Перейти к содержимому

Фото

Как выйти из состояния овоща

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:02

Ужасное дело два месяца ни чем не занимался и жил в свое удовольствие, на работу не ходил, универ закончился тренировки забросил. Результат:
вес 97 => 110
появилась какая-то неприятная зависимость от фастфуд жрачки (на которую подсел из-за друзей которые появились в связи со свободным временем)
лень двигаться, слабость в теле (решил бороться прошел 6км назад уже с камнем на сердце шел)
не ожидал что два месяца лени такое сотворят. Бегать, таскать тяжести и все остольное мешает ужасная слабость которая стала развиваться (может и погода так влияет О_о)
Как можно выйти из такого состояния?

#2 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:16

Для начала перестать жрать всякую дрянь, установить распорядок дня, особенно вставать и укладываться в определенное время, и постепенно, начиная с простой зарядки, входить в колею. Конечно это будет очень трудно, но другого выхода я не вижу, во всяком случае все зависит от вашей воли.

#3 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:50

Не зря есть такое выражение встал не с той ноги. Как проснулся(осознанное состояние) сползаешь с кровати на пол и отжимания различными методами, после ноги, после пресс до максимума дожимать и важно чем быстрее слезешь на пол тем лучше. Лень будет начинать первую минуту а дальше нормально.
На себе проверено каждое утро так делаю. Точно не знаю чем это конкретно полено но потом с самого утра в тонусе.
Ну и тренировка со здоровой пищей.

Изменено: KBc, 02 Июль 2011 - 23:52

#4 Альберт

Альберт

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Оливье

Опубликовано 02 Июль 2011 - 23:51

Художника нельзя заставить рисовать картины, поэта писать стихи , все от вдохновения. Значит его пока нет,
а через силу заставлять себя я бы не советовал, если это твое- ни куда не денеться. Приходит время когда нужно отвлечься даже от любимого занятия, вполне возможно за этим последует новый виток в творчестве к коему я причисляю БИ.

#5 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 03 Июль 2011 - 00:09

Художника нельзя заставить рисовать картины, поэта писать стихи , все от вдохновения. Значит его пока нет,
а через силу заставлять себя я бы не советовал, если это твое- ни куда не денеться. Приходит время когда нужно отвлечься даже от любимого занятия, вполне возможно за этим последует новый виток в творчестве к коему я причисляю БИ.

То есть вы советуете ему так же питаться фаст фудом и забить на тренировку ? Если так то я с вами не согласен.
Согласен с тем, что бывают моменты когда люди прекращают заниматься по каким либо причинам, но это же не причина гробить организм.
-----------------------
ssadistik, вспомнил что чувство вялости может возникать от фаст фуда точнее от калорий(не правильных калорий) и от другой химии содержащийся в ней, суть в том что эритроциты в крови которые являются своего рода перевозчиками кислорода от лёгких ко всем клеткам организма начинают слипаться друг с другом и функционируют не корректно и плохо осуществляют перевозить кислород в связи с этим от нехватки кислорода появляется отдышка .
На начальных стадиях это лечится правильным питание и спортом, очень хорош бег и всё где надо усиленно двигаться всем телом.
Секс для этого дела тоже подходит <_<

Изменено: KBc, 03 Июль 2011 - 00:11

#6 Альберт

Альберт

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Оливье

Опубликовано 03 Июль 2011 - 00:19

ЕСЛИ ЧЕЛ. ПИШЕТ О СВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ ЗНАЧИТ ОН ЕЕ ПОНИМАЕТ , ЗНАЧИТ ОН СНЕЙ СПРАВИТЬСЯ, А НЕ БОЛЬШИЕ ОТКЛОНЕНИЯ НЕ В СЧЕТ

#7 Likan

Likan

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 Сообщений:
  • Стиль:Ранее бокс, сейчас мешок и качалка

Опубликовано 03 Июль 2011 - 09:21

Идите и тренируйтесь, даже через силу. Если после одной-двух тренек азарт не появится, то это уже проблема.
Сужу по себе после перерыва: мысль о тренировке вызывает отвращение. Но стоит поработать с полной выкладкой, и на следуюшую треню идёшь с удовольствием.
  • Sancho это нравится

#8 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 03 Июль 2011 - 10:23

Это называется победа над собой. Ставите перед собой задачи и выполняете их. Регулярность перед нагрузками занимает приоритет. Лучше регулярно ходить спортивным шагом, чем бегать 1 раз в неделю, типа того. Вообщем снизьте нагрузки до минимальных, которые можно сделать регулярными и пока не почувствуете, что тело ноет и требует нагрузок, не рвите.

#9 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 508 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Июль 2011 - 11:51

О, всего два месяца... А прикинь, как мне херово - я то бездельничаю уже лет 10... Прекрати жрать фастфуд, сократи быстрые углеводы, начинай лопать по утрам перловку без молока, с овощами и мясом, пей кефир каждый день, откажись от сахара, ешь вместо него немного мёда. И тренируйся. Много тренируйся, через не могу. Сумеешь так с три месяца - станет много легче...

#10 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 03 Июль 2011 - 15:17

Для меня в любых занятиях спортом и подобным рулила некая мощная мотивация: "быть круче, чем вот те клованы" или " не быть таким жалким дохляком". Просто прочувствуй ещё глубже во что ты превращаешься ( ну, скажем, в толстенную колбаску весом под 120), испугайся, смотивируй себя :blink: . Мне помогает B)
  • Sancho это нравится

#11 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 03 Июль 2011 - 15:46

ssadistik, очевидно, пропала мотивация. А что Вас мотивировало раньше?

#12 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 16:54

Спасибо за ответы :)

Морган раньше мотивировало то что достигну чего-то но потом (бокс распустили из-за маленькой аудитории) (а в домо-контакт вечно не находилось партнера в пару и приходилось в тройке работать) вобще как-то все надовило решил отдохнуть а теперь не могу прийти назад в форму

И еще главная проблема....Мать уехала жить в Минск, девушка на море....А я совершенно не умею готовить вот и вышла проблема с фастфудом :unsure:

Сегодня вот ваши ответы почитал аж полегчало гири с полки достал :) ток вот питание KBc заметил много значит так что предется ломать себя на кухне так же как и на тренировках.

#13 Sergeev

Sergeev

Интересующийся

• Пользователи
  • 148 Сообщений:
  • Стиль:РБ

Опубликовано 03 Июль 2011 - 17:03

А я совершенно не умею готовить вот и вышла проблема с фастфудом

Лови рецепт: банка тушенки, два яйца и лук. Обжариваешь лук на сковороде, вываливаешь мясо, промалываешь, жаришь пару минут, затем выливаешь яйца, размешиваешь, накрываешь крышкой и ждешь минуту. Оч. вкусно и не дорого. А вообще учись готовить, не всю же жизнь с мамой жить.

#14 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 17:05

А вообще учись готовить, не всю же жизнь с мамой жить.

Для этого девушку и завел ;) а за рецепт спс :lol:

#15 Морган

Морган

Завсегдатай

• Пользователи
  • 421 Сообщений:
  • Стиль:Муай Тай

Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:03

А я совершенно не умею готовить вот и вышла проблема с фастфудом

Для того, чтобы питаться более менее правильно, не обязательно торчать часами на кухне. Можно запастись джентльменским набором холостяка - продуктами, которые не требуют особого приготовления: яйца (надеюсь, Вы хоть их-то жарить/варить умеете), кефир, молоко, овсянка быстрого приготовления типа "Геркулес" (варить не обязательно, можно просто залить кипятком и накрыть крышкой на 5 минут; будет немного жестковата, но вполне съедобна), яблоки, апельсины, киви, ананасы (это в случае, если захочется пожевать чего-нибудь на сон грядущий), бананы и творог нежирный (можно заправить медом и низкокалорийной сметаной), помидоры, огурцы (можно есть как в целом виде, так и в нарезанном, заправленном подсолнечным или оливковым маслом), мясо можно покупать уже готовое к употреблению (балык, шинка, копченая куриная грудинка). А еще, если позволяют финансы, можно закупить несколько наборов мороженых овощей. Они продаются во всех супермаркетах (лежат, как правило, в отделе пельменей). Их готовить очень просто: высыпал в сковороду, полил маслом, посолил, поперчил и накрыл крышкой. Через 10-15 минут овощи готовы к употреблению (мой бывший только на них и выживал в мое отсутствие). В отделе хавчика для диабетиков можно затариться всевозможными ржаными и гречневыми хлебцами из цельных злаков (ими хорошо похрустеть под пиво - хотя его употребление стоит резко сократить, все же иногда хочется). Можете еще научиться варить гречку, но это уже немного сложнее. Короче, вариантов - уйма, было бы желание.

А насчет занятий... Может Вам временно стоит перейти на что-то менее боевое. Например, цигун (или какие там еще есть пластичные стили). Чисто для того, чтобы сменить обстановку и постепенно вернуться в форму,. А потом снова вернетесь на бокс, когда группа наберется. Зато получите хороший опыт и сможете со знанием дела отписываться в разделе Ушу :D

#16 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 618 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:27

И еще главная проблема....Мать уехала жить в Минск, девушка на море....А я совершенно не умею готовить вот и вышла проблема с фастфудом :unsure:

ОЧЕНЬ Знакомая ситуация...спасло: трёхразовое питание, после 6 не есть, много пить обычной воды. Утро: кукурузные хлопья (можно сладкие) с молоком, чашка зелёного чая без сахара, чашка сока, фрукт (груша, банан, яблоко, апельсин...по вкусу), день и вечер: заменяешь хлопья гречневой каши (готовится легко, можно с молоком) Если не удержался и съел фастфуд...заменяй им приём еды и главное ДО 6 ВЕЧЕРА. Если с животом проблемы есть: Лив 52/Лактофильтрум/Уголь Активированный. При таком режиме за 2 недели скинул 5 кг (правда у меня ещё было в день 3 подхода минут по 20-30 физической нагрузки)

Изменено: Zaraki, 03 Июль 2011 - 18:31

#17 Doc

Doc

Старожил

• Пользователи
  • 1 054 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:39

Прекрати жрать фастфуд, сократи быстрые углеводы, начинай лопать по утрам перловку без молока, с овощами и мясом, пей кефир каждый день, откажись от сахара, ешь вместо него немного мёда. И тренируйся. Много тренируйся, через не могу. Сумеешь так с три месяца - станет много легче...

Оффтопик:
Перловка ... Три месяца ... Вы ему в учебку предлагаете?
Опубликованное фото

Изменено: Doc, 03 Июль 2011 - 18:40

• Etamin это нравится

#18 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 03 Июль 2011 - 18:46

А я совершенно не умею готовить вот и вышла проблема с фастфудом :unsure:

Эээх! Вот оно, никчемное поколение пэпси! :D Закроют макдонольсы, с голоду передохнут! :D

#19 Evil

Evil

Новичок

• Новички
  • 36 Сообщений:
  • Стиль:Бокс-дзюцу, Шахматы-до

Опубликовано 03 Июль 2011 - 22:04

Со мной такое случилось лет 5 назад. Я тогда с плавания и бокса ушёл, два года отсидел, ничего не делая. Потом поставил будильник на 4 часа утра (случайно), проснулся, назвал себя кретином и пошёл на пробежку. Устал как чёрт, но был доволен собой. В этот же день нашёл перчатки, помыл трухлявые бинты и вернулся на бокс. После бокса вернулся домой в 10 часов вечера, меня побила девушка, заставила готовить ей еду в наказание :lol: Но я счастлив этому внезапному решению. Сделай так же, обмани себя будильником :D

#20 Навуходоносор

Навуходоносор

Новичок

• Новички
  • 18 Сообщений:
  • Стиль:серединный кулак

Опубликовано 03 Июль 2011 - 22:42

Ужасное дело два месяца ни чем не занимался и жил в свое удовольствие, на работу не ходил, универ закончился тренировки забросил. Результат:
вес 97 => 110
появилась какая-то неприятная зависимость от фастфуд жрачки (на которую подсел из-за друзей которые появились в связи со свободным временем)
лень двигаться, слабость в теле (решил бороться прошел 6км назад уже с камнем на сердце шел)
не ожидал что два месяца лени такое сотворят. Бегать, таскать тяжести и все остольное мешает ужасная слабость которая стала развиваться (может и погода так влияет О_о)

это вопрос характера и целей, которые Вы ставите перед собой... Состояние овоща, это обыкновенная лень..т.е. отсутствие цели