Перейти к содержимому

Фото

Где научат ВЫНОСИТЬ?

• Закрыто Тема закрыта
30 ответов в теме

#1 igggr

igggr

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 19:45

Уважаемые знатаки боевых искусств,подскажите:где могут научить реально выносить???Есть два хороших тренера.Первый преподаёт Рукопашный-бой Динамо + Полноконтактный Рукопашный-бой,Второй Боевое-самбо+Бразильское Джиу-джитсу и Грэпплинг....Тренера хорошие,но не знаю какое именно направления лучше!!!!ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ,НАДЕЮСЬ НА ВАС!!!!

#2 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 05:42

где могут научить реально выносить

Курсы санитаров вам в помощь. Там научат реально выносить, заносить, подносить и тд.

Тренера хорошие,но не знаю какое именно направления лучше

Если тренера хорошие то в данном варианте - без разницы, только у второго больше упор на борьбу будет а у первого на ударку.Вот и думайте что вам ближе.

#3 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 07:58

ИМХО
Реальный вынос только в тире, с остальным могут возникнуть затруднения связанные с несогласием оппонента. :rolleyes:

#4 Троль

Троль

Завсегдатай

• Пользователи
  • 286 Сообщений:
  • Откуда:Проживаю в больших горных пещерах, всегда скрытых от глаз человека.
  • Стиль:akudou kempo

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 08:58

зачем санитаром.... идите грузчиком работать... Х)

Реально выносить вас ни кто не научит, вам дадут навыки ведения боя, покажут методы тренировок, а вот уже "выносить" или нет это только от вас зависит. А что касается выбора, то комментарий номер 2 вам в помощь.

#5 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 09:39

Если Вы хотите научится отправлять в астрал противника с одного удара, то Вам подойдет любой стиль, где бьют. Там тренер даст Вам самое главное- технику. А силу удара Вы будете развивать сами, путем ежедневных или еженедельных отработок техники ударов на груше, на пачке газет, прибитой к стене, или на друзьях. Помимо того нельзя забывать о набивке рук (да и тело набить не помешает ;) ), чтобы во время сильного удара не сломать пальцы.
В борьбе выносить не научат. Там научат "втыкать".

#6 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 11:01

:D Не, в деле вынесения рулят не санитары с грузчиками. Тут рулят работники мясо и молкомбинатов... От где научат выносить правильно...

#7 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:36

Парни, а вы бы лучше по делу написАли, чем петросянить попусту. Достаточно многие тренера спортивных единоборств словечко "выносить" активно используют для обозначения мощного действия. Если вы все такие мастерущие что никогда начинающими не были, и вопросов типа "что круче" не задавали, возьмите и разъясните человеку, какие составляющие из обоих списков равны по сути своей, какие являются разными.

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:50

Оксана, ну а что ему посоветовать то. коли всё, им названное, суть близкородственные дисциплины? :) тут всё от личных предпочтений зависит. Кто тяготеет к ударка+, посоветует БС, кто тяготеет к броскам захватом за одёжку, кистевухам - выберет джиу, а кто как я, к борьбе с захватом за тело - грепплинг.

#9 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 17:35

Пусть походит и туда и сюда.
Сам через пару - тройку месяцев определится.
Тем более что термин "выносить" вопрошающим может быть использован со его собственным, субъективным смыслом...

#10 pisaro

pisaro

Завсегдатай

• Пользователи
  • 184 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 19:08

Думаю, что нокаутирующий удар быстрее поставят в РБ, в БС поставят броски, болевые, удушки, в джиу и грэпплинге болевые и удушки.

#11 webmaster35

webmaster35

Бывалый

• Пользователи
  • 687 Сообщений:
  • Стиль:Система Космическая Спецназовская

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 20:55

Я бы в годзю рю/уэчи рю пошел.

#12 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 450 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 21:45

Хорошее слово "петросянить". "Хорошая шутка прибавляет жизнь, плохая шутка укорачивает жизнь. Перед Вами серийный убийца- Евгений Петросян" :D А по теме, оба вида прикольные, пусть начинает с чего начнет, дальше все сложится и определится.

#13 DC

DC

Бывалый

• Пользователи
  • 902 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 01:58

Уважаемые знатаки боевых искусств,подскажите:где могут научить реально выносить???Есть два хороших тренера.Первый преподаёт Рукопашный-бой Динамо + Полноконтактный Рукопашный-бой,Второй Боевое-самбо+Бразильское Джиу-джитсу и Грэпплинг....Тренера хорошие,но не знаю какое именно направления лучше!!!!ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ,НАДЕЮСЬ НА ВАС!!!!

Молодой человек, а более брутальной мотивации у Вас не созрело? Вы хотя бы понимаете, что термин "выносить" хоть и является, по нынешним временам, бандитско-модным, но по сути означает "убивать, выносить мёртвое тело"? Вы, стесняюсь я спросить, хотите научиться убивать, и спрашиваете совета у широкой общественности, где бы это было лучше сделать?

Вы - явно большой оригинал. Причём - зря.

#14 Альберт

Альберт

Интересующийся

• Пользователи
  • 115 Сообщений:
  • Стиль:Оливье

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 09:03

Даем советы человеку которого не видим, может у него физухи хватит только на то что бы ноги переставлять. В таком случае не какой тренер не поможет.
Из 20-30 занимающихся в лучшем случае 3-5 тех кто смогут "выносить". Конечно подтянуть физуху можно но согласитесь в секции единицы кто реально может
сделать "вынос тело". Посоветовал бы начать с любого варианта а дальше сам определишь свои возможности.

#15 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 09:21

Ну почему? Берёшь на удушение, через некоторое время клиент готов к выносу... Какой то суперской физухи для этого не нать. И способов таких... Просто доводим действие до конца. Но мне вот что интересно - а чего тренера эти, так прям и преподают своим ученикам по две-три дисциплины разом? Не жирновато ли?

#16 sergo

sergo

Аксакал

• Пользователи
  • 6 334 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой.

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 10:51

не знаю какое именно направления лучше

определитесь у кого тренера хочется тренироваться и вперед на тренировке.

Но мне вот что интересно - а чего тренера эти, так прям и преподают своим ученикам по две-три дисциплины разом? Не жирновато ли?

Скорее всего база САМБО и у первого и второго а отличия это в подходе к обучения и видению ситуации тренеров, а из других добирают элементы упражнения и доводят под требования мероприятий в которых принимают участие. ИМХО

#17 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 11:36

Вы хотя бы понимаете, что термин "выносить" хоть и является, по нынешним временам, бандитско-модным, но по сути означает "убивать, выносить мёртвое тело"?

Выносить - означает именно выносить, ничего брутального там нет. Один из моих знакомых тренеров по ваньда под словом "вынести" подразумевал выбить с ковра. В саньда это приведёт к победе по очкам (не нокаутом).

можно тоже посоветую? :)

Первый преподаёт Рукопашный-бой Динамо + Полноконтактный Рукопашный-бой,Второй Боевое-самбо+Бразильское Джиу-джитсу и Грэпплинг....Тренера хорошие,но не знаю какое именно направления лучше!!!!

лучше второе, где больше борьбы. Причина: в молодом возрасте борьбе научиться проще, чем в немолодом. А бить научитесь всегда.

#18 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 11:40

Видимо, каждый понимает под словом "выносить" свое. Для меня "выносить" - нанести нокаутирующий удар.

#19 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 11:41

Я бы, Оксан, не сказал что научить бить проще.
Скорее у кого к чем больше душа и тело лежит)))

#20 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 11:58

Я бы, Оксан, не сказал что научить бить проще.
Скорее у кого к чем больше душа и тело лежит)))

Мой совет исходил из предположения что возможно человек хочет научиться и бить и бросать. Для обучения ударке возраст менее актуален, чем для обучения бросковой, ИМХО.