Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2061 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 333 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 29 Июль 2012 - 23:15

Мне самому уже неоднократно предлагали "помощь". От ВАКовских публикаций и соискательства до самой защиты.

народ зачастую в очередь выстраивается чтобы публиковаться в журналах из списка ВАК а тут и соискательство с последующей защитой, не иначе как поддержка одного из членов РАН. :)

#2062 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 30 Июль 2012 - 00:21

А смысл с вами спорить? Вы упираетесь в то, что Кочергин шарлатан. Я не отрицаю что многое в его биографии может быть и выдумано, как рекламный ход, но ни к чему утверждать, что он лохотронщик.

Интересная у вас логика. Наврал с три короба, причем абсолютно все - "рекламный ход". Нет никаких достижений, званий, заслуг, ни одного ученика-чемпиона (не будем перемывать косточки той девушке) - "мне наплевать"! Создал сомнительную школу, постоянно где-то мелькает и пишет книги сомнительного содержания - "мастер своего дела"! Кто этот человек, как не шарлатан и лохотронщик?

У Мас Ояма не велик список выигранных чемпионатов, при этом вряд ли кто то назовёт его шарлатаном.

Ключевое слово - выигранные чемпионаты. А не истерики по поводу "абсолютки"! Стиль же, созданный Оямой, переживет всех нас. А про этого татуированного истерика забудут. Либо он сам все это прекратит, когда эта деятельность перестанет приносить хоть какие-то дивиденты.
На вас, я гляжу, словосочетание "школа боевого каратэ" произвело впечатление. Еще бы! Такие страшные и внушительные слова! Кои-но-такинобори-рю! Кекушикай, шотокан, дайдо-джуку, ашихара и косики не так страшно звучат.

Изменено: badment76, 30 Июль 2012 - 00:21

#2063 vargaa

vargaa

Интересующийся

• Пользователи
  • 52 Сообщений:
  • Стиль:Преимущественно Каратэ

Опубликовано 30 Июль 2012 - 05:56

На меня слова "школа боевого каратэ" впечатления не производят. Таких школ полно в наше время. Другое дело- я вижу что он говорит на своих семинарах. Как проводятся занятия.

#2064 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 08:26

На меня слова "школа боевого каратэ" впечатления не производят. Таких школ полно в наше время. Другое дело- я вижу что он говорит на своих семинарах. Как проводятся занятия.

Вот именно, что только говорит!..
— доктор, у меня стоит плохо
— батенька, так ведь возраст, вам же 70!
— а вот моему соседу 80, а он говорит, что может 4–5 раз в день
— ну так и вы говорите...

Кстати, строго говоря, "видеть" это вы не можете. Только слышать. Ну, посмотрели вы на занятия, услышали вопли АНК, и что? Восхитились от беспощадности к себе? Зал полон чемпионов? Да любая секция любого контактного единоборства выпустила больше титулованных спортсменов, чем АНК. Я когда кикбоксингом занимался, секция была в подвале. Навскидку, ребят, что-то выигравших, было около 5-6 человек, это не считая тренеров-призеров. Когда я пришел на первое занятие, поздравляли парня, взявшего третье место на каких-то соревах по области. Только люди не светятся по ТВ, не пишут бредовые книжки и не хвастаются мнимыми заслугами. Они и своими не хвастаются, если уж на то пошло! Просто работают.

Изменено: badment76, 30 Июль 2012 - 08:33

#2065 Baloo

Baloo

Старожил

• Пользователи
  • 1 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:17

badment76, спокойствие )

И? Рябко тоже много чего интересного говорит. И дед. А на семинарах и на занятиях у них ой как интересно. И говорят правильные и нужные вещи.

#2066 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:27

1. Можно написать дисертацию и защититься в нормальном ВАКе
2. Можно написать дисертацию и не защищаться, но всем говорить , что ты КПН (или как Немчинов - что он д.м.н.).
3. Можно ничего не писать, а заплатить денег и тебе всё сделают заочно - и напишут и публикации сделают где надо и защитят.
4. Можно написать дисертацию и защититься "на стороне" - в более дешёвом месте.
5. Дисеры в РГУФКЕ и Лесгафта - это совсем отдельная песня - хоть и дают к.п.н. - но он действителен только в РГУФКЕ и Лесгафта. Вы попробуйте в любой педвуз с этой степенью прийти - не возьмут даже "по блату" . Вот в военное училище может и возьмут на кафедру физо. :D

В нашей жизни всё имеет цену. И репутация - тем более. Читал книжки Кочергина - пожалел что потратил время. "Трёп за жисть". Дескать - "я так считаю, .... я так вижу". Какие-то сплошь обывательские представления и мне пытаются что-то "впарить" на тему - "вот так надо жить".
Эта бульварная литература с книгой вообще ничего общего не имеет.
Школы КОИ - не существует. Нет структуры, нет методики, нет техники. Всё это - набор разновекторных приёмов на семинарах. Нож? И? Это что, что-то отдельно особенное? Нет. Это - просто сейчас модно. Все думают - я ща буду ножом заниматься, чтобы меня не зарезали на улице. Логика примитивная. Может это и актуально для Череповца или Тольятти (не знаю, название города - чисто случайное). Но для Москвы это - нонсенс, когда человек с ножом по городу бродит. Ещё б с катаной ходили - вообще зашибись. А тыкать макетом доуг в друга, считая что так же будет и с ножом - это заблуждение (первый же порез будет шоком и всё дальнейшее пойдет по неуправляемому сценарию).

Может Кочергин и специалист, но только в чём? Он даже говорит глупости какие-то.
ну порезал себе как-то ногу. И? Лучше бы мозг.

#2067 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:59

Был на семинаре у Кочергина ракета? Или как обычно - диагноз на расстоянии. С методикой и системностью подхода нет там проблем, как и с шоком от деревянного танто по репе.

#2068 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 30 Июль 2012 - 13:12

нет там проблем,

проблемы есть с легендой о карпе, не преодлолевшим пороги.

#2069 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 30 Июль 2012 - 14:36

Был на семинаре у Кочергина

Вот видел я его семинары по видео чушь чушью в%***би сильней и держись щенок а то на улице убьют....и крик матом в ухо манал я такое счастье проходить за деньги...ни каких технических нюансов там в помине не было..но я то дилетант куда мне да такой эстетики..

#2070 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 17:28

Другое дело- я вижу что он говорит на своих семинарах. Как проводятся занятия.

к.п.н. г-н Кочергин на 0:20 материться, в зале полно детей :blink:

• Bokoff и vlnda пользователям это нравится

#2071 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 30 Июль 2012 - 18:49

Да Вы что, Ильгам! Андрей Николаевич не матерится!
Да даже если и матерится, то это он всего лишь эмоциально выражает правильные мысли!
  • ilho это нравится

#2072 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:20

Да Вы что, Ильгам! Андрей Николаевич не матерится!
Да даже если и матерится, то это он всего лишь эмоциально выражает правильные мысли!

да, Никит, эмоций у него через край. а как же выдержанность и хладнокровие? ;)

#2073 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 333 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 30 Июль 2012 - 19:22

Можно написать дисертацию и защититься в нормальном ВАКе

в ВАК не защищаются :)

http://vak.ed.gov.ru/

Можно ничего не писать, а заплатить денег и тебе всё сделают заочно - и напишут и публикации сделают где надо и защитят.

миф.

Дисеры в РГУФКЕ и Лесгафта - это совсем отдельная песня - хоть и дают к.п.н. - но он действителен только в РГУФКЕ и Лесгафта. Вы попробуйте в любой педвуз с этой степенью прийти - не возьмут даже "по блату" . Вот в военное училище может и возьмут на кафедру физо.

после вручения диплома к.п.н -в любом учебном заведение к.п.н

#2074 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 20:00

Не видел целиком на видео, был один раз в живую. Шестиминутные сетэ, все разложено и грамотно выстроена. На ипонских так по слабже.

#2075 Tigrenik

Tigrenik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:" стучу по-стариковски "грушу"

Опубликовано 30 Июль 2012 - 22:04

Не видел целиком на видео, был один раз в живую. Шестиминутные сетэ, все разложено и грамотно выстроена. На ипонских так по слабже.

Такое сообщение надо перенести в раздел "Методики обучения" и там подробно рассказать, что грамотного Вы увидели на семинаре, который посетили. Если не сложно.
Соревнования Кои не посещали?

#2076 МаксО

МаксО

Новичок

• Забаненные
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 22:31

Я был у него не семинаре, сплошной крик и мат-перемат!

#2077 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 31 Июль 2012 - 06:07

На 0,20 сколько умных слов то еще и физику приплел :( (она в ударах то сеть но как он это все преподносит).,сам бы об стенку стукнулся,как при детях так можно разговаривать :angry: ...еще и девушек полно, что они на его семинарах то ловят :huh: ...

Изменено: vlnda, 31 Июль 2012 - 06:07

• ilho и badment76 пользователям это нравится

#2078 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 523 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 07:04

Был на хакутоки и танто дзюцу в москве. Отчет о семинаре я писал на будофоруме в тч, не найду, каратэ терминологию адаптировал, клип в ютубе. Мата не помню вовсе, пара шуток рядом. Словарный запас анк выше среднего, отличная функциональная готовность.
  • Wolfus это нравится

#2079 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 31 Июль 2012 - 07:25

,как при детях так можно разговаривать

Я думаю, там сидят люди, которые нормально к этому относятся. Иначе не пришли бы. А детей туда кто-то привел/отпустил.

#2080 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 10:43

...еще и девушек полно, что они на его семинарах то ловят :huh: ...

Брутальных беспощадных мужиков!

Я думаю, там сидят люди, которые нормально к этому относятся. Иначе не пришли бы. А детей туда кто-то привел/отпустил.

Видите ли, если АНК не понимает, что разговор в каждой аудитории должен быть разный, то это немного странно. Одно дело, если в зале взрослые люди. Тут я ничего плохого в мате, если он нужен, не вижу. И то, если тебя не снимают на видео. Другое дело, если группа смешанная и разновозрастная - мужики, женщины, дети. Материться при детях может только моральный урод, и не важно, как они там оказались. Они там просто есть. Человек в возрасте должен понимать, что так вести себя нельзя. Это нарушение общепринятых норм приличия. Если человек не в состоянии донести свою мысль до аудитории без мата...

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →