Перейти к содержимому

Фото

Помогите определиться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 11:44

Здравствуйте,пролистал кучу тем , но толком не нашел ,что искал.О себе 10 лет ничем толком не занимался(мне 27 лет) рост185 вес 95-сотсояние физ подготовки уже не очень).Раньше занимался дзюдо ( 1год) и затем прозанимался карате шотокан 2,5 года дошел до 2 кю.Вот собственно не могу определиться ,чем заниматься в этом возрасте ,стоит ли сначала поднабрать физ форму(подтягивания,отжимания итд.), а только потом идти тренироваться или же можно идти и тренироваться сразу.Каками единоборствами стоит заниматься- хотел бы набрать хорошую форму,поставить удар и постоять за себя при случае.Почитав интернет,выбор пал на боевое самбо/кекушин карате.
Может есть еще какие -то виды БИ, о которых я не знаю.Если кто занимался б.самбо в текстильщиках в АЗЛК Москвич или в школе Волостных отпишитесь как тренировки.
Если можно напишите школы в районе пролетарской,таганки.Или другие хорошие школы чуть подальше.
Зранее благодарен

#2 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 22 Июль 2011 - 12:18

Если кто занимался б.самбо в текстильщиках в АЗЛК Москвич или в школе Волостных отпишитесь как тренировки.

Иди к Волостных лучше него никого нет

#3 S@bum

S@bum

Бывалый

• Пользователи
  • 921 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 12:40

Ничего не имею против Самбо или Кёкушин Каратэ, однако интересно, а 2 Кю Шотокан Каратэ не научил вас "стоять за себя при случае"?

#4 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 22 Июль 2011 - 12:41

Иди к Волостных лучше него никого нет

Полностью поддерживаю!!!

#5 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 13:03

Ничего не имею против Самбо или Кёкушин Каратэ, однако интересно, а 2 Кю Шотокан Каратэ не научил вас "стоять за себя при случае"?

Дело в том, что занятия я закончил лет 9 назад ,все подзабылось и удар несомненно ослаб,хотя было несколько стычек, в которых посылал в нокаут с 2 ударов.Просто хотелось бы восстановить те же навыки + пополниться знаниями.Хотелось бы что-нибудь контактное

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 22 Июль 2011 - 13:06

Волостных - это тема.

#7 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 13:19

К счастью,былые навыки помогали постоять за себя и не раз,просто хотелось бы все вспомнить,увеличить ударную силу,да и чувствую себя уже не очень уверенно в драке

#8 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:
  • Стиль:Taekwondo WTF

Опубликовано 22 Июль 2011 - 17:40

Я б не советовал Кекушинкай каратэ, если цель только самооборона. Это отличный спорт, но не более того. Нет ударов в голову и нет защиты от них.

А почему вы не хотите снова на шотокан? Тем более, что у вас 2 кю...

#9 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 17:48

Хочу выступить в защиту кекушина. Во первых моим знакомым ребятам занимающимся этим видом как то не мешало отсутствие ударов в голову и защиты от них решать нехорошие ситуации на улице (в том числе и ударами кулаком в голову) во вторых это прекрасный вид воспитывающий волю к победе, другое дело что в 90% случаев секции ориентированы именно на соревнования, что отнюдь неплохо, но в 27 лет лет после 10 летнего перерыва не нужно.
  • SBB и Zhila пользователям это нравится

#10 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 18:02

Хочу выступить в защиту кекушина. Во первых моим знакомым ребятам занимающимся этим видом как то не мешало отсутствие ударов в голову и защиты от них решать нехорошие ситуации на улице (в том числе и ударами кулаком в голову) во вторых это прекрасный вид воспитывающий волю к победе, другое дело что в 90% случаев секции ориентированы именно на соревнования, что отнюдь неплохо, но в 27 лет лет после 10 летнего перерыва не нужно.

Дык я и говорю, что для 27 летнего человека, для которого главное это самооборона, Кекушин не самый лучший выбор. Мне кажется, что больше подошло бы Кудо, Тэквондо ИТФ, Бокс (но тут минус, сильно страдает голова), Муай Тай (а тут еще и локтями и коленями бьют в репу), Кикбоксинг, ну и Боевое Самбо наверно.

Изменено: Frostan, 22 Июль 2011 - 18:16

#11 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 22 Июль 2011 - 18:15

Муай тай, бокс, кикбоксинг, боевое самбо, может что то еще если нужен быстрый результат. Недавно посещал Унибос в Москве, вообще его бы больше всего рекомендовал. Реальные навыки развивает крайне быстро, есть все что нужно для счастья, удары-борьба, адекватная защита ( блоки и т.д ) , а также работа с оружием, в первую очередь ножевой бой, что крайне полезно.

#12 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 18:25

Дык я и говорю, что для 27 летнего человека, для которого главное это самооборона, Кекушин не самый лучший выбор. Мне кажется, что больше подошло бы Кудо, Тэквондо ИТФ, Бокс (но тут минус, сильно страдает голова), Муай Тай (а тут еще и локтями и коленями бьют в репу), Кикбоксинг, ну и Боевое Самбо наверно.

Ну голова-то ничего,думаю привыкнет;возвращаться в шотокан не очень хочется из-за отсутствия контакта

Вы вообще в моем возрасте не рекомендуете кекушин? или рекомендуете найти те 10% и тренироваться для себя ,не участвуюя в соревнованиях?
П.с. за титулами не гонюсь.Я понимаю вопрос из области фантастики,но реально ли начав заниматься в этом возрасте достичь 1-го дана?

Муай тай, бокс, кикбоксинг, боевое самбо, может что то еще если нужен быстрый результат. Недавно посещал Унибос в Москве, вообще его бы больше всего рекомендовал. Реальные навыки развивает крайне быстро, есть все что нужно для счастья, удары-борьба, адекватная защита ( блоки и т.д ) , а также работа с оружием, в первую очередь ножевой бой, что крайне полезно.

Хотелось бы начать заниматься каким-либо БИ и уже надолго и по-возможности без перерывов-это я к тому, что мне не нужен результат уже через 10 тренировок

#13 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 18:29

1 дан вы сможете получить хоть в 50 лет пойдя. На кекушине не бьют в голову на спарингах. И либо они вообще не отрабатываются, либо отрабатываюстя мало.

#14 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 22 Июль 2011 - 22:51

1 дан вы сможете получить хоть в 50 лет пойдя. На кекушине не бьют в голову на спарингах. И либо они вообще не отрабатываются, либо отрабатываюстя мало.

Вот с этим не согласен, в основном зависит от тренера ну и от федерации.
На всякий случай подпишу это руки в голову.
А ногами в голову хоть как, хоть маэ гери(восходящий прямой), хоть маваши (думаю все знают) хоть ороши гери(пяткой сверху)

Изменено: KBc, 22 Июль 2011 - 22:56

#15 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 22:55

1)Ну голова-то ничего,думаю привыкнет;возвращаться в шотокан не очень хочется из-за отсутствия контакта

2)Вы вообще в моем возрасте не рекомендуете кекушин? или рекомендуете найти те 10% и тренироваться для себя ,не участвуюя в соревнованиях?

1)Вопрос отбивания башки это вопрос профессионализма тренера, лучший вариант для вас лично после десятилетнего перерыва это индивидуальные тренировки с хорошим тренером в последующим (при вашем личном желании) переход к групповым тренировкам
2) Если вас интересует именно кекушин можно конечно поискать вопрос в затраченном времени, но я бы предложил вам обратить внимание на годзю рю, благо здесь присутствует очень хороший тренер (знаю по собственному опыту) Богдан Курилко
  • Zhila это нравится

#16 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 23 Июль 2011 - 01:21

Ну, Богдана, я думаю, тут все уважают и ценят, но с учетом территориальных предпочтений (Пролетарка) из окинавского каратэ я бы скорее порекомендовал шорин-рю, благо представители тоже на форуме присутствуют ;)

#17 juzz

juzz

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 09:17

Всем боьшое спасибо за советы, да уж подкинули вы мне пищу для размышлений :unsure:
Ну а если тренер хороший, то готов поездить

#18 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 11:11

juzz , если не нацелены на быстрый результат - то советую окинавское каратэ :) Ушу почти не занимался, по нему конкретно ничего сказать не могу, знаю только очень хорошо тренера Джамала, и на этом мои познания в ушу заканьчиваются.

#19 Frostan

Frostan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 16:04

Кстати, да, почему бы вам годзю рю каратэ не попробовать?) Уж точно не хуже кекушина)

#20 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 17:46

Кстати, да, почему бы вам годзю рю каратэ не попробовать?) Уж точно не хуже кекушина)

В первые вижу кекушинца, который так говорит :D Недавно болтал с одним чемпионом бывшим по кекушину, так он заявил, все стили каратэ от кекушина пошли :D

Изменено: webmaster35, 23 Июль 2011 - 17:46