Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 14:47

А смысл ? Если нужен быстро научится обороняться, имхо унибос тут лучшее средство. Заодно техники работы с палками и ножами есть ( может пригодится ). А если идете в годзю рю, я не вижу смысла заниматься еще и боевым самбо.

Неужели ? За 1000 мордобитий целая смерть ? Например когда у нас только каратэ попало в СССР ( при том что каратэ это напоминало мало ) в первом же соревнований 8 смертельных исходов, причем 7 из них от мая гери.

Я вам искренне желаю смотаться на Окинаву и попробовать навалять Морио Хигаонне :lol: С вашими гопническими лоу киками, которые годятся только против полных неумех или чистых боксеров, это будет легко разумеется :D

Б.Самбо я выбрал , чтобы почуствовать контактные спарринги.Так как думаю годзю рю этого не даст,или я не прав?

#42 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 25 Июль 2011 - 16:32

Б.Самбо я выбрал , чтобы почуствовать контактные спарринги.Так как думаю годзю рю этого не даст,или я не прав?

Годзю рю даст больше :) , но не так быстро. Точка зрения Богдана ( сенсэя по годзю ) в принципе совпадает с моей. За год можно уже научится бить нормально, что называется наповал, включая нужные и выключая ненужные мышцы. Но это при ежедневных тренировках и хорошем учителе. Если заниматься 2 раза в неделю, то все не так быстро будет

#43 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 25 Июль 2011 - 17:47

А смысл ? Если нужен быстро научится обороняться, имхо унибос тут лучшее средство. Заодно техники работы с палками и ножами есть ( может пригодится ). А если идете в годзю рю, я не вижу смысла заниматься еще и боевым самбо.

Неужели ? За 1000 мордобитий целая смерть ? Например когда у нас только каратэ попало в СССР ( при том что каратэ это напоминало мало ) в первом же соревнований 8 смертельных исходов, причем 7 из них от мая гери.

Я вам искренне желаю смотаться на Окинаву и попробовать навалять Морио Хигаонне :lol: С вашими гопническими лоу киками, которые годятся только против полных неумех или чистых боксеров, это будет легко разумеется :D

Морио Хигаонна Сенсей с огромным уважением относится к тайскому боксу! :angry:
  • Shock и Zhila пользователям это нравится

#44 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Июль 2011 - 18:17

Я так представил Шока который приехал к Хигаоне чиста подраться . Типа- давай Морио схлестнемся .
Че за бред ?

Самое смешное что когда Шок пишет про Сиам, там действительно можно выйти и подраться на ринге . пройдя разумеется некий тест на минимальную подготовку к бою, что б через 5 сек. боя не перевели на инвалидность ботаника насмотревшегося ф."Кикбоксер"

Сорри за оффтоп
Богда подскажите плиз я слышал что сенсей Хигаона несмотря на свои годы под 80 лет продолжает колоть кирпичи доски и т.п. и спарингует с молодыми учениками в мягкий контакт?

#45 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 18:42

Я так представил Шока который приехал к Хигаоне чиста подраться . Типа- давай Морио схлестнемся .
Че за бред ?

Самое смешное что когда Шок пишет про Сиам, там действительно можно выйти и подраться на ринге . пройдя разумеется некий тест на минимальную подготовку к бою, что б через 5 сек. боя не перевели на инвалидность ботаника насмотревшегося ф."Кикбоксер"

Сорри за оффтоп
Богда подскажите плиз я слышал что сенсей Хигаона несмотря на свои годы под 80 лет продолжает колоть кирпичи доски и т.п. и спарингует с молодыми учениками в мягкий контакт?

Хигаонна Сенсею 73 года и он в отличной , я бы даже сказал чрезвычайной форме. )

#46 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 25 Июль 2011 - 18:46

Хигаонна Сенсею 73 года и он в отличной , я бы даже сказал чрезвычайной форме. )

Так выпьем же за то что б и в 73 года долбать бетонные блоки и гонять молодежь в спарингах!!!

Изменено: Zhila, 25 Июль 2011 - 18:46

#47 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:55

1)Неужели ? За 1000 мордобитий целая смерть ? Например когда у нас только каратэ попало в СССР ( при том что каратэ это напоминало мало ) в первом же соревнований 8 смертельных исходов, причем 7 из них от мая гери.

2)Я вам искренне желаю смотаться на Окинаву и попробовать навалять Морио Хигаонне :lol:
3)С вашими гопническими лоу киками, которые годятся только против полных неумех или чистых боксеров, это будет легко разумеется :D

1)Вы сами ти сказки сочиняете, или вам кто то их подсказывает? Хотите еще раз обгадится как с чемпионом по боксу? Давайте в разделе каратэ зададим вопрос тому же Михаилу Степину прекрасно знакомому с историей каратэ в СССР про 8 смертей от мая гери на соревновании по каратэ :D
2)(отредактировано модератором) Я нахожусь в прекрасных отношениях с Богданом Курилкой даже был у него на семинаре по керамбиту , в очень хороших отношениях с Горбуновым Игорем Валерьевичем и прекрасно отношусь и к Годзю рю и к Уэчи рю помимо всего прочего кроме 8 летнего соревновательного стажа спортивным муай тай и занятий муай боран у меня 13-летний опыт занятий традиционным китайским стилем ушу синъи цюань. Вы же своими безграмотными заявлениями и сказками дискредитируете традиционное каратэ и создаете искуственное противостояние между тайским боксом и Годзю рю
3)При этом понятия не имеете о тайском боксе где кроме лоу существует множество тех. действий, ни о тактике, и технике применения этого самого лоу который кроме тайского бокса применяется в куче других единоборств и отнюдь не неумехами

[mod]Все личностные оценки - в личку оппоненту, пожалуйста. Айко[/mod]

Изменено: Aiko, 28 Июль 2011 - 18:37

• Zhila это нравится

#48 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 26 Июль 2011 - 04:16

Как вы считаете насколько это целесообразно и совместимо заниматься одновременно годзю рю и ,например, б.самбо.Не пострадает ли техника .Насколько это возможно физически?

Этот вопрос, пожалуй, лучше адресовать пользователям ratnik и bogdan kurilko.

webmaster35 рекомендовал Вам систему Унибос, но я бы НЕ стал рекомендовать Вам эту систему.

#49 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 130 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 11:16

Этот вопрос, пожалуй, лучше адресовать пользователям ratnik и bogdan kurilko.

webmaster35 рекомендовал Вам систему Унибос, но я бы НЕ стал рекомендовать Вам эту систему.

Мы достаточно успешно сотрудничаем с преподавателями Самбо70, которые проводят великолепные семинары, например посвященные борьбе в партере, которые значительно расширяют бойцовский кругозор наших студентов. Это ничуть не мешает, а напротив помогает их развитию в годзю. Но в данном случае речь идет о людях с уже сложившимся движком в одном стиле. Но полноценное сочетание "с нуля" двух, столь физически затратных и технически непростых направлений, по моему глубокому убеждению проблематично как с точки зрения нагрузок, так и с точки зрения прогресса.

Изменено: bogdan kurilko, 26 Июль 2011 - 11:16

#50 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 20:48

Мы достаточно успешно сотрудничаем с преподавателями Самбо70, которые проводят великолепные семинары, например посвященные борьбе в партере, которые значительно расширяют бойцовский кругозор наших студентов. Это ничуть не мешает, а напротив помогает их развитию в годзю. Но в данном случае речь идет о людях с уже сложившимся движком в одном стиле. Но полноценное сочетание "с нуля" двух, столь физически затратных и технически непростых направлений, по моему глубокому убеждению проблематично как с точки зрения нагрузок, так и с точки зрения прогресса.

Спасибо за ответ