Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2141 ovd

ovd

Бывалый

• Пользователи
  • 544 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:06

Глумиться над тренером не хочу, но видео насмешило, по доброму.

так и я по доброму ))))))))

#2142 Ямаваро

Ямаваро

Завсегдатай

• Пользователи
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 10:13

Теперь хотя бы стало понятно значение загадочного термина "злые ноги" :rolleyes:

#2143 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 11:09

Напомните сколько нокаутов у Фунакоши, вряд ли с его подходом в отрицании спаринга они в принципе были возможны.

#2144 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 03 Ноябрь 2012 - 12:29

а Фунакоси говорил о том что выйдет на бои, и не среди ветеранов а по мужикам?

Re: Великий и Ужасный
« Ответ #10 : 29.09.06 в 08:03
ЭТО МОЙ ОСНОВНОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПРИНЦИП, выполняемый неукоснительно, по сию пору работаю с Танто и пока не проиграл ни одного боя (ни в России, ни за рубежом) за карьеру. По сию пору стреляю и пока мой рекорд (294 очка из 300) не побит... Не переставал спарринговать никогда, осталось набрать достаточную форму для претензий на победу в соревнованиях. "Участие" это недопустимая глупость для человека в возрасте пятого десятка, с моими травмами и 5 даном. Обгадится "в процессе" слишком много шансов, я более чем отдаю себе отчёт Гы Гы Гы. Так что, не спеша тюнингую тушку, пока ...полгода - полёт нормальный...
Да, чуть не забыл, речь идёт не о ветеранских соревнованиях, я же этот, - великий, ниипаца и ужасный (с), - только в абсолютку и только по мужикам...

Ну да планировать можно и Наоми Кембел, а бензина хватит только до Урюпинска...
Вскрытие покажет короче.
Что ещё меня связывает с Киокушином? Йон Блюминг (насмотревшись наших материалов и соревнований) но всё же по, не вполне понятной для меня, причине, сделал мне предложение возглавить Киокушин Будокай, в случае его ухода на покой, я реально отказался, что не помешало ему передать для меня 7 дан и уверения, что предложение всиле.
Повесил на стенку и пояс и сертификат, - пугаю гостей и гну пальцы.
С уважением А. Кочергин

http://atemi.org.ru/...php?topic=308.0

А.Н. Кочергин - Огнеупорные советы

к содержанию

«УДАРНИКИ» ПРОТИВ БОРЦОВ

При наблюдении за темами, обсуждаемыми на форуме, у меня сложилось мнение, что многие весьма неравнодушны к аспектам противостояния «ударник—борец». Как не пустить борца в контакт, а если пустил, как не упасть в партер? Хочу обсудить эту тему. Негативные стереотипы! 1. Ударники почти всегда уверены, что успеют ударить борбуну в репу при проходе в ноге, и это его расстроит… Хрен там! Выбить агрессивного человека с шеей за 50 и массой живого мяса за 100 крайне сложно — не падают они! 2. Борбуны железно уверены, что, зацепившись хотя бы пальцем, уже не упустят резвого бохера. Нет, ребята-борбунята, эти шустрилы еще и головой бьют, и локтями, так что, хватаясь, не зевайте, а то зубами высморкаетесь. 3. Партер — убийственная вещь для неборбуна. Да, если этот самый неборбун не владеет зубами и не носит в кармане нож. 4. Ударники надеются на то, что будут лупить борбунов ногами на пугливой дистанции. Какая прелесть: а слабовидящий борбун зябко будет их пропускать! Вот уж член — нога будет забрана и оторвана! Как-то не сошлись с одним кренделем во взглядах. Перепалка плавно перешла в потасовку. Все закончилось броском через бедро, после которого крендель подняться не смог. Но у меня лицо выглядело так, как будто по нему промаршировала рота солдат и слон потоптался. Забавнее всего то, что потом сказал этот крендель: «Борцы — страшные люди». Гм, а вот я всегда был уверен, что страшнее кикера зверя нет. Сражался с борбунами не раз.

http://street-warrior.ru/65-12.php

#2145 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 00:58

Если не обсуждать личность.
По-моему, по методике у Кочергина проблемы из-за новаторства без обратной связи в виде соревнований и тренировочных боёв с более-менее подготовленными людьми.
В результате - половина интересных тем, а половина - мягко говоря, очень спорных вещей. В т.ч. и по ножевому бою.
Например

Вполне реально, что оппонент такому самооборонщику просто перережет шею, если реально тянулся за ножом. С испуга.
И половина остального в том же духе. Удары локтями по бедрам, находясь под маунтом. Треугольники, не имея представления о том, как они делаются.
Хотя и интересное есть.

#2146 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 05:56

В танто-дзюцу нет проблем, быстрый активный спаринг, подвижные ноги и нацеленные руки делают соревнования в нож-кои весьма захватывающими.

#2147 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 07:58

Нож такая штука, что им куда не ткни будет интересно. Дзюцу - это мастерство. А руки-ноги - это еще не мастерство.

#2148 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 08:36

По-моему, по методике у Кочергина проблемы из-за новаторства без обратной связи в виде соревнований и тренировочных боёв с более-менее подготовленными людьми.

Выразили мои мысли просто. Я тут все обдумывал, как-бы это правильно сформулировать, но вы успели первым. Заслуженный +!

#2149 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 10:05

Интересно может и будет, только победа с ножом требует подготовки. Со спарингами у койцев проблем нет, кто и где выступал - списки на их форуме есть. В краснодаре рулит "цыган", отличный функционал.

#2150 ТоямаТоканава

ТоямаТоканава

Старожил

• Пользователи
  • 1 302 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 17:55

В танто-дзюцу нет проблем, быстрый активный спаринг, подвижные ноги и нацеленные руки делают соревнования в нож-кои весьма захватывающими.

По-моему, "Танто-дзюцу" - хорошее упражнение. Соревновательное. Где как раз можно наработать определённый функционал.
Но не охватывающее ситуацию боя с ножом целиком.
Вряд ли можно будет увидеть фехтование с попрыгунчиками при вооружённом ограблении.
Или в окопе.
Да и вообще, если представить ситуацию, где гражданскому необходимо доставать нож - простора для манёвра и времени, скорее всего, там не будет.

#2151 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 04 Ноябрь 2012 - 18:27

Ну, в сети мелькало видео, на котором два китайца на улице вполне себе "фехтовали".

#2152 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 13:34

Изыди! Каратэ - это двигательный стереотип определенного вида. Отрехнув перхоть, в кои останется набор близкий к симметричному спарингу карате-типа.

А кто её теперь отряхивать-то будет? Сергей Сергеич? Одни ушли, т.к. роста не дают, другие были заклеймены председателем ВЧК МГБ НКВД КОИ Кузнецовым С.С. как предавшие Великую Идею...

#2153 101

101

Бывалый

• Пользователи
  • 808 Сообщений:
  • Стиль:рюкю кобудзюцу, юйшинкай карате

Опубликовано 12 Ноябрь 2012 - 14:10

И половина остального в том же духе. Удары локтями по бедрам, находясь под маунтом. Треугольники, не имея представления о том, как они делаются.
Хотя и интересное есть.

Судя по описанию перед нами мастер, который обладает личным мастерством.
А мастерство дело такое - личная фишка а не школы.

#2154 Александр ВВ

Александр ВВ

Старожил

• Пользователи
  • 1 890 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ Шотокан (JKS)

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 06:50

Абсолютно согласен. Что в Каратэ, что в Боксе, что много еще где - мастеров десятки, сотни и тысячи, что говорит о наличии педагогической базы, системы подготовки людей с нуля до определенного уровня. И с каждым годом новые имена добавляются. А что мы видим в КОИ? Кого там можно упомянуть кроме Кочергина?

Изменено: Александр ВВ, 20 Ноябрь 2012 - 06:51

#2155 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 20 Ноябрь 2012 - 07:55

другие были заклеймены председателем ВЧК МГБ НКВД КОИ Кузнецовым С.С. как предавшие Великую Идею...

это который был клык волка? скромненький дохленький дядечка.
ну видимо после знакомства с АНК пошел переворот личности... Ежова напомнило :D

#2156 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 18:53

это который был клык волка? скромненький дохленький дядечка.
ну видимо после знакомства с АНК пошел переворот личности... Ежова напомнило :D

Он. Только он на вид скромненький и дохленький. Создал одну из самых крутых ЧОП Сибири. Причем, если не ошибаюсь, в 90-х ещё. Скромненькие и дохленькие в этом бизнесе в те годы быстро становились тихонькими и дохленькими... И человек был хоть и своеобразный, но больше хороший, чем нет. Пропорции поменялись после того, как он стал употреблять тяжёлый идеологическо-религиозный наркотик "Кочергин".
Я у него работал инструктором по ССП сотрудников до 2005. Потом мой брат, когда я в Питер уехал. Так что в курсе как он менялся... Первой ласточкой, кстати, стало то, что начал на ребят на тренировках орать и материться в духе кумира (который младше его аж на 5 лет, как ни забавно))
  • 777 это нравится

#2157 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 21 Ноябрь 2012 - 23:17

Re: Великий и Ужасный
« Ответ #99 : 20.12.06 в 06:13 »
Редактировать сообщениеРедактировать Удалить сообщениеУдалить
1. Коля, Ты действительно не разрабатывал Танто Дзюцу и я читал про это. Спроси себя, почему амбициозный кочергин не стал топать ногами и не дул губы? А меня ни как это не задело, против ожидания людей, рисующих из меня амбициозного монстра. Более того, работа в Танто Дзюцу, Ты волей или неволей разрабатываешь то, что мы делаем. И я всегда ссылаюсь на то что пришло в технику не от меня, - принцип.
Так показывая отработку прямых у стены я по сию пору ссылаюсь на источник и делаю это совершенно осзнано, мне чужого не нужно.
2. Андрей Шидловский совершенно точно разрабатывал вместе со мной борцовскую составляющую и большинство решений в партере не мои, а его, мне опять таки чужих сияний ни к чему...
3. Готовлюсь к боям и опасаюсь сглазить, пока всё идёт хорошо, побился в Токио с 2-я сборниками Роямы, ну да отчёт Горбылёва Вы читали на их сайте и на моём, я доволен как слон, реально загонял обоих. Тяжа пробил лоу, руками попадал куда хотел ОБОИМ.
Хвастаюсь? Конечно хвастаюсь, - я военный пенсионер списаный со строевой, по статье 58Б после контузии, 42-х годов, бьюсь без скидок на всё это! Более того, это было в легендарном Додзё Хиросигэ, где готовился Кадзуми, Мидори и Ямаки и это были действующие бойцы топ класса и это было на глазах у шихана Канэко...

4. Виталий Богданович, Вас не стало для меня ровно с лавочки в Партените. Своё обещание я сдержал Вы шихан Будокая. Если Бадюк не врёт (а он не врёт) он Вам звонил и сообщил Вам, кто просил его об этом бренче и сколько он заплатил за него ДЛЯ МЕНЯ. Поимейте уважение и перестаньте полоскать имя человека, давшего Вам 5-й дан.
Я не отвечу ни на один Ваш вопрос никогда, я слишком сильно уважаю себя для этого, Вас для меня просто не существует.

Света, Лоу пати прошло настолько ярко, что я просто в восторге. Впрочем диск скоро будет в продаже, а по каналу "Боец" покажут лучшие бои. Ждите.
С уважением А. Кочергин

#2158 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 11:29

Тема не умерла. Можно смело раз в несколько месяцев заглядывать .

#2159 777

777

Старожил

• Забаненные
  • 2 544 Сообщений:
  • Стиль:CKC- Система Космическая Специальная

Опубликовано 22 Ноябрь 2012 - 22:28

Он. Только он на вид скромненький и дохленький. Создал одну из самых крутых ЧОП Сибири. Причем, если не ошибаюсь, в 90-х ещё. Скромненькие и дохленькие в этом бизнесе в те годы быстро становились тихонькими и дохленькими... И человек был хоть и своеобразный, но больше хороший, чем нет. Пропорции поменялись после того, как он стал употреблять тяжёлый идеологическо-религиозный наркотик "Кочергин".
Я у него работал инструктором по ССП сотрудников до 2005. Потом мой брат, когда я в Питер уехал. Так что в курсе как он менялся... Первой ласточкой, кстати, стало то, что начал на ребят на тренировках орать и материться в духе кумира (который младше его аж на 5 лет, как ни забавно))

развернутая характеристика..респект
общался с ним на турнире мыларщикова помоему... реально скромнейший дяденька
брат кстати у тебя под его знаменами на коитурнирах бился?

#2160 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2012 - 00:57

брат кстати у тебя под его знаменами на коитурнирах бился?

Ага.
http://rutube.ru/vid...5/#.UK6fUYZvqSo

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →