Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2521 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:02

Я никого и никогда не призывал драться только ради того, чтобы драться. Особенно это касается профессионалов, которым следует помнить о принятой этике поведения в отношении доверяющих тебе людей.

Реально подготовленный человек сражается не потому, что он хочет сражаться, а потому, что не может поступить по-другому.

Я хотел бы заострить внимание именно на поведении учителя. У меня есть знакомый тренер, имени которого я не называю, думаю, сейчас поймете, почему именно. Так вот, он много лет посвятил тхэквондо и, как человек ищущий, постепенно перебрался в тайский бокс, но уже в роли преподавателя, причем не самого плохого. Учитывая его опыт в постановке ног, ему цены не было.

Ребята потянулись, даже клуб свой создали, последовали первые победы юниоров, первые заметные успехи. И вдруг этот далеко не юный тренер заявляется на какие-то второстепенные соревнования по тайскому боксу, да еще в абсолютку при весе в семьдесят пять килограммов. Естественно, он угодил в нокаут во втором раунде от соперника весом за центнер.

Все должно быть вовремя, испытывать себя нужно в юности, когда единственная ответственность - это собственная совесть, а уж если приспичило подраться, так записывайся в добровольную народную дружину и гоняй шпану. Весь клуб стоял вокруг ринга и смотрел, как их бездыханного тренера выносят с ринга. Ну, всякое бывает, на то он и спорт, чтобы кто-то выиграл, и случайности тут тоже возможны, и все такое... Короче ребята поняли и продолжали тренироваться. Но ровно через полгода наш герой опять выставляется на первенство какого-то ЖЭКа и... благополучно падает в первом раунде. В результате клуб исчез, ребята разбрелись, многие просто на улицу, некоторые ушли к другим тренерам. Для битв "пенсионеров", которым уже за тридцать, существуют чемпионаты ветеранов и т. д. Во всяком случае, перед тем как принять решение о выступлении, следует спросить совета у человека, которому доверяешь.

Некоторое время назад я загорелся желанием выступить в том же тайском боксе в тяжелом весе. Надо сказать, что, тренируясь шесть раз в неделю, я нахожусь в достаточной форме, да и очень хотелось проверить в спортивной обстановке находки последнего времени. Я спросил у своего первого тренера, обладателя шестого дана Николая Шеменьова:

- А может, выступить?

- Ты абсолютно уверен, что победишь? - спросил он меня.

Если у тебя есть хоть один процент сомнения в победе, то ты не имеешь права на схватку. Это в молодости все впереди, а проиграв в зрелом возрасте, ты можешь до конца, своих дней материть себя за совершенную глупость, причем без возможности реабилитации.

Учитель - это тяжелая ноша, потерять доверие учеников можно запросто, пара пустяков, и тогда коту под хвост славная боевая юность, бессонные ночи, проведенные в разработках новых методик, да и отдать весь свой опыт будет уже некому, потому что потеряна будет обыкновенная вера в учителя.

Но что же делать, если вызывают на бой? Соглашаться, конечно, но никаких зрителей, чтобы не превращать схватку, возможно последнюю, бой в шоу с избиением младенца. По мне уж лучше сдохнуть в бою, но только не позор.

Как-то раз приходит ко мне милый здоровенный парень и говорит:

- Я хожу по залам и спаррингую с мастерами. Хотел бы побиться и с вами.

- Очень хорошо, - говорю я ему. - Но те правила, по которым бьюсь я, невозможно реализовать в зале ввиду их полного отсутствия. Договариваться я с тобой тоже ни о чем не буду, ты просто встретишь меня однажды после работы и постараешься порвать, как Тузик варежку, а я очень постараюсь перегрызть тебе горло. Так что до встречи. Живу я там-то и там-то, заканчиваю работать в десять вечера. Самое время для дружеского общения, потому как зима, темно уже.

Он больше не пришел. А я даже не стал чувствовать себя более напряженно, чем обычно, потому что всегда чувствую себя именно так, как научила меня жизнь, уж извините за пафос.

#2522 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:03

Komatozombi

Это реально из его сочинений? Значит тема про него совсем не смешная... Он чаёк будет заваривать в гламурном шарфике, а кто-то значит, начитавшись его безответственных речей - на смерть пойдёт "за свою гражданскую позицию и т.д."? Да уж... Как минимум, он не понимает, чего творит.

#2523 bail

bail

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:06

Случаи когда бьют простотак проходя мимо редко бывает , "быдло" обычно проводит перед ударом морально - агресивную подготовку опонента я согласен да Борец пропустить может , но для боксера это не простительно и не возможно.

#2524 Komatozombi

Komatozombi

Бывалый

• Забаненные
  • 723 Сообщений:
  • Стиль:гиревой фитнес, чтение будо-форумов

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:19

Komatozombi

Это реально из его сочинений? Значит тема про него совсем не смешная... Он чаёк будет заваривать в гламурном шарфике, а кто-то значит, начитавшись его безответственных речей - на смерть пойдёт "за свою гражданскую позицию и т.д."? Да уж... Как минимум, он не понимает, чего творит.

Да. Я даже купил его три книги. И восхищался им, как человеком и тренером.
Но тогда ещё интернета не было, да и и ребенок совсем маленький был, не до того, короче. Вник и стало обидно. За себя. Не за то, что поверил, а за то, что разочаровался.

Я уже постил, что прочитавши мужика с топором вырвал девку из рук её оголтелого собутыльника. До драки не дошло. Морально увещевал паренька)

А с вашим постом солидарен полностью! Добавить нечего. Это и мое убеждение также.

Версия АНК про Куртия)))) И не только)

— Сорок три.

— Мне шестьдесят четыре. Можно я буду называть тебя младшим братом? А ты можешь называть меня старшим.

Переводчик смотрел на меня круглыми глазами, не очень веря в реальность того, что услышал. Только что один из Величайших Мастеров современности, обладатель девятого дана киокушинкай Канчо Хацуо Рояма, не боясь испачкаться, прилюдно попросил называть его братом известного городского сумасшедшего, о котором так и не могут составить определенного впечатления его полувраги и полупочитатели.

Если подлость не наказывается, то зачем были прочитаны эти героические книги, с какой целью мы прошли этот кровавый Путь и что дали нам десятилетия тренировок? Зачем мне сжатые добела кулаки, если подлец может смеяться мне в лицо хотя бы через монитор, упиваясь собственной безнаказанностью?! Я не искал этой драки, но рамки дозволенного были перейдены. Я нашел хама, и хам-молокосос начал хныкать, предлагал перенести драку на полгода, а потом спросил, по каким правилам мы будем драться (?!), а потом предложил выпить чаю.

В итоге мы все же начали драться на ступенях Смоленского пассажа в окружении охраны. Я разрубил себе кулак об его зубы, а заодно крепко разорвал ему нижнюю губу коленом. Он сломал себе правую кисть, закрывая мордочку от моей бьющей головы и локтей. Но драка есть драка, хам повис на моей куртке и упал под ноги. Шел первый московский снег. Я, непутевый, поскользнулся, чему виной манерные туфли, и в порыве сражения прилепился лбом в бетонный поребрик, огораживающий лестницу. По показаниям охраны, звук удара был такой, что они забеспокоились за фундамент здания. Наутро синяк стек на глаз… После обеда я улетал в Японию.

Брат Рояма принимал меня в Токио уже в третий раз за год. Каждый раз я приезжал не просто в гости — я приезжал биться с его лучшими бойцами, пытаясь передать то интересное, что могло пригодиться дружественной федерации моего старшего товарища и Брата. Видимо, я оказался действительно полезным, потому что в этот приезд мне было сказано, что Кан- чо Рояма с Канчо Блюмингом и шиханом Штурми- ным решили выдать мне сертификат с космически высоким восьмым даном — с обоснованием: «За выдающийся вклад в развитие каратэ».

Мы сидели в очень живописном рыбном ресторане посреди Токио, декорированном как рыбацкая деревня. Отмечание моего дана шло полным ходом, и вдруг Канчо шепчет на ухо Саше переводчику что- то интригующе важное.

— Андрей, Канчо хочет кое-что сказать тебе наедине.

— Конеффно, любой каприз!

Мы вышли на улицу. Рояма взял меня за руку и пристально всмотрелся мне в лицо. Надо сказать, что синяки сходят с меня очень быстро, но тут от удара лопнула кость свода правой брови, и ровный след на лбу напоминал шрам от контузии.

— Андрей, брат, надеюсь, ты не был пьян?

— Канчо, даже не беспокойтесь! Это был вопрос чести, а в этом случае ни синяки, ни даже итог боя не важны. Подлец должен быть наказан, и он был наказан!

— Эх, Андрей, Андрей… Ты стал одним из нас, и я не знаю Мастера, восьмой дан которого подтвердили бы сразу столько Великих Мастеров, при этом не слишком дружащих друг с другом. Мы обязаны думать о том, что на нас смотрят и равняются наши ученики и соратники, мы не имеем права на очень многие вещи, мы перестали быть просто людьми и стали главами уважаемых организаций. Наши федерации — это высшая ответственность на нашем Пути!..

И пошло все это в зад, если вопрос касается именно нашей чести! Зачем нашей семье запах бесчестия, как пережить пятно трусости или малодушия на нашем флаге?! Зачем нашему дому гнилой фундамент?! Если видишь, что Создатель не оставил тебе иного выхода — иди и сражайся, невзирая на результат! Но тысячу раз за секунду перед тем, как кинуться в этот, возможно, последний бой, подумай: то ли это, что стоит твой жизни и имени! На нас смотрят наши ученики — не опозорь их веры в нас! Не опозорь меня — твоего брата!

— Брат, я не опозорю тебя!

Мы обнялись, в носу предательски защипало. Я снял ношеную футболку с нашим карпом и вручил ее Канчо.

— Не обессудь, брат, — это от чистого сердца!

Спаси, Господи, брата моего некрещеного Хацуо Рояму и всех нас! Чудны дела Твои, Господи! Иногда мне кажется, что я просто сплю, но среди отвратительных кошмаров моей жизни вдруг всплывают картины, достойные того, чтобы помнить о них до гробовой доски.

Честь, как и девственность, можно потерять лишь один раз — восстановить в полной мере невозможно. Не верьте пластическим хирургам.

Версия Куртия из его Ливжурнала

Доброжелатели прислали цитату из книги...

superkarate
August 26th, 2008
Доброжелатели не спят, им интересна моя реакция на следующую цитату из книги:
"Если подлость не наказывается, то зачем были прочитаны эти героические книги, с какой целью мы прошли этот кровавый Путь и что нам десятилетия тренировок? ЗАЧЕМ МНЕ СЖАТЫЕ ДОБЕЛА КУЛАКИ, ЕСЛИ ПОДЛЕЦ МОЖЕТ СМЕЯТЬСЯ МНЕ В ЛИЦО хотя бы через монитор, упиваясь собственной безнаказанностью?! Я не искал этой драки, но рамки дозволенного были перейдены. Я нашел хама, и хам-молокосос начал хныкать, предлагал перенести драку на полгода, а потом спросил, по каким правилам мы будем драться (?!), а потом предложил выпить чаю. В итоге мы все же начали драться на ступенях Смоленского пассажа в окружении охраны. Я разрубил себе кулак об его зубы, а заодно крепко разорвал ему нижнюю губу коленом. Он сломал себе правую кисть, зкрывая мордочку от моей бьющей головы и локтей. Но драка есть драка, хам повис на моей куртке и упал под ноги. Шел первый московский снег. Я непутевый, поскользнулся, чему виной манерные туфли, и в порыве сражения прилепился лбом в бетонный поребрик, огороживающей лестницу. По показаниям охраны звук удара был такой, что они забеспокоились за фундамент здания. Наутро синяк стек на глаз… После обеда я улетел в Японию..."

Я не нашел в цитате из книги упомянутых фамилий, поэтому вполне возможно что все это вымысел автора.
Хотя у меня был в чем-то похожий случай с похожим человеком.
И я как участник той встречи могу прокомментировать данный текст, если бы он описывал происшедшее со мной. Готов убедить в своей правде детектор лжи.
>>>Я нашел хама,

>>>и хам-молокосос начал хныкать,
Гон!
>>> предлагал перенести драку на полгода,
на месяц
>>>а потом спросил, по каким правилам мы будем драться
Не гон, меня это действительно интересовало
>>>а потом предложил выпить чаю.
Да, это так. Оппонент выглядел взволнованным, а чай в Смоленском пассаже подают отменный.
>>>В итоге мы все же начали драться на ступенях Смоленского пассажа
Да это так.
>>>в окружении охраны.
Охрана прибежала практически сразу, но успела увидеть только как некто перевернув урну вывалился на проезжую часть.
>>>Я разрубил себе кулак об его зубы,
Гон! Он промахнулся и попал в стену. А губу прошиб мне лбом и это был его единственный точный удар.
>>>а заодно крепко разорвал ему нижнюю губу коленом.
Гон! Смотри выше.
>>>Он сломал себе правую кисть, зкрывая мордочку от моей бьющей головы и локтей.
Гон! У меня треснула пястная кость, когда я пробивал лысый череп.
>>>Но драка есть драка, хам повис на моей куртке и упал под ноги.
Гон! Я не падал и борьбы не было вообще. Последний удар в этой драке был мой мае-кеаге в падающий лоб.
>>>Шел первый московский снег. Я непутевый, поскользнулся, чему виной манерные туфли, и в порыве сражения прилепился лбом в бетонный поребрик, огороживающей лестницу.
Гон! В Смоленском Пассаже самая дорогая в Москве аренда офисных помещений, и убирают там так, что даже в манерных туфельках вряд ли сам навернешься
Хотя версию про то, что он подскользнулся и упал я озвучивал врачам скорой помощи, которую пришлось вызывать.
>>>По показаниям охраны звук удара был такой, что они забеспокоились за фундамент здания.

И напоследок
>>>Глаголев-Куртий щас тренер каратешный, а году в 97 выиграл что-то типа бронзы на каком-то левом турнире в категории типа 75 или около того...
Посмотрел бы я на героев, которые при весе 72 кг попали в призеры на "Кубке Оямы" в абсолютке. Тоже нашли левый турнир.

Изменено: Komatozombi, 16 Октябрь 2013 - 17:18

#2525 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:54

Случаи когда бьют простотак проходя мимо редко бывает , "быдло" обычно проводит перед ударом морально - агресивную подготовку опонента я согласен да Борец пропустить может , но для боксера это не простительно и не возможно.

Вы хотя бы цитируйте, кому отвечаете.
Пропускают ВСЕ: и боксёры, и борцы, и гопники. Просто в разных количествах

#2526 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 19:28

Думаю, в реале все оказалось по-другому. В этом и когнитивный диссонанс у поклонников КОИ. У меня также. Денис ведь отрабатывал асфиксию.
По сути хрень все это. Он просто держал боль, как на треньке, не сдавался, отключился и умер. Мужик (Щербаков) реально сражался за свою жизнь.

Щербаков еще вроде и чемпион России был.
И получив удар топором от Дениса сзади, все равно завалил и задушил агрессора.

#2527 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 19:33

Я уже постил, что прочитавши мужика с топором вырвал девку из рук её оголтелого собутыльника. До драки не дошло. Морально увещевал паренька)

Вопрос зачем, третьим были наверно? :lol:

#2528 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 521 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 18 Октябрь 2013 - 12:05

А. Кочергин [ ? ]
Добавлено: Чт окт 17, 2013 12:31
19 октября в районе 11.00 состоится мой доклад, посвященный вопросам зарождения и развития современного ножевого боя в России, аспектам боевой подготовки к рукопашному бою с ножом, а так же, перспективам развития этого вида спорта в РФ. Приблизительно в 15.00 состоится мой Мастер Класс, для участников конгресса где будут показаны методические основы современного ножевого боя в России, разработанные нами начиная с 1989 года и окончательно оформленные в вид спорта в 1997 году (с международной регистрацией IUKKK), всех желающих приглашаю посмотреть и послушать в отель Прибалтийская В. О. СПб на конгресс. Помогают мне в ведении Мастер Класса: Владимир Скуиньш 2 дан и Алексей Рогов 1 дан
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

кем это "нами"? и международную регистрацию в 1997г, кто сделал-неужели Ханши Граун?

#2529 bail

bail

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 11:03

#2530 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 13:47

По "показаниям" "великого":
Такой позер, как АНК, имеющий прикиды на все случаи жизни, как справедливо заметил один из предыдущих докладчиков, фиг бы пошел биться с Куртием в "манерных туфлях"! Посмотрите, в чем он вышел биться с гом... с "иными": камуфлированные штаны, толстовка с рунами. Очки, правда, нафига? Может, под Сигала косит? Он что, "манерные ботинки" под все это одел?

Просто в голову пришло: АНК превращается в Джигурду от БИ. Лысый, изображающий придурка Чубака с танто за поясом и с карпом на грудях.

#2531 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:05

Посмотрите зато какой у него череп и как сильно развиты надбровные дуги.

Лысый, изображающий придурка Чубака с танто за поясом и с карпом на грудях.

:lol: ему не хватает ещё чуб отрастить, и рассказать сказку о том что он потомственный казак и атаман.

Изменено: jog, 19 Октябрь 2013 - 14:06

#2532 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:44

Вот что мне реально не понятно, это каким ветром его занесло в БИ. Люди, скажем так по призванию БИшники как правило совершенно противоположны Кочергину по типу личности (ну сравните его с тем же Шеменьовым хотя бы). Кочергин же может интересно рассказать, даже шутки у него попадаются забавные, присутствие видеокамеры и зрителей его вдохновляет, любит тематически одеться, экспериментировать со внешностью, татуировки там и т.д. - т.е. он именно некая медийная фигура (типа Джигурды и отчасти Бадюка). Он нормально зарабатывает кстати, но все эти БИшные потуги по объединению японской и православной культур на националистической (в хорошем кстати смысле этого слова) основе... Зачем? Помог бы лучше Шеменьову - перевёз бы его в Питер, большой клуб бы открыли, люди бы реально там чему-то учились. А сам писал бы книги, давал смешные интервью...
Андрей Николаевич, можете не тренировать - не тренируйте! Предоставьте это людям, которые являются тренерами по складу характера и душевной организации. Без Вас конечно в БИ будет скучновато, но Вы зарываете свой истинный талант в землю.
  • BUCH это нравится

#2533 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 544 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 14:59

Возражу.
Как раз аудиторию АНК боится. Отсюда его мат и прочие грубости, косноязычие, сленг и т.д. С живой аудиторией он работать не может. Его удел - ролики на Ю-тубе.

#2534 bail

bail

Новичок

• Новички
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 16:27

почему вот и публика

#2535 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 18:32

Он нормально зарабатывает кстати, но все эти БИшные потуги по объединению японской и православной культур на националистической (в хорошем кстати смысле этого слова) основе... Зачем? Помог бы лучше Шеменьову - перевёз бы его в Питер, большой клуб бы открыли, люди бы реально там чему-то учились. А сам писал бы книги, давал смешные интервью...

Неа не перевезёт, потому-что сам кочергин как гитлер хочет быть в центре внимания, хочет сам быть вождём и учителем.

почему вот и публика http://www.youtube.com/watch?v=rGK2zE1Woyc

Ну вот этот ролик его, ничего плохого сказать нельзя, не барахло.

Изменено: jog, 19 Октябрь 2013 - 18:33

#2536 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 19 Октябрь 2013 - 22:23

У Кочергина энцефалопатия смешанного генеза и он нашел способ воспроизводить себе подобных, вызывая у них гипоксическую энцефалопатию, постепенно ее усугубляя.

Изменено: Искатель, 19 Октябрь 2013 - 22:24

#2537 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 03:19

jog!

Здоровые амбиции - в принципе не плохая вещь, это, так сказать "двигатель прогресса". Но АНК бы стоило быть вождём и учителем в том, что у него получается по жизни. Что это - ему виднее, однако совершенно очевидно, что к БИ не имеет никакого отношения.

#2538 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 16:32

Ну вот этот ролик его, ничего плохого сказать нельзя, не барахло.

именно барахло куча понтов и никакой методологии обучения при этом сам гуру бьет хреновато

#2539 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 17:19

А кто в курсе, сейчас вообще АНК тренирует где-то? Какие есть по стране филиалы и т.д.?

#2540 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 10:20

именно барахло куча понтов и никакой методологии обучения при этом сам гуру бьет хреновато

Я из худших роликов лучших пытаюсь выбрать как Владимир Ильич :) Методологии в этом ролике нет толком это да, понтов как всегда у АНК конечно много, удары как удары, насчёт хреново, у него каратэ ,в большинстве секций каратэ, что касается ударов руками дела значительно печальнее чем тут у него.

Изменено: jog, 21 Октябрь 2013 - 10:22

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

пою как Ботичелли

От Mr. Survivor в - блог, на 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Читать запись полностью →