Перейти к содержимому

Фото

ОФП Тайсона.и Вообще боксёров

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 роботы

роботы

Старожил

• Пользователи
  • 1 051 Сообщений:
  • Стиль:московский шовинизм

Опубликовано 21 Июль 2011 - 06:58

явлю милосердие:
http://www.livestron...orkout-program/
и это капля

иди в кружок любителей английского
и объясняй самому длинному в очках
што ему нужно тебе это перевести
и еще на английском нагуглить
  • SrgTex это нравится

#22 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 02:03

Плюс не забывайте про химию, в книжках и видео обычно эту тему опускают.
http://rutube.ru/tracks/2927554.html
+ тема http://www.budo-foru...y-i-sorevnovan/

Тайсон кстати качался с бодибилдерами.. и про химию он точно не забывал ;)
Другой вопрос, нужна ли химия любителю..

#23 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 02 Август 2011 - 21:20

явлю милосердие:
http://www.livestron...orkout-program/
и это капля

иди в кружок любителей английского
и объясняй самому длинному в очках
што ему нужно тебе это перевести
и еще на английском нагуглить

:D .Нету кружка )) но у меня браузер сам переводит но переводит в такой последовательности что трудновато понять смысл вот пример его перевода.Процентов 50 понел.
Тайсон отделил себя от других боксеров с спарринг работы, которые он делал в то время как он готовился к бою. Большинство бойцов шпата два-три дня в шесть недель до боя. Тайсон сделал двойную сессий спарринг на каждодневной основе. Он шпата в течение 10 раундов в середине дня с различными спарринг-партнеров, а затем сделать от 4 до 6 больше раундов во второй половине дня. Самая большая проблема Тайсон был, как и его талант был разработан найти достаточно спарринг-партнерами. Когда он вырос более квалифицированных и взрывчатого вещества в кольце, он повредил спарринг-партнеров, с его удары и многие бойцы страшное происходит на ринге с ним.
Если есть ещё инфа кидайте думаю с зарубежных сайтов информация более точна,хотяяя <_< .

Тайсон кстати качался с бодибилдерами.. и про химию он точно не забывал ;)
Другой вопрос, нужна ли химия любителю..

В какие года он качался с бодибилдерами и откуда такая информация?
Не думаю что все любители тренируются меньше профессионалов, имеется виду таких как ломаченко и тд это для них уже работа.Что именно даёт химия боксёру какие приемущества над другими боксёрами.

#24 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 02 Август 2011 - 21:36

Что именно даёт химия боксёру какие приемущества над другими боксёрами.

1.Меньший процент жировой массы например. То есть, процент мышц становится больше, при этом ты не вылезаешь за пределы категории.
2.Выносливость. Можно чаще тренироваться, при этом быстрее восстанавливаешься.
3.Есть и другие преимущества, но это только, если колоться непосредственно перед матчем :-)

Начинающему это не особо надо, так как сперва нужно выжать досуха именно СВОИ возможности, а уж потом, не сбавляя СВОЕЙ выработки гормонов, начинать потихоньку подкалываться.

Ещё это, какбе, вредно. Но у Тайсона (в отличие от вас) есть своя команда специалистов и свой лечащий врач, а самое главное - круглый счёт в банке.
  • SrgTex это нравится

#25 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 00:25

Честно говоря я офигел от этих цифирек:

Tyson followed a regimen that included 2,000 situps, 500 dips, 500 press-ups and 500 shrugs with a 30-kg barbell. Tyson followed this regimen seven days per week.

Ежедневно:
пресс на полу 2000 раз.. это уже нехило
500 дипс - это как отжимания на брусьях, только от скамейки за спиной ноги впереди на полу
500 отжиманий
500 пожатий плечами со штангой 30 кг
и это после утреннего бега и ряда других упражнений (прыжков, статических стоек - плиометрия) и две тренировки в день (в обед и вечером) с 10 раундовыми спаррингами..

когда я такое читаю, то понимаю, какая пропасть между мной и профессиональным спортом..

Изменено: SrgTex, 03 Август 2011 - 00:26

#26 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 09:47

#27 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 18:14

Ежедневно:
500 дипс - это как отжимания на брусьях, только от скамейки за спиной ноги впереди на полу
500 отжиманий
и это после утреннего бега и ряда других упражнений (прыжков, статических стоек - плиометрия) и две тренировки в день (в обед и вечером) с 10 раундовыми спаррингами..

когда я такое читаю, то понимаю, какая пропасть между мной и профессиональным спортом..

и в обед и вечером спарринги ? тоесть 20 раундов в день?интересно почему у него везьде одинаковое количество повторений.

Да нарезок этих миллион видел )))) и все одинаковые .Интересно было бы посмотреть на то как он отжимается или какие нибудь упражнения делает.

#28 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 18:48

Да, нарезки одинаковые. Видать не было у Тайсона друга или родственника с кинокамерой.

#29 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 20:38

Более подвижного корпуса, чем у молодого Майка - я не видел ни у одного боксера.
А ведь это тяж.

#30 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 14:12

Да, нарезки одинаковые. Видать не было у Тайсона друга или родственника с кинокамерой.

а жаль <_<

Более подвижного корпуса, чем у молодого Майка - я не видел ни у одного боксера.
А ведь это тяж.

Тайсон есть Тайсон :D .Но ведь не многие боксируют с такими уклонами.

#31 SrgTex

SrgTex

Старожил

• Пользователи
  • 1 377 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2011 - 19:51

У него на уклоны специальный тренажёр есть - маятник от которого уворачиваться надо. В принципе это и в обычном боксе есть, нас заставлял тренер уворачиваться от обычной тяжёлой груши, а потом от мальенько лёгкой и более быстрой. Но от такого быстрого "шарика на верёвке" как в видео про тайсона мы не уворачивались. Хотя сделать такой "тренажёр" раз плюнуть. Видимо просто никто не мог так быстро уклоняться.

#32 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 11:28

У него на уклоны специальный тренажёр есть - маятник от которого уворачиваться надо. В принципе это и в обычном боксе есть, нас заставлял тренер уворачиваться от обычной тяжёлой груши, а потом от мальенько лёгкой и более быстрой. Но от такого быстрого "шарика на верёвке" как в видео про тайсона мы не уворачивались. Хотя сделать такой "тренажёр" раз плюнуть. Видимо просто никто не мог так быстро уклоняться.

Да такой тренажор действительно сделать очень просто.У меня у самого дома висит такой.В классике уклоны делаются не многа по другому.Нету случайно видео где тайсон делает уклоны в полный рост хотелось бы посмотреть на движение ног во время уклона и перенос веса.

#33 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 12:50

Ежедневно:
500 отжиманий

Если знаете обьясните зачем тайсон делал Шраги.Чем они могут помогать боксёру?

#34 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Август 2011 - 15:55

Если знаете обьясните зачем тайсон делал Шраги.Чем они могут помогать боксёру?

Шраги укрепляют трапеции. Они вместе с мышцами шеи стабилизируют голову. Как следствие помогают держать удар в голову.

#35 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 17:02

Шраги укрепляют трапеции. Они вместе с мышцами шеи стабилизируют голову. Как следствие помогают держать удар в голову.

На удар ни как не влияют?

#36 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 19:28

Но ведь не многие боксируют с такими уклонами.

С уклонами боксируют многие. Но уклоны уклонам рознь.

#37 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 19:31

Сегодня решил по приседать сначала 5 подходов по 50 =350 между подходом отдых 2-3 минуты.И 1 подход 601 раз :D мог и дальше приседать но побоялся вдруг завтра не встану))))))).Зашёл на другой форум смотрю пишут по 500 раз приседают думал не реально это (Оказалось не так сложно) не знаю что на меня нашло :blink: .Обычно 30 раз приседал ноги забивались.
Вот вопрос если приседать без дополнительного веса будет ли рости мышечная масса ног и сила.????

#38 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 06 Август 2011 - 19:50

Сегодня решил по приседать сначала 5 подходов по 50 =350 между подходом отдых 2-3 минуты.И 1 подход 601 раз...

Сколько-сколько, простите, вы приседали? 1 подход по 601 раз? И перед этим ещё 5 раз по 50??? Круто, мне такое не под силу.
Скажите, а как именно вы приседаете? Обычным приседом, как на уроках физкультуры в школе?

#39 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2011 - 21:03

Сколько-сколько, простите, вы приседали? 1 подход по 601 раз? И перед этим ещё 5 раз по 50??? Круто, мне такое не под силу.
Скажите, а как именно вы приседаете? Обычным приседом, как на уроках физкультуры в школе?

Да именно так.Ноги на ширине плеч руки у подбородка и пашёл.Да нет думаю и вам это подсилу нада просто захотеть(Извените вопрос вообще не по теме в цифровиках не разбираетесь??? цифровик упал зумом теперь не выдвигается вообще пздц :(

Изменено: Pancher, 06 Август 2011 - 21:03

#40 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 06 Август 2011 - 21:24

На удар ни как не влияют?

На прямую не как.

Вот вопрос если приседать без дополнительного веса будет ли рости мышечная масса ног и сила.????

Будет расти только выносливость ног.