Перейти к содержимому

Фото

Нужен совет в выборе стиля

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Reef

Reef

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 18:01

Помогите, хочу заниматься БИ, но имеются проблемы с шейным позвонком и почками, в остальном всё отлично, куда бы пойти заниматься что бы нагрузка была не критична на эти части и что бы в реальном бою был эффективен.

#2 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 06 Июль 2011 - 21:26

может быть это??? вроде они только руки нарабатвают, а шея и почки тут нафиг не нужны :D

Изменено: kirillmys, 06 Июль 2011 - 21:28

#3 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 06 Июль 2011 - 21:34

АРБ, протектор на корпус защищает тушу, удушающие и скрутки шеи запрещены, кроме того шлем который неплохо гасит удары и не дает большой нагрузки на шею

#4 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 21:50

Какие проблемы? Можно в Личку.

#5 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 06 Июль 2011 - 22:07

АРБ, протектор на корпус защищает тушу, удушающие и скрутки шеи запрещены, кроме того шлем который неплохо гасит удары и не дает большой нагрузки на шею

у человека проблема с шеей и почками, а ты ему шлем и протектор на корпус советешь - несерьезно, все равно энерция удара пройдет защиту

Изменено: kirillmys, 06 Июль 2011 - 22:09

#6 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:신무 합기도 - 태권도

Опубликовано 06 Июль 2011 - 22:22

Помогите, хочу заниматься БИ, но имеются проблемы с шейным позвонком и почками, в остальном всё отлично, куда бы пойти заниматься что бы нагрузка была не критична на эти части и что бы в реальном бою был эффективен.

Я Вам советую любые стили с работой по энергетики (там где ментальные техники присутствуют), так как заодно будет (хоть и не значительная) полезная штука такая как: миллиграмм за миллиграммом, миллиметр за миллиметром работа по восстановлению ваших проблем. Конечно же это долгий и терпеливый труд до даже первых внешних результатов. Но всё же приблизительно это могут быть: Айкидо, Тай Дзи Цуань, Хапкидо ( привёл только 3 примера, но Японский, Китайский и Корейский). Нагрузку же Вам смогут сократить (или же давать индивидуально) почти в любом зале, главное не молчите и заранее скажите Инструктору-Тренеру.

Изменено: Shkd, 06 Июль 2011 - 22:22

#7 Reef

Reef

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 23:07

kirillmys Да рад бы, но вин чунь не кто не тренирует в городе( Есть боевое самбо но не для меня( Бокс но опять же(( А как насчёт карате?
Shkd Айкидо есть в городе но только реальное айкидо, и находиться оно в другом конце города, Живу в городе Белгороде

#8 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 23:36

Кстати, чуть не забыл ... В наше время, когда вокруг кругом полным полно выбора, особенно в больших городах... Тем не менее, действует принцип "Не ищите стиль, а ищите Мастера"! Поэтому, Вы и не забывайте об этом и найдите ту школу, где Вывеска соответствует заявленному (я думаю - это уже не всегда происходит в наше время)

#9 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 07 Июль 2011 - 07:03

kirillmys Да рад бы, но вин чунь не кто не тренирует в городе( Есть боевое самбо но не для меня( Бокс но опять же(( А как насчёт карате?
Shkd Айкидо есть в городе но только реальное айкидо, и находиться оно в другом конце города, Живу в городе Белгороде

Додзе где я занимаюсь находится за 12км от моего дома :rolleyes:
А по теме Shkd предложил правильные стили, я бы выбрал Тай Дзи Цуань хотя особо не знаю что такое но в этом стиле с хорошим мастером кроме боя есть и цигун и оздоровительные упражнения.

А как насчёт карате?

Можно, только если заниматься им как аэробикой, но не более.

Если что не так написал поправите.

Изменено: KBc, 07 Июль 2011 - 07:08

#10 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 07 Июль 2011 - 07:25

При наличии указанных проблем сначала надо заняться реабилитационными видами спорта, а не БИ.. Наращивать нагрузку постепенно. С позвоночником шутки плохи, никакого контакта пока не укрепятся мышцы и связки..., а мануалы не дадут добро на допустимость встрясок... Почки чувствительны к перекачке жидкости, отсюда потеть надо аккуратно-)
Выше указывалось - подойдет какой нибудь внутренний стиль, где больше работают над правильностью конструкции человека, дыханием... Ну и конечно в перспективе (далекой-)) прикладным значением.

В любом случае, нужен очень, повторю - ОЧЕНЬ... грамотный тренер, способный составить программу индивидуального развития.. И не халтурящий в контроле за исполнением...

#11 aiki56

aiki56

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо,. эскрима.айкидо

Опубликовано 07 Июль 2011 - 07:27

Тайцзицюань ,Эскрима.

Изменено: aiki56, 07 Июль 2011 - 07:27

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:10

Во первых, к врачу. Лучше - в физкультурный диспансер, ибо не спортивные врачи очень склонны к перестраховке. Ибо неизвестно, что за проблемы у вас с позвоночником и почками. У меня вот формально тоже траблы с почками, они есть, но на занятия спортом влияют мало. Потому - к дохтурю. И причём - к дохтуру допрежь всяких тай чи и прочего. Насчёт шеи - прежде чем вообще чем то мордобойным заняться, походите в тренажёрку - опопсля встречи с врачами - и закачайте позвоночник. Создайте мощный корсет из мышц. В абсолютно любом мордобойстве, даже в "ножных" стилях типа тэквондо, очень сильная нагрузка на плечевой пояс и шею. Ибо движениями головы вы как минимум помогаете телу сохранять равновесие во время быстрых перемещений, наклонов и прочего. Тот факт, что где то не качают шею на мосту и не бьют в тыкву, не говорит о том, что нет нагрузки на шею. Так что - сперва к врачам, а потом, коли одобрят, в тренажёрник и утренний бег. А вот потом уже - в мордобой... Вот такое у меня ИМХО...

#13 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:36

эээ в белгороде все есть, и куча залов - космос, динамо, сокол - самбо, дзюдо, айкидо, хапкидо, кудо, карате, кендо, разве что ушу мож не так сильно развито :) Сам бы посоветовал свое айкидо в динамо, полгодика потренеруешься - и вперед на соревнования, если успехи будут - то дальше на улицу всех бить.
http://aikido.cyberstorm.ru/

#14 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:04

Во первых, к врачу. Лучше - в физкультурный диспансер, ибо не спортивные врачи очень склонны к перестраховке. Ибо неизвестно, что за проблемы у вас с позвоночником и почками.

+5000

#15 Shkd

Shkd

神武 合氣道

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:10

Оффтопик:

Когда Вы выставляете цитату (не мою), то лучше было бы дописать до ника циферку "2" или же "то" или же по-русски "для". В Вашем же варианте больше похоже, что это моё высказывание. (Именно в этом высказывании нет ничего плохого для меня, но всё же я такого не говорил)