Перейти к содержимому

Фото

боевая школа Руян

• Закрыто Тема закрыта
38 ответов в теме

#1 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, Дзюдо

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 11:16

великая школа боевых искусств Руян, еще один изобретатель русского рукопашного боя, основателя этой школы, конечно, мы никогда не видим в спарингах и не узнаем имен учителей этого мастера

Изменено: kirillmys, 28 Июнь 2011 - 11:17

• BUCH и Pesok пользователям это нравится

#2 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 11:41

:D Еврейско-русское традиционное БИ с вспышками, неожиданых для противника, элементов дибилизма в движениях. Что приводит того в полное недоумение (че эт придурок так дергается?) и теоретически обеспечивает победу адепта......
А если серьездно - полный аут......
  • Chang это нравится

#3 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 147 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 11:44

великая школа боевых искусств Руян, еще один изобретатель русского рукопашного боя, основателя этой школы, конечно, мы никогда не видим в спарингах и не узнаем имен учителей этого мастера

Это вы зря. Мнацаканов кстати и дереться и на смертельность не претендует и выкладывал ролики против имитатора ножа на скорости и при этом не звиздел что там его не достали. Я лично за то что бы убрать эту тему отсюда.

Изменено: nok, 28 Июнь 2011 - 11:45

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 12:21

Это вы зря. Мнацаканов кстати и дереться и на смертельность не претендует и выкладывал ролики против имитатора ножа на скорости и при этом не звиздел что там его не достали. Я лично за то что бы убрать эту тему отсюда.

я бы тоже за убрать...

но пока подождем ответа руководителя школы. а автора топика я наконец прошу представиться. или меня глючит, или вы в последнее время проявляете повышенную активность в "Стене позора"... что ж, страна должна знать своих героев. ждем представления. а заодно изложите, пожалуйста, конкретные претензии к данной школе. последнее обязательно - представление желательно.

#5 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 12:35

я бы тоже за убрать...

[mod]но пока подождем ответа руководителя школы. а автора топика я наконец прошу представиться. или меня глючит, или вы в последнее время проявляете повышенную активность в "Стене позора"... что ж, страна должна знать своих героев. ждем представления. а заодно изложите, пожалуйста, конкретные претензии к данной школе. последнее обязательно - представление желательно.[/mod]

коль человек взялся обучать, то уж:

где и у кого данный человек обучался и чему

уровень подготовки по данному боевому искусству

коль он выдает аттестаты, то кем они подтверждены, какими федерациями, или на принтаре сам что-то хочет печатает?

видео спарингов учителя

видео спарингов учинеков

ничего подобного на их сайте нет

П.С.

ну и на видео совсем неуклюжий человек, находящийся в ужасной физической форме демонстрирует непонятно что в течении полчаса (нет действия в течении секунды на рефлексах)

и еще, хотелось бы тогда у админов узнать, какие такие должны быть квалиффицированные признаки отнесения школы к стене позора?

Изменено: kirillmys, 28 Июнь 2011 - 12:57

• Chang это нравится

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 12:42

Вот по последнему. Давайте представим, что вы пришли ко мне научиться удару вилкой в кадык из под руки во время ухода от прямого удара. Я вас ставлю и велю пробить правый прямой. Вы бьёте, я вам на рефлексе в долю секунды присаживаю по кадычине, вы в ауте... Вы что то поймёте, с учётом, что это удар из категории "невидимок"? Или вот пришли вы впервые на родное самбо, а вам все приёмы кажут только в скорости. Очень удобно учиться, правда?
  • nok это нравится

#7 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:04

Вот по последнему. Давайте представим, что вы пришли ко мне научиться удару вилкой в кадык из под руки во время ухода от прямого удара. Я вас ставлю и велю пробить правый прямой. Вы бьёте, я вам на рефлексе в долю секунды присаживаю по кадычине, вы в ауте... Вы что то поймёте, с учётом, что это удар из категории "невидимок"? Или вот пришли вы впервые на родное самбо, а вам все приёмы кажут только в скорости. Очень удобно учиться, правда?

почувствуй те разницу: :D этом Вам неели поворотливый чел, который на свои видео три приема смог наскербсти

http://www.youtube.com/watch?v=ebk0t0ilfIk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=EsGH4LHslhg&feature=fvsr

http://www.youtube.com/watch?v=hLbjpRFI3YA&feature=related

Изменено: kirillmys, 28 Июнь 2011 - 13:05

#8 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:06

А почему новоизобретенная система? Во втором ролике показано - система Кадочникова.

И потом, даже если это творчество конкретного человека, вспомним появление самбо и дзюдо. Сыро выглядит, слабовато..., но может человек только начал и его начинание получит развитие. На историчность, секретность и прочую лабуду намеков вроде нет.. обыкновенное, вяловатое самбо. Дайте человеку шанс, может он второй Харлампиев.

переместить в топик славянских стилей, пусть там с ним разбираются

#9 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:11

П.С.

ну и на видео совсем неуклюжий человек, находящийся в ужасной физической форме

тогда по этим пунктам вот этого кловуна тоже нуна на стену.

#10 ssadistik

ssadistik

Бывалый

• Пользователи
  • 663 Сообщений:
  • Стиль:Бокс

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:15

Зря вы так nok вроде нормальный тренер.

#11 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:17

Зря вы так nok вроде нормальный тренер.

толстый и не уклюжий в отвратительной физ. форме который в комке где медленно и печально? :lol:
так про него я право имею. :lol:

Изменено: nok, 28 Июнь 2011 - 13:17

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:18

сайт школы у меня не открылся, потому на ваши вопросы:

коль он выдает аттестаты, то кем они подтверждены, какими федерациями, или на принтаре сам что-то хочет печатает?

ответит, возможно, сам руководитель школы. чисто от себя скажу, что наличие бумаг в принципе не имеет особого отношения к уровню - ни как бойца, ни как инструктора. имхо. по первому критерию, думается, можно многих притянуть, особенно кто стал известен в 90-е :) как руководители авторских направлений. видел я людей, в принципе не имеющих бумаг, а учат хорошо. и видел аттестованных тренеров, обучающих слабо.
видео работы против ножа, например, мне понравилось. нормально в целом.

и еще, хотелось бы тогда у админов узнать, какие такие должны быть квалиффицированные признаки отнесения школы к стене позора?

смотрим прикрепленную тему "Признаки лохотрона"
и от себя добавлю: нужны конкретные претензии. которые можно разобрать, обсудить. а не так, в целом - плохо или не понравилось.
так что ждем Александра, обсуждаем видео...
пока тема открыта и здесь. позже посмотрим, я все же дождался бы появления Мнацаканова. в любом случае, доказывать свою правоту, имхо - дело обвиняющей стороны. ибо явным лохотроном здесь не пахнет, потому продолжайте аргументировать. иначе я лично пока не вижу причин для размещения данной школы в "Стене позора"

#13 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:22

так что ждем Александра, обсуждаем видео...

а что обсуждать в защите от часового. то что в наставлении. ну мну и в наставлении не нравиться. наставление на стену вешать и всех кто по нему итоговые сдает?

ролик против имитатора ножа, очень даже неплох. без поддавков лишних. Не для стены тема. факт.
ssadistik, поясню. толстый кловун на ролике в комке это и есть nok. :lol:

Изменено: nok, 28 Июнь 2011 - 13:38

#14 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 475 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:22

И что? Ну красиво и быстро накидал на показухе. Так на то она и показуха. Или я просто не увидел вокруг этого мастера джиу джитсу учеников, а на самом деле это был показ приёмов и разучивание? Ролик с винчунцами вообще не понял к чему. Хапкидоины тоже работали демку... Вы покажите ролик, где тренер показывает ученикам новую технику и делает это путём работы в боевую скорость, а ученики прям на лету всё хватают. Вот как бы лично мне всегда попадались другие тренера - сперва казали быстро один раз, для наглядности, потом начинался медленный показ по элементам. Насчёт неуклюжести. А вы когда нибудь видели первого тренера Тайсона? А кинозаписи с Харлампиевым?

#15 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:26

Посмотрел ролики.
1 ролик. Действует человек в пправильном ключе. Не факт, что это пройдет на улице, но это один из немногих способов освобождать ногу. Правда, я так и не понял третий прием.
2 обычное снятие часового. Бросок захватом 2 ног сзади (правда, ролик я до конца не досмотрел).
3 ролик. Довольно неплохо. Мало кто решается показать работу против ножа (хоть и маленького, но заточенного) на нормальной скорости. Действия выглядят несколько хаотично, но в реале обычно так и происходит.

Ну, на первых роликах показывается что-то вроде семинара (или тренировка). А в выставленных Вами далее - показательные выступления.

Изменено: Иван, 28 Июнь 2011 - 13:29

#16 Александр Мнацаканов

Александр Мнацаканов

Завсегдатай

• Модераторы
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:34

Джерри, спасибо за ссылку. Отвечу, хотя времени на это жалко, честно говоря.

видео спарингов учителя

видео спарингов учинеков

ничего подобного на их сайте нет

П.С.

ну и на видео совсем неуклюжий человек, находящийся в ужасной физической форме демонстрирует непонятно что в течении полчаса (нет действия в течении секунды на рефлексах)

обо мне:

http://www.budo-foru...ndr-mnacakanov/

о вопросах топикстартера: http://mnatsakanov.l....com/66263.html

Я сейчас в Москве, могу встретиться с топикстартером и другими интересующимися для обмена мнениями. Хотя не знаю, чем мне этот человек может быть интересен, злословие - признак наличия свободного времени и полного отсутствия совести. Добрым же людям я рад всегда, хоть для чая, хоть для тренировок, хоть для шашлыков (готовлю сам, ибо ем только кошерное мясо, ещё никто не ругал!).

Спасибо коллегам, предложившим закрыть тему. Возможно, имеет смысл её оставить, чтобы в будущем не плодить подобных.
  • Gamrin и Marikoda пользователям это нравится

#17 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:41

Джерри, спасибо за ссылку. Отвечу, хотя времени на это жалко, честно говоря.

обо мне:

http://www.budo-foru...ndr-mnacakanov/

о вопросах топикстартера: http://mnatsakanov.l....com/66263.html

Я сейчас в Москве, могу встретиться с топикстартером и другими интересующимися для обмена мнениями. Хотя не знаю, чем мне этот человек может быть интересен, злословие - признак наличия свободного времени и полного отсутствия совести. Добрым же людям я рад всегда, хоть для чая, хоть для тренировок, хоть для шашлыков (готовлю сам, ибо ем только кошерное мясо, ещё никто не ругал!).

Спасибо коллегам, предложившим закрыть тему. Возможно, имеет смысл её оставить, чтобы в будущем не плодить подобных.

во-первых, адрес вашей школы в Москве (на сайте есть только номер телефона в Москве, но адрес школы засекречен)?

во-вторых, по каким днях и во сколько проходят занятия?

в-третьих, можно ли посетить первое занятие бесплатно?

#18 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:42

А в третьем ролике был настоящий нож (как мне показалось) или имитатор (согласно посту nokа)?

#19 Александр Мнацаканов

Александр Мнацаканов

Завсегдатай

• Модераторы
  • 476 Сообщений:
  • Стиль:Русский рукопашный бой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:44

у меня осталось только два занятия до сентября, подготовка к экзамену на первую ступень и экзамен. Смотреть неинтересно. Поскольку учиться у меня Вы не будете, то мы можем встретиться для общения вне зала.

А в третьем ролике был настоящий нож (как мне показалось) или имитатор (согласно посту nokа)?

Это маркер красного цвета. Очень хочется жить, и никому не хочется сидеть.

#20 kirillmys

kirillmys

Завсегдатай

• Пользователи
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:51

у меня осталось только два занятия до сентября, подготовка к экзамену на первую ступень и экзамен. Смотреть неинтересно. Поскольку учиться у меня Вы не будете, то мы можем встретиться для общения вне зала.

.

т.е. адрес школы - это тайна за семью печатеми??? :lol:

опять же, Вы до сентября вообще никого и близко подпускать к своей школе не будете???

Изменено: kirillmys, 28 Июнь 2011 - 13:59