Перейти к содержимому

Фото

Чан Ли Вонг

• Закрыто Тема закрыта
52 ответов в теме

#21 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 15 Июль 2011 - 19:06

Акаши, это считать приглашением? :) После таких заявлений даже меня любопытство заело. Как вы понимаете, то что чел монах и китаец?это легко проверить.
Я также увидел в рекламке много лажи, извините не мог подобрать другого слова. Мой друг, китаец из Пекина изучал русский в школе, так он слова не мог произнести, чтобы я понял. А парень действительно молод и явно русский. Уж извините, если уж я отличаю корейца от китайца и японца, то уж китайца от европейца отличу...

#22 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 04:04

Акаши, это считать приглашением? :) После таких заявлений даже меня любопытство заело. Как вы понимаете, то что чел монах и китаец?это легко проверить.

Да что вы в самом деле... Шаолинь с 80х годов постоянно атакуется лаоваями, в т.ч. и нашими. С 91 года там красноярцы крутятся постоянно, с конца 90х - москвичи(не масловцы). Все стОящие перцы более-менее под колпаком. А тот , раз уж он с "3х лет в Шаолине"(что, кстати, тоже вызывает улыбку. Достаточно посмотреть что такое Шаолинь, какие там бывают монахи и чем занимаются. Не может быть там 3х-летних детей), то уехать он оттуда должен был ну лет 5 назад. Да чтобы о нём кто-нть за всё время не был в курсе? Вероятность просто нулевая. Зато вот в окрестных Тагоу, Ушугуане, "Академиях ушу" и прочих - занимаются десятки тысяч спортсменов. И детские группы тоже есть. Так что чувак скорее всего если и занимался, то где-то там. В районе 2005 г., кстати, опальный Дэян, которого вытурили из Шаолиня из-за противостояния с настоятелем, переехал обратно в Дэнфэн, где в каких-то бараках открыл свою спортивную школу. Вот там они и могли познакомиться...

Изменено: Dirk Diggler, 16 Июль 2011 - 04:06

#23 kasumi

kasumi

Старожил

• Пользователи
  • 1 039 Сообщений:
  • Стиль:Кекусинкай, Ицюань

Опубликовано 16 Июль 2011 - 09:40

Можно сказать ПЕРЕПИАРИЛИ паренька. Поскромнее бы оформили под "секцию Ушу" без "Почему мы лучшие" и без монашеских обрядов, ну и занимались бы люди без вопросов вместо пива. Соответственно ценник уменьшился без брендов замыленных.

Срочно гнать дешёвого будо-менеджера, отвечающего за пиар и на заочное обучение Будо-форума в раздел соответствующий. Деньги в БФ-общаг!

А из бурята ещё человек получится... может быть...йогу, тайчи и пилатес в фитнес-клубе можно по-честному преподавать... гибкий собака! Но сначала в армию! Это тебе не Шаолинь, посмотрим на кровавые мозоли после лопаты в стройбате! У нас вся Средняя Азия через это прошла. Закос под Шаолинь - не засчитан одним словом!

Изменено: kasumi, 16 Июль 2011 - 10:10

#24 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 22:59

[mod]Так, товарищи. Тема закрыта. Если у кого-то появятся какие-то существенные доказательства некомпетентности обсуждаемой личности, то стучитесь в личку, откроем тему и перенесём в другой раздел. А пока она останется здесь[/mod]

#25 Aiko

Aiko

Старожил

• Пользователи
  • 2 762 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 00:08

[mod]Тема открыта по просьбе представителя школы. Убедительная просьба к участникам на личности не переходить. Дискутируем обоснованно, спокойно и вежливо. Конструктивного общения, товарищи.[/mod]

#26 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 10:39

Добрый день всем.

Все прошлые сообщения (тем более что часть из них были "вбросом конкурентов") мы предпочтём проигнорировать. Касательно пиара и всего прочего - понадёргать информацию с разных сайтов (которой по нескольку лет) и потом весело глумиться - признак не здоровых людей.

По существу, тем кому действительно интересно. отвечу:

1. Бесплатное занятие "при наличии мест" означает, что надо предварительно записаться. Случаев отказа не было ни разу.
2. Оскорбления и личные мнения участников комментировать не будем. т.к. они ни на чём не основаны.
То. что может Чан Ли вы можете посмотреть на сайте и на канале youtube.ru
Искусство ребёнка (гибкость)

То, чему научился один из учеников менее, чем за за пол-года вы можете посмотреть в этом видео.
Стиль пьяный кулак (пьяный мастер)

Также там есть силовые видео (жёсткий цигун) Жёсткий цигун.

Только кто-то один из тех кто писал здесь пришёл на зянятие и попробовал. Если человек честный - отпишет. Остальные - ну если вы даже боитесь придти или делегировать одного человека... и сильны только в обливании грязью на форумах, вы оторваны от жизни.

Это сродни саду с цветами, где пчёлы собирают мёд. мы стоим и едим его, а тролли кричат "это неправильные пчёлы. они делают неправильный мёд... вы это неправильно едите. это надо кушать по-другому", при этом сами они никогда ничего не пробуют. но пытаются очень громко кричать.

[mod] flitter, Прошу Вас придерживаться более вежливого тона. Если Вы, с Ваших слов, "игнорируете прошлые сообщения", то будьте последовательны и не пробуйте давать оценку их авторам. Устное предупреждение. [/mod]

Изменено: Aiko, 07 Декабрь 2011 - 11:19

#27 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 12:19

P.s. если у кого-то есть вопросы по существу - задавайте.
И просьба при этом указывать, какой стиль изучаете и что лично вы добились в обучении (например умею стоять на двух пальцах и пруфлинк) чтобы всё было прозрачно.

Таким образом мы поймём кто здесь кто.
Эта просьба ко всем участникам ветки.
Спасибо за понимание.

#28 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 15:25

P.s. если у кого-то есть вопросы по существу - задавайте.
И просьба при этом указывать, какой стиль изучаете и что лично вы добились в обучении (например умею стоять на двух пальцах и пруфлинк) чтобы всё было прозрачно.

Таким образом мы поймём кто здесь кто.
Эта просьба ко всем участникам ветки.
Спасибо за понимание.

Ок. Ещё раз для тех кто в танке. Читаем ниже:

Поэтому интересует не то как трудно на тренировках у Чан Ли Вонга, а насколько это соответствует тому чему учат в Шаолине. Поэтому изложу вопросы в краткой форме и попрошу уважаемых форумчан дополнить/скорректировать/поправить. Итак, вот вопросы:
- Правда ли что Чан Ли Вонг входит в четвёрку учеников, которым Ши Дэ Ян передал секреты боевых искусств? Если да то кто остальные трое?
- Чем может подтвердить мастер Чан своё ученичество у Ши Дэ Яна?
- То чему учит Чан Ли Вонг является передачей традиции от Ши Дэ Яна (если кончено я правильно сформулировал).
- Почему идёт разделение на ушу и цигун? Как я понимаю в шаолиньцюань нельзя провести такое разделение.
- Сколько лет мастеру?
- Какое образование и стаж преподавания?
- На сайте фраза: “На сегодня мы единственная в Москве Школа, где занятия ведёт прямой ученик одного из выдающихся ныне живущих монахов Шаолинь мастер Чан Ли Вонг.” Какого монаха эта фраза имеет ввиду?
- Какие техники цигун преподаёт мастер Чан Ли Вонг?
- Есть ли какие-либо документы подтверждающие причастность Чан Ли Вонга к Шаолинскому ушу (сертификаты, рекомендательные письма и т.п.)?
Вот часть вопросов, на которые хотелось бы найти ответ. Надеюсь е только мне.

P.S. "Таким образом мы поймём кто здесь кто" -это прям праздник какой-то :angry: Пока давайте поймём ко Вы!

И кстати. Тему я начинал не как какой-то выброс конкурентов (обижаете). Если обратите внимание на мои посты то и в самом деле можно проследить заинтересованность в шаолиньском ушу и в поиске школ в традиционной передаче. (кончено так как это понимаю я).
P.S. Школы у меня нет. Учеников тоже. Деньги зарабатываю честным трудом. В Москве ищу традиционный шаолиньцюань. Могу многое. Умею бить морды и стрелять.

И ещё скажите а стиль пьяного кулака это шаолиньцюань?

#29 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 210 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 17:36

То, чему научился один из учеников менее, чем за за пол-года вы можете посмотреть в этом видео.
Стиль пьяный кулак (пьяный мастер)

ЖЕСТЬ:o
  • Etamin это нравится

#30 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 21:08

Выше был вопрос

имя фамилия по-китайски как пишется?

陳李黃

Поэтому интересует не то как трудно на тренировках у Чан Ли Вонга, а насколько это соответствует тому чему учат в Шаолине.

Соответствует, с поправкой на европу. По технике - да. По жёсткости, конечно нет.

Т.к. это должно быть не 2 или 3 раза в неделю, а ежедневно и не по полтора часа. Но заниматься с утра, днём, вечером ежедневно в Москве не реально.
Подавляющему большинству с учётом работы и занятости оптимален режим 2 раза по 1,5 часа.
Тем, кто хочет большего - есть безлимит - в максимуме это 5 дней в неделю по 3 часа. Если будете по-честному работать. на большее вас не хватит.
В Шаолине немалую часть играет самоподготовка. Няньчиться, как в европе, никто не будет. Если у вас что-то не выходит вы не ждёте, а отрабатываете это сами. У нас так, к сожалению, почти никто не делает.

Поэтому изложу вопросы в краткой форме и попрошу уважаемых форумчан дополнить/скорректировать/поправить. Итак, вот вопросы:

- Почему идёт разделение на ушу и цигун? Как я понимаю в шаолиньцюань нельзя провести такое разделение.

И да и нет.
Опять же, европейский подход. Если вы считаете, что вы хотите полностью - просто ходите 3 раза в неделю. Это полнее и правильнее.
Цигун у нас - это жёсткий цигун ("железная рубашка") - набивка тела. Для многих слово "цигун" - это что-то волшебное, где стоишь и красивыми движениями управляешь энергией.

- Сколько лет мастеру?

28

- На сайте фраза: “На сегодня мы единственная в Москве Школа, где занятия ведёт прямой ученик одного из выдающихся ныне живущих монахов Шаолинь мастер Чан Ли Вонг.” Какого монаха эта фраза имеет ввиду?
- То чему учит Чан Ли Вонг является передачей традиции от Ши Дэ Яна? (если кончено я правильно сформулировал).

Этой фразы давно нет. Было много менеджеров, поэтому на некоторых сайтах была (и есть) противоречивая информация.

Настоятель монастыря Шаолинь был монах Ши Су Си, являющийся носителем традиций. Который в свою передал традиции Ши Дэ Яну. Под руководством Ши Дэ Яна я Чан Ли в группе получил первые основы. Ши Дэ Ян хотел вынести во вне искусство шаолиньского ушу и много разъезжал, и обучения продолжил Ши Дэ Чи.

- Какие техники цигун преподаёт мастер Чан Ли Вонг?

Жёсткий цигун. "Железная рубашка"

- Есть ли какие-либо документы подтверждающие причастность Чан Ли Вонга к Шаолинскому ушу (сертификаты, рекомендательные письма и т.п.)?

В Китае смотрят на мастерство. Какими бы бумагами ты не владел. Поэтому сразу такими бумагами не озаботились. Но вопрос ваш резонный, поэтому бумаги приедут из Китая к середине января.

P.S. "Таким образом мы поймём кто здесь кто" -это прям праздник какой-то :angry: Пока давайте поймём ко Вы!

Не обижайтесь, это вполне нормальное желание, т.к. интернет анонимен. Мастера вы увидеть можете, а вас никто не видит.

И кстати. Тему я начинал не как какой-то выброс конкурентов (обижаете). Если обратите внимание на мои посты то и в самом деле можно проследить заинтересованность в шаолиньском ушу и в поиске школ в традиционной передаче. (кончено так как это понимаю я).

Не принимайте на свой счёт. Это не к вам относилось.

#31 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 12:53

А можно узнать с каких пор Пьяный кулак вдруг стал традиционным шаолинским направлением.
Зы претензий к Чан Ли Вонгу как к спортсмену с подготовленным телом нет. Есть недоумение по поводу того что спортивные комплексы вдруг стали традиционным шаолинем?
На двух пальцах не отжимаюсь , в моем направлении это некритично. 8 лет отзанимался соревновательным муай тай, примерно столько же практикую синъи цюань

#32 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 14:59

А можно узнать с каких пор Пьяный кулак вдруг стал традиционным шаолинским направлением.

В шаолинь его практикуют много веков, начиная с династии Сун.

вот статья "Из всего многообразия в ушу выделяются стили, которые максимально используют физические, биомеханические и энергетические возможности человеческого организма. Особое положение среди них занимает ЦзуйЦюань - "пьяный кулак". В последнее время ЦзуйЦюань стал популярен благодаря соревновательным комплексам, но подлинный "пьяный кулак" - это традиционный стиль, стиль семейных школ Китая.Стиль ЦзуйЦюань зародился в XV - XVI вв.

Буддистская версия появилась во времена династии Сун (960 — 1280), когда знаменитый боевой мастер по имени Лу Чи Сам (Lu Chi Sam) случайно убил другого человека. Лу стал буддистским монахом, чтобы избежать наказания. В один из дней Лу напился рисового вина, опьянел и был изгнан из монастыря. В пьяном гневе Лу затеял драку и победил тридцать монахов в рукопашном бою. Покидая монастырь, пьяный Лу сломал ворота. На следующее утро Лу осознал насколько эффективными были его «пьяные» боевые техники в бою с монахами. Он начал старательно заниматься этими необычными техниками и, в конечном счете, создал комплекс техник, который сегодня широко известен под названием «Пьяный лохань» («Лохань» — это первая стадия буддизма).Годы спустя, с широким распространением даосизма в Китае, появилась легенда о восьми пьяных бессмертных.

В число многих стилей кунфу, которые включают комплексы Пьяного, входит стиль Чой Ли Фут. Комплекс Пьяного в этом стиле называется «Фун Бай Лау» (Fung bai lau), что означает «Ветер наносит удары по стволу ивы». Это название отражает уникальную мягкую работу ног в сочетании с многочисленными падениями и кувырками. Чой Ли Фут — южно-китайский стиль кунфу, возникший в период 1800-х годов. Его основатель, Чан Хюн (Chan Heung), имел трёх учителей, один из которых был монахом Шаолиня по имени Чой Фок (Choy Fok). Среди многих техник, которые Чан перенял от своего учителя, были техники «пьяного». Форма Пьяного в Чой Ли Фут считается одним из наиболее сложных и тайных комплексов стиля. Этот комплекс передают из поколения в поколение .

#33 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 15:56

А чем тогда ваш пьяный комплекс отличается вот от этого ?

#34 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 16:11

Это уже за рамками раздела "поиск и выбор школы". И чем это видео отличается от тысячи других видео в сети, возможно (но только возможно), интересно тем, кто уже давно выбрал, а не тем, кто заходит в раздел "поиск и выбор школы".

Пожалуйста, не захламляйте тему оффтопиками.

Изменено: flitter, 08 Декабрь 2011 - 16:12

#35 vladviknes

vladviknes

Бывалый

• Пользователи
  • 715 Сообщений:
  • Стиль:тайцзицюань в передаче Хун Цзюньшэна

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 22:05

Выше был вопрос

陳李黃

Эти иероглифы читаются на путунхуа как Чэнь Лихуан. Каждый из трёх является фамильным. Очень странное сочетание :unsure:

Изменено: vladviknes, 08 Декабрь 2011 - 22:06

#36 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2011 - 23:38

Это уже за рамками раздела "поиск и выбор школы". И чем это видео отличается от тысячи других видео в сети, возможно (но только возможно), интересно тем, кто уже давно выбрал, а не тем, кто заходит в раздел "поиск и выбор школы".

Пожалуйста, не захламляйте тему оффтопиками.

Я захламляю тему? :blink: Хорошо попробуем по другому. НАСКОЛЬКО я в курсе в ЛЮБОМ ТРАДИЦИОННОМ стиле , первый год люди занимаются занимаются цзибэньгуном. То есть готовят мышцы и связки к последующим нагрузкам, выполняют простейшие удары... Вы же предоставляете видео где парень выполняет спортивный комплекс цзуй цюань и выдаете его за традиционный шаолинь. А когда я выставляю практически такой же комплекс, только выполняемый профессиональной спортсменкой и спрашиваю в чем разница вы мне говорите что я захламляю тему? То есть вы обманываете людей дважды. Во первых когда выдаете спортивный комплекс цзуй цюань за старый цзуй цюань который практиковали во время династии Сун (что лично для меня под большим вопросом), во вторых когда утверждаете что с помощью этого комплекса человек научится самозащите а на выходе потомо получается вот такая хрень

#37 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 01:02

Вы же предоставляете видео где парень выполняет спортивный комплекс цзуй цюань и выдаете его за традиционный шаолинь. А когда я выставляю практически такой же комплекс, только выполняемый профессиональной спортсменкой и спрашиваю в чем разница вы мне говорите что я захламляю тему?

Ну если это вне рамок темы и вы правда её захламляете.

Во-первых, вы правы, и сначала везде общая физподготовка.
Во-вторых, я не пойму вашей цели? Вы хотите доказать, что "моё кунг-фу сильнее (с)"?
В-третьих, вы не представились. Представьтесь, пожалуйста. Анонимно холиварить очень много желающих. Открыто назваться и показать себя - почти никого.
Если вы мастер - напишите ваше имя, фамилию, фотографию, чего лично вы добились в БИ. Если вы настолько компетентны, что пишите так безапеляционно и жёстко.
Опять же, откуда у вас информация что такое "старый цзуй цюань который практиковали во время династии Сун" ну вы же это откуда-то узнали? Можно ли верить вашему источнику?

Сначала оскорбление по поводу обмана, построенное на непонятных сравнениях и, странному заявлению "мы утверждаем, что с помощью этого комплекса человек может научиться самозащите" где это мы так утверждаем?

И после этого делаете вывод (ни на чём не основанный), что на выходе получается то, что на каком-то левом видео, где непонятно кто забил тремя ударами опять же непонятно кого.

Пытаетесь провокациями (Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие) устроить тут холивар на 20 страниц.

Допустим каратист тренировался 8 лет, а противник 1 год. Победил каратист - Значит ли это, что карате лучше ушу?.
Другая ситуация, каратист тренировался год, а протиник 8 лет. каратист проиграл. Значит ли это, что ушу лучше карате?

Извините, вы пишите не в ту тему. Хотите обсудить видео - обсуждайте в ютубе. Это большая просьба. Спасибо за понимание.
На вопросы не по существу отвечать не будем.

Изменено: flitter, 09 Декабрь 2011 - 01:14

#38 Etamin

Etamin

Бывалый

• Пользователи
  • 641 Сообщений:
  • Стиль:李派拳法 (少林内廊秘法拳)

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:15

тем временем представитель клуба тихо проигнорировал очень разумное замечание vladviknes о том, что существование китайца с ФИ 陳李黃 крайне маловероятно в силу того, что это 3 фамилии, да и читаются эти иерогливы вовсе не Чан Ли Вонг ни на одном из диалектов :rolleyes:

#39 dark

dark

Бывалый

• Пользователи
  • 635 Сообщений:
  • Стиль:В поиске.

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 08:52

Всем здравия.
Я чёт не понял.
«Эти иероглифы читаются на путунхуа как Чэнь Лихуан. Каждый из трёх является фамильным. Очень странное сочетание » Это что-то типа Иванов Иванов Иванов?
Вообще-то на сколько я понимаю стиль пьяного к традиционному Шаолиню имеет такое-же отношение как и багуа, тайдзи и т.д. Мы уже проходили этот урок с Шаолинским тай-чи. Вот жаль, что молчат шаолинцы нашего форума. Думаю наверно так надо. И конечно это не захламляет тему. Вы же приводите его как аргумент. Получается странно то, что Вы приводите как аргумент не относящиеся к традиционному шаолиньцюаню это не захламление, а если другие то захламление. О как!
По поводу представляться. Наверно это будет вежливо но, тем не менее….Вы разместили в интернете рекламу. Описали товар, который предлагаете (кстати, даже по меркам Москвы не дёшево. Поверти я знаю, так как бывал на тренировках у многих…и много знакомых ходит к известным людям в БИ на тренировки) и поэтому естественно что предметом обсуждения являетесь Вы и качество Вашего товара а не форумчане. Уж извините за такие рыночные отношения.
Ши Дэ Чи….. т.е. вы учились в некоторой группе? Это академия при монастыре? Как называется то место, где вы учились? Я думаю, будет нормальным, если Вы более подробно расскажите, сколько времени и у кого учились. Название школы и т.д. и т.п. Это нормальная практика. Зайдите на любой сайт школы или клуба с традицией. Там будет указано где, когда, чему и у кого.
И немного холивара. Спортивные таолу ну никак не имеют отношения к традиции. Даже если они и называются так-же и похожи внешне. Почитайте форум. Тут много умных людей писало об усилии и гунах всяких, о формах без содержания.

#40 flitter

flitter

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2011 - 10:33

По иероглифам комментарий будет. Позже.