Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2161 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 05:07

Можно в чем-то Кочергина и оправдать. Поднаврал и похвастался, но людей увлек за собой. А пошли бы они за ним, если бы он честно свои скромные спортивные достижения и невеликие воинские звания описал? Это еще большой вопрос. Опять же мне в нем нравиться то, что он окучивает свою аудиторию целенаправленно, не лезет в другие епархии, от оппонентов только огрызается, причем успешно. На его подход есть определенная целевая аудитория, ей он нужен и это реальность с которой ничего не поделаешь. Вот обсудить его методические решения, часто более чем спорные, да поглубже было бы интересно.

#2162 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 13:27

Ага.
http://rutube.ru/vid...5/#.UK6fUYZvqSo

- я вот не разу не специалист, а можно поинтересоваться(без под кола спрашиваю,честно не знаю)?Есть ли практический смысл т.е это поможет в реальном бою..?Понятно что бы бы у них реальны ножи, то закончилось все быстрей(наверно я не спец)а вот если это штукой в глаз прилетит.?Травмы могут быть серьезные?
Млин как же там в голову с локтя партаре то пробили(хоть и вскользь) :unsure: это же на таблетки работать к годам 40-50,поправте если ошибаюсь.

#2163 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 14:54

Млин как же там в голову с локтя партаре то пробили(хоть и вскользь) :unsure: это же на таблетки работать к годам 40-50,поправте если ошибаюсь.

А как лично Вы понимаете термин "абсолютная беспощадность к себе" (с) ?
  • vlnda это нравится

#2164 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 15:33

- я вот не разу не специалист, а можно поинтересоваться(без под кола спрашиваю,честно не знаю)?Есть ли практический смысл т.е это поможет в реальном бою..?Понятно что бы бы у них реальны ножи, то закончилось все быстрей(наверно я не спец)

Брата дважды пытались реально зарезать ножом и один раз вилкой живот поцарапали. Он говорит - нет. Не поможет. Да и на танто-дзюцу он работал в привычной боксёрско-рукопашной стойке, а не кошерно, за что был нещадно критикуем руководством (которое, в свою очередь, дико стыдилось этого факта, т.к. Отэц ругался на "нешколу").
А к этим соревам он относился с юмором. Он не за идею там бился, а как профи, за деньги. В один прекрасный момент руководство стало смешивать Великую Идею с работой. И когда Лёха в 2009, после четырёх выигранных в одну калитку боёв, снялся (т.к. башка стала звенеть, а лечение ему никто оплачивать не планировал) на родине был подвергнут обструкции, назван слабовольным и ни-хера-не-идейным, лишён всех регалий и званий и уволен с работы инструктора... Вот так-с.

а вот если это штукой в глаз прилетит.?Травмы могут быть серьезные?

Угу. За 1,5 года занятий этой хренью и тренировок по "волшебным методикам" у брата стало падать зрение в неполных 30 лет. За всю его лихую биографию к этому возрасту, никаких проблем со зрением не было. А тут появились.

#2165 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 16:10

да же растерялся не знаю что ответить..
Я как бы понял если бы тебя уничтожают,и как бы жить хотеться,но как проводить соревнования в таком ключе :blink: Если у спортсменов проблемы со здоровьем с возрастом накапливаются,то что будет,тут.
А тут же есть человек кто их лично знает..может расскажет,мне интересно после обычных ударов башка побаливает,я как бы тоже могу зарядить(если что не осуждаю если вышел значит согласен с правилами) так в голову,но мне человека жалко...лечение очень дорогое.
спасибо Вам за разъяснения, просто я когда отвечал ушел от компа, а только потом опубликовал.
Кстати заметно что рукопашник грамотный, болевой сделан качественно как по книге.Просто когда бой смотрел там пояс был,и что надпись на кимоно.

он работал в привычной боксёрско-рукопашной стойке, а не кошерно, за что был нещадно критикуем руководством (которое, в свою очередь, дико стыдилось этого факта, т.к. Отэц ругался на "нешколу").

-а где можно увидеть стоику школы?У Сейчас вспоминаю у АНК на видео стойка широкая(не знаю как правильно сказать)..

Изменено: vlnda, 23 Ноябрь 2012 - 16:11

#2166 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 16:25

За брата - спасибо :) Горжусь младшеньким. Круче меня стал.

А КОИ... Да любые видео по танто. Стойка фехтовальная.
Ну, вот, собсно. Тут ещё Лёхины ролики. Вот он тупо работал в привычной стойке. А противники - по школе. Плюс злые ноги стригли татами:

Кстати в реале вот так и режут примерно - хватают и насовывают в ливер (его вот этот противник, кстати, там же и судил ещё):

Вообще он работал "просто". Любимая связка на улице - правый прямой+левый боковой. Так и бил. Хряпнет дубинатором по башке, добавит левый сбоку... Там их два товарища с Алтая было, кто далеко-далеко не "с нуля" у Кузнецова. Лёха и Игорёк Личманенко (тот вообще дурмашина). Годом ранее у них были вопросы по судейству. Большие вопросы. Вот и решили друзья-товарищи тупо глушить противников, чтоб вопросов ни у судей, ни у них не было. Если тело без сознания, то какой спрос?))))
  • ilho это нравится

#2167 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 16:40

Самое интересное что против черного(пояса не видно цвет) допускают новичков(потому как видно уровень не сопоставим друг с другом 1 и 2 видео) или ошибаюсь?

#2168 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 17:13

У него не чёрный был. Коричневый по КОИ. Тоже потом Кузнецов снял с труса такого)))) А так там пофиг... Помню против Личмана вообще какого-то ребёнка поставили на каких-то местных алтайских. Ну, Игорёк ножег убрал и без него работал. И то аккуратно.

Вот Личман

#2169 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 22:31

А как лично Вы понимаете термин "абсолютная беспощадность к себе" (с) ?

Так абсолютное следование заявленному =не живи - зарежься сам=. Андрей до идиотизма довёл свои лозунги. Абсолютно в том же смысле =православие или смерть=. Как он себя не удавил и не зарезал из -за того, что сам же не в православной японской одежде тренируется и название то же не православненькое. Ну очевидно, что глупостей и ляпов полным полно.

Брата дважды пытались реально зарезать ножом и один раз вилкой живот поцарапали. Он говорит - нет. Не поможет. Да и на танто-дзюцу он работал в привычной боксёрско-рукопашной стойке, а не кошерно, за что был нещадно критикуем руководством (которое, в свою очередь, дико стыдилось этого факта, т.к. Отэц ругался на "нешколу").
А к этим соревам он относился с юмором. Он не за идею там бился, а как профи, за деньги. В один прекрасный момент руководство стало смешивать Великую Идею с работой. И когда Лёха в 2009, после четырёх выигранных в одну калитку боёв, снялся (т.к. башка стала звенеть, а лечение ему никто оплачивать не планировал) на родине был подвергнут обструкции, назван слабовольным и ни-хера-не-идейным, лишён всех регалий и званий и уволен с работы инструктора... Вот так-с.

Угу. За 1,5 года занятий этой хренью и тренировок по "волшебным методикам" у брата стало падать зрение в неполных 30 лет. За всю его лихую биографию к этому возрасту, никаких проблем со зрением не было. А тут появились.

Всё это от глупости. Все эти =беспощадники= живут по принципу =бей своих, чтобы чужие боялись=. А чужие то и не видят, как эти ребята уродуют друг друга, из - за пацансих самоутверждений друг перед другом. Ну и какая теперь радость например вашему брату от подростковых амбиций, когда уже в тридцать зрение село. Жизнь значительно шире и не ограничивается всякими =кои...=. Что за идиотизм таким способом что то доказывать пусть и самому себе. Почему Андрей дожил до своего возраста? Почему он ещё не абсолютно беспощаден к себе и позволяет ещё существовать в этом Мире? Где же его самоотверженность и мазохизм? Жив ещё Андрей, значит слабовато ещё проявляет свой девиз по полной беспощадности к себе. Почему не умер на первой же тренировке, после принятия такого кредо в жизни?

Изменено: kanvr, 23 Ноябрь 2012 - 22:33

#2170 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 08:03

Ну и какая теперь радость например вашему брату от подростковых амбиций, когда уже в тридцать зрение село.

Вы меня внимательно читали?

А к этим соревам он относился с юмором. Он не за идею там бился, а как профи, за деньги.

Лёха знал на что шёл и для чего. А не как эти восторженные юноши и дядечки, которые себя калечат за ненасрать и по абсолютной беспощщадности.
И писать про "подростковые амбиции" - это оскорбление для него. Всю эту КОИ-идею он всегда стебал, и он, как раз мне, старшему брату, голову включил, показав на некоторые нестыковки, после чего и мой мозг заработал. А поскольку память у меня хорошая, то нестыковок я нашел ещё больше, чем Лёха показал))

А к Вам, kanvr, у меня просьба большая - прежде чем озвучивать свои какие-то выводы, Вы, пожалуйста, внимательно читайте то, на чём Вы эти выводы делаете. Хорошо?
  • Monkey это нравится

#2171 kanvr

kanvr

Бывалый

• Пользователи
  • 541 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 10:47

Вы меня внимательно читали?

Лёха знал на что шёл и для чего. А не как эти восторженные юноши и дядечки, которые себя калечат за ненасрать и по абсолютной беспощщадности.
И писать про "подростковые амбиции" - это оскорбление для него. Всю эту КОИ-идею он всегда стебал, и он, как раз мне, старшему брату, голову включил, показав на некоторые нестыковки, после чего и мой мозг заработал. А поскольку память у меня хорошая, то нестыковок я нашел ещё больше, чем Лёха показал))

А к Вам, kanvr, у меня просьба большая - прежде чем озвучивать свои какие-то выводы, Вы, пожалуйста, внимательно читайте то, на чём Вы эти выводы делаете. Хорошо?

Я то как раз писал, не с критикой к Вашему брату, а к рисовщикам мазохистским. Жаль, что брат Ваш вообще пытался по правилам этих =беспощадников=, что то им доказать. Это им следует на их самозабвенно - мазохистские лозунги подсказать =Выпейте яду...=.

#2172 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2012 - 13:25

Жаль, что брат Ваш вообще пытался по правилам этих =беспощадников=, что то им доказать.

:D Видимо я таки пишу неоднозначно. Никому он ничего не доказывал. Он банально, тупо, невозвышенно деньги зарабатывал.
Это такой же спорт, как и бокс или борьба. Только травматичней и не так популярен. Ничего там супер-пупер такого нет.
Работал человек инструктором по спецподготовке в ЧОПе, руководство предложило ещё денег заработать и возможность брата увидеть, который в Питере живёт - он и согласился. Всего делов...

А вот лоукик-пати - это дебилизм, да. Ни уму, ни сердцу. У бриттов и то продуманней и практичней:
https://www.youtube....h?v=jN21wCbxjWk

Это им следует на их самозабвенно - мазохистские лозунги подсказать =Выпейте яду...=.

Скорее "убей сибя ап стену" - это более по смыслу.

Изменено: Bokoff, 24 Ноябрь 2012 - 13:38

#2173 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 06:34

Не разу до этого танто не смотрел, удивляет, насколько смело ребята деревяшкой машут. Больше напоминает не работу ножем, а дубинкой. Удар очень амплитудный, размашистый, сильный. В рамках соревнований это понятно, такой удар болезненный, отвлекает внимание, дает очки. Но если брать изначальное понимание этой деревяшки, как макета ножа, то такие действия кажутся мне сильно рискованными. Можно в ответ на такие размахи прямой ножем в пузо получить. И зачем с такой силой лупить, нож ведь острый, чтобы им уколоть много силы вкладывать не надо.

#2174 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2012 - 08:37

И зачем с такой силой лупить, нож ведь острый, чтобы им уколоть много силы вкладывать не надо.

Деревяшка потомушта. Вообще-то там ценится работа именно как ножом, но... Почему Лёха с Личманом именно так работали, я писал выше.

И про нож в пузо тоже писал. Для брата эти соревнования были как игрушки. Ибо на тот момент он уже был немного в курсе того, как бывает, когда тебя по-настоящему хотят зарезать.

#2175 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 12:36

Меня честно говоря, история вашего брата волнует мало. То что он хороший боец, это без вопросов. Но речь не о нем, а об особенностях стиля. Я не совсем согласен насчет фатализма в борьбе против ножа. Понятно, что преимущество человека с ножом большое, и шансы безоружного намного меньше, но рукопашная подготовка все же эти шансы значительно повышает. Тем более если не голыми руками против ножа, а нож против ножа.
Это кстати, еще более редкая ситуация, потому как желающих пофехтоваться на настоящих ножах совсем мало, не средние века. С В такой ситуации или начинают разруливать без драки, или пытаются вооружиться чем-то еще, чтобы получить преимущество. Так что такой вид спарринга, больше хорошее упражнение, чем реальный вариант действий. Но, все же и такое развитие полностью исключить нельзя и случись такое, умеющий работать ножом имеет огромное преимущество перед неумеющим.
То есть на мой взгляд, ножом и надо действовать как ножом, а не как дубинкой. А правила танто похоже подразумевают дубинообразную работу. Или может быть представленные здесь ролики нетипичны для этого стиля?

#2176 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 13:15

То есть на мой взгляд, ножом и надо действовать как ножом, а не как дубинкой.

Ну. из этого правила есть исключения. К примеру, то же мачете. Сорри за оффтоп, не удержался

#2177 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 13:20

То есть на мой взгляд, ножом и надо действовать как ножом, а не как дубинкой. А правила танто похоже подразумевают дубинообразную работу. Или может быть представленные здесь ролики нетипичны для этого стиля?

У меня складывается ощущение, что я в этой теме пишу куда-то в пустоту :) Вот и Вам написал же:

Вообще-то там ценится работа именно как ножом, но... Почему Лёха с Личманом именно так работали, я писал выше.

Вы мне в ответ:

Меня честно говоря, история вашего брата волнует мало.

И пустились в рассуждения почему важно именно работать танто как ножом...

Попробую ещё раз донести ту же мысль. В соревнованиях танто-дзюцу ценится работа танто именно как ножом, а не как дубиной. Правила не подразумевают дубинообразную работу.Тем не менее Лёха и Игорь работали танто как дубиной потому что хотели тупо вырубить противника. Работать по школе считали лишним, т.к. для них прикладное значение соревнований такого формата сомнительно.

А другие ролики можно на ютубе посмотреть.
  • 777 это нравится

#2178 Integral

Integral

Завсегдатай

• Пользователи
  • 467 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 18:29

Понятно теперь. Пардон, что сперва не совсем верно понял вашу мысль.

Изменено: Integral, 29 Ноябрь 2012 - 18:33

#2179 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2012 - 20:38

Ну, вот и славно :)

А по танто-дзюцу - вот эталон как бы:

#2180 Mirax

Mirax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2012 - 15:13

http://dentv.ru/cont...gina-chast-1-2/
Лекция Андрея Николаевича Кочергина на презентации книги «…или Смерть? » в Фонде славянской письменности и культуры 15. 11. 2012 г. Часть 1.

<a name="cke_range_marker">

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →