Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2201 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 01 Январь 2013 - 18:02

Кстати про свой нож он недавно рассказывал, думаю будет интересно:
http://oper.ru/news/...hp?t=1051611526

Вы заметили, что его интервью камере и выступления перед аудиторией - разные вещи? Здесь он уверенно себя чувствует, не матерится и интересно преподносит материал.

#2202 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 01 Январь 2013 - 21:46

Автор утверждает что его ножик новаторство , но вот очень похожее новшество известное за долго до рождения АК
http://commons.wikim....jpg?uselang=ru

#2203 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2013 - 22:32

Автор утверждает что его ножик новаторство , но вот очень похожее новшество известное за долго до рождения АК
http://commons.wikim....jpg?uselang=ru

Да бросте Вы! Ну не идиот же Кочергин, чтобы чрезмерно разрекламированный =ятаганный кхукри= не знать. Да и Вы действительно считаете, что его НДК есть =перепевки= с =кхукри=? Ну глаза то есть. Андрей не делал серповидный клинок. И он несколько раз акцентировал внимание на угол. Ну где угол у серпа? Зачем искусственно пытаться в реально хорошем изделии искать что то для его дискредитации.

#2204 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 01 Январь 2013 - 23:20

Да бросте Вы! Ну не идиот же Кочергин,

Зачем искусственно пытаться в реально хорошем изделии искать что то для его дискредитации.

да и в чем "хорошесть" этого изделия? к чему вычурная копия, когда есть хороший оригинал.

Изменено: ilho, 01 Январь 2013 - 23:27

#2205 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2013 - 23:56

???? Штурмин был тренером Кочергина? он создает новую легенду, или это ошибка журналиста?

– Что человеку дает занятие боевыми искусствами?

– Все. Если бы мне, 14 летнему мальчику, который в 1977 году пришел в каратэ, сказали, что мой тренер Алексей Борисович Штурмин будет у меня заместителем, я бы подумал, что человек, который это говорит – сумашедший. Ведь Штурмин в то время был полубогом, основоположник каратэ в Советском Союзе и сегодня он вице-президент моей организации.

http://www.sibmedport.ru/article/6437/

#2206 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 11:16

да и в чем "хорошесть" этого изделия? к чему вычурная копия, когда есть хороший оригинал.

Ну Андрей же всё сам доходчиво объяснил. Ну к чему придираться то. Я не фанат и не поклонник Кочергина и много отрицательного у Него вижу, но в данном случае что искусственно придираться.

#2207 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 02 Январь 2013 - 12:37

Да бросте Вы! Ну не идиот же Кочергин, чтобы чрезмерно разрекламированный =ятаганный кхукри= не знать. Да и Вы действительно считаете, что его НДК есть =перепевки= с =кхукри=? Ну глаза то есть. Андрей не делал серповидный клинок. И он несколько раз акцентировал внимание на угол. Ну где угол у серпа? Зачем искусственно пытаться в реально хорошем изделии искать что то для его дискредитации.

Я и не писал ,что Кочергин идиот . В передаче приведенной выше Кочергин рассказывал о свойствах своего ножика ,так вот эти свойства еще в 91-92 были описаны в журнале о БИ ,но только про ножик гуркхи . К Кочергину никак не отношусь ..Дискредитировать автора не собираюсь -Увидел ножик Кочергина вспомнил про Гуркхи .... Ну а если его ножики пойдут профи на пользу -отлично )))))

Изменено: ovd, 02 Январь 2013 - 12:38

#2208 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 17:01

Ну Андрей же всё сам доходчиво объяснил. Ну к чему придираться то. Я не фанат и не поклонник Кочергина и много отрицательного у Него вижу, но в данном случае что искусственно придираться.

Я такое написание только в библии встречал. И только в отношении определенной личности.

Нож Кочергина мы, помнится, уже обсуждали. И тот же кхукри я приводил. Если НДК-17 действительно так хорош в боевом плане - Кочергина мы несправедливо обвинили.
По ролику. Мне непонятно, чего Кочергин так уперся с эти "Золингеном"? Есть еще куча фирм, выпускающих боевые ножи. И почему в качестве основного боевого он приводит всего две модели? А знаменитый "Ка-Бар"? А ножи английских "Коммандос" в виде длинной заточки? Тот же кхукри, кстати, тоже можно считать боевым, но его он почему-то не упоминает. Был, кстати, и т.н. "окопный нож". Не приведен и современный штык-нож, хотя бы от АК.
  • Bokoff это нравится

#2209 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 17:54

Давайте заодно Кочергина обвиним в педофилии, в нетрадиционной ориентации и.т.д. .... Ну он же там где то себе чего то приписал..... значит и нож у него хреновый драться он не умеет и.т.д.---- Ура на Кочергина теперь можно свободно гнать по любому поводу.
Ребята , Вы правда не видете новизны в В его ноже? У вас реально с глазами как? А со слухом у Вас как? - ведь на видео же всё рассказано и показано и про угол и про заточку... но нет же пихаете ссылку на нож который не соответствует ножу Кочергина по нескольким показателям.... зачем? Потому что он Кочергин его сейчас не пинает только ленивый так давайте поучаствуем? Никогда он мне не нравился. Но надо же иметь мозг и совесть и не меншать всё в одну кучу.

#2210 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 02 Январь 2013 - 18:02

Давайте заодно Кочергина обвиним в педофилии, в нетрадиционной ориентации и.т.д. .... Ну он же там где то себе чего то приписал..... значит и нож у него хреновый драться он не умеет и.т.д.---- Ура на Кочергина теперь можно свободно гнать по любому поводу.
Ребята , Вы правда не видете новизны в В его ноже? У вас реально с глазами как? А со слухом у Вас как? - ведь на видео же всё рассказано и показано и про угол и про заточку... но нет же пихаете ссылку на нож который не соответствует ножу Кочергина по нескольким показателям.... зачем? Потому что он Кочергин его сейчас не пинает только ленивый так давайте поучаствуем? Никогда он мне не нравился. Но надо же иметь мозг и совесть и не меншать всё в одну кучу.

Присоединюсь к сказанному

#2211 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:12

Дак после просмотра видео с Кочергиным, думаю нормальный человек и не стал бы предъявлять к Андрею искусственные претензии. Если Кочергин =посмел не упомянуть кхукри=, то совершил =святотатство? Что же ему надо было перечислить всё всё всё? Да и вообще в общем и не особенно то Кочергин и не =тянул одеяло на себя=, рекламируя свой нож. Тема на видео была всё же не об этом.

#2212 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2013 - 21:55

Странно. Весна вроде еще не наступила, а некоторых уже обострение поперло!

Господа, если вам нечего сказать по существу - конечно, и педофилия подойдет, и куча червячков вместо кавычек будет к месту.
Я всего лишь спросил:
1. Почему Кочергин в интервью упоминает одну лишь фирму "Золинген"?
2. Почему в качестве образцов боевых ножей он показал всего лишь три модели - первой мировой, кинжал и танто? Их намного больше! И формы их разнообразны.
  • vlnda это нравится

#2213 фанат

фанат

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:РБ,каратэ

Опубликовано 03 Январь 2013 - 21:11

может хватит господа

[mod]просьба воздержаться от мата без необходимости[/mod]

Изменено: джерри, 03 Январь 2013 - 22:52
мат

#2214 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 16:29

???? Штурмин был тренером Кочергина? он создает новую легенду, или это ошибка журналиста?

– Все. Если бы мне, 14 летнему мальчику, который в 1977 году пришел в каратэ, сказали, что мой тренер Алексей Борисович Штурмин будет у меня заместителем, я бы подумал, что человек, который это говорит – сумашедший. Ведь Штурмин в то время был полубогом, основоположник каратэ в Советском Союзе и сегодня он вице-президент моей организации.

http://www.sibmedport.ru/article/6437/

все же,- разве Кочергин начал заниматься каратэ в 1977году и у Штурмина?

#2215 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 17:03

"Людям нужны легенды!" (х/ф "По семейным обстоятельствам").
Вряд ли ошибка. Уж слишком их у него много!

#2216 klinok

klinok

Бывалый

• Пользователи
  • 760 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Оружейные стили.

Опубликовано 04 Январь 2013 - 20:40

По пеоводу видео, думаю большинство не будет оспаривать ск5азанное и показанное там. Тут у Андрея всё правильно.

правильно - другой вопрос что он опровергает все свои прошлые доктрины. т.е. если следовать этому то все накупленные (за приличные деньги, кстати) НДК, нужно спрятать в ящик и ни кому не показывать.

#2217 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 21:31

Загорелся и полез искать стоимость НДК-17. Не нашел. Зато нашел схему Кочергина по НДК-17.

http://ndk-17.narod.ru/

Посмотрите на векторы на рисунке ножа. Каким образом у него направление укола смещается вниз по лезвию, если, по идее, оно должно продолжать линию рукоятки и выходить намного выше обуха? Нож-то серповидный. Он колет направлением вниз, что ли?

#2218 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2013 - 22:08

"Людям нужны легенды!" (х/ф "По семейным обстоятельствам").
Вряд ли ошибка. Уж слишком их у него много!

Боец. Рождение легенды!(с)

#2219 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 04 Январь 2013 - 23:21

Посмотрите на векторы на рисунке ножа. Каким образом у него направление укола смещается вниз по лезвию, если, по идее, оно должно продолжать линию рукоятки и выходить намного выше обуха? Нож-то серповидный. Он колет направлением вниз, что ли?

А Вы с его хватом ножа и техникой знакомы ?

#2220 maestro-inv

maestro-inv

Аксакал

• Пользователи
  • 6 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2013 - 02:46

все же,- разве Кочергин начал заниматься каратэ в 1977году и у Штурмина?

Это что неумение читать или желание привязаться. Где написано что Кочергин начал заниматься у Штурмина? Написано "карате в 1977"
"мой тренер Штурмин" а вот какой Штурмин по счёту тренер и в каком году не написано.

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →