Перейти к содержимому

Фото

Реальные (боевые) стили в Хабаровске

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Тощий

Тощий

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 14:09

Если можете, подскажите, какие есть залы в Хабаровске, где учат именно прикладным стилям, вроде дзю-дзюцу. Сейчас я тренируюсь в СКИФе у Мазнева, и есть идея, получив там набрать основных навыков, и пойти куда-нибудь еще. Вот и возник вопрос - а куда? Многочисленные каратэшники как-то не вызывают доверия.

#2 Serega

Serega

Интересующийся

• Пользователи
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2005 - 14:51

Не знаю на счет Хабаровска, но в принципе я бы порекомендовал попробовать кудо. На самом деле я сам кудо занимаюсь не так давно, но там есть все, что нужно для уличной драки. В принципе у кудо по сравнению со многими видами каратэ есть преимущество - оно ориентированно на ударную технику (примерно 70-80%), но не отрицает борьбы (примерно 20-30%), что мне кажется хорошо соответствует требованиям уличного боя. Техника рук - бокс + каратэ. Ноги - муай-тай и каратэ. Борьба в стойке и в партере - основные приемы дзюдо. Правила соревнований достаточно свободные (единственное, что мне не нравится, это отсутствие болевых приемов в стойке). Т.е. если не найдешь хорошей секции Дзю-дзюцу, то рекомендую. Базу хорошую наработаешь, а дальше хоть айкидо, хоть что угодно.

#3 Тощий

Тощий

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 10:21

народ приходит, читает и уходит. Красота, ёпть

#4 Strider

Strider

Shi Sei Kan

• Администрация
  • 5 094 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu aikijujutsu

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 10:25

А что, надо чтобы каждый заглянувший обязательно что-нибудь написал? Имхо, если сказать нечего, то лучше промолчать, да и не думаю я что здесь много народа из Хабаровска...