Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2641 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 09:01

Да как же его не любить то, он из наших же. Я тоже острое жало юзаю, чудотворный крест на пузе ношу, характерный прищур имею и личное дело в сейфе самой охраняемой конторки в стране. Разница лишь в том, что я не гастролирую, пока.
  • Trumen это нравится

#2642 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 09:09

Ну дак, выйдешь на пенсион и вперед. Чо теряться то, у Андрюхи ж срослось... 

#2643 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 527 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 09:23

В принципе согласен, тем более нас характерников все меньше и меньше. Мельчает контингент.

#2644 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 00:07

Раньше чтобы преподавать би или чисто спорт нужно было иметь высшее образование физ институт, да ко всему прочему надо было быть мастером спорта как минимум класса ссср а еще лучше чтобы тренер был мастером спорта международного класса, а сейчас любой может снять зал и преподавать что захочет, да появляются всякие авторские системы, изобретение велосипеда ни что иное, да развод на деньги.Все мастера новоделов жулики.
Сажать надо в тюрьму всех тренеров без образования и без звания мастера спорта, а еще лучше отправлять на рудники да на шахты.Все данные типы жулики.

Такое ощющение,что написал мастер спорта,который не смог снять зал и к которому не пришли заниматься :)

• Trumen это нравится

#2645 Сергей ZZZ

Сергей ZZZ

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 17:34

да,я зарегился что бы это написать

#2646 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 19:57

Странно как…

#2647 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 222 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 00:40

Дык если вы чичас не Мс или на крайняк не кмс с имеющемися в наличии тагументами ( шо в силу законодательства весьма слабый афронт) или ежели без них но с образованием профиля... то до першей проверки. а ежели Вы чп сгандибошили в виде зафиксированной травмы то....печальна участь сия))))

#2648 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 05:57

Вообще, если человек спецом регнулся, чтоб написать что то плохое про другого человека, это подозрительно. А вдруг он ненавистник и наврал нам?

#2649 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 16:35

Зачем ?  Думаешь это изменит к нему отношение ?

#2650 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 23:38

Вообще, если человек спецом регнулся, чтоб написать что то плохое про другого человека, это подозрительно. А вдруг он ненавистник и наврал нам?

Чего странного? Задело за живое. 

Я тоже, помню, зарегился из-за одной темы )

#2651 Два

Два

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 17:53

Нее... КМСы, МСы и дипломы спорт институтов-это всё конечно хорошо, только 80% тренеров по БИ этим всем не обладают, а между тем среди них много признанных специалистов.

В СССре развивали в основном олимпийские виды спорта и на некоммерческой основе. Тренерам зар.плату платило гос-во. Оно собственно и диктовало нормативы.

А теперь кого считаю специалистом-тому и плачу за обучение. Ежели человек ученик например  Хатсуо Роямы,

6 дан по киокушину. То для меня Рояма будет куда большим авторитетом нежели мин. физкультуры и спорта. )

#2652 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:19

Вы не о том. Никто не говорит, что АНК не знает, что такое маваши или что он не знает, как делается аге укэ. Вопрос всего лишь о том, на хуа было врать о несуществующих регалиях и званиях, если, кнешно, врал. 

#2653 Два

Два

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 19:58

Ой...   я не про Кочергина(неудачный пример с Роямой, забыл что он действительно что-то там Кочергину присвоил, что меня удивляет), я именно про право на тренировочную деятельность.  

Я тоже не знаю про него врёт он или не врёт.

Личность очень эпатажная. Ребят своих он совсем не жалеет(фильмов что ли пересмотрел про филиппинский спецназ из цикла "Шокирующая азия"?)- это уважения не вызывает совсем.

#2654 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 222 Сообщений:
  • Стиль:Ситорю в широком смысле. Мабуни-ха сито-рю. Синкагэ-рю Маробаси кай. Чутка батто

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:27

Вы не о том. Никто не говорит, что АНК не знает, что такое маваши или что он не знает, как делается аге укэ. Вопрос всего лишь о том, на хуа было врать о несуществующих регалиях и званиях, если, кнешно, врал. 

Как зачем?

#2655 DANATAS

DANATAS

Аксакал

• Пользователи
  • 3 290 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 12:30

(фильмов что ли пересмотрел про филиппинский спецназ из цикла "Шокирующая азия"?)

скорее это был фильм про неистовый и беспощадный офисный планктон - Бойцовский Клуб :)

• Два это нравится

#2656 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 14:37

Нее... КМСы, МСы и дипломы спорт институтов-это всё конечно хорошо, только 80% тренеров по БИ этим всем не обладают, а между тем среди них много признанных специалистов.

В СССре развивали в основном олимпийские виды спорта и на некоммерческой основе. Тренерам зар.плату платило гос-во. Оно собственно и диктовало нормативы.

А теперь кого считаю специалистом-тому и плачу за обучение. Ежели человек ученик например  Хатсуо Роямы,

6 дан по киокушину. То для меня Рояма будет куда большим авторитетом нежели мин. физкультуры и спорта. )

А вот и нет. Тренер должен иметь профильное образование. Будь он хоть сам Рояма! Должен знать в каком возрасте какая нагрузка, правила гигиены, питания и все прочее. И это должно быть подтверждено дипломом. Как  у врача, как у учителя в школе. 

Кто нибудь скажет: "мне плевать" учусь у кого хочу. А как станет инвалидом, то налогоплательщики должны ему пенсию по инвалидности платить? Лечить его в больнице? Содержать его детей? Это как с шлемом и ремнем в автомобиле. Все точно также. 

#2657 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 500 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 15:59

Угу. Если тренер хороший боец, много знает про то, как треснуть побольней, это еще не значит, что он хороший методист и умеет правильно подобрать тренировочные методы и способы в зависимости от задач и индивидуальных особенностей студентов. А вот если он так себе боец, но хороший методист, то уж тому, что знает, сумеет научить почти любого. 

#2658 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 20:18

Это все до беды. Пока не было покойников на ковре. У нас был. Была проверка, прокурор и все прочее. Поскольку все было соблюдено, то все обошлось. 

#2659 Snyp05

Snyp05

Завсегдатай

• Пользователи
  • 372 Сообщений:
  • Стиль:каратэдо Шотокан, айкидо Ивамарю, дзюдо и дзю после:)

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 21:38

У нас сейчас развелось доморощенных мастеров, возомнивших о себе, как о великих гуру. Неужели так сложно, если ты серьезно занимаешься, получить диплом гособразца? В спортивном колледже обучают за 2,5 года. Я думаю, что это не срок. Сколько раз сталкивался, что наши самоявленные будо тренера не понимают разницу между разминкой и растяжкой, а пытаются научить сложным техникам.  Лично я в тренера не лезу, хотя опыта куда более..

• Galba это нравится

#2660 Саблин

Саблин

Аксакал

• Пользователи
  • 11 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 22:17

разница между преподаванием техники убиения и ФИЗКУЛЬТУРОЙ очевидна. Для первого второе не нужно. Выживают те кто должен. Корю сказка- основы до 15 лет- потом взрослый мужиг в клановой структуре ...Пережил несколько стычек- значит можно дальше говорить за глубины техники. Справка фискультурнога нститута здесь не прокатит....

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →