Перейти к содержимому

Фото

Син-Син Тойцу Айкидо - оно того стоит??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
181 ответов в теме

#41 Лёшка

Лёшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 15:25

to shogun:

собственно, в вашем вопросе уже содержится сам ответ - когда наступит момент и вы почувствуете, что не толкаете такого упёртого оппонента, а от несильного нажатия в нужном направлении он теряет равновесие и начинает двигаться, а вы делаете технику на этом движении - вот тогда и кайф :wink:

#42 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 05:24

Хм.. попробовал.Сразу оговорюсь дзю-до незанимался,периодически с борцами работал вот и весь опыт. С места освобоздение от захвата получаеться, как бы человек несопротивлялся, ни уходил в сторону. А в динамике начались проблемы, результат 50/50 то он меня подножкой то я в прарптере захват ногами из дзю-до применю.Опыт оказался интересный надо будет все обдумать и разумееться работать и работать.Единственое что хочу добавить,мы были довольно сильно уставшие у нас сенсей ввел рандори и как раз попахали :)

#43 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 09:08

основанием ладони в подбородок за три занятия любому поставлю так, чтоб валил с ног.

Это на несопротивляющемся (неподвижном) партнёре..-)
Я к чему клоню - чудес не бывает. Ну неужто ты не согласен с тем, что удар - а именно удар в движении, да ещё когда противник тоже движется, причём не так, как хочется тебе, а так, как хочется ему - чрезвычайно сложная техника?

#44 Fill

Fill

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 10:04

вчера купил книгу Джузеппе Раглиони "Ки-Айкидо. Путь объединения сознания и тела" (Unification of Mind and Body and Ki Aikido, Издательство Тесса, 2002 г.)

Опубликованное фото

Понравилось то, что Ки сейчас пытаются внедрять в реабилитационные центры и больницы. Проводят "лечение" вроде как айкидоки-врачи :lol: .
И таки есть много умных мыслей в книге
Мне особенно понравился принцип переноса точки внимания от противника на другой обьект. Противник - это просто небольшая помеха у вас на пути :D

#45 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 17:08

Понравилось то, что Ки сейчас пытаются внедрять в реабилитационные центры и больницы. Проводят "лечение" вроде как айкидоки-врачи :lol:

Вот почему гайдзинов японцы называют "розовыми обезьянами" :D :lol: :lol:

#46 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:
  • Стиль:Система Городского Выживания ИЗБОР

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 02:07

основанием ладони в подбородок за три занятия любому поставлю так, чтоб валил с ног.

Это на несопротивляющемся (неподвижном) партнёре..-)
Я к чему клоню - чудес не бывает. Ну неужто ты не согласен с тем, что удар - а именно удар в движении, да ещё когда противник тоже движется, причём не так, как хочется тебе, а так, как хочется ему - чрезвычайно сложная техника?

не вопрос, в маневренном бою очень сложно результативно попасть в противника, сделать из стойки бросок и остаться на ногах еще сложнее - нужно значительное превосходство в технике и в опыте
я не говорил, что удар - это просто, это ПРОЩЕ.
меня уже несколько раздражают заявления типа

айкидо это реальная боевая система

с условными медленными атаками, без практики спаррингов - откуда взятся боевым навыкам?
наверное, придется идти к японцу, чтобы он на мне ни одной техники не смог сделать.

#47 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 07:53

наверное, придется идти к японцу, чтобы он на мне ни одной техники не смог сделать.

А может не стоит обижать старика? А Вы идете? Я тоже собираюсь...

#48 tropus

tropus

Старожил

• Пользователи
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 09:56

А вдруг сделает?
Подозреваю, что в таком случае будут сказаны фразы, что не айкидо он применял... :wink:

#49 Pronin

Pronin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 10:23

я не говорил, что удар - это просто, это ПРОЩЕ.

Не согласен. Хороший удар (серия ударов, при этом не забывать бы о защите), как и хороший бросок (от любого нападения) - действия сложный, с точки зрения координации движений не вижу между ними принципиальной разницы. Если, однако ж, под "броском" ты имеешь в виду классический инерционный бросок "с использоанием силы противника, без использования своей силы" - согласен на все 100%, техническое преимущество требуется для чистого проведения такой техники неимоверное.

меня уже несколько раздражают заявления типа

айкидо это реальная боевая система

с условными медленными атаками, без практики спаррингов - откуда взятся боевым навыкам?

Расслабься. Лучше посмеиваться над тем, что кажется тебе смешным.
Приходи к Ульянову. Правда, это будет уже не совсем Айкидо..-)

#50 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 12:22

[с условными медленными атаками, без практики спаррингов - откуда взятся боевым навыкам?

А кто сказал что там ТОЛЬКО условные и медленные?
Если вы хотите зайти к любому японцу, то не факт что он будет понимать что-то в айкидо. Если вы имеете в виду Масадзуми Матсуо, то может он и окажет вам честь пообщаться с вами, хотя этого никто не гарантировал. Вообще обычно к нему приходят учиться, а не понты гнуть. Так что если хотите проверить Матсуо, лучше сразу сообщите ему о цели своего визита, чтобы не получилось конфуза. Там в зале не он один и хамов не любит никто и не факт что если вы поведете себя не подобающим образом, у вас будет шанс пообщаться с Мацуо. Это так, добрый совет. То что он вас разложит как захочет, сомнений у меня нет. Я думаю ясно, что если у уке стоит задача не дать провести на себе конкретный прием, то он сможет воспрепятствовать. Но если задача просто положить, Мастер уровня Мацуо сделает это, не сомневайтесь.

#51 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 13:16

А семь бросков- методика, при помощи которой сие искуство постигают.

а почему такая хитромудрая методика? она не оптимальна, именно поэтому айкидоки ничего не могут в спарринге, ни защищаться, ни атаковать

#52 Тощий

Тощий

Новичок

• Новички
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 13:21

2Уравнитель.
1-Не знаю, как там Вас учили, но тов. Мазнев и тов. Мартынов - тренера в Хабаровске, во-первых, неплохо ставят нам удар, а во-вторых, натаскивают на уход от него. Вместе с пайкой нападающему в бок. Почку там, желудок, еще что-нить чувствительное.
2-Согласен, некоторые люди отрабатывают приемы на малой скорости. Их дело. Но я лично, да большинство нашей группы, старается отрабатывать всё на максимальной скорости, на которой могут провести прием правильно. И всё время скорость увеличивают

#53 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 907 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2005 - 22:25

а почему такая хитромудрая методика? она не оптимальна, именно поэтому айкидоки ничего не могут в спарринге, ни защищаться, ни атаковать

Г-н Уравнитель, я понимаю, что Вы гораздо более продвинутый человек, чем Уесиба, Сиода, Тохей и Сайто вместе взятые, ну "мелочь" мы перечислять не будем :wink: Айкидо в мире занимаются миллионы и некоторые даже достигают каких-то успехов, я понимаю- идиоты...Назовите приблизительную цифру занимающихся системой ИЗБОР и достигнутые успехи.

#54 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 10:10

Айкидо в мире занимаются миллионы и некоторые даже достигают каких-то успехов, я понимаю- идиоты...

каких это успехов? желтые полоски на черный пояс?
а еще сотни миллионов людей в свободное время страдают х..й, и некоторые даже добиваются успеха, это показатель

Назовите приблизительную цифру занимающихся системой ИЗБОР и достигнутые успехи.

если прикинуть за все годы, то человек 30-35 наберется
штучный товар-с, ни у кого не возникало вопросов, применима ли система ИЗБОР в уличном столкновении.
она применима только там

#55 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2005 - 10:51

Айкидо в мире занимаются миллионы и некоторые даже достигают каких-то успехов, я понимаю- идиоты...

каких это успехов? желтые полоски на черный пояс?
а еще сотни миллионов людей в свободное время страдают х..й, и некоторые даже добиваются успеха, это показатель

Ага, а еще огромное количество народа отзанимавшееся карате и дзюдо не один десяток лет резко начинает страдать... именно ей родной и бросаются изучать айкидо. Да и я вот грешным делом, после 15 лет карате, отстояв 30 мин. контактного боя со сменяющимися противниками решил дурью помаяться :oops: Вот ведь нехадача. Наверное не понимает никто, что айкидо и не БИ вовсе. :)

#56 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 04:14

из каратистов не многие, а НЕКОТОРЫЕ с годами переходят в айкидо... равно как и в другие бесконтактные системы
а подавляющее большинство остается и работает на благо своей организации или открывает собственную
полно каратистов имеющих также даны по дзюдо и дзюдзюцу. вроде бы, зачем им совмещать? а душа просит, надо не вытеснять одно другим, а складывать
И многие кендоисты с годами переходят в иайдо. о чем это говорит? иайдо круче кендо? нет, просто оно требует меньших нагрузок
мой собственный предварительный вывод: легче занятий айкидо только занятия оздоровительным ушу. кто ищет легкости, тот ее найдет, чего бы ему это не стоило

#57 dan14444

dan14444

Старожил

• Пользователи
  • 1 043 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 04:38

собственно, в вашем вопросе уже содержится сам ответ - когда наступит момент и вы почувствуете, что не толкаете такого упёртого оппонента, а от несильного нажатия в нужном направлении он теряет равновесие и начинает двигаться, а вы делаете технику на этом движении - вот тогда и кайф

Вот когда на мне это проделают - я немедля поверю в величие айкидо! :wink:

P.S. Не считаю айкидо совсем бесполезным - но только если его положить поверх реальной системы...

#58 alex-m

alex-m

Аксакал

• Пользователи
  • 5 450 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, рукопашный бой

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 10:38

Уравнитель, можно вопрос, а то может быть мы просто не очень понимаем друг друга. Что именно Вы имеете в виду под бесконтактными системами?

#59 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 14:35

из каратистов не многие, а НЕКОТОРЫЕ с годами переходят в айкидо... равно как и в другие бесконтактные системы
а подавляющее большинство остается и работает на благо своей организации или открывает собственную
полно каратистов имеющих также даны по дзюдо и дзюдзюцу. вроде бы, зачем им совмещать? а душа просит, надо не вытеснять одно другим, а складывать
И многие кендоисты с годами переходят в иайдо. о чем это говорит? иайдо круче кендо? нет, просто оно требует меньших нагрузок
мой собственный предварительный вывод: легче занятий айкидо только занятия оздоровительным ушу. кто ищет легкости, тот ее найдет, чего бы ему это не стоило

Вообще-то тех кто перешел, я сам не знаю. Все добавляют, или, твоими словами складывают. Да я захочу если очень и то свои 15 лет в карате никуда не дену. В критической ситуации на той же тренировке айкидо и кулак выходит как надо и передвижения вспоминаются. Думаю у других так же. Вопрос в другом. Разве будет человек, который знает что такое реальный бой, который добился серьезных успехов или даже мастерства (знаю и таких) в реальном стиле тратить время на не работающую вещь?

#60 Уравнитель

Уравнитель

крепкий орешек

• Пользователи
  • 5 904 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2005 - 15:34

Уравнитель, можно вопрос, а то может быть мы просто не очень понимаем друг друга. Что именно Вы имеете в виду под бесконтактными системами?

http://82.182.21.41/...nabe W8 320.wmv
http://www.dao-nagua...deo/nakat_2.avi
http://www.dao-nagua...deo/nakat_1.avi

Разве будет человек, который знает что такое реальный бой, который добился серьезных успехов или даже мастерства (знаю и таких) в реальном стиле тратить время на не работающую вещь?

не время тратить, а деньги зарабатывать
вряд ли человек с большим даном по тому же карате, начнет в айкидо с 8-го кю :? :D