Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#341 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:46

В общем же ничего особо криминального в автореферате нет,

Естественно нет (иначе бы не защитился), но... даёт ещё один мазок в мнение о Кочергине как специалиста по физической подготовке.
  • Bokoff и Gradusov пользователям это нравится

#342 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Август 2011 - 12:45

С точки зрения физической подготовки вызывает много вопросов.

Я не знаю Ратник Ваш уровень в методологии спорта, но чтото подсказывает мне, что никто бы "сырую" работу так запросто не пропустил к доске, зная уровень публичности автора, это не "вася пупкин" кандидатет. Научным руководителем значится заслуженный работник физической культуры РФ, профессор, доктор педагогических наук. У меня сомнений в его компетентности нет.

#343 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 526 Сообщений:
  • Стиль:Уже не знаю..

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:00

"Сырые работы" допускаются естественно очень редко, потому как отвечать за это придётся совету, хотя там и круговая порука и при желании можно многое. публичность автора для совета не имеет большого значения, был бы олимпийский чемпион, тогда сыграло бы. А статусность научного руководителя, это вообще не аргумент, очень часто как раз сильно заслуженные руководители забивают на своих подопечных, потому как они все уже в высоком. Не только такие примеры перед глазами имею, так ещё и разгребать приходится проблемы за людьми с мировым именем. это жизнь такая.
Потому продуктивнее обсуждать конкретную работу, конкретного автора, а не интриги вокруг совета или статус руководителя.
  • ratnik и Marikoda пользователям это нравится

#344 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:18

продуктивнее обсуждать конкретную работу, конкретного автора

Согласен, у Вас в подписи значится ВУЗ с мировым именем и специальность по профилю, оцените автореферат с точки зрения специальной физической подготовки военнослужащего. Есть ли вопросы? Если не затруднит укажите Вашу ученую степень. За ранее спасибо.

Изменено: protokarate, 05 Август 2011 - 13:19

#345 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:31

Я не знаю Ратник Ваш уровень в методологии спорта,

Я всего лишь "специалист по физической культуре и спорту" (так записано в дипломе).

У меня сомнений в его компетентности нет

Возможно моё отличие от Вас в том, что я смотрю не на регалии человека, а на саму работу и оцениваю её со своей колокольни.

Потому продуктивнее обсуждать конкретную работу, конкретного автора, а не интриги вокруг совета или статус руководителя.

Полностью согласен посему и бросилось в глаза.

автор пишет о подходах и отдельных упражнениях, то есть можно поинтересоваться, что же это за странная солянка. Потом изучается опыт рукопашных схваток, аж с Фолклендов, вот на каком материале, это вопрос. Сомневаюсь, что ктото это документировал. И опять речь идёт постоянно о "рукопашных схватках", что по вифковскому подходу означает групповой бой, и о "противнике", что в отличие от соперника подразумевает опять же не спортивный, а прикладной бой. Как в таком случае проводить педэксперимент, брать две группы и заставлять их убивать друг-друга?
Но это частности и при небольшом уме на эти вопросы можно легко ответить, а вот акт о внедрении подходов и методик в подготовку мексиканской полиции, это уже интереснее, сомневаюсь, что там ктото такой документ подпишет))

#346 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:51

Степень моя к.п.н. 13.00.04. указано в моей теме в участниках. По автореферату уже отписался, читайте выше. У авторефератов своя узкая ниша, чтобы разбирать работу, надо разбирать работу и лучше в диалоге с автором, может он может узкие места обосновать.
  • Bokoff это нравится

#347 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 05 Август 2011 - 13:56

работы над проблемой, надо в ВАК ссылку заслать.

За этот семинар Кочергина надо на кол посадить
  • Bokoff и KOT73 пользователям это нравится

#348 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:10

Не понятно к чему такой травматизм, может на чужом здоровье известность приобрести, а может не своё не жалко.

#349 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:45

За этот семинар Кочергина надо на кол посадить

Хотя по многим вопросам я с Вами не согласен,как правило, но тут...Соглашусь на 100%...)

#350 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:55

Посмотрел видео.
Вопрос только один. Ради чего всё это? (так мудохаться и получать психологическую травму - а это каждый второй - кто проиграл). Сказать что "у меня получилось", а те кто проиграл - "я там был и мне нос сломали!"
Как-то по детски выглядит.
Ну ладно срочники в ДД бьются - там приказ и ни шагу назад.( Если повезёт - вообще спишут, нет - в госпитале).
Но гражданка совсем нюх потеряла? Экзотики захотелось. По мужски себя проверить? Безголовые моральные уроды четырнадцати лет от роду - это все те кто на это идёт.
А АК -то хорош.... Сам бы показал беспощадность к себе... Чего не бьётся сам? Судить любой может, да и судить то нечего - главное недовести до моментоморе а как это определяет (дозу) АК непонятно - он же не медик, а так... танкист.
  • Bokoff это нравится

#351 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:02

Посмотрел видео.
Вопрос только один. Ради чего всё это? (так мудохаться и получать психологическую травму - а это каждый второй - кто проиграл). Сказать что "у меня получилось", а те кто проиграл - "я там был и мне нос сломали!"
Как-то по детски выглядит.
Ну ладно срочники в ДД бьются - там приказ и ни шагу назад.( Если повезёт - вообще спишут, нет - в госпитале).
Но гражданка совсем нюх потеряла? Экзотики захотелось. По мужски себя проверить? Безголовые моральные уроды четырнадцати лет от роду - это все те кто на это идёт.
А АК -то хорош.... Сам бы показал беспощадность к себе... Чего не бьётся сам? Судить любой может, да и судить то нечего - главное недовести до моментоморе а как это определяет (дозу) АК непонятно - он же не медик, а так... танкист.

Ради чего? Почему? Думаю всё просто: Люди верят Кочергину,поведясь на его звездобольство,считая его мастером....Их пожалеть надо,по хорошему...

Изменено: KOT73, 05 Август 2011 - 15:02

#352 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:08

Пусть лучше бутылки продолжают бить о собственную башку - всё не так обидно когда сам себя - это более спокойное занятие. Это же тот же контингент :D
Всем же кажется что здоровье вещь беспредельная и оно никуда не денется. Синдром здорОвого но глупого молодого мужчины.
Мой сенсей любит повторять: "Мужчина - это случайно выживший мальчик". Судя по всему это не про всех. Я бы добавил, что " у кого мозг остался".

А интересно есть видео гда Сам Кочергин этим всем занимается ? Или он умозрительно... со стороны... и наверное ржёт про себя - типа как я их все нае-...л

Изменено: Ракета, 05 Август 2011 - 15:10

#353 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:29

Вспомнил старый анекдот: в купе ,на верхней полке дремлет мужчина, входят 4 барышни и,не видя его, начинают разговор о том , кому какие мужчины нравятся:

1ая : Я от спортсменов просто тащусь...
2ая : А я военного как увижу,- так прям. вся не своя...
3ая : Нет, подуги...Военные и спортсмены -это всё не то...Вот евреи,-это да...
4ая : А я всегда мечтала переспать с настоящим индейцем...

Мужчина спрыгивает в низ и заявляет:
Девушки! Давайте знакомиться? Полковник Красной армии,мастер спорта, Абрам Моисеевич Чингачгук...

Кого-то мне этот парень напоминает....
  • Bokoff это нравится

#354 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 15:42

работы над проблемой, надо в ВАК ссылку заслать.

Не думал что Кочергин настолько ИДИОТ!!!
А еще больше те, кто верит ему и ходит к нему заниматься.
Его бы самого вот так на ковер выпустить и по..зд..ть слегка.

Изменено: Gradusov, 05 Август 2011 - 15:43

#355 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 16:07

Посмотрел видео.
Вопрос только один. Ради чего всё это? (так мудохаться и получать психологическую травму - а это каждый второй - кто проиграл).

бойцовского клуба пересмотрели...

#356 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 16:12

Посмотрел видео ещё раз....Неуловимо напомнило давнюю аттестацию на красный пояс СЭН"Э ... :lol:

#357 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 05 Август 2011 - 16:12

Думаю отсутствие мозга, многое объясняет. :unsure:

#358 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 05 Август 2011 - 19:51

Интересно где и как кандидатский минимум сдавал без профильного высшего?

по слухам в ВИФКе С-Пб сдался и защитился, там же и все все "договаривался"... Врят ли еще где-нибудь это прокатило... Там в прошлом году вообще набора курсантов не было (в этом году в последний момент разрешили набор 100 курсантов на 1-й курс), преподаватели бедствовали поди, ну хоть помогли друг другу видимо...знаниями)))

Изменено: budomen, 05 Август 2011 - 19:51

#359 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:28

кандидатские без профильного образования сейчас не знаю, а раньше были проблемой при защите по медицине и юриспруденции. А тут у человека высшее военное, что неким образом коррелирует с педагогическим и острой проблемы нет. Разве только учить надо много и "с нуля"

#360 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 05 Август 2011 - 20:37

по слухам в ВИФКе С-Пб сдался и защитился, там же и все все "договаривался"... Врят ли еще где-нибудь это прокатило...

Судя по всему - при защите на Новую Голландию смотрел ;)

Что, кстати, непонятно для меня. Профиль военный, а защита в гражданском ВУЗе

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →