Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2721 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 237 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:00

Ну да. Правда часть они знали до того так как с села ребяты. В круг обязанностей - приборка в гостевых бараках помощь по прачке разное подай принеси по собственно процессу - косить пилить носить засыпать подтаскивать оттаскивать прибить отодрать подкрасить...Кормили их практически все - такие ребята вполне гладкие были в сравнении как из части прибыли. Интенсивность труда - не бей лежачего по сути..В лето вообще себе шалаш на плотине отгрохали и там вдали загорали от сует суетных. некая движуха в них просыпалась при угрозе отправить обратно в часть)))

#2722 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:27

Срочка - деньги на ветер, тяга должна быть и желание служить за достойное жалованье. На дворе эпоха техно, куда салабона к серьезной технике, угробит. За штурвалом и у прицела только профи должны, которых готовить не один год в поле, только потом на войну. Одни лозунги кругом, на деле глаз в свой карман.

#2723 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 15:39

Срочка - деньги на ветер, тяга должна быть и желание служить за достойное жалованье. На дворе эпоха техно, куда салабона к серьезной технике, угробит. За штурвалом и у прицела только профи должны, которых готовить не один год в поле, только потом на войну.

Проблема в том, что заменить потом выбывшего профи некем - этого "не один год" уже не будет. Профармия рулит, пока нет заметных потерь. А чем сложнее техника, тем как ни странно проще ею пользоваться. У современного автомобиля можно вообще годами капот не открывать. А ещё полвека назад автомобилист был ещё и не кислым автомехаником.

#2724 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:12

Проблема в том, что заменить потом выбывшего профи некем - этого "не один год" уже не будет. Профармия рулит, пока нет заметных потерь. А чем сложнее техника, тем как ни странно проще ею пользоваться. У современного автомобиля можно вообще годами капот не открывать. А ещё полвека назад автомобилист был ещё и не кислым автомехаником.

Согласен. раньше вон хоть по НВП что-то давали, и не плохо. А сейчас в школах что? А потом и в армии...

#2725 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:19

"чем сложнее техника, тем как ни странно проще ею пользоваться"
да, погугли современную технику внутри, тактический комп, спецсвязь и всякий трипер по мелочи, рулить аркадно можно только в игре.
В школе к егэ готовиться надо, в танк и каюту в военном колледже, офицера в военном институте, матрасы таскать атсортинг должен.

#2726 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:21

Кочергину надо танто дзюцу преподавать. И фсе... :D

Не боитесь, что зарежется?

#2727 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:39

Не боитесь, что зарежется?

да нет. Имхо в этом он специалист. Без сарказма.

#2728 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 16:44

да нет. Имхо в этом он специалист. Без сарказма.

Пошел в сеть, смотреть про ножевика-Кочергина. А то как-то слышал, что он там на бой кого-то по ножам вызывал, да проиграл.

#2729 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:38

"в этом он специалист. Без сарказма"
Бренд "танто-дзюцу" он раскрутил сам, традиционная школа, которую он упоминал слабо знают даже специалисты в корю. Нож, который анонсирован под этот проект не выдержал критику практиков. Главная тактическая схема с парой диагональных порезов на практике (в условиях подвижной мишени соревнований по танто-дзюцу) - сечка на лбу. Немного крови из головы и все кимано красное.

#2730 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:47

да, погугли современную технику внутри, тактический комп, спецсвязь и всякий трипер по мелочи

Кто ж мне тут даст спецсвязь внутри поковырять? Но я не думаю, что там есть что-то принципиально недоступное грамотному пользователю компа. Призывник-то тоже сейчас другой, не от сохи. А необходимость массовой подготовки пока что подтверждается жизнью. Что ессно не отменяет кадрового профессионального состава.

• nok это нравится

#2731 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 17:52

Пошел в сеть, смотреть про ножевика-Кочергина. А то как-то слышал, что он там на бой кого-то по ножам вызывал, да проиграл.

"в этом он специалист. Без сарказма"
Бренд "танто-дзюцу" он раскрутил сам, традиционная школа, которую он упоминал слабо знают даже специалисты в корю. Нож, который анонсирован под этот проект не выдержал критику практиков. Главная тактическая схема с парой диагональных порезов на практике (в условиях подвижной мишени соревнований по танто-дзюцу) - сечка на лбу. Немного крови из головы и все кимано красное.

по сравнению со мной в танто дзюцу этом самом он точно специалист. :) я не ножевик ни разу. :)

#2732 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 18:30

"необходимость массовой подготовки пока что подтверждается жизнью"
покачто жизнью подтверждается необходимость мобильных ДРГ поддерживаемых всеми возможными высоко технологичными средствами разведки (беспилотники, воздух-космос, рэб) и поражения (воздух-земля). В этом аду нет места белым мальчикам из московских школ, я выпустил в этом году первый полный курс кадетского корпуса под патронажем моего хко, мне есть о чем судить. При том, что считаю, что есть к чему стремиться, в плане часов в поле.

#2733 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 18:54

покачто жизнью подтверждается необходимость мобильных ДРГ поддерживаемых всеми возможными высоко технологичными средствами разведки (беспилотники, воздух-космос, рэб) и поражения (воздух-земля).

В локальных конфликтах - да. ИМХО более масштабные вещи на одних ДРГ не вытащить. На том же Донбассе почему-то пришлось строить фронт и разворачивать нормальные сухопутные силы. Судя по доступной мне информации из открытых источников, ценность ресурса подготовленных военнообязанных ощутили обе стороны в полный рост. И опять же, ДРГ бывает гибнут, особенно при противодействии равного противника. И есть разница, готовить новые "с нуля" или уже с какой-то базой.

В этом аду нет места белым мальчикам из московских школ

Есть плюс: эти мальчики сейчас начинают пользоваться планшетником одновременно с соской.

я выпустил в этом году первый полный курс кадетского корпуса под патронажем моего хко, мне есть о чем судить. При том, что считаю, что есть к чему стремиться, в плане часов в поле.

Я в своей среде обитания могу наблюдать работу в этом направлении вероятного противника, на примере латвийского Земессардзе. Белых рижских мальчиков и девочек, проходящих военную подготовку в свободное от работы время.

В целом, вопрос не стоит - использовать мобресурс или нет. Его неизбежно придётся использовать в случае болемень масштабного конфликта. Тут нет выбора. Выбор есть лишь в том, будет этот ресурс хоть как-то подготовлен или нет. То, что профессиональные специалисты воюют лучше, это тезис из серии "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". К сожалению, не всегда получается.

Изменено: Dmitrij, 09 Декабрь 2015 - 19:10

#2734 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 19:11

В современной войне окоп - братская могила, мобильность и осведомленность залог успеха, а нормальные ДРГ потерь практически не понесли, они пару раз всего мелькнули в хрониках.

#2735 Dmitrij

Dmitrij

Старожил

• Пользователи
  • 1 291 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 19:21

В современной войне окоп - братская могила, мобильность и осведомленность залог успеха

Как раз наоборот, значение фортификации возрастает. Бородатые вон километровые тонели в Сирии роют. И постоянные линии соприкосновения, оборудованные в фортификационном отношении, никуда не делись. А ДРГ города не берут.

Ну и я не настолько скептичен относительно качества призывников. ...Люди обнаруживают, к своему собственному удивлению, как мало требуется времени, чтобы из физически развитого молодого человека сделать солдата. (С) Ф. Энгельс

#2736 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 19:55

Один опорный одна калибр, ДРГ города берут, только делают это совсем не так, как на войне типа кошки-мышки, когда раненых не берут.

#2737 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 20:54

по сравнению со мной в танто дзюцу этом самом он точно специалист. :) я не ножевик ни разу. :)

Нок. Не прибедняйтесь. Я видел, чему и как ваших учили. Без всех этих финтов и фехтований.

#2738 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 532 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 21:18

"Без всех этих финтов и фехтований"
два притопа - три прихлопа и пахать пахать пахать, никому не интересно, быстро заебует

#2739 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 191 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 21:29

Нок. Не прибедняйтесь. Я видел, чему и как ваших учили. Без всех этих финтов и фехтований.

я тоже. Поэтому и не ножевик. :D

#2740 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 427 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 22:46

я тоже. Поэтому и не ножевик. :D

Я, в таком случае, тоже. :)
Лучше быть "не ножевиком", чем таким ножевиком, как кочергин.

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

пою как Ботичелли

От Mr. Survivor в - блог, на 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Читать запись полностью →