Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#221 майор

майор

Аксакал

• Пользователи
  • 4 350 Сообщений:
  • Стиль:САМБО,СКС-Стритфайтинг,флуд-до,троллинг-джитсу.

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:45

Не совсем понял Вашей агрессивности.Выводов в своем посте вообще никаких не делал,лишь озвучил именно что слухи,с целью что их либо опровергнут,либо подтвердят,что-бы это были не слухи,а информация.А Вы для сотрудника МВД слишком импульсивны,но Вам простительно-Вы молодой ышо.А хитрость и изворотливость проявляйте при раскрытии преступлений,а не на форуме,как ветеран МВД Вам советую.

Изменено: майор, 30 Июль 2011 - 23:00

#222 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 30 Июль 2011 - 22:47

Теоритически Кочергин мог работать в сфере обучения сотрудников МВД рукопашному бою по договору.

Работа по договору в сфере обучения сотрудников МВД рукопашному бою и стрельбе закончилась в 2000 году (знаю не понаслышке, так как самому через это пришлось пройти и одеть погоны).

#223 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 30 Июль 2011 - 23:12

Вполне возможно, что в разных подразделениях требования разные. В ЦРУБОП (где я тогда числился) на офицерские должности брали только с первой.

Так то ж РУБОП! А в участковые и по третьей проходили. А еще во вневедомственной охране.

Не совсем понял Вашей агрессивности.Выводов в своем посте вообще никаких не делал,лишь озвучил именно что слухи,с целью что их либо опровергнут,либо подтвердят,что-бы это были не слухи,а информация.А Вы для сотрудника МВД слишком импульсивны,но Вам простительно-Вы молодой ышо.А хитрость и изворотливость проявляйте при раскрытии преступлений,а не на форуме,как ветеран МВД Вам советую.

Да мне советы ваши как-то без надобности. К тому же если не поняли - то и говорить не о чем.

Работа по договору в сфере обучения сотрудников МВД рукопашному бою и стрельбе закончилась в 2000 году (знаю не понаслышке, так как самому через это пришлось пройти и одеть погоны).

Так тем более,вам и карты в руки!
Вы видели ранние передачи про АК, где еще говорили,что он якобы подполковник и руководит каким-то там спеццентром подготовки? Как вы думаете,могли вообще проводиться такие тренировки в ведомственной организации - морды у учеников разбиты, кимоно в крови, и т.д.?
Когда мне нос сломали в начале года, мне во 2 пол-ке МВД весь мозг вынесли - и сотряс, и к окулисту, и к психиатору, ЛОР и кто-то там еще. А теперь представьте, что АК будет поставлять таких "пациентов" в пол-ку РЕГУЛЯРНО. Переломы, сотрясы и проч. Ему просто никто не позволит проводить такие тренировки и калечить сотрудников.

Изменено: badment76, 30 Июль 2011 - 23:14

#224 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 07:54

Так тем более,вам и карты в руки!

Мне это без надобности. Я не являюсь ни его поклонником, ни ярым противником. Я просто жую попкорн.

#225 Газорезчик

Газорезчик

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 31 Июль 2011 - 10:44

В том-то и дело, что пройти военно-врачебную комиссию при поступлении в МВД совсем не сложно, если есть знакомые с выходом на врачей данной комиссии. К тому-же учитывая, что врачи получают нищенскую зарплату, и учитывая, что Кочергин мог попасть туда в начале 90-х, после увольнения из ВС. Первая-четвертая группы, не означает, что это офицерские должности или сержантские. Так, например, чтобы в 90-х годах, да и сейчас, стать сержантом-пожарником (а они относились к МВД), надо было пройти комиссию по 1-й группе, т.е. быть абсолютно здоровым. А на 4-ю группу могли взять (даже без знакомства) на офицерскую должность человека с небольшим отклонением (камни в почках, зрение не очень и т.д).
Кочергин со своим армейским старшим лейтенантом мог претендовать сразу на капитанскую милицейскую должность (такие случаи есть). В его интервью, он как-то промолвился, что тренировал жестко ОМОНовцев, и те потом успешно проходили чеченскую кампанию, оставались живыми. Так что, в его биографии возможна и была служба в МВД, лет 5-6, за это время он и мог получить подполковника. Но, т.к. сейчас не модно афишировать свою службу в МВД, то он акцент на этом и не делает. Уволившись из МВД, потренировав и заимев хороших знакомых, мог и пристроиться в какой-либо военный (ведомственный ФСБ и т.д.) специальный институт (исследовательский центр, так-что ли его преподносят сейчас), с сохранением уже милицейского звания - подполковник.
Вообщем, это все теория, но если иметь пробивной характер, и к тому-же пояса с данами (у людей мало тренированных - начальников различных - они особенно вызывают восхищение) этого все можно легко достичь. И мне лично, как-то все-равно, подполковник Кочергин или нет, знаю одно, что он никакой не лихой разведчик, и все, хотя может где он и служил после училища, та часть (батальон танковый) и имела приставку - разведывательная.
Что, касается, адвокатов и всей их деятельности, то нормальных и честных среди них мало. Зарплату им не платят, имеют деньги только с договоров, и поэтому возьмутся практически за любое грязное дело, ибо очень любят деньги. Мне, становиться, смешно, что дошли до того, что начали посылать запросы насчет присвоения званий мастеров спорта. Тогда уж надо и Блюмингу послать запрос, давал ли он Кочергину 8 дан или нет))
В министертсве спорта, наверное, охренели, получив такой запрос, и дали вежливую отписку, что мол данных не имеют.
Да и если и были у Кочергина звания МС, то это все в прошлом, лично для меня они также особого интереса по тем видам, за которые он якобы их получил, не имеют значения.

#226 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 31 Июль 2011 - 11:28

Справедливости ради. Не смотря на то, что как тренер и личность Кочергин у меня вызывает много негатива.

Ничего не могу сказать о Кочергине как о тренере и личности, но его медицинские советы, приведённые в книге "Мужик с топором", мягко говоря, удивляют.

Например, если следовать следующим рекомендациям (выделение моё), то зимой (с наложенным на 2 часа жгутом, ага) легко можно остаться без ноги:

При обильном кровотечении алого цвета срочно наложите жгут в области паха или над коленом, но его нельзя держать дольше двух часов, особенно летом.

Поэтому к его рекомендациям и методикам у меня сложилось скептическое отношение.

Что же касается спортивных званий и т.п., то в 90-е годы в связи с переходом полномочий между союзными и российскими министерствами много где имел место бардак (а в некоторых видах спорта он и до сих пор продолжается, взять ту же стендовую стрельбу -- там народ, выполнивший норматив МС, подолгу не может его оформить), так что я не удивлюсь, если они ему действительно присваивались, но соответствующие записи в министерских документах не были сделаны.

Для всех спорящих на тему званий: ИМХО, картина была бы более полной, если бы Кочергин представил копии имеющихся у него документов (если они у него есть, конечно). Другое дело, захочет ли он это сделать.

А сейчас вся информация исходит только от одной стороны, что влияет на объективность рассмотрения ситуации.
Хотя, в любом случае, уже "осадок остался" -- "то ли он шубу украл, то ли у него украли, но дело явно подозрительное".

Изменено: Webmaster, 31 Июль 2011 - 11:45

#227 Кузнецов

Кузнецов

Старожил

• Пользователи
  • 1 460 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 11:41

В министерстве спорта, наверное, охренели, получив такой запрос, и дали вежливую отписку, что мол данных не имеют.

В министерствах с такими вещами не шутят, никто своей работой рисковать не станет, желающие устроиться туда в сотенной очереди стоят. Так что если были бы сведения, так бы и ответили. Там такие сведения и без адвокатских запросов проверяют, для присвоения последующих званий (КМС-МС- МСМК)

#228 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 12:23

В том-то и дело, что пройти военно-врачебную комиссию при поступлении в МВД совсем не сложно, если есть знакомые с выходом на врачей данной комиссии. К тому-же учитывая, что врачи получают нищенскую зарплату, и учитывая, что Кочергин мог попасть туда в начале 90-х, после увольнения из ВС. Первая-четвертая группы, не означает, что это офицерские должности или сержантские. Так, например, чтобы в 90-х годах, да и сейчас, стать сержантом-пожарником (а они относились к МВД), надо было пройти комиссию по 1-й группе, т.е. быть абсолютно здоровым. А на 4-ю группу могли взять (даже без знакомства) на офицерскую должность человека с небольшим отклонением (камни в почках, зрение не очень и т.д).
Кочергин со своим армейским старшим лейтенантом мог претендовать сразу на капитанскую милицейскую должность (такие случаи есть). В его интервью, он как-то промолвился, что тренировал жестко ОМОНовцев, и те потом успешно проходили чеченскую кампанию, оставались живыми. Так что, в его биографии возможна и была служба в МВД, лет 5-6, за это время он и мог получить подполковника. Но, т.к. сейчас не модно афишировать свою службу в МВД, то он акцент на этом и не делает. Уволившись из МВД, потренировав и заимев хороших знакомых, мог и пристроиться в какой-либо военный (ведомственный ФСБ и т.д.) специальный институт (исследовательский центр, так-что ли его преподносят сейчас), с сохранением уже милицейского звания - подполковник.
Вообщем, это все теория, но если иметь пробивной характер, и к тому-же пояса с данами (у людей мало тренированных - начальников различных - они особенно вызывают восхищение) этого все можно легко достичь. И мне лично, как-то все-равно, подполковник Кочергин или нет, знаю одно, что он никакой не лихой разведчик, и все, хотя может где он и служил после училища, та часть (батальон танковый) и имела приставку - разведывательная.
Что, касается, адвокатов и всей их деятельности, то нормальных и честных среди них мало. Зарплату им не платят, имеют деньги только с договоров, и поэтому возьмутся практически за любое грязное дело, ибо очень любят деньги. Мне, становиться, смешно, что дошли до того, что начали посылать запросы насчет присвоения званий мастеров спорта. Тогда уж надо и Блюмингу послать запрос, давал ли он Кочергину 8 дан или нет))
В министертсве спорта, наверное, охренели, получив такой запрос, и дали вежливую отписку, что мол данных не имеют.
Да и если и были у Кочергина звания МС, то это все в прошлом, лично для меня они также особого интереса по тем видам, за которые он якобы их получил, не имеют значения.

Вы путаете группы по здоровью, их 4, и должности со званиями. Офицерские группы - до 3. Первоначально я прошел по 4, затем уволился. Потом,чтобы получить мамлея, прошел уже по 3. Ест-но,за деньги. Все проходят за деньги, и в этом нет ничего страшного. Зачем человеку здоровье,как у Немова,чтобы сидеть за столом и перебирать бумажки?
Весь ваш остальной пост - ВОЗМОЖНО. Возможно был, возможно работал, возможно подпол. Верить АК после всего его вранья,с моей точки зрения, просто нельзя. Но куда проще обвинить адвокатов в каких-то грязных махинациях , министерство спорта в безделье, и выдумывать, каким образом АК мог получить подпола, чем просто поставить под сомнение все, что говорит этот врун.
Почему он не отвечает на подобные вопросы и банит спрашивающих на своем сайте? Чего было бы проще - выложи свои данные, и вопросы отпадут! Нет их у него, судя по всему!
Дело в том, что человеку "с регалиями" проще что-то организовать и привлечь слушателей, адептов, студентов и проч. Никто не пойдет на курсы, семинары и т.д. к неизвестным людям без имени и без звания. А вот когда их ведет кандидат, профессор, академик, старший офицер чего-либо - тут вопросов нет!
  • Gradusov и ilho пользователям это нравится

#229 Газорезчик

Газорезчик

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 31 Июль 2011 - 14:16

Как-то смотрел семинар с Юрием Федоришеным (7-8 дан каратэ киокушинкай) и он в беседе показал свою татуировку - карпа (эмблема КОИ), и сказал что в настоящее время жалеет,что ее сделал (дословно сказал, что стебается ее). Далее он в беседе упомянул, что есть лица, которые упоминают, что участвовали в боевых засекреченных операциях, и сам-же прокоментировал это - сказал, что несколько лет возглавлял (или тренировал, не помню) подразделение СОБРа (так вроде) и ничего секретного в их боевых операциях нет, также приходилось отписываться перед прокуратурой и других контролирующих органах. Сказал, что те лица, которые говорят, что операции засекреченные - врут. Сейчас все это сопоставив прихожу к выводу, что возможно он имел ввиду Кочергина, ибо в прессе периодически мелькают данные, что он, как уже я писал, разведчик и спецназовец, что принимал участие в кавказских конфликтах.
Вот это, судя по всему вранье, насчет разведчика и спецназовца мне гораздо больше не нравиться, чем про подполковника и МС.
Ну в принципе, люди правильно делают, что наводят постепенно справки про Кочергина, ибо если мы ему не верим, то наивных юношей и девушек, которые повелись на него, много. Пускай и адвокаты тогда уж со своими запросами поработают, и нам не скучно будет, и Кочергину тоже))).

#230 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 31 Июль 2011 - 14:32

... если есть знакомые ... мог попасть ... в его интервью, он как-то промолвился ... возможна и была служба ... он и мог[ получить ... мог и пристроиться ...

Простите, это Ваши фантазии.

#231 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 31 Июль 2011 - 15:20

Есть где-то в интернете коротенькое видео поединка А.К. с неким Репой, вооружённим ножом. Вроде семинар был по защите от ножа, этот Репа вызвался против Кочергина, а сам такой себе худощавый и вроде как небольшой специалист в БИ. Так вот, гонял он по залу Кочергина, который хотя и отобрал нож, но как это было сделано...:( Я сам не заметил, но кто-то насчитал 2 "ранения" в живот Кочергину.

боюсь вы не в теме. и не умеете пользоваться поисковыми системами.

#232 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 15:27

Мне это без надобности. Я не являюсь ни его поклонником, ни ярым противником. Я просто жую попкорн.

Увы, вы не поняли моего поста! А я там задавал вам вопрос - вообще возможны подобные тренировки в МВД, или нет?

#233 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 31 Июль 2011 - 15:34

Всю тему не читал, может там есть другие документы, кроме тех, что выложены в первом посте, если есть - дайте ссылку. А пока - чисто юридический коммент безотносительно к личности АНК. Чтобы было более отрешённо, вместо фамилии АНК подставлю "Иванов"

У меня как у юриста опубликованные документы вызывают определённые сомнения. Что смущает:

Во-1 и в главных, вопрос зависит от ответа. Т.е. в юридической практике ответ на письмо/запрос без самого письма/запроса часто только половина или четверть ответа. В данном случае запросов нет, а ответы сформулированы так, что без поставленных в адвокатском запросе вопросов трудно понять что к чему.
Пример - письмо военкомата Челябинской области:
http://s41.radikal.r...cb08b1a7d85.jpg
Откройте его и представьте, что адвокатский запрос был сформулирован примерно следующим образом: "какие у вас есть сведения об гр-не "Иванове" за период 1987-1993 гг.?". При такой постановке вопроса ответ выглядит совсем не так компрометирующе, м?

Во-2, гр-н "Иванов", ЕМНИП, уже лет надцать живёт в Питере, а в военкомате стоит на учёте по Челябинску аж с 1993 г. и там же зарегистрирован. Вполне вероятно, что он ещё стоит на учёте, скажем, в военкомате СПб и в звании полковника. С нашими военкоматами это абсолютно реально, самолично сталкивался.

В-3, письмо Минспорта, точнее архивные справки - обратите внимание на мелкий текст в примечании: изначально запрашивался большой период поиска, который потом сузили как по времени, так и по названию. Ответ: "1987 г. "Мастер спорта СССР" по офицерскому троеборью - не найдено". И резюме: Минспорт не может подтвердить присвоение звания. Не "отрицает присвоение", а "не может подтвердить". С учётом заявленных рамок это в частности может означать, что "Иванову" звание присваивалось на год раньше или позже. Т.е., скажем, приказ издали в 1986, а удостоверение или что там ещё он получил только в 1987 - вот и утверждает, что он МС получил в 1987. Это тоже вполне реально, с такими случаями (только не по Минспорту) также сталкивался самолично.

В-4, по какой-то причине письмо Минспорта выложено не полностью, только первая страница и часть приложения.

Разумеется, "Иванов" сам бы мог что-то сказать по этому поводу, но - вот загвоздка! - он может ничего не говорить и не может считаться на этом основании виновным. Тут неоднократно выше приводили один и тот же аргумент, я его переведу на упрощённый язык для понимания его порочности: "Иванова назвали козлом, а он не стал оправдываться, что он не козёл - значит козёл!". Понимаете, да? Он может ничего не говорить в форуме, а сказать (с документами на руках), например, в суде. Это нормальная позиция, это его право. А пока мы имеем только односторонние сомнительные документы. Не полностью сомнительные - но в части, причём такой, которая их доказательный смысл может абсолютно свести на нет. Это я вам как юрист говорю, только по анализу документов, безотносительно личности "Иванова".

Изменено: Тень, 31 Июль 2011 - 15:46

#234 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 16:06

Есть где-то в интернете коротенькое видео поединка А.К. с неким Репой, вооружённим ножом. Вроде семинар был по защите от ножа, этот Репа вызвался против Кочергина, а сам такой себе худощавый и вроде как небольшой специалист в БИ. Так вот, гонял он по залу Кочергина, который хотя и отобрал нож, но как это было сделано...:( Я сам не заметил, но кто-то насчитал 2 "ранения" в живот Кочергину.

1) Он не гонял АНК
2) РБ - на ближней дистанции, ножевой - а дальней. Я не ошибаюсь, тов. Уравнитель?
3) И опять же, по поводу "отобрал". Внешне выглядить да, некрасиво. Вопрос в эфективности.

#235 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 16:11

Всю тему не читал, может там есть другие документы, кроме тех, что выложены в первом посте, если есть - дайте ссылку. А пока - чисто юридический коммент безотносительно к личности АНК. Чтобы было более отрешённо, вместо фамилии АНК подставлю "Иванов"

У меня как у юриста опубликованные документы вызывают определённые сомнения. Что смущает:

Во-1 и в главных, вопрос зависит от ответа. Т.е. в юридической практике ответ на письмо/запрос без самого письма/запроса часто только половина или четверть ответа. В данном случае запросов нет, а ответы сформулированы так, что без поставленных в адвокатском запросе вопросов трудно понять что к чему.
Пример - письмо военкомата Челябинской области:
http://s41.radikal.r...cb08b1a7d85.jpg
Откройте его и представьте, что адвокатский запрос был сформулирован примерно следующим образом: "какие у вас есть сведения об гр-не "Иванове" за период 1987-1993 гг.?". При такой постановке вопроса ответ выглядит совсем не так компрометирующе, м?

Во-2, гр-н "Иванов", ЕМНИП, уже лет надцать живёт в Питере, а в военкомате стоит на учёте по Челябинску аж с 1993 г. и там же зарегистрирован. Вполне вероятно, что он ещё стоит на учёте, скажем, в военкомате СПб и в звании полковника. С нашими военкоматами это абсолютно реально, самолично сталкивался.

В-3, письмо Минспорта, точнее архивные справки - обратите внимание на мелкий текст в примечании: изначально запрашивался большой период поиска, который потом сузили как по времени, так и по названию. Ответ: "1987 г. "Мастер спорта СССР" по офицерскому троеборью - не найдено". И резюме: Минспорт не может подтвердить присвоение звания. Не "отрицает присвоение", а "не может подтвердить". С учётом заявленных рамок это в частности может означать, что "Иванову" звание присваивалось на год раньше или позже. Т.е., скажем, приказ издали в 1986, а удостоверение или что там ещё он получил только в 1987 - вот и утверждает, что он МС получил в 1987. Это тоже вполне реально, с такими случаями (только не по Минспорту) также сталкивался самолично.

В-4, по какой-то причине письмо Минспорта выложено не полностью, только первая страница и часть приложения.

Разумеется, "Иванов" сам бы мог что-то сказать по этому поводу, но - вот загвоздка! - он может ничего не говорить. Тут неоднократно выше приводили один и тот же аргумент, я его переведу на упрощённый язык для понимания его порочности: "Иванова назвали козлом, а он не стал оправдываться, что он не козёл - значит козёл!". Понимаете, да? Он может ничего не говорить в форуме, а сказать (с документами на руках), например, в суде. Это нормальная позиция, это его право. А пока мы имеем только односторонние сомнительные документы. Не полностью сомнительные - но в части, причём такой, которая их доказательный смысл может абсолютно свести на нет. Это я вам как юрист говорю, только по анализу документов, безотносительно личности "Иванова".

Уже не знаю,какой вы юрист...

1.2. То, что печати никакой нет на первом документе - вас вообще не смутило?
По поводу места жительства - откуда вы знаете,что АК зарегистрирован в Питере? Из "ответа" следует, что он зарегистрирован в Челябинске.
Почитайте внимательно "ответ". Вы задаете вопрос,на который нельзя ответить. Опять МОЖЕТ? вы данные можете предоставить, это опровергающие? Нет? тогда зачем это писать?

3.4. Посмотрите самый первый документ: "отрицательный ответ в части присвоения спортивных званий...". Отрицательный ответ - это НЕТ!!! Не присваивали ему ничего! А все эти осторожные формулировки: "не может подтвердить присвоение звания" - это на всякий случай,чтобы ж... прикрыть.

Далее. Вы, конечно, правильно придираетесь к тексту выложенных "документов". Так и я сейчас делаю в своей практике. Но свою-то позицию вы чем-нибудь аргументировать можете? Предоставьте доки о присвоенном АК звании подполковника или МС.

#236 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 16:31

Подкину пару дров.

А я там задавал вам вопрос - вообще возможны подобные тренировки в МВД, или нет?

Всё зависит от подразделения. Я знаю случаи когда обстукивая вновь прибывших в СОБР (когда он числился одним из отделов ЦРУБОП) наносили им травмы, а инструктор в учебном центре вневедомственной охраны г. Москвы (по прозвищй "Терминатор") ломал конечности курсантам во время учебных занятий, но... за это по головке не гладили и настаивали, чтобы подобных выходок больше не было.

То, что печати никакой нет на первом документе - вас вообще не смутило?

В этом нет ничего удивительного. В армии как и в милиции не принято гербовую печать ставить на бланк со штемпелем (где указаны исходящие данные и номер регистрации в журнале) если это не финансовый документ или официальный приказ.

Изменено: ratnik, 31 Июль 2011 - 16:33

#237 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 17:04

Подкину пару дров.

Всё зависит от подразделения. Я знаю случаи когда обстукивая вновь прибывших в СОБР (когда он числился одним из отделов ЦРУБОП) наносили им травмы, а инструктор в учебном центре вневедомственной охраны г. Москвы (по прозвищй "Терминатор") ломал конечности курсантам во время учебных занятий, но... за это по головке не гладили и настаивали, чтобы подобных выходок больше не было.

Терминатор? Слышал! Правда,сам в это время сборы уже не проходил, т.к. прошел их еще во время работы в метро.
Когда меня посылали на соревы от отдела по борьбе, инструктор центра подготовки сломал ногу парню буквально за несколько секунд. Но это - соревнования, за это санкций никаких не будет.
Я вообще про то,что за травмы могут и по шапке дать. Нигде это не приветствуется.

В этом нет ничего удивительного. В армии как и в милиции не принято гербовую печать ставить на бланк со штемпелем (где указаны исходящие данные и номер регистрации в журнале) если это не финансовый документ или официальный приказ.

Ну как это не "принято"? Есть закон. На официальных документах всегда ставится печать. Вы просто не в курсе.
Мы всегда ставили печать на официальных ответах. Они потом могут пойти в административное дело.

#238 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 31 Июль 2011 - 17:05

А если вдруг человек работает в МВД, он может стать полковником войсковой разведки? :rolleyes:

И пара уточнений:
1. Кочергин в Запсибгазпроме благодаря "брату Мишке" - Михаилу Слипенчуку и "брату Серёжке Бадючку" - Сергею Бадюку...
В такие структуры вообще без лапы не устраивают, за редким исключением. Т.е. никакой там проверки и в помине не было.
2. Федоришен Ю.М, - не дан по киокушину. Он да по Будокаю Блюминга... Если не верите - можете спросить любого из многочисленных тру-киокушиновцев.

#239 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 17:42

Вы просто не в курсе.

Я очень даже в курсе (отделение подготовки кадров куда входят инспектора БСП и инструктора БФП являлось подразделением отдела кадров). Посему и написал то что есть (вернее было). На не приказы (а данная отписка приказом не является) печати не ставят.
Ну а по поводу правильности написания "отписки" спортивными чиновниками стоит спросить у протокаратэ (он вроде как из этих структур), а заодно и попросить его узнать была ли такая "отписка".

А если вдруг человек работает в МВД, он может стать полковником войсковой разведки? :rolleyes:

Категорически нет. В плане перехода специальных званий МВД в воинские всё очень строго (в отличии от "в обратную сторону").

Элементарный пример. На данный момент я старшина милиции полиции и сержант запаса ВДВ.

Изменено: ratnik, 31 Июль 2011 - 17:43

#240 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 17:57

Я очень даже в курсе (отделение подготовки кадров куда входят инспектора БСП и инструктора БФП являлось подразделением отдела кадров). Посему и написал то что есть (вернее было). На не приказы (а данная отписка приказом не является) печати не ставят.
Ну а по поводу правильности написания "отписки" спортивными чиновниками стоит спросить у протокаратэ (он вроде как из этих структур), а заодно и попросить его узнать была ли такая "отписка".

Нет. Это - другое дело.
На все справки, ответы и т.п. ставится печать. У нас ставилась №1 - канцелярии. Гербовая была только у начальника отдела.

Категорически нет. В плане перехода специальных званий МВД в воинские всё очень строго (в отличии от "в обратную сторону").

Элементарный пример. На данный момент я старшина милиции полиции и сержант запаса ВДВ.

Насколько я знаю,всегда превалируют воинские звания. У них - приоритет.
Полковник ВС РФ может стать таковым в МВД или еще где-либо, но вот полковник милиции в ВС РФ - это большой вопрос. Хотя за деньги, наверное, все можно.

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →