Перейти к содержимому

Фото

ОФП Тайсона.и Вообще боксёров

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#41 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:16

Будет расти выносливость всей сердечно сосудистой системы. Как от бега.

Изменено: SrgTex, 07 Август 2011 - 20:17

#42 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:25

Как от бега.

А вот и нет. Специальная выносливость у каждого упражнения своя.

#43 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 07 Август 2011 - 22:34

На прямую не как.

Будет расти только выносливость ног.

Тоесть хотите сказать что от приседаний без дополнительного веса не будет расти не сила не мышечная масса ног (а что на счёт взрывной силы?.Возьмём к примеру сейчас я могу присесть со штангой 100кг через месяц усердных приседаний без дополнительного веса прихожу в зал и больше 100 я всё равно не присяду?к стати после приседаний сегодня ноги болят жутко присесть не магу :) .
Что скажете про такую тренировку ног : Кросс,Кросс верх вниз,Челночный бег 3 по 10 ,Бег 30 или 60 метров отдых 1-2 минуты и по новой,+Приседания без дополнительного веса.естественно всё это не в 1 день.Если знаете ещё не менее эффективные упражнение напишите рассмотрим.
Что можно ждать после таких упражнений будет ли рости мощь в ногах масса и взрывная сила.Всем известно что удар начинается с ноги поэтому будет ли увеличиваться сила и скорость удара???
И ещё вопрос : 500 дипс - это как отжимания на брусьях, только от скамейки за спиной ноги впереди на полу.Влияет ли это упражнение на удар или что либо важное для боксёра.

Изменено: Pancher, 07 Август 2011 - 22:40

#44 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 07 Август 2011 - 23:07

То есть хотите сказать что от приседаний без дополнительного веса не будет расти не сила не мышечная масса ног (а что на счёт взрывной силы?. Возьмём к примеру сейчас я могу присесть со штангой 100кг через месяц усердных приседаний без дополнительного веса прихожу в зал и больше 100 я всё равно не присяду?

Именно так.

Что скажете про такую тренировку ног : Кросс, Кросс верх вниз, Челночный бег 3 по 10 ,Бег 30 или 60 метров отдых 1-2 минуты и по новой,+Приседания без дополнительного веса.естественно всё это не в 1 день. Что можно ждать после таких упражнений будет ли рости мощь в ногах масса и взрывная сила. Всем известно что удар начинается с ноги поэтому будет ли увеличиваться сила и скорость удара???

Данные упражнения на силу удара если и влияют то очень косвенно. Если Вам нужны сильные ноги для старта в ударе, то лучше делать различные выпрыгивания с нагрузкой в виде сопротивления и дополнительного веса.

И ещё вопрос : 500 дипс - это как отжимания на брусьях, только от скамейки за спиной ноги впереди на полу.Влияет ли это упражнение на удар или что либо важное для боксёра.

Данное упражнение влияет на трицепс, а он в свою очередь является основной приводящей мышцей в прямом ударе.

#45 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 04:32

да, прыжки со штангой хорошее упражнение