Перейти к содержимому

Фото

Матсуо Масадзуми

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:
  • Стиль:Ренсинкай айкидо, Сётокан каратэ-до

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 04:42

Мне кто-нибудь объяснит, почему все в таком восторге от Матсуо Масадзуми (7 дан Ёсинкан айкидо)?
Я согласен, что все в восторге от Тсунео Андо (7 дан Ёсинкан айкидо), но при равных рангах (если их сравнивать), то это как сравнивать землю и небо. Причём сравнение не в пользу первого.
Меня, допустим, точно не восторгает.

#2 Т.А.Н.

Т.А.Н.

Аксакал

• Пользователи
  • 4 167 Сообщений:
  • Стиль:Kodokan Shin-ryu

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 10:56

А мне лично очень понравилась работа ТАКАФУМИ ТАКЭНО. Правда, должен признаться, что Цунэо Андо я не видел, к сожалению. Где можно посмотреть?

#3 Николай Гордиенко

Николай Гордиенко

Новичок

• Новички
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 12:06

Правда, должен признаться, что Цунэо Андо я не видел, к сожалению. Где можно посмотреть?

Тцунео Андо выложим на следующей неделе, действительно если сравнивать, то это один из самых ярких представителей Ёсинкан Айкидо.

Но чтобы понять – поясню, мне раньше не очень нравились представители СЕЙСЕЙКАЙ, по сравнению с Хонбу их техника казалась хоть и более разнообразной, но менее четкой "корявой" - но после того, как я попал в руки Матсуо Масадзуми, моё отношение резко изменилось.
Я был уке у многих мастеров ёсинкан, но такой мощи и такой эффективности техник, как у Матсуо сенсея я больше не встречал.
После того как побываешь в уке для Матсуо Масадзуми ощущение, что по тебе паровоз прошелся. Матсуо сенсей наверное единственный айкидока, который просит максимально сопротивляться, не подыгрывать ему при выполнении техник.

В последствии я объяснял сенсею своё отношение, и он сказал, что это основной принцип Сейсейкай не красота, а эффективность техник. Поэтому по видео 5-ти летней давности трудно что-то судить о мастерстве. Приходите на семинар Матсуо Масадзуми и попробуйте лично, побудьте уке и Вы сами всё поймёте.

P.S.
На неделе выложим новые ролики с Матсуо Масадзуми и другими мастерами Ёсинкан.

#4 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 12:29

Я в восторге от Масадзуми Матсуо, поскольку увидел в нем мастера, получил ответы на существовавшие у меня вопросы и задачи над которыми мне еще работать и работать. Кроме того, я увидел определенную планку как в мастерстве БИ, так и в личных человеческих качествах, которую если достигну в этой жизни, то буду считать что добился очень многого.

Ответ достаточный или требуются пояснения?

#5 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2005 - 19:07

Мне кто-нибудь объяснит, почему все в таком восторге от Матсуо Масадзуми?

А потому, что - Мастер. :wink: Кто понял, тот получил удовольствие :D

#6 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 01:38

Значит Т. Андо класом ниже и как мастер более слабый?

#7 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 10:30

Откуда такой вывод? Просто потому что похвалили Матсуо Масадзуми?

#8 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2005 - 23:04

Его не хвалят, им восторгаются.

Но сколько раз я его видел (к сожалению только в записи), он впечатления ни какого не производит. Вообще ни какого. Поэтому стало интересно.

#9 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 08:59

Но сколько раз я его видел (к сожалению только в записи), он впечатления ни какого не производит. Вообще ни какого. Поэтому стало интересно.

Так мы вас теперь должны убеждать в том что Матсуо мастер? :shock:

#10 alexku

alexku

дилетант-зазнайка

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 11:19

Но ведь ни с кем не сравнивают (в т. ч. и с Андо). :D

Я был на семинаре Ясуо Кобаяши - это такой маленький нескладный, с брюшком японец 60-ти лет. И айкидо у него такое же нескладное. Я так думал, пока он на мне технику не показал. :D

#11 Димитрий

Димитрий

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 11:58

но при равных рангах (если их сравнивать), то это как сравнивать землю и небо. Причём сравнение не в пользу первого.
Меня, допустим, точно не восторгает.

Да, а если по Вашему примеру сравнить вашего учителя Дэвида Эйрза (8 фуфло дан), то в чью пользу будет сравнение? :D

Значит Т. Андо классом ниже и как мастер более слабый?

По сравнению с Эйрзом и Вами все полные нули, не переживайте Вы так :D

Но сколько раз я его видел (к сожалению только в записи), он впечатления ни какого не производит. Вообще ни какого.

Конечно, после Великого и могучего Дэвида Эйрца (33 дан Айкидо) разве сможет, хоть кто-то произвести на Вас впечатление. :lol:

#12 kennobi

kennobi

Завсегдатай

• Пользователи
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 15:32

Я, например, сенсеем Матсуо восторгаюсь, чего и не скрываю.
Можно много спорить о том, у кого из мастеров "кун-фу сильнее". Но сенсей Матсуо не только Мастер, он еще и Мастер, готовый учить других.
Я уже писал, что у нас в группе тренируются сегодня в основном новички. Но это не мешает сенсею подойти к каждому, поправить, показать, а то и заставить попробовать прием на нем.
На мой взгляд, именно это вызывает наибольшее уважение - заслуженный и уважаемый человек абсолютно спокойно готов учить даже новичкков.

#13 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 23:03

На меня много кто может произвести впечатление, не зависимо от уровня. Если он показывает что-то достойное.

Но при выборе между Матсуо и Андо, я бы стал учиться у Т.Андо, не зависимо от того чего бы мне это стоило.

#14 Начинающий

Начинающий

Аксакал

• Модераторы
  • 15 908 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2005 - 23:40

Но при выборе между Матсуо и Андо, я бы стал учиться у Т.Андо, не зависимо от того чего бы мне это стоило.

Ну и что? Кто-то Вас переубеждает? Да на здоровье! А что, оба приглашения прислали, зазывают? Замучала проблема выбора, как бы кого не обидеть? :)

#15 Marcell

Marcell

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2005 - 00:37

Я уже сделал свой выбор.

#16 Dmitri

Dmitri

Старожил

• Пользователи