Перейти к содержимому

Фото

Требуется помощь.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Predator2459

Predator2459

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 13:39

Здравствуйте. Меня интересует стиль Кэндзюцу, очень нравится техника и сам стиль. но в моем городе заниматься им не просто негде, а люди совсем даже не знают что это вообще за слово такое...
Хотелось бы спросить, что мне делать и как быть, как я понимаю самообучение в принципе невозможно)))Но тогда встает вопрос поиска школы, которой просто нет.
Может что нибудь посоветуете?
На всякий случай:
Место моего проживания:
Город Димитровград, Ульяновская область. [73]
Буду рад совету.

#2 Pangalin

Pangalin

Интересующийся

• Пользователи
  • 141 Сообщений:
  • Стиль:Физкультура

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 15:56

Predator2459, похоже Вы не так далеко ушли от "людей", поскольку сами весьма приблизительно понимаете что такое Кен-дзюцу.
Кен-дзюцу это собирательное понятие, которым называют любой японский стиль размахивания катаной, а вот этих стилей много.

Изменено: Pangalin, 25 Июнь 2011 - 15:57

#3 Predator2459

Predator2459

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 16:21

Ну да, не далеко ушел, с этим не спорю)
Так что же делать?Ответа так и не услышал)

#4 Predator2459

Predator2459

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 16:25

Я понимаю что кэндзюцу делится на школы. Однако тему я создавал для другого, я хочу услышать что думают по поводу моей проблемы участники форума)

#5 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 19:14

Хотелось бы спросить, что мне делать и как быть, как я понимаю самообучение в принципе невозможно)))

самообучение, конечно же, возможно. не все могут, но возможно. желательно, конечно, иметь некую базу, но в принципе можно и с нуля. просто нужно иметь определенный склад ума... или учиться учиться :)

#6 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 20:31

Здравствуйте. Меня интересует стиль Кэндзюцу, очень нравится техника и сам стиль. но в моем городе заниматься им не просто негде, а люди совсем даже не знают что это вообще за слово такое...
Хотелось бы спросить, что мне делать и как быть, как я понимаю самообучение в принципе невозможно)))Но тогда встает вопрос поиска школы, которой просто нет.
Может что нибудь посоветуете?
На всякий случай:
Место моего проживания:
Город Димитровград, Ульяновская область. [73]
Буду рад совету.

На мой взгляд, тут есть два пути:
1) Найти единомышленников, определиться со стилем(школой) и связаться с этой школой в том городе, где она есть. А дальше, ездить к ним на семинары или/и просить прислать инструктора, который сможет регулярно приезжать к вам и проводить занятия(скажем раз в месяц).
2) Искать что-то похожее, то что есть рядом. Если интересует кендзюцу, то можно обратить внимание на кендо и иайдо. Не знаю, насколько это далеко от вас, но в Ульяновске есть группа где занимаются кендо, иайдо, дзёдо:
Ульяновская область
Ульяновский клуб Кендо, Иаидо, Дзёдо "Эйсинкай"
г. Ульяновск, ул. Рябикова 6, ПУ №2
+7(951)097-66-46
ruslan73-79@mail.ru
Руководитель — Шамхалов Руслан Омарович

#7 Predator2459

Predator2459

Новичок

• Новички
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 20:38

Джерри, Sapfir, спасибо что помогли советами.
А ведь действительно, в Ульяновске есть школа...от меня это в 85 км, не так уж и далеко)вот права получу на неделе и вперед)
Еще раз большое спасибо!

#8 ulndenisovy

ulndenisovy

Интересующийся

• Пользователи
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2011 - 19:19

Джерри, Sapfir, спасибо что помогли советами.
А ведь действительно, в Ульяновске есть школа...от меня это в 85 км, не так уж и далеко)вот права получу на неделе и вперед)
Еще раз большое спасибо!

Ульяновская федерация боевых искусств развивает направление Катори Синто рю. Так что будет интересно приезжайте. Телефон для контактов 89603721603.