Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#361 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 942 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 05 Август 2011 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Вот посмотрел на это безобразие ещё раз! И подумал! А, зачем учиться? Достаточно придумать несусветную чушь и "развеять" её пошире! И можно вытворять всё что хочешь! На теперяшний ум обратно надо вводить статью УК "О незаконном обучении и преподавании..." В детский садик воспитателей 4 года учат. И никто не хочет идти к врачу двоечнику. А, тут, всё можно! И... никому нет дела? Это полное уродство! Заставлять "биться" людей не имеющих ни малейшего знания предмета? Не знаю, как где, но "на заре развития каратэ" в Белоруссии оный человек не получил бы ни малейшего шанса обучать людей и скорее всего попал бы на нары! Мне в своё время приходилось на службе заставлять людей перешагивать через "не могу", но перед этим была кропотливая работа, техническая подготовка, физическое совершенство, тактическая грамотность. И поверьте, что человеку совсем не нужно проходить через издевательства и мордобой, что бы научиться филигранно, без травм и уродств владеть собою и выполнять боевые задачи.

#362 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 437 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:00

бойцовского клуба пересмотрели...

Возможно будущий кандидат педагогический наук(если правильно понял) научное исследование проводит :) эксперимент ставит наблюдает, измеряет анализирует, добровольцев много "физического и психического" здоровья у них судя по всему перед семинаром избыток вот и молотят друг друга в брызги. Представляю себе солдат или сотрудников правоохранительных органов отбивающих друг другу голову ломая носы и в клочья рвя губы травмируя конечности, а на следующий день Родине служить и людей защищать.

Подобные семинары удел гражданских которые желают при помощи "волшебной таблетки" стать людьми не сгибаемой воли. ИМХО

#363 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 05 Август 2011 - 23:17

Судя по всему - при защите на Новую Голландию смотрел ;)

Что, кстати, непонятно для меня. Профиль военный, а защита в гражданском ВУЗе

не, С-Пб ВИФК- Военный Институт Физической культуры, не путать с ГАФК С-Пб

#364 шорох

шорох

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 00:06

Да, не форум,а позор сплошной.Не знаете человека лично,копаетесь в его жизни,оскорбляете ,обвиняете.НАСТОЯЩИЕ ИНТЕРНЕТ БОЙЦЫ.Многих я раньше уважал,пока не почитал их сообщения в этой ветке.Форум ваш читаю давно,но в ваших баталиях не участвовал.Все время отнимают тренировки и семья,но тут задело.Десять лет назад я полгода тренировался в школе А.Н.Кочергина .За это время я научился всему что надо для улицы.С Питера пришлось уехать ,но я сохранил только хорошие воспоминания об этих днях.Травм было мало,хотя никто нас не жалел.Чтобы вы тут не писали ,а учитель Андрей Николаевич от бога.ДВАЖДЫ за эти годы его уроки спасли мне жизнь и здоровье.Сейчас тренируюсь сам но на той базе что дало мне КОИ.А на счет данов и званий ,это все не важно,УЛИЦА все расставляет на свои места.РЕБЯТА НЕ ПОЗОРТЕСЬ,КАК ШАКАЛЫ ЕЙ БОГУ,НЕ КОПАЙТЕСЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПРО КОТОРУЮ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ....Не пишу с "уважением",уважать тут не кого...

#365 Ракета

Ракета

Старожил

• Забаненные
  • 2 579 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 00:41

А какая связь танкового училища и специальности в Военном Институте Физической Культуры? Он что по профилю разве? Это же два разных ВУСа.... :o
Это всё одно что ракетчик захочит на МИГе полетать, а потом дисер напишет по "тактехническим характеристикам пилота в экстремальной ситуации обороны машины на земле при захвате террористами аэродрома" B)

#366 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 06 Август 2011 - 00:48

Да, хер бы с ним пусть дисеры пишет, даны выпрашивает получает, врёт как сивый мерин фантазирует...Людей-то пусть не калечит...Жалко людей хоть они и безголовые...Реально жалко...

#367 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 06 Август 2011 - 08:46

*
Популярное сообщение!

Да, хер бы с ним пусть дисеры пишет, даны выпрашивает получает, врёт как сивый мерин фантазирует...Людей-то пусть не калечит...Жалко людей хоть они и безголовые...Реально жалко...

+100
ребята на роликах просто имочилово, техники никакой, уж лучше бы одеть в экипировку АРБ или ниппон кэмпо и делать то же самое, но не делать из них идиотов и "подопытных крполиков" для "сомнительных" диссертаций....
На форуме рассказывал, повторю: ко мне как-то попала через НАСТ на микрокурс (семинар несколько тренировок по разным разделам) группа личной охраны одной фирмы. Ребята пришли крепкие, но зашли в зал с негативом, а некоторые даже в подавленном настроении, почти "чмошном", простите... Стал разминать, говорить на позитиве что и как... Потом осенило, спросил... Да, так и есть, отправляли их на семинар к этому персонажу АК с КОИ, били , орали, оджимались, подавляли, ругались,.... Я говорю, "..ребят, не, я вам накидаю техник для работы и самотренирвок, вам понравиться и вы можите сами можете продолжать..., так не будет". Еще попросил показать хоть один прием с того мастер класса, что им понравился или пригодиться для работы, так....никто (!!!) не вспомнил ничего, в голове осталось висение на шведской "кто не упадет", отжимания, крики,... Мда...

#368 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 530 Сообщений:
  • Стиль:Уже не знаю..

Опубликовано 06 Август 2011 - 08:52

ракета, а при чём тут ВУС, вы ещё профильного детского сада пожелайте? защита была по педагогике, а в училище есть в названии командное. в общем пять лет у вас есть, чтобы пожаловаться в вак и разобраться со всеми вопросами, если есть желание, а если нет, то к чему сотрясение воздуха?

#369 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 536 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 06 Август 2011 - 09:25

Что то подсказывает мне, что и без ракеты найдется адвокатская контра, которая нажалуется. По поводу крови в драках, для меня ученика советской деревенской средней школы, это не шокирует особенно. Мы дрались часто, у каждого класса был всегда рейтинг, кто самый драчун. Никто тогда не помер, а вот на сегодня много сгинуло - по синьке и наркоте, недавно одноклассника на сто встречал, ужасов наслушался.

#370 Ракета

Ракета

Старожил

• Забаненные
  • 2 579 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 09:29

Алексей, Вы это для чего сейчас сказали?
Военно Учетная Специальность - это тема для службистов. Если он по военной теме двигает - то служить он должен по своему ВУСу а не просто так. Если гражданский - то при чём здесь ВИФК?

#371 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 06 Август 2011 - 09:46

Стал разминать, говорить на позитиве что и как... Потом осенило, спросил... Да, так и есть, отправляли их на семинар к этому персонажу АК с КОИ, били , орали, оджимались, подавляли, ругались,.... Я говорю, "..ребят, не, я вам накидаю техник для работы и самотренирвок, вам понравиться и вы можите сами можете продолжать..., так не будет". Еще попросил показать хоть один прием с того мастер класса, что им понравился или пригодиться для работы, так....никто (!!!) не вспомнил ничего, в голове осталось висение на шведской "кто не упадет", отжимания, крики,... Мда...

Так у Кочера метода гениальная люди к ниму приходят на семинар за техникой а он их физухой упахивает 90% времени при этом сам ее вместе с группой не делает.

А вообще я о Кочергине как о тренере составил мнение после его семинара по партеру это как надо было укурится что бы такое показать я не знаю
он за весь семинар ни одной техники не сделал правильно
вот как иначе как словом лажа можно назвать вот такой уход с маунта хотя там весь семинар это пародия на борьбу

а вот волшебный треугольник кочергина человек учит а сам даже понятия не имеет как делается треугольник и за счет чего а последующее удушение это вообще полный привет

Изменено: ares, 06 Август 2011 - 09:47

• Bokoff и ilho пользователям это нравится

#372 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 490 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 06 Август 2011 - 10:33

Так у Кочера метода гениальная

вы это читали? http://koicombat.org...php?f=2&t=44652 АНК видимо слова "обьяснение" не знает, переводит стрелки на "извинения", и трет по понятиям-

Теймур,
1. Кто извиняется, тот уже не прав (с) любые комментарии чужой лажы, это признание серьезности происходящего, не дождутся

правда замечательный уровень понимания у к.п.н.?
Volodya2110 хорошо написал про этого шайтан-каратиста.

#373 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 06 Август 2011 - 10:51

Но защищался-то он в Лесгафта!
Или я что-то путаю?

#374 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 11:52

Ракета, я знаю немного что такое вус и они к данной защите (которая была по педагогике) никаким боком не относятся, а написанное Вами, я очень извиняюсь и прошу понять меня правильно, это бред. Не знаю как более доходчиво это сказать. А так повторюсь, если уверены в своей правоте, то правильнее подавать жалобу, а то странно получается, считаете, что были нарушены некоторые положения, возмущены этим, но своё возмущение реализуем подобно бабушкам перед подъездом, не борясь за свои убеждения.

#375 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Август 2011 - 12:33

Ракета, я знаю немного что такое вус и они к данной защите (которая была по педагогике) никаким боком не относятся, а написанное Вами, я очень извиняюсь и прошу понять меня правильно, это бред. Не знаю как более доходчиво это сказать. А так повторюсь, если уверены в своей правоте, то правильнее подавать жалобу, а то странно получается, считаете, что были нарушены некоторые положения, возмущены этим, но своё возмущение реализуем подобно бабушкам перед подъездом, не борясь за свои убеждения.

То бишь подать официальную жалобу и допинать "самого православного каратиста" ?

#376 Volodya2110

Volodya2110

Бывалый

• Пользователи
  • 942 Сообщений:
  • Стиль:каратэ Фудокан-Шотокан

Опубликовано 06 Август 2011 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Да, не форум,а позор сплошной.Не знаете человека лично,копаетесь в его жизни,оскорбляете ,обвиняете.НАСТОЯЩИЕ ИНТЕРНЕТ БОЙЦЫ.Многих я раньше уважал,пока не почитал их сообщения в этой ветке.Форум ваш читаю давно,но в ваших баталиях не участвовал.Все время отнимают тренировки и семья,но тут задело.Десять лет назад я полгода тренировался в школе А.Н.Кочергина .За это время я научился всему что надо для улицы.С Питера пришлось уехать ,но я сохранил только хорошие воспоминания об этих днях.Травм было мало,хотя никто нас не жалел.Чтобы вы тут не писали ,а учитель Андрей Николаевич от бога.ДВАЖДЫ за эти годы его уроки спасли мне жизнь и здоровье.Сейчас тренируюсь сам но на той базе что дало мне КОИ.А на счет данов и званий ,это все не важно,УЛИЦА все расставляет на свои места.РЕБЯТА НЕ ПОЗОРТЕСЬ,КАК ШАКАЛЫ ЕЙ БОГУ,НЕ КОПАЙТЕСЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПРО КОТОРУЮ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ....Не пишу с "уважением",уважать тут не кого...

Не знаете человека? Давно мудрые говорили, что узнать человека можно "по делам и поступкам"! Вот тут мы эти поступки и обсуждаем! "Даны и звания" - не важно! Тогда зачем "Он" это всё себе "нацепил"? Значит для него это - Важно! Это , то, что ему не хватало!!! Но никто не удосужился это присвоить! Так , как "Даны и звания", это общественная оценка деятельности человека. Для Вас он Учитель! Это очень хорошо! Но то, что и чему он учит ни какого отношения не имеет к слову КАРАТЭ! Это может называться как угодно , хоть "Карп", хоть "Кирпич" и ни каким тут "Востоком" не пахнет! Значит это и не "Восточные единоборства", зачем сюда тогда восточная философия приклеена? А, то что драться научил? так хорошо! Меня отец в детстве тоже хорошо научил. Одному приёму! Постоянно говорил: "Бей сразу в нос!" И это всегда помогало. Поэтому мой отец для меня Великий Учитель! Но, для остальных людей он простой "дядя Вася", был! Но, если бы он начал писать про "эту науку" книги, то тоже бы попал под "раздачу"
"Уважать тут не кого?" Да, мне думается, что уважения , тут никто не ищет. Все высказывают своё мнение и выкладывают аргументы. "НЕ КОПАЙТЕСЬ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПРО КОТОРУЮ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ"- Когда Человек "выставляет" свою биографию на обозрение, то он должен быть готов к тому, что люди поинтересуются ею и найдутся всегда такие, кто серьёзно "покопается" в ней! И к этому надо быть готовым! Всё должно быть ЧИСТО! А иначе просто не высовывайся! Молчание ЗОЛОТО!

#377 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 530 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 13:22

Чтобы допинать, надо быть специалистом в этой области и уметь доказать, что данная работа не соответствует определённым требованиям. Например, заявлено внедрение в мексиканскую полицию, а есть ли в работе акт о внедрении? заявлено уменьшение травматичности, а вот данные с открытых семинаров с большим процентом травматизма, что не соответствует требованиям к физической подготовке сотрудника или военнослужащего, что вот заявлено улучшение в области технической подготовки, а вот опять же открытые занятия говорящие о черезвычайно низком уровне технической подготовки. значит был произведён подлог и т.п. Сможете и пожелаете бороться таким образом, так кто вам запрещает. Мне лично это не надо.

Изменено: Алексей Ермаков, 06 Август 2011 - 13:24

#378 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:53

Чтобы допинать, надо быть специалистом в этой области и уметь доказать, что данная работа не соответствует определённым требованиям. Например, заявлено внедрение в мексиканскую полицию, а есть ли в работе акт о внедрении? заявлено уменьшение травматичности, а вот данные с открытых семинаров с большим процентом травматизма, что не соответствует требованиям к физической подготовке сотрудника или военнослужащего, что вот заявлено улучшение в области технической подготовки, а вот опять же открытые занятия говорящие о черезвычайно низком уровне технической подготовки. значит был произведён подлог и т.п. Сможете и пожелаете бороться таким образом, так кто вам запрещает. Мне лично это не надо.

Мне это тем более не надо. Предлагал то не я. :unsure:

#379 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 06 Август 2011 - 16:13

Представляю себе солдат или сотрудников правоохранительных органов отбивающих друг другу голову ломая носы и в клочья рвя губы травмируя конечности, а на следующий день Родине служить и людей защищать.

Мы про это уже говорили. Не позволят такие "тренировки" в ведомственных структурах!
Там тоже травмы случаются. На соревнованиях при мне парню ногу сломали. Нашему повредили, но это соревнования. На "Динамо" я случайно сломал несколько ребер оппоненту. Меня ругали, но лишь за то, что он был из моего отдела. Если бы сломал "чужому" - тогда ладно!

#380 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 06 Август 2011 - 16:17

По поводу крови в драках, для меня ученика советской деревенской средней школы, это не шокирует особенно. Мы дрались часто, у каждого класса был всегда рейтинг, кто самый драчун. Никто тогда не помер, а вот на сегодня много сгинуло - по синьке и наркоте, недавно одноклассника на сто встречал, ужасов наслушался.

Так создайте школу с "научнообоснованной базой" по системе "Школьная драка" ;) Введите рейтинг (типо поясной) - "кто самый драчун". Пообещайте, что адепты системы "Школьная драка" через год занятий будут пенделем сажать на жопу киокушиновцев, а затрещиной глушить боксёров.
Для пущей важности можно ещё на себя повязать пояс аспидной раскраски - красно-черно-белой. И сказать, что пояс получен... ну, например, в Камбодже.
А ещё можно обычную среднюю школу, на базе которой работает система "Школьная драка", назвать Лицеем при МО, реализующим программы предварительной подготовки будущих разведчиков, с пофамильным отбором курсантов и автоматическим поступлением по окончании школы в НВОКУ, например.

И все дороги к развитию принципа "лишь бы не бухали" открыты :)

PS^ Один момент упустил я. Сила удара ребёнка и сила удара взрослого - немного разные. Так что необходимо помнить, что кровь в детском махаче - как правило просто кровь. А кровь во взрослой драке - возможные тяжелые травмы.
И если уж такая вещь реализуется, то необходим контроль специалиста спортивного педагога и, как минимум, контроль врача.

Изменено: Bokoff, 06 Август 2011 - 16:19

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

пою как Ботичелли

От Mr. Survivor в - блог, на 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Читать запись полностью →