Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2301 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 13:10

В 1989 году там же начал разрабатывать проект, котрый сегодня известен как СБП НДК 17 (система боевой подготовки НДК 17) – проект, котрый стал основоположником всего современного ножевого боя в России.

Ребят, кто из ножевиков (не-)считает Кочергина основоположником своей техники, отпишитесь пожалуйста

#2302 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 14:08

а то что первая запись, он сам пишет.. а вторая интерпретация журналиста
вытащил на свет очередную пустышку и рад? издательскую аннотация к его книге прочти, от которой сам АНК ржал

кстати.. его в списке выпускников не значится.. т.ч. работы у вас невпроворот.... "пилите,Шура,пилите"(с)
http://www.chvtku.ru...od_vypuska=1988

во первых-не тыкайте, по существу вам сказать нечего вот и хамите? что мне делать я разберусь сам, поняли?свои дешевые подколки, в мой адрес оставьте для корешей, ок?
во вторых, журналист получает данные от интервьюируемого, а не из небесной канцелярии, и по вашему Кочергин за эти 10 лет, не нашел время уточнить, что журналист ошибся? и эта же "интерпретация журналиста" в книге изданной в 2008 http://www.livelib.ru/book/1000361974 и
http://lib.rus.ec/b/181423
очень видать понравилась, Кочергину, что он повторил ее после интервью 2003года журналу Гунфу.

Кочергину, ушедшему в армию 13 ноября 1983года, попасть в спорт роту помещал запрет на каратэ состоявшийся 17мая 1984 года? я правильно понял?

#2303 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:04

Никакой запрет каратэ помешать попаданию в спортроту ВС СССР не мог априори. В спортроте проходили службу спортсмены профильных дисциплин (как правило олимпийские виды спорта). Каратэ к таким не относился. Знаю об этом не по наслышке, так как передо мной стоял выбор спортрота (до армии занимался гандболом и играл за команду МАИ) или ВДВ (был членом военно-патриотического клуба). В итоге выбрал второй путь (романтика в заднице свербила) на свою голову.

#2304 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 15:36

Никакой запрет каратэ помешать попаданию в спортроту ВС СССР не мог априори. В спортроте проходили службу спортсмены профильных дисциплин (как правило олимпийские виды спорта).

каратэ был признан видом спорта(№52), с внесением его в Единую Всесоюзную Спортивную Классификацию. соответственно, каратисты-призывники, МС и КМС могли отслужить в спортроте.
Вице-чемпион СССР по каратэ 1983года, А.Исаханов(1965г.р), МС по каратэ, призванный в армию весной 1984года не попал в спорт роту именно из-за запрета. призванные одновременно вместе с ним(все 3 бакинские динамовцы) чемпион Союза по дзюдо, и будущий Олимпийский чемпион по фехтованию отслужили СКА. именно из-за запрета каратиста отправили служить в ВВ.

мой вопрос был в другом- Кочергин пишет про то что запрет каратэ помешал ему служить в спорт роте, хотя между его призывом и запретом прошло полгода.

#2305 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 16:06

Понятно.

#2306 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:23

Ребят, кто из ножевиков (не-)считает Кочергина основоположником своей техники, отпишитесь пожалуйста

ИМХО. После кочергина начались соревнования по НБ . После Кочергина почти в каждой секции ( хоть карате хоть айкидо ) начали прыгать с ножиком . Если посмотреть любые соревнования по НБ то рисунок боя у всех одинаковый и бойцы отличаются только цветом маек и штанов - все делают нечто КОИподобное.
Про себя - помиму всего почего практикую филиппинские БИ , все хорошо все замечательно , кроме одного - никто ( ни филипинцы , ни американцы , ни наши специалисты ) не давал основы ножа . То есть то что называется кихон - как его держать , как выстраивать траектории , как это тренировать и тд . Это есть у Кочергина и эти методики я использую , Плюс некие спарринговые моменты
  • BUCH, hatchet и 777 пользователям это нравится

#2307 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 18:46

Ну, на счет прыгать сч ножиком я бы поспорил. В конце 80х-начале 90х (когда про Кочергина мало кто слышал) работа с ножом где только не встречалась: от каратэ (см. Иванова-Катанского), ниндзюцу (в БИП печаталось ката), ушу ("боевая техника ушу")...
А в Академии им. Фрунзе была работа против железного ножа (не заточенного) на нормальной скорости.

#2308 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 19:43

Ну, на счет прыгать сч ножиком я бы поспорил. В конце 80х-начале 90х (когда про Кочергина мало кто слышал) работа с ножом где только не встречалась: от каратэ (см. Иванова-Катанского), ниндзюцу (в БИП печаталось ката), ушу ("боевая техника ушу")...
А в Академии им. Фрунзе была работа против железного ножа (не заточенного) на нормальной скорости.

ииии? где это всё?
у всех доморошенных ножевиков 2000-2007 годов копирование на свой лад Кочергина.
Турниры СГБ- да,но только через 20 лет только узнали что в яме было несуразное..
нож Иванова-Катанского и нинзей всяких это смех.. можно и не сравнивать.
История НБ написана и можно в этом не копаться.

во первых-не тыкайте, по существу вам сказать нечего вот и хамите? что мне делать я разберусь сам, поняли?свои дешевые подколки, в мой адрес оставьте для корешей, ок?

не истири историк правдоруб.

Изменено: 777, 23 Апрель 2013 - 19:43

• BUCH это нравится

#2309 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 19:46

не истири историк правдоруб.

повторю для особо одаренных-по существу есть что сказать?

#2310 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 19:47

повторю для особо одаренных-по существу есть что сказать?

не там ищешь.. дал намек, но видимо не понимаешь о чем речь.
знать не судьба именно ВАМ АНК на чистую воду вывести

Изменено: 777, 23 Апрель 2013 - 19:57

• BUCH это нравится

#2311 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 19:51

не там ищешь.. дал намек, но видимо не понимаешь о чем речь.
знать не судьбаименно ВАМ АНК на чистую воду вывести

мне ваши намеки ни к чему.
не судьба, так не судьба, переживу.

#2312 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 09:30

ииии? где это всё?
у всех доморошенных ножевиков 2000-2007 годов копирование на свой лад Кочергина.
Турниры СГБ- да,но только через 20 лет только узнали что в яме было несуразное..
нож Иванова-Катанского и нинзей всяких это смех.. можно и не сравнивать.
История НБ написана и можно в этом не копаться.

Я Вас неправильно понял. Думал, имелось в виду НБ по особенности стиля.

Вот мое мнение: АНК много сделал для популяризации ножевого боя. Но альфой и омегой российского ножа его называть несколько преувеличение.
Вроде уже были до сих пор сохранившиеся школы ножевого боя.

#2313 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2013 - 11:07

да единичные школы сохранили свой стиль.
а так все после испытания на себе работы парней с Кои меняли свою технику.
Другой вопрос что не все работают на танто, а короткий нож внес резко свои коррективы и появились другие интересные разработки, чего не было в Кои.
  • BUCH это нравится

#2314 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 12:47

ilho, дался вам этот Кочергин? Вы же невольно стали одним из его самых активных пиарщиков.

• BUCH это нравится

#2315 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:04

ilho, дался вам этот Кочергин? Вы же невольно стали одним из его самых активных пиарщиков.

офф. Был на литературном конкурсе участник, рассказы которого никто не мог понять. Из-за этого у него были маленькие оценки и много критиков. Тогда автор создал на конкурс еще 1 аккаунт, с которого писал критику своему рассказу, попутно объясняя, что же он имел в виду)))

#2316 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:46

Иван, ilho здесь модератор, так что ваша версия не лишена изящества, но все же фантастична. Это не может быть ОН.

#2317 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:41

будем считать это отрицательным индексом цитирования.

офф. Был на литературном конкурсе участник, рассказы которого никто не мог понять. Из-за этого у него были маленькие оценки и много критиков. Тогда автор создал на конкурс еще 1 аккаунт, с которого писал критику своему рассказу, попутно объясняя, что же он имел в виду)))

точно, вы меня разоблачили)))автор хотел сказать...

- Не хрена себе!
- Чарли Чаплин занял третье место в конкурсе двойников Чарли Чаплина в Монте-Карло. Вот это не хрена себе. Моя история - нечто другое.(Счастливое число Слевина)

Иван, ilho здесь модератор, так что ваша версия не лишена изящества, но все же фантастична. Это не может быть ОН.

я модератор только в разделе "история каратэ". так что версия, не только фантастична, но и беспочвенна.

#2318 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:49

Господь с Вами. Я и не думал, что ilho и АНК один человек.

#2319 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 492 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:57

знать не судьба именно ВАМ АНК на чистую воду вывести

жаль ни кто не обратил внимание это, на чистую воду выводят жуликов и проходимцев. то есть 777 подсознательно сам считает Кочергина именно таким.

поздно... :P
  • Bokoff это нравится

#2320 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 16:26

Но друг без друга они уже не могут ), как волк и заяц из "Ну, погоди!"

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

пою как Ботичелли

От Mr. Survivor в - блог, на 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Читать запись полностью →