Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 18:03

Кстати, да, почему бы вам годзю рю каратэ не попробовать?) Уж точно не хуже кекушина)

Действительно,я заинтересовался годзю-рю.Как этот стиль в прикладном направлении?И Как проходят спрарринги?-фул контакт или в голову удары не разрешены?

#22 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 23 Июль 2011 - 18:38

В первые вижу кекушинца, который так говорит :D Недавно болтал с одним чемпионом бывшим по кекушину, так он заявил, все стили каратэ от кекушина пошли :D

Да я уже почти не кекушинец) Скоро уйду из него. Посвящу себя Тэквондо, и для общего развития буду заниматься немного микс файтовым каратэ :)

#23 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 23 Июль 2011 - 21:43

Frostan, а можно узнать почему вы покидаете ну один жёстких стилей каратэ и уходите в таеквандо и вроде в олимпийскую её версию WTF а не в ИТФ? Чем вас кёкусинкай не удовлетворил? :rolleyes:

#24 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 22:38

Действительно,я заинтересовался годзю-рю.Как этот стиль в прикладном направлении?И Как проходят спрарринги?-фул контакт или в голову удары не разрешены?

В прикладном отношении годэю рю очень интересен. Насколько я знаю годзюрюки учавствуют в разных соревнованиях, есть у них и собственные соревнования по правилам иригуми го :
Разрешённая техника.
Атака определена следующими зонами:
- голова;
- лицо;
- грудь;
- живот;
- ноги;
- руки;
Это правила фулл-контакта, однако, контакт разрешён в разрешённые зоны и с использованием разрешённых техник. Удары руками, ногами, борьба, техника на полу (НЭВАЗА), и захваты (ОСАЭКОМИ) - разрешена. Удары коленями по ногам и корпусу; Контролированное добивание руками и ногами, в течении 10 секунд после броска или подсечки. Борьба или захваты, должны сопровождаться завершающей техникой (болевой или удушающий приём, или добивание). На использование завершающий техники даётся 10 сек., иначе захват будет остановлен рефери.
Запрещающая техника и поведение.
- Глаза;
- Горло;
- Шея;
- Позвоночник;
- Спина;
- Суставы;
- Пах;
В случае атаки в эти зоны, участник, который атаковал, подлежит наказанию независимо от того был контакт или нет;
Длительность боя.
Юноши и взрослые - 2 раунда по 2 мин. чистого боевого времени с перерывом в 1 мин. между поединками; Женщины и юниоры - 1 раунд, 2 мин чистого боевого времени.
Обязательное защитное оборудование.
- Капа - индивидуальна для каждого участника;
- Паховая ракушка - должна быть единым целым.
- Пластиковая чашка, которая отдельно висит на поясе - запрещена;
- Боксёрские перчатки (для бойцов в весовой категории до 86 кг - 10 унций; в весовой категории свыше 86 кг - 12 унций) - обязательны для всех. Защитные бинты - запрещены.
- Протектор на грудь (для женщин);
- Защитный жилет - обязателен только для детей и юниоров;
- Перчатки с открытыми пальцами типа "ирикуми" - только для юношей и взрослых;
- Защита на ноги (футы, протекторы на голень) - обязательны для всех;
- Шлем.
Оценка поединка
1 очко Любая точная техника в корпус и по ногам (снаружи и внутри), контролированные удары локтями и коленями, удары руками в голову
2 очка Комбинации, включающие блок и атаку, комбинации с лоукик, броски с падением или броски без добивания в стойке
3 очка Комбинации, включающие удар ногой в голову(Дзёдан) или бросок с добиванием в стойке
5 очка Нокдаун
Чистая победа 2 нокдауна
Чистая победа Удушающий приём с использованием или без использования формы (каратэ ги)
Чистая победа Болевой приём на руку или ногу, приведший к сдаче противника
Чистая победа Любая, не запрещённая техника которая приводит к нокауту.
Могу ошибаться потому как все таки не годзюрюка

#25 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 23 Июль 2011 - 23:13

Ну годзю рюки в принципе в соревнованиях не учавствуют.

Я вообще на уэчи рю помешался. Всегда хотел лупить пальцами по всему чему только можно, особенно по горлу :D

#26 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 23:25

В прикладном отношении годэю рю очень интересен. Насколько я знаю годзюрюки учавствуют в разных соревнованиях, есть у них и собственные соревнования по правилам иригуми го :
Разрешённая техника.
Атака определена следующими зонами:
- голова;
- лицо;
- грудь;
- живот;
- ноги;
- руки;
Это правила фулл-контакта, однако, контакт разрешён в разрешённые зоны и с использованием разрешённых техник. Удары руками, ногами, борьба, техника на полу (НЭВАЗА), и захваты (ОСАЭКОМИ) - разрешена. Удары коленями по ногам и корпусу; Контролированное добивание руками и ногами, в течении 10 секунд после броска или подсечки. Борьба или захваты, должны сопровождаться завершающей техникой (болевой или удушающий приём, или добивание). На использование завершающий техники даётся 10 сек., иначе захват будет остановлен рефери.
Запрещающая техника и поведение.
- Глаза;
- Горло;
- Шея;
- Позвоночник;
- Спина;
- Суставы;
- Пах;
В случае атаки в эти зоны, участник, который атаковал, подлежит наказанию независимо от того был контакт или нет;
Длительность боя.
Юноши и взрослые - 2 раунда по 2 мин. чистого боевого времени с перерывом в 1 мин. между поединками; Женщины и юниоры - 1 раунд, 2 мин чистого боевого времени.
Обязательное защитное оборудование.
- Капа - индивидуальна для каждого участника;
- Паховая ракушка - должна быть единым целым.
- Пластиковая чашка, которая отдельно висит на поясе - запрещена;
- Боксёрские перчатки (для бойцов в весовой категории до 86 кг - 10 унций; в весовой категории свыше 86 кг - 12 унций) - обязательны для всех. Защитные бинты - запрещены.
- Протектор на грудь (для женщин);
- Защитный жилет - обязателен только для детей и юниоров;
- Перчатки с открытыми пальцами типа "ирикуми" - только для юношей и взрослых;
- Защита на ноги (футы, протекторы на голень) - обязательны для всех;
- Шлем.
Оценка поединка
1 очко Любая точная техника в корпус и по ногам (снаружи и внутри), контролированные удары локтями и коленями, удары руками в голову
2 очка Комбинации, включающие блок и атаку, комбинации с лоукик, броски с падением или броски без добивания в стойке
3 очка Комбинации, включающие удар ногой в голову(Дзёдан) или бросок с добиванием в стойке
5 очка Нокдаун
Чистая победа 2 нокдауна
Чистая победа Удушающий приём с использованием или без использования формы (каратэ ги)
Чистая победа Болевой приём на руку или ногу, приведший к сдаче противника
Чистая победа Любая, не запрещённая техника которая приводит к нокауту.
Могу ошибаться потому как все таки не годзюрюка

Спасибо за объемный ответ.Вот еше вопрос,присутствует ли в годзю рю томишивари?

#27 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 00:20

Спасибо за объемный ответ.Вот еше вопрос,присутствует ли в годзю рю томишивари?

Конечно :)

#28 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 07:23

Frostan, а можно узнать почему вы покидаете ну один жёстких стилей каратэ и уходите в таеквандо и вроде в олимпийскую её версию WTF а не в ИТФ? Чем вас кёкусинкай не удовлетворил? :rolleyes:

Я бы с радостью пошел в ITF, но в моем городе его просто нет) А чем собственно WTF хуже Кекушина?) Абсолютно ничем)

#29 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 12:27

Я бы с радостью пошел в ITF, но в моем городе его просто нет) А чем собственно WTF хуже Кекушина?) Абсолютно ничем)

А традиционка не катит :) Просто по мне заниматься каратэ для соревнований как то... Ну не каратэ это совсем. Я кекушин уважаю за кое что, есть за что его уважать, но если смотреть правда в глаза, от каратэ там почти ничего не осталось. Да и как показал Богдан - традиционщики без проблем могут выступать на соревнованиях если так уж хочется ( есть видео где ученик Богдана дрался с кекушинцем на соревнованиях, и не смотря на кучу ограничений делал его шутя ). У нас тоже кто то иногда выступает в соревнованиях.

#30 Боец

Боец

Завсегдатай

• Пользователи
  • 378 Сообщений:
  • Стиль:Тот, который всегда со мной

Опубликовано 24 Июль 2011 - 13:34

Frostan, так в кёкусинкай удары голым кулаком, а не с накладками, присутствует тамэсивари да и на тренировках в клубах проводятся на будних занятиях и удары в голову и бросковая техника (борцовская) только на соревнованиях по своим правилам выступают. А в WTF как я понимаю только махач ногами, на соревнованиях на мой взгляд практически нулевая работа руками, они где-то вообще внизу нах-ся. Нет я понимаю, что может для соревнований самое то, но надо ведь и в практическом смысле смотреть на стиль тоже, для реалей жизни. По сути WTF ужат олимпийскими правилами.

#31 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 24 Июль 2011 - 16:06

Frostan, так в кёкусинкай удары голым кулаком, а не с накладками, присутствует тамэсивари да и на тренировках в клубах проводятся на будних занятиях и удары в голову и бросковая техника (борцовская) только на соревнованиях по своим правилам выступают. А в WTF как я понимаю только махач ногами, на соревнованиях на мой взгляд практически нулевая работа руками, они где-то вообще внизу нах-ся. Нет я понимаю, что может для соревнований самое то, но надо ведь и в практическом смысле смотреть на стиль тоже, для реалей жизни. По сути WTF ужат олимпийскими правилами.

так зато, лучше ног чем ВТФ - нету. Они заменяют половину всего нехватающего описанного Вами. И если сравнивать недостатки в одном с преимуществами в другом, то возможное равновесие баланса.
А если, как Frostan, совмещать ещё и занятия, то возможен очень даже неплохой результат Бойца.

#32 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 16:49

За полтора года, которые я отдал кекушину, меня ни разу не учили бороться и бить в голову руками. Других чтоб учили, тоже не видел. И не надо говорить, что у нас плохие тренера или школа, чемпионов из Кемерово хоть отбавляй. На WTF мы тоже деремся голыми кулаками, лично я бью ими куда угодно (только не в лицо конечно) и тренер мне ничего не говорит, а то, что руки болтаются - тэквондо тут ни при чем. Стойка в WTF с поднятыми руками. Ну и плюс, конечно, я буду совмещать его с микс файтовым каратэ. Но я уверен, что само по себе WTF ничем не хуже кекушина на улице.

И насчет рук в WTF. Конечно, им уделяется НАМНОГО меньше времени, чем ногам, но как говорил тренер: противник просто не должен суметь подойти к вам на расстояние удара рукой.
  • Shkd это нравится

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 22:02

Ну годзю рюки в принципе в соревнованиях не учавствуют.

Вы только годзюрюкам этого не говорите засмеют :D . http://www.budo-foru...9-i-godzyu-ryu/

#34 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 02:26

Вы только годзюрюкам этого не говорите засмеют :D . http://www.budo-foru...9-i-godzyu-ryu/

Ну ну. Если вы занимаетесь плясками для туристов, едущих в таиланд поглазеть на шоу бои, это не значит что годзю рюшники из того же теста

#35 theMask

theMask

Завсегдатай

• Пользователи
  • 373 Сообщений:
  • Стиль:Получаю от всех понемногу. :-D Наполучался. Теперь - лечебная физкультура.)

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:03

Сейчас 27? Ну, в принципе, ещё можно успеть до 29-30 лет поработать в чём-то контактном, ударно-бросковом типа Боевого Самбо, Рукопашного боя, Саньда или Кудо. Успеть наиболее практично "помахаться".

А потом вернуться в свой Шотокан, оставленный 10 лет назад, (2 кю в японской системе оценок, как я понимаю, это высокий цветной пояс) восстановить навыки, поработать и получить дан. Или, тогда же, начать изучать Годзю Рю Каратэ, или другое Искусство - Сёриндзи Кэмпо, Хапкидо, Ицюань, Айки Дзю-дзютсу, Эскрима/Арнис/Кали, Кендзютсу, Пенчак-Силат, итальянскую саблю, стрельбу из лука и арбалета и т.п.

Изменено: theMask, 25 Июль 2011 - 10:05

#36 Микуил

Микуил

Старожил

• Пользователи
  • 1 084 Сообщений:
  • Стиль:кёкусинкай IFK

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:34

Ну ну. Если вы занимаетесь плясками для туристов, едущих в таиланд поглазеть на шоу бои, это не значит что годзю рюшники из того же теста

Всегда хотел лупить пальцами по всему чему только можно, особенно по горлу

есссено ,для человека который всегда хотел лупить пальцами любые соревнования будут плясками

#37 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 10:47

Сейчас 27? Ну, в принципе, ещё можно успеть до 29-30 лет поработать в чём-то контактном, ударно-бросковом типа Боевого Самбо, Рукопашного боя, Саньда или Кудо. Успеть наиболее практично "помахаться".

А потом вернуться в свой Шотокан, оставленный 10 лет назад, (2 кю в японской системе оценок, как я понимаю, это высокий цветной пояс) восстановить навыки, поработать и получить дан. Или, тогда же, начать изучать Годзю Рю Каратэ, или другое Искусство - Сёриндзи Кэмпо, Хапкидо, Ицюань, Айки Дзю-дзютсу, Эскрима/Арнис/Кали, Кендзютсу, Пенчак-Силат, итальянскую саблю, стрельбу из лука и арбалета и т.п.

Спасибо за совет

#38 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 13:27

Я вам искренне советую сьездить в этот самый Таиланд и поучавствовать в "плясках" с вашими ударами пальцев или фумикоми. По сведениям министерства здравоохранения Таиланда до сих пор каждый тысячный бой заканчивается смертью бойца, а каждый 500-й травмами несовместимыми с любой двигательной активностью, и это не смотря на запрет многих приемов , введения защитных приспособлений и раундовой схемы , и благодаря настоянию министерства здавоохранения было запрещено преподавание муай тай в школах. Вот такие вот пляски для туристов :D

Изменено: Shock, 25 Июль 2011 - 13:28

#39 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 13:43

Как вы считаете насколько это целесообразно и совместимо заниматься одновременно годзю рю и ,например, б.самбо.Не пострадает ли техника .Насколько это возможно физически?

#40 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 14:22

Как вы считаете насколько это целесообразно и совместимо заниматься одновременно годзю рю и ,например, б.самбо.Не пострадает ли техника .Насколько это возможно физически?

А смысл ? Если нужен быстро научится обороняться, имхо унибос тут лучшее средство. Заодно техники работы с палками и ножами есть ( может пригодится ). А если идете в годзю рю, я не вижу смысла заниматься еще и боевым самбо.

Я вам искренне советую сьездить в этот самый Таиланд и поучавствовать в "плясках" с вашими ударами пальцев или фумикоми. По сведениям министерства здравоохранения Таиланда до сих пор каждый тысячный бой заканчивается смертью бойца, а каждый 500-й травмами несовместимыми с любой двигательной активностью, и это не смотря на запрет многих приемов , введения защитных приспособлений и раундовой схемы , и благодаря настоянию министерства здавоохранения было запрещено преподавание муай тай в школах. Вот такие вот пляски для туристов :D

Неужели ? За 1000 мордобитий целая смерть ? Например когда у нас только каратэ попало в СССР ( при том что каратэ это напоминало мало ) в первом же соревнований 8 смертельных исходов, причем 7 из них от мая гери.

Я вам искренне желаю смотаться на Окинаву и попробовать навалять Морио Хигаонне :lol: С вашими гопническими лоу киками, которые годятся только против полных неумех или чистых боксеров, это будет легко разумеется :D

Изменено: webmaster35, 25 Июль 2011 - 14:25