Перейти к содержимому

Фото

ОФП Тайсона.и Вообще боксёров

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 15 Июль 2011 - 22:28

Всем привет!!Такой вопрос: Даёт ли физическую силу турник брусья отжимания и можно забыть про железо? (имеется ввиду если сравнивать с теми кто тягает железо скажем не профессионально а для себя)разница в физической силе будет ?? в чём + и - обеих сторон.Занимаюсь боксом серьёзна ну и соответственно хочу сделать корьеру в будущем как бы это не звучало )))) :rolleyes: вот проблема немагу решить чем набирать ОФП.что бы вы понимали о чём идёт речь для справки: в неделю занимаюсь 5-6 раз бывают периоды по 2 раза в день.Возраст 16 лет рост 178-179 вес 65 -66 кг жим лёжа делаю 95кг боксирую в манере пикабу кто знает тот поймёт.Вообщем это манера Тайсона основатель Д'Мато тренер Кевин руни в кратце )).Для боксирования в этой манере необходима хорошая физика и сила удара.Таковое всё имеется.Так вот сколько читал про тайсона нашёл лишь то где указано что делает он только отжимания, приседания, пресс, шраги, и брусья хоть и в огромном количестве но всё равно очень сложно верится так вот дают ли эти снаряды хорошую физичесскую силу? А в частности то что мы видим у Тайсона огромную физическую силу и работу всегда 1 номером.Я после каждой тренировки делаю Турник 12 раз брусья 25-30,15 приседаний с выпрыгами и пресс по 25-30 раз всё это делаю в 3 подхода по кругу 30-60сек отдых между подходами.Иногда раза 2 в неделю занимаюсь или прибовляю ко всему к этому без разницы разводки гантелями на плечи всё в стоячем положении и бицепс.Иногда в отдельные дни когда в тренажорке делаю жим и т.Д.Так вот люди кто действительно в этом разберается,и желательно историки бокса ну или люди расбирающееся в нём если сдесь таковые имеются. Думаю должны знать тренировки Тайсона.Ну и ответ на вопрос который задал вначале.Жду ответов заранее спасибо буду очень презнателен :unsure: :unsure:

#2 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 16 Июль 2011 - 12:39

Каждое упражнение это закачка отдельных групп мышц, например на брусьях закачка нижней грудной мышцы, ещё зависит от вида хвата и вида исполнения. Это относится ко всем упражнениям. Моё мнение нельзя ограничиваться несколькими упражнениями. Даже по своему опыту до прихода в БИ, усиленно в течении 1.5 года занимался в тренажёрном зале(прокачивал каждую возможную мышцу). Но после 2 часа сноуборда зимой у меня болели мышцы которые я не мог прокачать в тренажёрном зале. Это я к тому что АБСОЛЮТНО ВСЕ мышцы прокачать только в зале невозможно, для этого необходима большое количество упражнений. Необходима ещё половая жизнь для прокачки главной мышцы ;)
Ну а Тайсон навенрно качает те группы мышц которые ему необходимы. Я вам советую продолжать прокачивать всё что только можно, со временем сами решите что вам необходимо.

Изменено: KBc, 16 Июль 2011 - 12:41

#3 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 16 Июль 2011 - 14:15

Всем привет!!Такой вопрос: Даёт ли физическую силу турник брусья отжимания и можно забыть про железо? (имеется ввиду если сравнивать с теми кто тягает железо скажем не профессионально а для себя)разница в физической силе будет ?? в чём + и - обеих сторон.Занимаюсь боксом серьёзна ну и соответственно хочу сделать корьеру в будущем как бы это не звучало )))) :rolleyes: вот проблема немагу решить чем набирать ОФП.что бы вы понимали о чём идёт речь для справки: в неделю занимаюсь 5-6 раз бывают периоды по 2 раза в день.Возраст 16 лет рост 178-179 вес 65 -66 кг жим лёжа делаю 95кг боксирую в манере пикабу кто знает тот поймёт.Вообщем это манера Тайсона основатель Д'Мато тренер Кевин руни в кратце )).Для боксирования в этой манере необходима хорошая физика и сила удара.Таковое всё имеется.Так вот сколько читал про тайсона нашёл лишь то где указано что делает он только отжимания, приседания, пресс, шраги, и брусья хоть и в огромном количестве но всё равно очень сложно верится так вот дают ли эти снаряды хорошую физичесскую силу? А в частности то что мы видим у Тайсона огромную физическую силу и работу всегда 1 номером.Я после каждой тренировки делаю Турник 12 раз брусья 25-30,15 приседаний с выпрыгами и пресс по 25-30 раз всё это делаю в 3 подхода по кругу 30-60сек отдых между подходами.Иногда раза 2 в неделю занимаюсь или прибовляю ко всему к этому без разницы разводки гантелями на плечи всё в стоячем положении и бицепс.Иногда в отдельные дни когда в тренажорке делаю жим и т.Д.Так вот люди кто действительно в этом разберается,и желательно историки бокса ну или люди расбирающееся в нём если сдесь таковые имеются. Думаю должны знать тренировки Тайсона.Ну и ответ на вопрос который задал вначале.Жду ответов заранее спасибо буду очень презнателен :unsure: :unsure:

Упражнения со своим весом дают силу, но гораздо меньше, чем железо. Если есть возможность на железки лучше не забивать. Можно и обойтись без них , но с ними лучше. Сам со следующей недели записываюсь в качалку, ибо слабоват. Тренировки Тайсона как и других чемпионов описываются в книге Бима Бэкмэна "Бокс Тренировки чемпионов". Хотелось бы подробней, но в общем материал неплохой. Погугли и легко найдёшь.

#4 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 346 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 16 Июль 2011 - 21:54

Тренировки Тайсона как и других чемпионов описываются в книге Бима Бэкмэна "Бокс Тренировки чемпионов

http://mirknig.com/k...chempionov.html

Здесь круговая тренировка

• Doc и Pooh пользователям это нравится

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 16 Июль 2011 - 22:20

Тайсон много бегал по берегу моря, по песку. Ноги и дыхалку он так ставил. Что касается железа, если Вы супертяж, то оно необходимо. Если Вы легковес, то необязательно.

#6 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 16 Июль 2011 - 23:01

Плюс не забывайте про химию, в книжках и видео обычно эту тему опускают.
http://rutube.ru/tracks/2927554.html
+ тема http://www.budo-foru...y-i-sorevnovan/
  • Shull это нравится

#7 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 23:48

Каждое упражнение это закачка отдельных групп мышц, например на брусьях закачка нижней грудной мышцы, ещё зависит от вида хвата и вида исполнения. Это относится ко всем упражнениям. Моё мнение нельзя ограничиваться несколькими упражнениями. Даже по своему опыту до прихода в БИ, усиленно в течении 1.5 года занимался в тренажёрном зале(прокачивал каждую возможную мышцу). Но после 2 часа сноуборда зимой у меня болели мышцы которые я не мог прокачать в тренажёрном зале. Это я к тому что АБСОЛЮТНО ВСЕ мышцы прокачать только в зале невозможно, для этого необходима большое количество упражнений. Необходима ещё половая жизнь для прокачки главной мышцы ;)
Ну а Тайсон навенрно качает те группы мышц которые ему необходимы. Я вам советую продолжать прокачивать всё что только можно, со временем сами решите что вам необходимо.

полностью с тобой согласен вот живой пример : каждая тренировка у нас начинается с кросса где то на 3 км по кругу можно сказать овал) он расположен так что бегаем в низ верх тоесть метров 150 вниз 150 верх ноги забиваются жутко Но бежим ведь без взрывов а только в одном темпе потом как то поиграли в футбол так там же постоянно взрывы потом ноги болели жутко вот)))

Упражнения со своим весом дают силу, но гораздо меньше, чем железо. Если есть возможность на железки лучше не забивать. Можно и обойтись без них , но с ними лучше. Сам со следующей недели записываюсь в качалку, ибо слабоват. Тренировки Тайсона как и других чемпионов описываются в книге Бима Бэкмэна "Бокс Тренировки чемпионов". Хотелось бы подробней, но в общем материал неплохой. Погугли и легко найдёшь.

я так примерно и думал что железо даёт гораздо больше физической силы чем упражнения со своим весом.Вообщем пробывал скачивать книгу раз 5 как на компе открываю там непонятные эроглифы видно не может прочитать формат попробывал найти её в инете онлайн незнаю она или нет но в той которую нашёл позновательной инфы не нашёл я думал там есть чтото чего знают не многии а там написана то что Достаточно вести в яндех "Тренировочная программа Майка Тайсона"попробуй сам проверь та ни та.Но всё равно спасибо.

#8 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 17 Июль 2011 - 16:02

Во первых. Не надо пытаться копировать чьи то тренировки. Хоть самого Тайсона. Ведь это под него программа, и не факт что он ее придерживался.
Во вторых - хочешь делать боксерскую карьеру - сам наверное знаешь, в каком весе проще и престижнее. Так что качаться я советую. Другое дело кому то подходит, кому то нет. Люди все разные. Кому то кач необходим, кому то он мешает. Сам, занимаясь боксом, перешел на смешаные поединки и очень удивился - у меня мышцы работали иначе. чем у борцов. И даже слабенький с виду борец легко тянул меня на болячку. Начав бороться, я здорово прибавил физически и научился быстро перестраиваться.
Вывод - не копируй чужих тренировок, ищи свое!!!!

Изменено: Эдельвейс, 17 Июль 2011 - 16:03

#9 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 18:12

Во первых. Не надо пытаться копировать чьи то тренировки. Хоть самого Тайсона. Ведь это под него программа, и не факт что он ее придерживался.
Во вторых - хочешь делать боксерскую карьеру - сам наверное знаешь, в каком весе проще и престижнее. Так что качаться я советую. Другое дело кому то подходит, кому то нет. Люди все разные. Кому то кач необходим, кому то он мешает. Сам, занимаясь боксом, перешел на смешаные поединки и очень удивился - у меня мышцы работали иначе. чем у борцов. И даже слабенький с виду борец легко тянул меня на болячку. Начав бороться, я здорово прибавил физически и научился быстро перестраиваться.
Вывод - не копируй чужих тренировок, ищи свое!!!!

внимательно читал вопрос?я не спрашивал нужно копировать тренировки звёзд или нет я спросил кто что знает и желательно знающих людей тренеров или опытных спортсменов а догадки не нужны.Просто манера тайсона мне ближе и удобней всего поэтому и спрашивал про него потому что очень большая физическая и взрывная сила у него была а какими способами он её набирал непонятно и габариты у него были скромные по сравнению с нормальными тяжами.Так что вот так))) :o

#10 bokser

bokser

Аксакал

• Забаненные
  • 4 851 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 17 Июль 2011 - 20:08

внимательно читал вопрос?я не спрашивал нужно копировать тренировки звёзд или нет я спросил кто что знает и желательно знающих людей тренеров или опытных спортсменов а догадки не нужны.Просто манера тайсона мне ближе и удобней всего поэтому и спрашивал про него потому что очень большая физическая и взрывная сила у него была а какими способами он её набирал непонятно и габариты у него были скромные по сравнению с нормальными тяжами.Так что вот так))) :o

Внимательно читал ответ? Не копируй чужую манеру, ищи свою. А заочно вряд ли можно что то конкретное посоветовать, не видя человека.

#11 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 21:47

Мне нужна его манера и всё что он делал а дальше посмотрим что брать что оставлять.Что именно нужно вам видеть во мне?бои или внешность.)))
[mod]На форуме принято общаться более вежливо. Например так.
"Хотелось бы узнать Вашу квалификацию как тренера и спортсмена, что бы ..."[/mod]

Изменено: ratnik, 17 Июль 2011 - 23:08

#12 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:
  • Стиль:Годзю-рю, РБ МВД

Опубликовано 17 Июль 2011 - 23:04

Всем привет!!Такой вопрос: Даёт ли физическую силу турник брусья отжимания и можно забыть про железо?

Турник, брусья и отжимания в первую очередь дают мышечную выносливость. На первых этапах они дают и силу, но этот период достаточно короткий. Дальше приходится использовать отягощения. Нормальный прирост силы даёт только железо.

#13 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 11:27

Турник, брусья и отжимания в первую очередь дают мышечную выносливость. На первых этапах они дают и силу, но этот период достаточно короткий. Дальше приходится использовать отягощения. Нормальный прирост силы даёт только железо.

спасибо.Тоесть если делать даже очень большие количества будет расти только выносливость а силы будет мало?но как быть с тайсоном ведь ходят слухи что он железо не тягал вообще.Что можете скзать.

#14 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Июль 2011 - 12:23

посмотри на его сложение. Без железа он таким бы не стал

#15 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 12:47

посмотри на его сложение. Без железа он таким бы не стал

я о том же но не где не указано про железо.Ещё слышал по каналу бойцу там один ведущий говорил что Майк смотрел на боксёров которые тягают тяжолые веса и смеялся над ними.

#16 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 18 Июль 2011 - 13:03

Хочешь удар по сильнее? Делай упор на разводку гантелей, жим и гантельки с резиной. Но и остальное в общем порядке

#17 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 13:43

Просто манера тайсона мне ближе и удобней всего поэтому и спрашивал про него потому что очень большая физическая и взрывная сила у него была а какими способами он её набирал непонятно и габариты у него были скромные по сравнению с нормальными тяжами.Так что вот так)))

Тайсон-это уникум, не факт что Вы, да и многие из спортсменов смогут повторить то же самое. Должны быть изначальные данные. Дальше тренерская работа. Если Вас заметил тренер, то в Вас будут дальше вкладываться и соответственно под Вас разрабатывать индивидуальную программу. Конечно при условии, что это кому нибудь нужно. Я думаю сами ВЫ, тем более из форума, взять столько не сможете.
  • Likan это нравится

#18 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 18:55

но как быть с тайсоном ведь ходят слухи что он железо не тягал вообще.Что можете скзать.

Как тренировался Тайсон могут сказать только люди с ним тренировавшиеся или тренировавшие его. Я его тренировочных программ не читал и не видел. Посему сказать ничего по нему не могу. Возможно он был генетически предрасположен к набору мышечной массы, а дальше его просто научили её использовать так как надо (в таком случае работа идёт над скоростью и мышечной выносливостью).
  • Doc это нравится

#19 Pancher

Pancher

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 20:49

Как тренировался Тайсон могут сказать только люди с ним тренировавшиеся или тренировавшие его. Я его тренировочных программ не читал и не видел. Посему сказать ничего по нему не могу. Возможно он был генетически предрасположен к набору мышечной массы, а дальше его просто научили её использовать так как надо (в таком случае работа идёт над скоростью и мышечной выносливостью).

вот вот я и ищу должна же где то быть информация журналисты же полюбому задавали ему такой вопрос что да как?но увы известно не многое пока.

Изменено: ratnik, 18 Июль 2011 - 23:22

#20 ratnik

ratnik

воинствующий пацифист

• Модераторы
  • 5 816 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 23:25

но увы известно не многое пока.

Этому не стоит удивляться. Расписанный тренировочный процесс есть ноу-хау и делятся подобным только за большие деньги или от полного безденежья (как наши тренера по различным видам спорта в 90-х).
  • Pooh это нравится