз «абсолютная беспощадность!!! ( по отношению к себе)», это просто гениально! Думается, здесь АК затронул самые глубинные струны национального самосознания – жертвенность, доходящую порой, до мазохичности. Не побоюсь предположить, что этот слоган АК можно смело поставить в ряд с народными пословицами типа; «сам погибай, товарищей выручай», и «на миру и смерть красна». (ну, или хотя бы «умри ты сегодня, а я завтра», или «тяжело в учении, легко в гробу»). Вот это главное – а 101-ый дан по чему-то там, и звание МС по 10-ти видам – это уже детали.
В любом случае, Имя он себе создал – нет, даже не имя – целое Явление - КОИ «великого и ужасного» АК. А на сколько это серьёзно в плане таких понятий как ШКОЛА, СИСТЕМА, СТИЛЬ – это покажет время – переживёт ли, и на сколько, это Явление своего создателя….

#413 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 07 Август 2011 - 22:11

- даже то, в чём он оказался очень компетентен – например в борьбе.

Да ну? И с какого перепуга такой вывод? :lol:

Факты показывают, что он компетентен в 3х вопросах: 1.В Звездобольстве 2.В Калеченьи людей 3.В умении "пролезть без мыла"....Всё...В остальном замечен не был...

Изменено: KOT73, 07 Август 2011 - 22:13

#414 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 085 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Август 2011 - 22:25

даже то, в чём он оказался очень компетентен – например в борьбе.

Исходя из контекста, тут просто пропущена частица "не".

#415 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 07 Август 2011 - 22:43

Исходя из контекста, тут просто пропущена частица "не".

да - но форум слишком быстро (а главное, не могу понять зачем), закрывает редактирование :huh:

#416 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 459 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 07 Август 2011 - 23:08

Кочергин неуч. в созданном им "стиле" не спроста нет ката(волевые перегляделки, Сикири-ката, не в счет). что не удивительно, ведь он занимался "советским спортивным каратэ" и он элементарно их не практиковал. а как говорили старые мастера каратэ без ката нет.
кстати, еще в 2001 году, в августе он писал что в 1996 или в 1997 году обещал превзойти рекорд Адзума-акя в тамесивари. прошло энное кол-во лет, а рекорд все еще не побит. и в этом обманул :(
а его ложь по поводу ножевых схваток с каким-то мегапупердупермастером, со счетом 7:0 в пользу Кочергина.

Скажу более того: лично я не проиграл еще ни одного боя с ножом. И с гордостью могу сообщить, что я встречался с одним из самых выдающихся мастеров филиппинских боевых искусств с ножом Кристиа Парра Гилларде. Мы планировали 10 схваток, по исходу которых должны были определить некое процентное содержание побед. Но реально их было 7, потому что потом он, к сожалению, не смог продолжить бои. И я победил — 7:0. И я очень этим горжусь. Бои эти проходили в Мексике. Он ученик Ричарда Бустилло, гранд-мастера с 10 даном, проживающего в Америке.

(при нынешнем развитии печатного дела на Западе современных технологий нет даже убогонькой записи этих боев даже на камеру мобильного) ( может эти люди абсолютно реальные, но знают ли они о существовании А.Кочергина?)
а громоглассные обещания выйти на соревнования, и не "среди ветеранов, а в самой ни на что есть абсолютке, среди действующих спортсменов". тоже обманул(((
он чем-то схож с Фрэнком Дюксом, ( список рекордов демонстрируется в конце фильма "Кровавый спорт") и тоже фантастические победы-329 боев без поражений за 5 лет, 56 нокаутов на одном турнире и т.д.
  • Bokoff и Gradusov пользователям это нравится

#417 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 07 Август 2011 - 23:27

да - но форум слишком быстро (а главное, не могу понять зачем), закрывает редактирование :huh:

Сори,тогда...

#418 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 08 Август 2011 - 00:29

Оффтопик:
А вот портного и заодно костюмчик Кочергину поменять надо. Не комильфо...
:)

Невозможно.
Он вроде сам себе кутюрье

#419 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 08 Август 2011 - 03:11

мнение моего товарища, проф. психотерапевта.
Кочергин истерик. Истерик это не тот кто истерики устраивает, а тот кому надо на себя внимание обращать, кто приукрашает и привирает, кто выдает желаемое за действительное.
мнение хорошего психолога.

К слову о хороших психологах

"Оказывается, хвост у кошечки, которую она рисовала, показался психологу сильно похожим на мужской половой орган, из чего он сделал вывод, что сексуальное домогательство всё-таки имело место."

В заключении по поводу этичности рекламы с изображением женщины в нижнем белье психолог написала: "черное белье и аксессуары носят только женщины, занимающиеся проституцией".

#420 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 08 Август 2011 - 07:59

Бедный Кочергин, икать от задолбается от такого обсуждения его персоны :D

Желающие поучиться подобными методами были есть и будут, и им будет пофиг на то какие у него там звания и тд (как и пофиг тем кто занимается у всяких Сарвеней, Старовых, Маматовых и прочих) - официальные или не официальные, реальные или вымышленные.

А на деле, чем бы не занимался, какими регалиями не обладал - лишь бы людей не калечил.

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →