Перейти к содержимому

Фото

Кочергин капитально спалился

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2961 ответов в теме

#2021 Muso

Muso

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 Сообщений:
  • Стиль:кокусай сериндзирю карате, сёриндзи рю рюкю кобудо , FCS Kali

Опубликовано 18 Июль 2012 - 20:08

ключевая фраза - МаксО [ ? ]

Добавлено: Ср июл 18, 2012 15:26
`
Значит АНК никакой не полковник
Прошу не воспринимать как оскорбление
ale-x-and-r [ ? ]

Добавлено: Ср июл 18, 2012 15:35
`
Очень даже может быть. Просто мне пофиг.

#2022 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 23:40

Fang
это Вы про Воюшкина или про Кочергина?

Про Воюшина. Врал много лет - велком на доску позора.

#2023 Tornvald

Tornvald

Старожил

• Пользователи
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 03:53

Параллельно решил открыть аналогичную тему про АНК собственно на его же форуме (koicombat.org), вот она - http://koicombat.org...hp?f=4&t=46553. Кому интересно - следите. Интересно их оправдания послушать)

Тему уже удалили, как и многие другие до неё.

Изменено: Tornvald, 19 Июль 2012 - 03:57

#2024 МаксО

МаксО

Новичок

• Забаненные
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 13:58

Офф. А что Воюшин наврал?
Ну и в общем на той теме всячески оправдываются за кочергина, говорят что это злобные злоумышленники и ненавистники кочергина отфотошопили его документ о звании полковника

#2025 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 19 Июль 2012 - 17:04

Офф. А что Воюшин наврал?
Ну и в общем на той теме всячески оправдываются за кочергина, говорят что это злобные злоумышленники и ненавистники кочергина отфотошопили его документ о звании полковника

Что Костенька Воронин наврал, есть соответствующая тема, можно там почитать.
Конечно, злыдни все зато АНК белый и пушистый. Надо быть беспощадным к себе а не к ученикам, пока видно обратное.

#2026 тугодум7

тугодум7

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2012 - 17:32

Некоторые замечания к же сказанному. (много букафф).

Особым поклонником АК не был. Но первые репортажи о нем смотрел с интересом. Даже заинтриговал. Было в нем что то такое, романтическое, что-ли. Из периода «конец 70-х, начало 80-х». И вот здесь начались сомнения.
Первое показательное выступление каратистов я видел в ДК Дзержинского (Магадан  ) в 79 году. Приблизительно этим периодом датируются и первые (или одни из первых) публикации про каратэ и о карате в центральных газетах. (Журналы типа «Вокруг света» не в счет). К тому времени я занимался боксом, дзюдо, потом опять боксом. Разумеется это повлияло на мой дальнейший выбор. И после того, как в сентябре 80-го года в Риге был открыт набор секцию каратэ (СЭН'Э) при СКА (ПрибВО), пройдя достаточно жесткий отбор (ОФП) был зачислен в одну из групп.
В 1980 году мне было 15 лет. Безусловно были инструкторы-тренеры, взрослые, которые занимались до этого лет по 5-6. Их было не много и они нам тогда казались очень старыми. Вероятно, им было чуть более 25-26 лет. Подчеркиваю, что речь идет о Риге. Рижане ездили получать пояса в Москву к Касьянову, Штурмину. Соответственно почти до середины 80-х (даже когда вернулся из СА) в Риге не было мастеров выше красного пояса (классификация СЭН'Э). Однако, в основной массе, ребята были 65 года и младше (66, 67 и т.д.). Не считая основоположников, почти все кто начал заниматься в 79 году в Латвии являются (были) председателями федераций различных БИ. Например Семенков В. (таеквондо 7-дан и ММА). (отступление: заходил на ресурсы посвященные истории каратэ в СССР и вижу, что не менее трети, а то и половина опубликованных снимков с совместных тренировок и сборов в Калнгале)…
Потом послужил 2 года в СА. Потом вернулся. Потом на долгое время забросил занятия, потом опять начал заниматься и занимаюсь по сей день.
Для того периода характерны некоторые особенности.
Как правило те кто занимался каратэ и был моложе 66 года являлись детьми каких-то «особо привилегированных». Их участие в каратэ тогда сводилось к участию в показательных выступлениях.
Зачисление в секции в советское время происходило под строгим контролем и обуславливалось правилами. Например, чтобы зачислить меня в секцию бокса, когда мне было 10 лет, родители долго уговаривали тренера и я был принят условно. В процессе дальнейших занятий постоянно велся медицинский контроль. На соревнования допускали исключительно только с заключением врача. Варианта обойти эти правила не существовали.
Персонажи 65 года и старше к 81-82 гг и имеющие опыт занятий от 2-х лет привлекались к участиям в соревнованиях по каратэ местного, регионального, клубного (чемпионаты ПрибВО, спортивных сообществ) уровня, как юниоры и старше. Такой был советский обычай. К 14 годам (до начала занятиями каратэ) имел 12 официальных боев по боксу в детских и юношеских категориях (к слову, к завершению обучения в общеобразовательной школе (82 г.) у нас в классе было 1 или 2 КМС).
Так как такой был советский обычай (см выше), то количество тренировок в неделю не опускалось ниже 3-х раз. А если кто-то попадал в орбиту натаскивания на результат, то количество тренировок могло достигать и 2 раз в день (особенно на сборах) и каждый день. Помню, что у меня был период что тренировки были каждый день. Из этого следовало, что режим был школа-тренировка-сон. Вариантов совмещать скажем стрельбу и плавание не было. За процессом следили тренера и во всех возрастных группах.
Если у персонажа были очевидные успехи в спорте, то его толкали на поступление в институты физкультуры или на кафедры физкультуры. В этом случае работала отсрочка от призыва (возраст до 64 года). Так было, например, с моим братом. Если же персонаж таки попадал в СА, то его ждало зачисление в спортроты соответствующих округов. В худшем случае персонаж становился участником каких-либо сборных видов ВС и тренировался больше, чем служил. Например на одном из первых чемпионатов по каратэ в 80-е принимал участие представитель команды ВМС в единственном числе. Позже этот парень первый в СССР закончил Лесгафта с дипломом по методике преподавания каратэ.
Число авторитетов, а также успешных бойцов было ограничено и почти все либо слышали друг о друге либо знали друг друга лично.
Да, все знали о том, что существуют стили каратэ, но соревнования проводились по универсальным правилам. То есть, на чемпионате против бойца шотокана мог теоретически выйти боец неведомого стиля и все остались бы довольны. Во-общем народ не особо грузился нюансами.
К чему это предисловие. А вот к чему. Волею судьбы оказавшись свидетелем легализации советского каратэ кое что смутило меня в биографии АК, еще до того как я познакомился с сообщениями данного форума.
Сабж 1964 г.р.. Если сабж начал заниматься БИ, то каким? В любом случае к моменту призыва в ВС сабж должен был уже через год занятий начинать выступать на соревнованиях в юношеской и далее в юниорской возрастной категории по какому-нибудь из видов БИ, причем либо дзюдо, либо каратэ, либо стрельба (см. выше о режиме тренировок).
Судя по тому, что сабжа призвали в СА в 18 лет, достижений и разрядов у него не было.
Но в СА он должен был появиться в 1982 весной. Пусть даже он поступил в этом же году в военное училище. Закончить он должен в 1987, а в 1992 он уходит в отставку. Нужно ли комментировать то обстоятельство, что обучение в военном училище и совершенствование в непрофильных БИ в то время было трудносовместимо. А далее, получается, что за 5 лет проходит путь от лейтенанта до лейтенанта с большими звездочками (подполковника, или кто он там полковник?)? За 5 лет путь: старший лейтенант-капитан-подполковник! Попутно овладевает и совершенствуется в БИ… Но где упоминания об участии в состязаниях (кроме стрельбы?)…
На этом можно и закончить... Вывод один – этот перец самозванец. И точка.
Можно сколько угодно долго пытаться подводить баланс: чего больше хорошего или плохого в деятельности АК. На самом деле это ложный выбор. Очевидно, это врун и относиться к нему надо как к вруну. Или, переходя на лексику, владение которой сабж пытается демонстрировать: он за базар не отвечает. Со всеми вытекающими последствиями и выводами для сабжа.

P.S. Приношу извинения за «многобукафф».

#2027 МаксО

МаксО

Новичок

• Забаненные
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2012 - 01:25

Конечно, злыдни все зато АНК белый и пушистый. Надо быть беспощадным к себе а не к ученикам, пока видно обратное.

Вот.. А на своих тренировках АНК в открытую четко и ясно всем заявляет - "мне на вас насрать"... ну и последствия этого я думаю уже понятны. а, да! еще кстати хотел уточнить одну вещь, слышал что он помимо своего бурного успеха в получении звания полковника и совершенствования своего уникального боевого искусства умудрился еще и нож создать со своим собственным названием ТНК-17! Кто нибудь об этом что то слышал?

#2028 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 20 Июль 2012 - 12:26

Вот.. А на своих тренировках АНК в открытую четко и ясно всем заявляет - "мне на вас насрать"... ну и последствия этого я думаю уже понятны. а, да! еще кстати хотел уточнить одну вещь, слышал что он помимо своего бурного успеха в получении звания полковника и совершенствования своего уникального боевого искусства умудрился еще и нож создать со своим собственным названием ТНК-17! Кто нибудь об этом что то слышал?

А ещё он православный -экстрасенс-шаман. B)
Если челу насрать на учеников, тогда нечего их набирать.
  • vlnda и Fang пользователям это нравится

#2029 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:05

Нож называется НДК-17 - Нож Диверсионный Кочергина,"17" видимо количество врагов,убитых,чтобы разработать форму ножа.Штука,моё мнение,узконаправленная,такой только руки-ноги-головы отрезать,ну или отрубать,смотря как размахнуться.Тушёнку вскрыть,бинтик отрезать или хлеб нарезать им не совсем удобно.

#2030 vlnda

vlnda

Бывалый

• Пользователи
  • 933 Сообщений:
  • Стиль:Кто что показал то и пытаюсь повторить

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:13

Нож называется НДК-17 - Нож Диверсионный Кочергина,"17" видимо количество врагов,убитых,чтобы разработать форму ножа.Штука,моё мнение,узконаправленная,такой только руки-ноги-головы отрезать,ну или отрубать,смотря как размахнуться.Тушёнку вскрыть,бинтик отрезать или хлеб нарезать им не совсем удобно.

-да....тяпка балгаркой обточенная..я прочел сколько там "патентов и якобы ученых" работало над этой фигней долго угарал....

#2031 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:19

http://www.budo-foru...anyatnye-nozhi/

#2032 105й

105й

Старожил

• Пользователи
  • 1 504 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 20 Июль 2012 - 15:21

Ну конечно,учёных там работало.Финкой безо всяких учёных веками работают и убивают надёжно,а тут учёные патентованные.Зачем?Чем он лучше этих

Вот этого

Этого

Или вообще вот этого?
  • vlnda это нравится

#2033 Bokoff

Bokoff

Настоящий комсомолец

• Пользователи
  • 2 172 Сообщений:
  • Стиль:ГТО

Опубликовано 20 Июль 2012 - 22:13

Параллельно решил открыть аналогичную тему про АНК собственно на его же форуме (koicombat.org), вот она - http://koicombat.org...hp?f=4&t=46553. Кому интересно - следите. Интересно их оправдания послушать)

Закономерно. Вас посчитали очередным троллем и грохнули тему.

#2034 МаксО

МаксО

Новичок

• Забаненные
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2012 - 00:07

Вот вот...

#2035 Stiv

Stiv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2012 - 14:30

В принципе, как то все равно до АНК, хотя книжка понравилась – бодро написана. Для людей далеких от армии, стоит уточнить, что после училища максимум – это звание капитана, для майора уже надо ВУЗ или академию. Пенсия минималка, если не ошибаюсь 12 лет, при службе год за два. Так, что АНК, что то перемудрил :rolleyes:

#2036 МаксО

МаксО

Новичок

• Забаненные
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2012 - 16:27

У него вообще есть высшее образование?

#2037 hatchet

hatchet

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:
  • Стиль:Gorits-Aerobic

Опубликовано 26 Июль 2012 - 17:43

Он кандидат педагогических наук .

#2038 BUCH

BUCH

压尔麓

• Пользователи
  • 2 558 Сообщений:
  • Стиль:Контактное каратэ Simmey-do,РБ

Опубликовано 27 Июль 2012 - 00:13

Это так важно ? :)

#2039 собачник

собачник

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:бокс, карате стиль "Сэнэ"

Опубликовано 27 Июль 2012 - 07:47

В принципе, как то все равно до АНК, хотя книжка понравилась – бодро написана. Для людей далеких от армии, стоит уточнить, что после училища максимум – это звание капитана, для майора уже надо ВУЗ или академию. Пенсия минималка, если не ошибаюсь 12 лет, при службе год за два. Так, что АНК, что то перемудрил :rolleyes:

дослужиться до майора можно вообще без высшего образования , окончив 6 месячные курсы лейтенантов.

#2040 Ракета

Ракета

Старожил

• Пользователи
  • 2 576 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2012 - 09:33

Он кандидат педагогических наук .

:lol: А профильное образование у него есть? По педагогике? Или он как Моисеев... ну в смысле "кандидатская в форме доклада" :D . Ведь это можно купить сейчас особенно в РАЕН . Интересно где он апробацию проходил своего дисера... и где защищался?
  • Bokoff это нравится

Recent blog entries on this topic

Фото

пою как Ботичелли

By Mr. Survivor in - блог, on 05 Декабрь 2013 - 02:00

Source: Кочергин капитально спалился

Read Full Entry →