Перейти к содержимому

Фото

Питание боксёра и различные допинги

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#41 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 25 Июль 2011 - 11:17

Вы на пару сантиметров ниже меня, на пару кило тяжелее и на десяток лет младше :-)

Если серьёзно, кач (в его классическом понимании - штанга) пока не для вас. Я понимаю, как это тяжело звучит, если бы я услышал это в 16 лет, у меня бы пена из рта пошла. Но факт есть факт - в вашем возрасте тело плохо откликается на занятия со штангой. Конечно, некоторые говоря, мол, "зато он закладывает базу на будущее"... Но я с таким мнением не согласен. Сейчас ваш бог - это турник, брусья, шведская стенка, отжимания... Если хотите заниматься с отягощением - к вашим услугам гантели и гиря. Слава богу, в СССР была создана обширная методика и хорошие программы для занятий с гантелями и гирями. Поищите в интернете - и вы не разочаруетесь.

Касаемо еды... Ну, в принципе вам тут уже всё сказали - обычное сбалансированное питание, поменьше всяких сникерсов/чипсов/колы (о Боже, кока-кола, как я тебя люблю! Помню, когда я отказывался от кока-колы, я ограничил себя одной баночкой в неделю. Покупал, шёл домой, заранее доставал стакан, охлаждал в холодильнике, наливал, принюхивался и делал первый глоток - рай...) Хм, я отвлёкся. Главное - не жрать подобное говно, пить воды, когда чувствуешь жажду, кушать нормальную пищу - суп, каша, молоко, творог, яйца, рыба, овощи.

Искренне желаю вам преуспеть в ваших занятиях боксом. Это старый, мужественный и благородный вид спорта. Его польза не ограничена самообороной, а вред, зачастую, преувеличен. Удачи и успехов! :rolleyes:

#42 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 25 Июль 2011 - 11:43

Вы на пару сантиметров ниже меня, на пару кило тяжелее и на десяток лет младше :-)

Если серьёзно, кач (в его классическом понимании - штанга) пока не для вас. Я понимаю, как это тяжело звучит, если бы я услышал это в 16 лет, у меня бы пена из рта пошла. Но факт есть факт - в вашем возрасте тело плохо откликается на занятия со штангой. Конечно, некоторые говоря, мол, "зато он закладывает базу на будущее"... Но я с таким мнением не согласен. Сейчас ваш бог - это турник, брусья, шведская стенка, отжимания... Если хотите заниматься с отягощением - к вашим услугам гантели и гиря. Слава богу, в СССР была создана обширная методика и хорошие программы для занятий с гантелями и гирями. Поищите в интернете - и вы не разочаруетесь.

Касаемо еды... Ну, в принципе вам тут уже всё сказали - обычное сбалансированное питание, поменьше всяких сникерсов/чипсов/колы (о Боже, кока-кола, как я тебя люблю! Помню, когда я отказывался от кока-колы, я ограничил себя одной баночкой в неделю. Покупал, шёл домой, заранее доставал стакан, охлаждал в холодильнике, наливал, принюхивался и делал первый глоток - рай...) Хм, я отвлёкся. Главное - не жрать подобное говно, пить воды, когда чувствуешь жажду, кушать нормальную пищу - суп, каша, молоко, творог, яйца, рыба, овощи.

Искренне желаю вам преуспеть в ваших занятиях боксом. Это старый, мужественный и благородный вид спорта. Его польза не ограничена самообороной, а вред, зачастую, преувеличен. Удачи и успехов! :rolleyes:

Дело в том что в 11-12 лет я уже занимался гиревым спортом )))))))))Спине конечно конец)))) :( что касается турника и брусьев так это вообще не помню когда начал )))))) в классе 1 ) если не раньше.В 13-14 начал заниматься штангой в тренажорке жимы и прочее.Была у меня штанга дома 25 кг и 2 гантели по 1.5кг гантели использовал в качестве утяжелителей,Штангой занимался бицепс и тд..Вот примерно так в кратце )))))))) занимался ещё Грекоримской борьбой,Дзюдо,и Рукопашкой.

#43 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 20:42

Почему спине конец от гиревого спорта?
Если у тебя была травма.. то не волнуйся, тебе 16 лет, ещё восстановишся. Зависит от травмы конечно, но если ты можешь заниматься боксом, то подозреваю, что спина уже зажила.
Кстати для бокса гиревой спорт самое оно.

#44 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 21:11

Почему спине конец от гиревого спорта?
Если у тебя была травма.. то не волнуйся, тебе 16 лет, ещё восстановишся. Зависит от травмы конечно, но если ты можешь заниматься боксом, то подозреваю, что спина уже зажила.
Кстати для бокса гиревой спорт самое оно.

Спина болит например нагнулся и что то тащиш разгинаться больно.Да и после тренировок по боксу спина иногда болит.Но ладно Тема не об этом.Скажите лучше как считаете есть ли толк.Вот например на тренировке я не забивался после тренировки пришёл домой поел помылся ну и иду гулять примерно через 2 часа после тренировки там есть возможность позаниматься на турниках и брусьях.Или же лучше заниматься сразу.

#45 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:18

в общем случае кач должен быть до кардио. т.е. кач должен быть до бокса.
турник и бруся.. в зависимости от того как на них работать.. это не кач.. так смешанная силовуха.. в общем пофик до или после
  • Kadze это нравится

#46 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 07:26

в общем случае кач должен быть до кардио. т.е. кач должен быть до бокса.
турник и бруся.. в зависимости от того как на них работать.. это не кач.. так смешанная силовуха.. в общем пофик до или после

Тоесть толк будет да? это только вы так считаете или это действительно так)?

#47 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 18:55

Толк будет.

#48 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 21:11

Я тут подумал.. у тебя подход неправильный. Ты ищи как известные современные боксёры тренируются (те же клички) и копируй их тренировки. Включая питание. Понятно, что это сложно.. т.к. профессионалы часто тренируются по два раза в день.. но руби, уменьшай комплексы и будет счастье.
А так.. "помогут ли мне отжимания на брусьях?" - в общем конечно польза будет, но если ты хочешь быстрого и заметного роста, то наверное брусьев и турника маловато.
  • Kadze это нравится

#49 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 11:03

Я тут подумал.. у тебя подход неправильный. Ты ищи как известные современные боксёры тренируются (те же клички) и копируй их тренировки. Включая питание. Понятно, что это сложно.. т.к. профессионалы часто тренируются по два раза в день.. но руби, уменьшай комплексы и будет счастье.
А так.. "помогут ли мне отжимания на брусьях?" - в общем конечно польза будет, но если ты хочешь быстрого и заметного роста, то наверное брусьев и турника маловато.

Согласен полностью.Но занимаюсь я не только брусьями и турником.Взять тех же кличко у них совсем другие габариты 2 метра рост и вес врятли подойдут ихнии тренировки хотя может если выбрать что то из ихних тренировок.Нада брать думаю у низкорослых типо Тайсона,или майвейзера и тд.Щас вообще заброшу кач на месяц где то хочу поднять скорость и выносливость.Пару дней назад стоял в парах огорчился))))) не хватало скорости и нормально пропускал )))Хотя когда была работа в ближнем бою там было всё в норме :D .Так же оказалось уклоняться от быстрых джебов очень трудно раньше таких проблем не было, не знаю почему может быть привык работать с тяжолыми у них удары как бы по медленее,Или потому что сам хотел ударить а когда такое происходит про защиту забываеш ))))))))Ну ещё есть ньюнсы )))).Он на 2 года старше на 3 кг тяжелее и занимался в разы больше меня, но он как бы уже не занимается 2 года я имею ввиду с тренером так для себя тока сам ,так пришёл хотел на соревнованиях выступиь типо подготовиться,ещё я пробежал кросс,поделали бой с тенью 2 раунда,Пятнашки 3 раунда.После этого встал с ним в пары он тока пришёл размялся и всё .Вообщем был 1 раунд вольный бой левой рукой там нахватался нормально,потом отработка 4 или 5 раундов и после вольный бой в ближнем бою.Поэтому как то так что скажете )))???

#50 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 28 Июль 2011 - 14:55

Пару дней назад стоял в парах огорчился))))) не хватало скорости и нормально пропускал )))Хотя когда была работа в ближнем бою там было всё в норме .Так же оказалось уклоняться от быстрых джебов очень трудно раньше таких проблем не было, не знаю почему .....

Все же я бы не стал делать силовые упражнения перед тренировкой. Если вы забиваете мышцы перед боями, то скорости не ждите.
Да и , что силовая подготовка каждый день это не хорошо. Лучше все же развести в разные дни например
понедельник - тренировка с преимущественным развтием быстроты и тактики;
вторник - тренировка с акцентом на скоростно-силввые упражнения (кувалда, метания, мешок),
среда - тактико - техническая тренировка на быстроту и ловскость,
четверг - тренировка с акцентом на специальную выносливость, кросс, работа на дороге,
пятница - утром - взвешивание, тактико-техническая тренировка после силовые, разбор боев.
суббота - утром тренировка на выносливость, вечером - баня,
вскр - активный отдых.
Всегда после раунда силовых упражнений нужно разбрасывать руки и плечевой пояс, а после завершения всей серии силовых упражнений нужно хорошо растягиваться и расслабляться.

я пробежал кросс,поделали бой с тенью 2 раунда,Пятнашки 3 раунда.После этого встал с ним в пары он тока пришёл размялся и всё .Вообщем был 1 раунд вольный бой левой рукой там нахватался нормально,потом отработка 4 или 5 раундов и после вольный бой в ближнем бою.Поэтому как то так что скажете )))???

Вам нужно делать акцент не на силу, а на специальную выносливость (не переувлекаться!). Предполагаю, что ваш тренер специально ставит вас со "свежими" бойцами когда вы уже наработались, как раз чтобы приучить вас изыскивать резервы скорости в последних раундах. Думаю, что вам стоит сделать выбор. Если вы хотите точно следовать чьим-то рекомендациям, то все вопросы к тренеру. Если вы хотите идти собственным путем то повышайте уровень ваших теоретических знаний в области боксерской тренировки. Вот например классика http://obuk.ru/book/...tera-ringa.html Там весьма толковые статьи по предсоревновательной подготовке.

Копировать тренировки и питание чемпионов профринга - ИМХО путь в никуда, где они,а где мы? Даже если берешься за такое дело то важно понимать что правды в описаниях тренинга и жизни профчемпионов - отсилы 20%, еще многое не договаривается.

Ну как сон наладили? :) Что тренер сказал про задачи вашей предсоревновательной подготовки? :)

Изменено: Искатель, 28 Июль 2011 - 15:07

#51 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 16:50

Все же я бы не стал делать силовые упражнения перед тренировкой. Если вы забиваете мышцы перед боями, то скорости не ждите.
Да и , что силовая подготовка каждый день это не хорошо. Лучше все же развести в разные дни например
понедельник - тренировка с преимущественным развтием быстроты и тактики;
вторник - тренировка с акцентом на скоростно-силввые упражнения (кувалда, метания, мешок),
среда - тактико - техническая тренировка на быстроту и ловскость,
четверг - тренировка с акцентом на специальную выносливость, кросс, работа на дороге,
пятница - утром - взвешивание, тактико-техническая тренировка после силовые, разбор боев.
суббота - утром тренировка на выносливость, вечером - баня,
вскр - активный отдых.
Всегда после раунда силовых упражнений нужно разбрасывать руки и плечевой пояс, а после завершения всей серии силовых упражнений нужно хорошо растягиваться и расслабляться.

Вам нужно делать акцент не на силу, а на специальную выносливость (не переувлекаться!). Предполагаю, что ваш тренер специально ставит вас со "свежими" бойцами когда вы уже наработались, как раз чтобы приучить вас изыскивать резервы скорости в последних раундах. Думаю, что вам стоит сделать выбор. Если вы хотите точно следовать чьим-то рекомендациям, то все вопросы к тренеру. Если вы хотите идти собственным путем то повышайте уровень ваших теоретических знаний в области боксерской тренировки. Вот например классика http://obuk.ru/book/...tera-ringa.html Там весьма толковые статьи по предсоревновательной подготовке.

Копировать тренировки и питание чемпионов профринга - ИМХО путь в никуда, где они,а где мы? Даже если берешься за такое дело то важно понимать что правды в описаниях тренинга и жизни профчемпионов - отсилы 20%, еще многое не договаривается.

Ну как сон наладили? :) Что тренер сказал про задачи вашей предсоревновательной подготовки? :)

1)Перед тренировкой никогда не забиваюсь.Сейчас вообще не занимаюсь железом и ближайший месяц планирую тоже )))Но сегодня пришлось по подтягиваться тренер заставил хД :rolleyes: .Сёдня сначала кросс верх вниз Жара 35 градусов )))) :lol: потом 5 ускарений в гору после Бой с Тенью и 15 подтягиваний на скорость.После в зал лёгким бегом до зала ещё метров 500 )) Работали сначала с кувалдой потом Школу делали, с грузьями работал затем скакалка,Пресс 120 раз в 3 подхода приседания 100 раз и совсем чучуть поотжимался с хлопками не забиваясь.и чуть подтянулся.Всё ))) щас стараюсь вообще не забивать руки.Больше налигаю на приседания Эфект ощутимый понравилось :D.Ещё спрашивал про того с кем боксировал он бывший ученик моего тренера, он оказывается по своим годам не плохой боксёр в области 2 был всегда 1 горит ни как взять не мог xD.Я ему говорю быстро бьёт))))И тренер сказал ты бы знал сколько я с ним возился способный.Собственно это подняло настроение :D .Ещё там стояли 93 года насчёт соревнований спрашивали, у них 12 числа будут он мне говорит выступить не хочеш?я горю да не знаю ,он:ммммм ну ладно ненадо ещё пока рановато ))))Будет 18 тогда да.
Да сон наладил в 12 уже вижу 10 сон xD ))).Про предсоревновательные задачи не спршивал.Дело в том что ещё в начале лета у него был типа листка токого там указаны все соревнования на различные года он так сказал после августа начнутся соревнования.Ещё спросил так чё там кушать можно чтобы вес набирать сказал каши перловку и тд забыл что он сказал честно говоря xD ))))))))Описал всё как есть )))Вроде всё что там насчёт витаминов,или что там))))
.

#52 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 17:45

Похоже, что у вас все путем. :) В итоге понятно, что единственное, чего не хватает - это минералы, вы их очень много теряете с потом. Для восполнения потери минералов - макровит или дуовит, будет самая лучшая добавка.

#53 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 18:11

Похоже, что у вас все путем. :) В итоге понятно, что единственное, чего не хватает - это минералы, вы их очень много теряете с потом. Для восполнения потери минералов - макровит или дуовит, будет самая лучшая добавка.

Могли бы по подробней описать почему мне не хватает минералов.И что это такое? и за что они отвечают.)))

#54 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 19:20

О Будда, ну до чего же устойчив этот миф.

Была же куча исследований, опытов, с группами спортсменов и т.д.
А правда с точностью на оборот - качаться надо ДО кардио и ничего она "не забивает".

Другой вопрос, что если вы выложитесь на треньке по качу так, что руки поднять не сможете, так тут уж надо распределять свою нагрузку, чтобы сохранилась энергия на всё.

#55 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 19:59

А правда с точностью на оборот - качаться надо ДО кардио и ничего она "не забивает".

Я написал "силовые упражнения" а не "кардио". Если во время силовых упражнений организм переходит в гликолитический режим энергообеспечения, то мышцы будут истощены. Бокс это отнюдь не "кардио", бокс это работа в смешанном режиме, в основном скоростно-силовом. Нагрузки отнюдь не чисто аэробные :)
Дайте ссылки или хотя бы фамилии авторов исследований.

Изменено: Искатель, 28 Июль 2011 - 20:00

#56 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:20

Честно говоря я уже давно это читал в книжках по качу и по кикбоксингу, не помню авторов. Там прямо так и писалось - это мифы ещё с послевоенных годов. Постараюсь как-нибудь погуглить, если найду - заброшу.

#57 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:20

О Будда, ну до чего же устойчив этот миф.

Другой вопрос, что если вы выложитесь на треньке по качу так, что руки поднять не сможете, так тут уж надо распределять свою нагрузку, чтобы сохранилась энергия на всё.

Качаюсь вполне умеренно, после кача работаю на скорость и скорость намного меньше. Неважно что там показали исследования, но они противоречат тому, что я вижу. А своим глазам как-то веры больше.

#58 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:23

вот нашёл ссылку.. не супер но пока это, найду больше кину больше
на английском: http://www.ironglove...for_boxers.html
тайсон приводится как пример спортсмена качавшегося до одурения

#59 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:27

вот нашёл ссылку.. не супер но пока это, найду больше кину больше
на английском: http://www.ironglove...for_boxers.html
тайсон приводится как пример спортсмена качавшегося до одурения

Не силён в английском,Если владете переводом то переведите если не трудно инфа про тайсона очень интересна у меня браузер сам переводит но там такой первод :mad:

#60 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2011 - 20:51

Суть в том, что автор говорит:
.. надо делать не только быстрые, взрывные упражнения с отягощениями.. иначе будут травмы связок.
мышцы и связки должны быть привычны к разнообразным нагрузкам
... не забывать растяжки..
...
майк тайсон тренировался больше как лифтёр и бодибилдер (кстати это известный факт)
...
только скорость не сделает вас более мощным ударником.. нужна сила
сила удара идёт из ног

однако он рекомендует "короткую тренировку с отягощениями.. не надо тренироваться как профессиональный лифтёр/бодибилдер .. не нужны супертяжёлые веса, избегать перетренированности" т.е. есть противоречие тайсону..

книжка: ‘The Ultimate Guide to Weight Training fro Boxing’.