Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#321 Dezak

Dezak

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:
  • Стиль:АРБ, РОСС, НБ

Опубликовано 04 Август 2011 - 21:07

Где? Вижу только 97 год.

в анкете четко написанно 3 дан с 1979
  • ilho это нравится

#322 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 04 Август 2011 - 22:42

Baloo
см. 5 пункт, 2 строчка

подскажите как добавить отсканированный документ. там Кочергин пишет что у него 3 дан по фулл-контакту.

Изменено: ilho, 04 Август 2011 - 22:37

#323 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 05 Август 2011 - 00:23

Уа-уа-уа!!!! Гы-ы-ы-ы-ы-ы
В Дипломе написано, что Кочергин "3йДан ВУКО с 1979 года=а=а=а!!"

Не хочу Вас расстраивать,но...Там запятая потерялась просто...Думаю,что правильно читать так: "3йДан ВУКО ,(запятая) с 1979 года" ...Имеется в виду стаж занятий...

#324 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 00:41

KOT73 а здесь, вовсе забылось...про ВУКО, зато появился фулл-контакт :P
http://fastpic.ru/vi...12336c.jpg.html
смотрите здесь

еще
http://fastpic.ru/vi...c94b99.jpg.html

Изменено: ilho, 05 Август 2011 - 00:42

• KOT73 это нравится

#325 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 01:11

KOT73 а здесь, вовсе забылось...про ВУКО, зато появился фулл-контакт :P
http://fastpic.ru/vi...12336c.jpg.html
смотрите здесь

еще
http://fastpic.ru/vi...c94b99.jpg.html

Про Ханши Грауна...это да...сильно...Однако...Привязать сложно...Скажет "Подделка"...

Изменено: KOT73, 05 Август 2011 - 01:40

#326 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 02:58

[quote name='KOT73' timestamp='1312495896' post='552039']
Про Ханши Грауна...это да...сильно...Однако...Привязать сложно...Скажет "Подделка"...
[/quote]

[quote] А. Кочергин [ ? ]

Добавлено: Ср янв 26, 2005 11:37
`

У Николая Александровича звание Сейки Сихан (почётный мастер) и он вместе с А.В. Горбуновым (вице-президентом федерации Каратэ России (Орлова))имеют почётные 6-е Даны. Это два моих учителя, один заставил меня искать, второй с 1980 года вёл меня и по сборной и показал, что есть большой спорт.
Если Н.А. это традиционное Каратэ, то оно традиционно скорее для России.
Бренд Кои но, начался с меня и Ханши П. Грауна 8 Дан, нашего теперь уже бывшего президента (USA). Он же и присваивал эти степени, сообразно представлениям ему, квалификационного комитета.
С уважением А. Кочергин с 1997 года 5 Дан IUKKK
[quote] взято отсюда http://koicombat.org...t=5332&start=15

А. Кочергин [ ? ]
Добавлено: Чт апр 22, 2004 2:03
` Тыхо, тыхо, - кунка новый (повтор от забытого числа)
1. Что революционно нового "изобрёл" А. Кочергин, - человек - пароход? Нихрена!
2. Я ушёл из Дайдо Джуку в силу явного несогласия с заглядыванитем в рот Отцу-Основателю и полным неприятием защитных приспособлений. На тот момент я уже был мастер спорта СССР, судья международной категории, уже имел опыт работы в руководстве российской федерации кика, уже был старшим тренером по АРБ молодёжной сборной Лен Обл и СПб и 6 лет имел 3 дан.
то есть галимый функционер.
3. посовещавшись с господином Таймазовым сегодняшним ректором Лесгафта а тогда проректором, учёный коллектив "Центра прикладных исследований" в составе меня соискателя и трёх полковников-докторов наук обратились к моему давнему другу и коллеге Грауну с просьбой возглавить международный союз, он предложение принял с условием его частного владения и разработкой всей сопутствующей чепухи. Собирались мы ровно проводить кастинги бойцов и устройства Хокутоки. Кто же предпологал, что нас так в России разопрёт... Насчёт данов и степеней прочитайте наши правила, - не выиграешь соревнования так и не получишь ни хрена! А то что Ханши вручил мне пояс и звание сообразно моей должности, возрасту и предыдущим заслугам, так а куда бы он делся? Хорошо он по-русски ни слова...Гы!
С уважением А. Кочергин, не считающий степени и звания серьёзной темой достойной обсуждения и именно по этой причине так редко вспоминающий что:
А. Кочергин Сихан IUKKK 5 Дан, уси пуси

А. Кочергин [ ? ]

Добавлено: Пт фев 27, 2004 0:05
`

Я тех директор IUKKK, то есть второй человек в организации. Ни о каком авторском стиле речи быть не может, это Каратэ, а я не Фунакоси Гитин.
Тех директором, Сиханом может быть чел не моложе 35-и лет и имеющий соответсвующую техническую степень. Более того, не смотря на явную административность данного звания и степени, соискатель обязан внести в школу нечто такое, за что может её получить. Наши тех разработки в области подготовки проф.спортсменов, были высоко оценены нашим президентом Ханши Грауном 8 дан и по решению квалификационного совета, было принято решение назначить меня Сиханом IUKKK и присвоить мне 5-й дан сразу после моего 3-го который я относил почти 6-ть лет.
Никто никогда на 5-е даны не здаёт, это уже абсолютно должностная степень.
Технические заканчиваются в разных стилях у кого на 3-й, у кого на 4-й.
С уважением А. Кочергин Сихан IUKKK 5 Дан. И дважды МС.

А. Кочергин [ ? ]

Добавлено: Пт фев 27, 2004 17:06
`

Н. А. Шеменьов это мой первый и самый главный Учитель, мы очень разные. Но именно он сделал из меня "это" и именно он научил меня не сдаваться.
А.В. Горбунов ввёл меня в мир Большого Спорта и именно он научил меня побеждать. Ханши я встретил в 90 году в его турне по Германии, тогда он активно окучивал DDR, ставший уже BRD. Президентом он стал по моей просьбе, сейчас постоянно живёт в штатах и занимеется как ни странно компьюторами, а не фулл контакт Каратэ. Я не могу назвать себя его учеником, хотя многое из его методических решений работает и сегодня и именно в IUKKK.
В Германии, Аемрике и Голландии открыты промоуторские отделения IUKKK, Российское отделение в том числе не планировало столь публичной деятельности, но что выросло, - то выросло...
С уважением А. Кочергин
http://www.koicombat...t=2988&start=15
ну как достаточно? :)

посмотрите на даты. в сообщениях Кочергина за последние пару лет упоминаний о Ханши Грауне уже вряд ли найдете.

вот еще
*_А. Кочергин_*

Отправлено 19 Февраль 2005 - 00:31
Моя вторая военная профессия, военный референ - перводчик, в силу данного ВУС я обладал большей, нежели остальные военные, подвижностью. В 1989 году сборная группы показывала для немцев шоу с АРБ, отдельным номером шол я с тамэси вари. После "концерта" ко мне подошёл статные седовласый немец и пригласил в учебный центр , где преподавали боевую подготовку для полиции и фулл контакт Каратэ, это типа нашего РБ в шлемах... всё это в западной части Германии. Короче в 89-м не смог, а вот начиная с 90-го я даже ухитрился преподавать зелбсфертадигунг для немецких бюргеров, не имея даже лицензии и активно тренировался в фулл контакте. Затем меня окончательно перевели на Кавказ, а Ханши перебрался в штаты, он по основной профессии связан с компьютерами, вот и уехал в Силиконовую долину, так что моя просьба изначально была для него номинальной.(http://superkarate.r...age__start__100)

лет 5 назад, Кочергин грозился Грауна привезти на семинар. но видимо тот отказывается ехать в Россию. :lol:

#327 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 03:26

Поясните мне, молодому и не опытному , хронологию аттестаций Кочергина я правильно понимаю:
-1996 год- 3-ий дан ВУКО -автор неизвестен (предположительно Кочергин)
-2002(примерно) сразу 5-ый дан -автор (мифический)ханши Граун ( предположительно Кочергин)
-дата мне не известна 7-ой- автор Блюминг( дедушка старенький, а Кочергин не из бедных)
-последний 8-ой по КОИ - коллектив авторов Блюминг+Рояма+(простите за кощунство)Штурмин ... Так?

P.S.От Штурмина не ожидал... :(

#328 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 03:36

Поясните мне, молодому и не опытному , хронологию аттестаций Кочергина я правильно понимаю:
-1996 год- 3-ий дан ВУКО -автор неизвестен (предположительно Кочергин)
-2002(примерно) сразу 5-ый дан -автор (мифический)ханши Граун ( предположительно Кочергин)
-дата мне не известна 7-ой- автор Блюминг( дедушка старенький, а Кочергин не из бедных)
-последний 8-ой по КОИ - коллектив авторов Блюминг+Рояма+(простите за кощунство)Штурмин ... Так?

P.S.От Штурмина не ожидал... :(

1) 1997 год, 3 дан ВУКО.
2)примерно 2000-2001, 5 дан от Грауна
3) 10 апреля 2006 года от IBK на 7 дан.
4)в жизни Штурмина был свой Граун-"кореец Ли"(он же Ковалев, про него тут http://www.fight-guru.ru/kovalev.htm)
вы забыли про 3 дан по фулл-контакту))) ни кто не видел дан-тестов Кочергина. м.б. потому что их не было...

Изменено: ilho, 05 Август 2011 - 03:45

• Bokoff это нравится

#329 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 04:05

1) 1997 год, 3 дан ВУКО.
2)примерно 2000-2001, 5 дан от Грауна
3) 10 апреля 2006 года от IBK на 7 дан.
4)в жизни Штурмина был свой Граун-"кореец Ли"(он же Ковалев, про него тут http://www.fight-guru.ru/kovalev.htm)
вы забыли про 3 дан по фулл-контакту))) ни кто не видел дан-тестов Кочергина. м.б. потому что их не было...

Спасибо за ответ.
Ну...примерно так я и думал...Половина висящих на "стене" и на 10% от звездобольства Кочергина не способна...
  • Bokoff это нравится

#330 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:Уже не знаю..

Опубликовано 05 Август 2011 - 07:59

Жаль, что так вышло.. всё же глобально поднималась тема прикладного РБ, даже с претензией на науку, что в моих глазах позитивно.. всё же каждое большое направление или замысливающееся как большое наверное должно иметь свою легенду, абсолютно сказочную и потому притягательную для масс..

#331 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 05 Август 2011 - 08:24

Жаль, что так вышло.. всё же глобально поднималась тема прикладного РБ, даже с претензией на науку,

Даже здесь не всё так гладко. Недавно выложили в интернет его кандидатскую(если честно, больше напоминавшую дипломную работу). Оказывается защищался он по психологии, а ведь в споре со мной на своём форуме бил себя пяткой в грудь и утверждал, что по методике преподавания. Меня тогда ещё удивило, что человек с такой заявой не знает элементарных вещей в ТМФВ.

Изменено: ratnik, 05 Август 2011 - 08:26

• Bokoff и ares пользователям это нравится

#332 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Август 2011 - 08:53

защищался он по психологии

Интересно где и как кандидатский минимум сдавал без профильного высшего?

#333 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:22

Интересно где и как кандидатский минимум сдавал без профильного высшего?

Ну Вы то должны были об этом прочитать
http://www.koicombat...=43895&start=45

http://diss.lesgaft.spb.ru/view/1/

Ошибся я конечно. Защищался он не по психологии, но если честно в основном там о ней и говориться

"Положения, выносимые на защиту:
1. В комплексе проблем интеграции компонентов подготовки к рукопашному бою ведущее положение занимает психологическая подготовка. Только должный уровень психологической подготовленности позволяет проявить в реальных условиях военно- и служебно-профессиональной деятельности наработанный в процессе занятий физический и технико-тактический потенциал.
2. Отсутствие в современных руководящих документах по физической подготовке Вооруженных сил, МВД России и других силовых структур конкретных методик для психологической подготовки к рукопашному бою, как одного из главных компонентов, обеспечивающего интеграцию всех остальных компонентов (физической, технико-тактической и др.), и направленных на преодоление вполне естественного чувства страха перед вступлением в схватку с противником, существенно снижает качество подготовки соответствующих категорий личного состава.
3. При ведении военнослужащим или сотрудником рукопашной схватки наиболее эффективной является активная, агрессивно-наступательная тактика ведения боя. Превосходство наступательной тактики ведения поединка постепенно снижается по мере повышения уровня обученности противника.
4. Методика технико-тактической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур при обучении рукопашному бою должна строиться на принципе силового доминирования, реализующем активную наступательную направленность ведения схватки, умение с первых секунд захватить инициативу у противника, непрерывно атаковать и не дать ему никаких шансов самому провести эффективные атакующие действия.
5. При решении проблемы заблаговременной психологической адапта-ции воинов (сотрудников) к стрессовым условиям реальной рукопашной схватки необходимо обеспечить перевод в разряд познанных психологические и физические нагрузки, возможные болевые ощущения, сопровождающие схватку, повысить порог болевых ощущений и по возможности ликвидировать чувство страха перед ними. Это позволит снизить вероятность возникновения ступора, скованности, обеспечит реализацию наработанного технико-тактического потенциала и принципа силового доминирования, неудержимое стремление атаковать первым и победить."

#334 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:24

Должен, прочитал, а с чего вы взяли это:

защищался он по психологии

Работа выполнена в соответствии со сводным планом НИОКР Федерального агентства по физической культуре и спорту РФ на 2001-2005 гг. и на 2006 год, направление 02, тема 02.04.02 –« Совершенствование системы подготовки высококвалифицированных спортсменов в спортивных единоборствах» и Тематическим планом НИОКР НГУ им. П.Ф.Лесгафта на 2006-2010 г.г., тема 04.19 –« Управление учебно-тренировочным процессом спортсменов-единоборцев».

по ходу прочтения:
Кочергин, А.Н. Проблема снижения травматизма на занятиях и детско-юношеских соревнованиях по рукопашному бою и комплексным единоборствам (личный вклад 0,1 п.л.):

работы над проблемой, надо в ВАК ссылку заслать.

Изменено: protokarate, 05 Август 2011 - 09:36

#335 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:29

Должен, прочитал, а с чего вы взяли это:

Уже извинился. Хотя от методики там одно только название.

#336 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 09:48

от методики там одно только название.

Вроде парную и поточную методологию опробывали на 24-12 в 40 часовом поурочном:

со специальными подразделениеми Санкт-Петербургской таможни и Федеральной службы за оборотом наркотиков. Программа обучения была согласована с руководством таможни (генерал-майором Озолингом А.Е и ответственным за специальную и физическую подготовку полковником Аршиновым Л.Г.) и начальником управления специального назначения ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Изменено: protokarate, 05 Август 2011 - 09:48

#337 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 10:29

Вроде парную и поточную методологию опробывали на 24-12 в 40 часовом поурочном:

А где в его работе поурочное планирование представлено?
Вот очень хотелось бы взглянуть, что нового он предложил в теории и методики физической подготовки.

Впрочем ответ заложен в названии самой работы
"ИНТЕГРАЦИЯ ТЕХНИКО-ТАКТИЧЕСКОЙ, ФИЗИЧЕСКОЙ И
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ К РУКОПАШНОМУ БОЮ"
Другими словами взял наработки по методике физической подготовки других людей соединил со своим видением психологической подготовке воина (на самом деле имеющей основание быть как показывает практика, но именно военнослужащих).
Кстати, он в этом признаётся сам:
"Сформулирован и обоснован принцип силового доминирования, как основополагающая составляющая направленности обучения и тактики ведения боя военнослужащими и сотрудниками правоохранительных органов.
Изучены причины эмоциональной напряженности перед рукопашной схваткой и их структура; отношение к болевым ощущениям, как фактору, существенно влияющему на возможность реализовать свой технико-тактический потенциал; разработаны и обоснованы инновационные подходы к интеграции технико-тактической, физической и психологической подготовки к рукопашному бою (способы оптимизации подготовительной части занятия, методика пассивной безопасности, ряд способов психического самоуправления и др.)."

Вот и получается, что работа больше тянет на психологию, а не физическую подготовку.
  • Bokoff это нравится

#338 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:03

тянет на психологию, а не физическую подготовку.

На СФП тянет в тч, в связи с наличием опытных данных по схваткам с ножом и автоматом - Р1иP2, первым и вторым номером, в части методики реализации активной наступательной направленности ведения и снижении шансов эффективности контратакующих действий. Несколько предвзяты, ратник, или мне показалось.

#339 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:20

На СФП тянет в тч, в связи с наличием опытных данных по схваткам с ножом и автоматом - Р1иP2, первым и вторым номером, в части методики реализации активной наступательной направленности ведения и снижении шансов эффективности контратакующих действий.

Не нужно притягивать за уши то, чего там нет. Где там разработанная методология по СФП? Только предложение включать в подготовку психологическую составляющую ( в чём интересно новизна, если это давно известно).
Кстати, просьба остаётся в силе.
Хотелось бы взглянуть на поурочное планирование в экспериментальных группах и сравнение его с контрольной.

Несколько предвзяты, ратник, или мне показалось.

Нисколько. Тоже самое бы написал если бы это была работа не Кочергина, а Васи Пупкина или Богдана Курилко.
Ещё раз повторюсь.
С точки зрения психологической подготовки военных подобная работа имеет право на существование. С точки зрения физической подготовки вызывает много вопросов.

Изменено: ratnik, 05 Август 2011 - 11:25

#340 Алексей Ермаков

Алексей Ермаков

Бывалый

• Пользователи
  • 527 Сообщений:
  • Стиль:Уже не знаю..

Опубликовано 05 Август 2011 - 11:32

На самом деле, в выложенном автореферате чегото страшного не наблюдаю, хотя если придираться, то непонятно есть методика и есть технология, а автор пишет о подходах и отдельных упражнениях, то есть можно поинтересоваться, что же это за странная солянка. Потом изучается опыт рукопашных схваток, аж с Фолклендов, вот на каком материале, это вопрос. Сомневаюсь, что ктото это документировал. И опять речь идёт постоянно о "рукопашных схватках", что по вифковскому подходу означает групповой бой, и о "противнике", что в отличие от соперника подразумевает опять же не спортивный, а прикладной бой. Как в таком случае проводить педэксперимент, брать две группы и заставлять их убивать друг-друга?
Но это частности и при небольшом уме на эти вопросы можно легко ответить, а вот акт о внедрении подходов и методик в подготовку мексиканской полиции, это уже интереснее, сомневаюсь, что там ктото такой документ подпишет))
В общем же ничего особо криминального в автореферате нет, только мелочи, такие есть у всех. это нормально. А вот, что в самой работе, тут конечно неизвестно. В общем если хотите задать вопросы, то вак в течение 5 лет , будет ответить и еслив смыле вопросы можно задавать 5 лет, а потом ссрок давности)), и если есть реальные косяки, то отозвать степень и т.д.

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →