Перейти к содержимому

Фото

клуб смешанных единоборств - РОДЪ или Alliance ?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2011 - 18:23

приветствую всех форумчан...создал подобную же тему на валетудо, но решил и зедсь из разряда просто читателей перейти в участники форумов )) собсно тема следующая - в общем решил я..ну или не решил пока твердо, но основательно задумался на тему занятий смешанными единоборствами. Сразу скажу это не "дань моде", а скорее желание учиться работать разнопланово. Немного позанимавшись боксом понял что мне было бы интересно осваивать и борьбу, но при этом оставив ударку в приоритете. С силовой подготовкой более-менее все в порядке и хотелось бы это тоже использовать )))
потому пока я просиживаю кресло и размышляю, прошу высказать мнения об этих клубах, может кто занимался и т.д. Писать что-то типа "хватит размышлять, надо идти" - не нада, травма заживет встану и пойду))) а пока делимся мнениями
повторюсь - развитие ударной техники хотелось быоставить приоритетной задачей, именно это как-то отталкивает от того же самбо например.
флуд приветствуется ))

P.S.клубы в Москве интересуют , потому если кто знает еще в москве подобные школы - мнения о них так же интересны

#2 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 20 Июль 2011 - 21:50

Если ударка в приоритете, то в кудо, арб надо бы. Ну или хотя бы в панкратион. На БС и микс-файте более важен затяжной партер, чем ударка, поэтому и времени на него тратиться больше чем на рукамашество.

Альянс который на дмитровской? Хороший клуб вроде как. Грэпплинг там хороший, про остальное не знаю. РОДъ на слуху, но так не в курсе.

Если интересно осваивать и борьбу, то я бы просто походил дополнительно с боксом на грэпплинг. Или если все вместе в сандрс, что на киевской, тоже зачетный клуб с хорошим уровнем в принципе

Изменено: Kadze, 20 Июль 2011 - 22:18

#3 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:
  • Стиль:ШТУРМ Sumbission Fighting MMA

Опубликовано 20 Июль 2011 - 23:45

Я здесь с альянса но знаю ребят и из рода все очень просто в альянсе мы практически все время посвещяем борьбе большую часть партеру в Роде больше ударки так что решай.

#4 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 10:42

в общем так и предполагал что в альянсе борьба занимает несколько больше места в тренировочном процессе, чем хотелось бы. за мнения спасибо ))

Ares - а ты давно в альянсе? давно не читал форум , но ты ж вроде когда-то у белова занимался, не?

#5 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 13:37

Ares - а ты давно в альянсе? давно не читал форум , но ты ж вроде когда-то у белова занимался, не?

Я был в Альянсе и выступал за него еще до того как алянс появился тогда назывались клуб эдельвейс

но ты ж вроде когда-то у белова занимался, не?

Ну не у Белова но у его учеников не вижу никаких проблем в этом одно другому не мешает.В клубе Рарог меня научили бить в альянсе бороться.

#6 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 15:56

Я здесь с альянса но знаю ребят и из рода все очень просто в альянсе мы практически все время посвещяем борьбе большую часть партеру в Роде больше ударки так что решай.

А интересно в москве есть клубы где большую часть посвящают ударке и борьбе в стойке?

#7 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 18:15

ares да собсно я тоже проблем никаких не вижу - не ищи подвоха в моих словах, просто любопытствую и не более:))

#8 ares

ares

Аксакал

• Забаненные
  • 5 398 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 22:22

А интересно в москве есть клубы где большую часть посвящают ударке и борьбе в стойке?

клуб сандрс на Киевской

#9 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 12:00

В "Патриоте" на Павелецкой тоже хороший клуб, там, по-моему, и из рода, и из альянса занимались ребята. Чего больше - сказать не могу, по-моему ударки, но, скорее, и того,и другого как раз поровну, по мне - то, что надо.
http://www.tokumi.info/

#10 redisko

redisko

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 12:03

В "Патриоте" на Павелецкой тоже хороший клуб, там, по-моему, и из рода, и из альянса занимались ребята. Чего больше - сказать не могу, по-моему ударки, но, скорее, и того,и другого как раз поровну, по мне - то, что надо.
http://www.tokumi.info/

А ты занимаешься там? Как там относятся к нулевым в плане ударки людям (т.е. побороться худо-бедно могу, а руками махал в последний раз в школе)?

#11 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 14:45

А ты занимаешься там? Как там относятся к нулевым в плане ударки людям (т.е. побороться худо-бедно могу, а руками махал в последний раз в школе)?

"как относятся" - странный вопрос - учат)). Хорошо учат. Очень много, думаю, людей приходят с чем-то одним: ударкой или борьбой. Приходят ваапще без всего и тренируются.

#12 kmaxxsa

kmaxxsa

Интересующийся

• Пользователи
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 09:42

Почти ашихара-каратэ тебе бы подошло. Единственно, там нет ударов руками в голову

#13 Lapachev

Lapachev

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 13:52

спасибо всем за мнения..но блин че-то я походу даже подсознательно с неким недоверием отношусь ко всему, что имеет в основе своей или в названии слово "карате" -)))) не, мачида и шотокан конечно рулят, но тем не менее...да и ударка без ударов в голову - какой-то кастрированный вариант. Тем более если раньше занимался боксом например. сеня кстати тока у РОД-а на сайте вчитал что есть функция заказа приоритета )))) ну типа чему хотел бы отдавать предпочтение - борьбе или ударке.. короче на след. неделе вероятно нрисуюсь там, вроде плечо отходит потихоньку и вывих пальца все меньше заставляет вспоминать о себе)) в общем тут потом отпишусь

Изменено: Lapachev, 23 Июль 2011 - 13:56