Перейти к содержимому

Фото

Питание боксёра и различные допинги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#61 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 28 Июль 2011 - 21:40

Могли бы по подробней описать почему мне не хватает минералов.И что это такое? и за что они отвечают.)))

Отвечают они за очень многое в частности при нехватке минералос падает скорость и выносливость. При интенсивных тренировках в жару, человек сильно потеет и с потом теряет натрий, кальций, магний и проч.

Возьмите компливит - весьма качестненный и недорогой. Читаем на простом человееческом языке пояснения к нему:
"Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани."
Читаем - выносливость и скоростная выносливость
"Кобальт регулирует метаболические процессы, повышает защитные силы организма."
читаем чтобы не заболеть
"Кальций необходим для формирования костного вещества, свертывания крови, осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, нормальной деятельности миокарда."
Читаем скорость, сердце не перегружалось, чтобы кровью не заливаться если пропустил, .чтобы мешьше травм рук было.
"Медь предупреждает анемию и кислородное голодание органов и тканей, способствует профилактике остеопороза. Укрепляет стенки сосудов."
Читаем выносливость и чтобы синяки быстро проходили, юшка не текла .
"Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, жирных кислот и гормонов."
Читаем без него мышцы не растут и член не стоит.
"Магний играет важную роль в биосинтезе белка и в энергетическом обмене, снижает возбудимость нервной системы, предупреждает образование камней в почках."
читаем: для мышечного роста и скорости.
"Фосфор укрепляет костную ткань и зубы, усиливает минерализацию, входит в состав АТФ-источника энергии клеток."
Читаем без него выдохнешся в ближнем бою и в силовом противостоянии.
"Марганец необходим для нормального роста, обмена веществ, процессов остеогенеза, углеводного и липидного обмена."
Опять про мышечную массу.
"Селен участвует в регуляции эластичности тканей, оказывает антиоксидантное действие, защищает клетки и ткани организма от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.[
То же И чтоб сечки были реже.
Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, которые контролируют интенсивность энергетического обмени, активно влияют на психическое и физическое развитие человека, состояние ЦНС.
Читаем: при нехватке йода будешь медленным и тупым.
"Фтор является незаменимым элементом для нормального роста и развития организма, уменьшает частоту развития кариеса зубов."
С плохими зубами в спорте делать нечего и никакго роста мышечной массы не жди.
Конечно все что я написал очень упрщенно, но примерно так.
Точно так же можно прочитать про витамины котрые содержаться в компливите. Все витамины должны поступать в определенной дозе и только в том виде в котором организм может их усвоить. Поэтому витамины и витаминно-минеральные комплексы следует принимать строго по инструкции.

однако он рекомендует "короткую тренировку с отягощениями.. не надо тренироваться как профессиональный лифтёр/бодибилдер .. не нужны супертяжёлые веса, избегать перетренированности" т.е. есть противоречие тайсону..

книжка: ‘The Ultimate Guide to Weight Training fro Boxing’.

Но тут я не вижу никакого описания исследований. Просто мнение. Где выборка, где описание метода исследования? Вдохновенные тексты все могут сочинять. Что касается силовой подготовки в ударных единоборствах мне близки идеи следующих авторов:
Рашид Камалетдинов "Его величество удар"
В.Г. Пашинцев "Удары пушечной силы"
В.И. Филимонов "Совершенствования отдельных фаз ударного движения"
Ссылки на исследования и методики я давал в теме http://www.budo-foru...post__p__505865
Эти люди действительно проводили исследования и дают взвешенный, методичный подход к силовой подготовки. Подход не исключащий работу с железом, но точно не совпадающий с пауэрлифтерским или кросс-фитовским тренингом.

Изменено: Искатель, 28 Июль 2011 - 21:49

• SrgTex это нравится

#62 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:12

Я тут подумал.. у тебя подход неправильный. Ты ищи как известные современные боксёры тренируются (те же клички) и копируй их тренировки. Включая питание. Понятно, что это сложно.. т.к. профессионалы часто тренируются по два раза в день.. но руби, уменьшай комплексы и будет счастье.
А так.. "помогут ли мне отжимания на брусьях?" - в общем конечно польза будет, но если ты хочешь быстрого и заметного роста, то наверное брусьев и турника маловато.

SrgTex, я не согласен. Парню нет 17 лет, ну куда ему тренировки волосатых дядей-профи? Которые, небось, ещё и на допингах сидят, и диеты у них, и массажисты, и врач личный.
То же самое скажу и про качалку - рано это ему. Пусть пока турник/брусья, ну может быть гиря.
  • Etamin это нравится

#63 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:25

грамотный кач во благо будет. Тренировки профи смотреть полезно, слепо копировать глупо, но интересное для себя подчеркивать нужно. Все в меру будет полезно

#64 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:33

Ну рано ведь, действительно рано! Вон и штангисты говорят, что рано. И тренер нужен очень грамотный по штанге, если уж подросток твёрдо решил заниматься.
Ну помню, я качался как проклятый, и что? Один хрен сосед-хулиган Сашка сильнее был.

#65 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 29 Июль 2011 - 00:47

ну он же не на рекорды по лифтингу. Тем более штанга - это только часть, причем на мой взгляд не самая главная

грамотная разводка, для грудака и бокового удара, жим лежа для прямых, штанга на плечи для пресса и корпуса, подтягивания, брусья и упражнения на ноги плюс гантельки и скакалка в купе с обычными тренировками приносят чудный результат. Еще на бицепс можно что нибудь добавить для силы боковушки

Я не говорю тут про гипертрафию мышц как у культуристов такого все равно не будет, для этого тоже пахать надо, просто ощутимый прирост качества мышцы)

#66 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 29 Июль 2011 - 08:25

Отвечают они за очень многое в частности при нехватке минералос падает скорость и выносливость. При интенсивных тренировках в жару, человек сильно потеет и с потом теряет натрий, кальций, магний и проч.

Возьмите компливит - весьма качестненный и недорогой. Читаем на простом человееческом языке пояснения к нему:
"Железо участвует в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани."
Читаем - выносливость и скоростная выносливость
"Кобальт регулирует метаболические процессы, повышает защитные силы организма."
читаем чтобы не заболеть
"Кальций необходим для формирования костного вещества, свертывания крови, осуществления процесса передачи нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, нормальной деятельности миокарда."
Читаем скорость, сердце не перегружалось, чтобы кровью не заливаться если пропустил, .чтобы мешьше травм рук было.
"Медь предупреждает анемию и кислородное голодание органов и тканей, способствует профилактике остеопороза. Укрепляет стенки сосудов."
Читаем выносливость и чтобы синяки быстро проходили, юшка не текла .
"Цинк участвует в метаболизме нуклеиновых кислот, белков, жиров, углеводов, жирных кислот и гормонов."
Читаем без него мышцы не растут и член не стоит.
"Магний играет важную роль в биосинтезе белка и в энергетическом обмене, снижает возбудимость нервной системы, предупреждает образование камней в почках."
читаем: для мышечного роста и скорости.
"Фосфор укрепляет костную ткань и зубы, усиливает минерализацию, входит в состав АТФ-источника энергии клеток."
Читаем без него выдохнешся в ближнем бою и в силовом противостоянии.
"Марганец необходим для нормального роста, обмена веществ, процессов остеогенеза, углеводного и липидного обмена."
Опять про мышечную массу.
"Селен участвует в регуляции эластичности тканей, оказывает антиоксидантное действие, защищает клетки и ткани организма от воздействия неблагоприятных факторов внешней среды.[
То же И чтоб сечки были реже.
Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, которые контролируют интенсивность энергетического обмени, активно влияют на психическое и физическое развитие человека, состояние ЦНС.
Читаем: при нехватке йода будешь медленным и тупым.
"Фтор является незаменимым элементом для нормального роста и развития организма, уменьшает частоту развития кариеса зубов."
С плохими зубами в спорте делать нечего и никакго роста мышечной массы не жди.
Конечно все что я написал очень упрщенно, но примерно так.
Точно так же можно прочитать про витамины котрые содержаться в компливите. Все витамины должны поступать в определенной дозе и только в том виде в котором организм может их усвоить. Поэтому витамины и витаминно-минеральные комплексы следует принимать строго по инструкции.

1)Вообщем я так понел с этими витаминами рост результатов будет быстрее да?
2)Вы написали Для восполнения потери минералов - макровит или дуовит, будет самая лучшая добавка. Что же выбрать Макровит Дуовит или Компливит.И почему витрум дрянь?

#67 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 13:23

Лучше компливит или дуовит. Макровит - витаминный стимулятор без минералов, это не совсем то что нужно. Витрум дрянь потому что в нем слишком многое намешано без учета совместимости и потому что высокий риск нарваться на подделку. Из-за того, что сначала он создавался для беременных в нем слишком много витаминов А и D. А и D - пожалуй, самые токсичные при передозировке витамины, имеют склонность накапливаться и могут вызвать тяжелые для здоровья последствия.

#68 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 16:32

Лучше компливит или дуовит. Макровит - витаминный стимулятор без минералов, это не совсем то что нужно. Витрум дрянь потому что в нем слишком многое намешано без учета совместимости и потому что высокий риск нарваться на подделку. Из-за того, что сначала он создавался для беременных в нем слишком много витаминов А и D. А и D - пожалуй, самые токсичные при передозировке витамины, имеют склонность накапливаться и могут вызвать тяжелые для здоровья последствия.

Но ведь в них вроде нету женьшеня или это не так важно?и ещё не слишком ли они дешёвые? может быть есть что то по дороже и более лучше (эфективней) или это самый оптимальный ваиант?
Просто у меня есть кто занимается Этими лекарствами .И можно заказать. :)

#69 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 16:43

Восполнять недостаток минералов важно. Женьшень имеет смысл использовать с октября-ноября. Летом он противопоказан если вам дорого ваше сердце. Компливит дешевый но более дорогие препараты не значит что лучше. Это бизнес где 90% денег платят за бренд, витамины вообще должны копейки стоить.

#70 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 17:03

Восполнять недостаток минералов важно. Женьшень имеет смысл использовать с октября-ноября. Летом он противопоказан если вам дорого ваше сердце. Компливит дешевый но более дорогие препараты не значит что лучше. Это бизнес где 90% денег платят за бренд, витамины вообще должны копейки стоить.

Понятно вообщем взять или компливит или дуовит разницы нет?

#71 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 18:52

Тут подумал.. а не почитать ли мне про боксёрские допинги?
Нашёл вот этого чудака (не звезда конечно, так второй на азии):
http://www.asiaone.c...524-280471.html
Поймали его на банальном анаболике Norandrosterone, ... и у спортсмена имеются медальки (серебришко и бронза) по боксу и силовому троеборью. Т.е. он явно совмещал "несовместимые" виды спорта..

Интересный вопрос, а какие допинги нужны боксёру? С качем-борьбой как бы ясно, тут классические анаболические стероиды типа и/или HGH, а именно для бокса?

#72 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 18:55

Тут подумал.. а не почитать ли мне про боксёрские допинги?
Нашёл вот этого чудака (не звезда конечно, так второй на азии):
http://www.asiaone.c...524-280471.html
Поймали его на банальном анаболике Norandrosterone, ... и у спортсмена имеются медальки (серебришко и бронза) по боксу и силовому троеборью. Т.е. он явно совмещал "несовместимые" виды спорта..

Интересный вопрос, а какие допинги нужны боксёру? С качем-борьбой как бы ясно, тут классические анаболические стероиды типа и/или HGH, а именно для бокса?

Вот например http://www.ironworld...cles/med/29502/ Только я бы не заменил слово "нужны" на "могут способствовать наращиванию качеств необходимых боксеру с риском попдания на допинг-контроль и риском для его здоровья".

Изменено: Искатель, 29 Июль 2011 - 19:00

• SrgTex это нравится

#73 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 19:12

Оралтуринабол фактически представляет собой версию метандростенолона..

Хочешь быть здоров как слон
и иметь при этом талию
Ешь метандростенолон
С оротатом калия!
  • Shull это нравится

#74 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 21:36

Ешь метанчики и сустанончики,
И загнёшься в 30 лет в коридорчике!

#75 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 23:26

Детей сиськой кормит он?
- Все колол тестостерон!
(Где же, где был провирон? - как вариант)

Член висит словно канат?
- Кончился пропионат!
  • SrgTex это нравится

#76 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 23:46

чувствую что через полгода Панчер будет ходить в двери зала боком и поединки заканчивать одним ударом

#77 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 23:49

Строго говоря все что тут про ААС включая качковские частушки это уже злостный офф-топ. Пора завязывать. Тема слишком скольская чтобы разводить ее в топике 16-летнего юноши.

#78 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 00:01

Юноша в теме спросил про ".. различные допинги". Думаю что чем меньше про это говорить, то тем хуже будет обратный эффект - как с матами, сексом и сигаретами.. большинство подростков это уже давно пробовали/употребляют. Проблема допингов именно в отсутствии исследований и информации, в результате народ колет гормоны для скота, т.к. "продавец" в спортзале сказал, что это классно.

#79 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 01:36

Причем колет невзирая на свой вес и возраст. Будучи студентом, общался с однокурсником, так он пачку метана схавал за 1-2 недели, а весил около 60 кг.

Автору топика не нужно ккушать стимуляторы. Просто здоровая, сбалансированная пища.

#80 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 08:21

чувствую что через полгода Панчер будет ходить в двери зала боком и поединки заканчивать одним ударом

Хахаха )))))) :D .