Перейти к содержимому

Фото

Боль где-то посередине =-)

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 23:41

Так-с, дело вот в чем. Пробежал на полной выкладке ( на полной скорости... короче в полную силу) шагов 200 -250. Потом резко сжало то ли в районе грудной клетки, то ли в районе верхнего пресса, так и не понял. От неожиданности чуть не свалился на ходу. В результате резкого торможения закололо в сердце (но это я заметил уже давно, сейчас учусь тормозить постепенно). Так вот хотелось бы узнать, от чего это может быть? Может ли это быть связано с нервами? Просто бегаю, грубо говоря, "на гневе". Заранее спасибо. =-)

#2 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 00:02

Так-с, дело вот в чем. Пробежал на полной выкладке ( на полной скорости... короче в полную силу) шагов 200 -250. Потом резко сжало то ли в районе грудной клетки, то ли в районе верхнего пресса, так и не понял. От неожиданности чуть не свалился на ходу. В результате резкого торможения закололо в сердце (но это я заметил уже давно, сейчас учусь тормозить постепенно). Так вот хотелось бы узнать, от чего это может быть? Может ли это быть связано с нервами? Просто бегаю, грубо говоря, "на гневе". Заранее спасибо. =-)

Сердце проверте!

#3 Afee

Afee

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 00:08

Лет сколько?

#4 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 07:21

Так вот хотелось бы узнать, от чего это может быть?

Межрёберная невралгия. Предположение связано с этим:

Просто бегаю, грубо говоря, "на гневе"

сердце проверить - никогда не лишнее.

#5 marchel

marchel

Аксакал

• Пользователи
  • 3 451 Сообщений:
  • Стиль:бокс, самбо, РБ Динамо

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 07:28

Полагаю, что это поднимается диафрагма, может быть вызвано сужением сосудов. Прокачивайте не в полную выкладку, а спокойным ритмичным бегом, старайтесь дышать только животом, это опускает диафрагму, при появлении первых колик, снижайте темп до минимального, но не переходите на шаг, должно пробить. А нервы нужно приводить в порядок. Кроме венерических, все болезни от нервов, только последние от удовольствия. Жить на гневе- получать кучу заболеваний. Вокруг всё должно радовать, а не гневить.

#6 KBc

KBc

Завсегдатай

• Пользователи
  • 275 Сообщений:
  • Стиль:Начинал с Kyokushinkaikan.

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 07:31

Действительно проверьте сердце,как сказал ВиШень "сердце проверить - никогда не лишнее". Если с сердцем всё хорошо возможно это был спазм солнечного сплетения, этим если не ошибаюсь занимаются врачи психиатры-неврологи.
Курите ли вы,бросили,бросаете ?

Изменено: KBc, 24 Июнь 2011 - 07:32

#7 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 08:53

Сердечные проблемы аукались бы не только при определенном ритме бега и дыхания, но и при любом стрессе - нагрузке. Скорее всего имеет место какая либо неврологическая симптоматика.. Тут надо разобраться с подходом к выполнению упражнений (бега)... .. Да.. и проверьте свой позвоночник, иногда подобное может быть проявлением остеохондроза.

#8 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 12:25

Полных лет 19, скоро 20.
Невралгию я рассматривал, но вряд ли она, так как боли при этом заболевании продолжаются после упражнения. А тут просто сдавило сильно и все, вроде отпустило.
По поводу сердца, я вроде и сам знаю, что оно слабое, поэтому и бегаю, а как его еще тренировать? Просто бег на выносливость утомляет (скучен он), вот иногда и делаю забеги на скорость. Правда всегда останавливался резко, только потом прочитал, что это очень сильно вредит сердцу. =-)
Дышу всегда животом, уже как-то давно само собой так получилось. Правда во время бега не всегда удается делать полный вдох-выдох, получается как-то наполовину. А во время скоростного вообще не получается следить.
Не курю, не пью, не курил, не пил (только пробовал) =-)
В итоге я понял, что причины две: либо сердце, либо нервы. Ладно всем спасибо за ответы, буду думать как можно это исправить =-)

#9 Timur

Timur

Интересующийся

• Пользователи
  • 118 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 12:31

У меня межрёберная невралгия. Очень легко отличить её от сердечных болей. При невралгии движения грудной клетки, глубокие вдохи мгновенно вызывают сильную боль. Но провериться всё-равно не помешает, с сердцем шутить нельзя.

#10 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 15:50

В итоге я понял, что причины две: либо сердце, либо нервы. Ладно всем спасибо за ответы, буду думать как можно это исправить =-)

Вы лучше не думайте,а к врачу идите.

#11 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 17:03

Вы лучше не думайте,а к врачу идите.

К врачам не хожу, толку от них нет, выписывают разные пилюли, от которых потом появляются новые болячки. Возможно глупо, но я стараюсь как-то сам себя лечить, ведь врачи, по сути, те же люди, что и мы. Кто-то из них добросовестный, а кто-то просто просидел 7-8 лет в мед. институте, и теперь сидит доктором в районной поликлинике, делает деньги на контрактах с аптеками и т.д. Искать добросовестных не получается. Так что вот как-то так =-)

#12 ВИТАЛИЙ

ВИТАЛИЙ

Интересующийся

• Пользователи
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 18:17

Судя повсему вы уже до лечились.
Зря вы так.
Взрослый человек решайте сами.

Изменено: ВИТАЛИЙ, 24 Июнь 2011 - 18:17

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 20:54

К врачам не хожу, толку от них нет, выписывают разные пилюли, от которых потом появляются новые болячки. Возможно глупо, но я стараюсь как-то сам себя лечить, ведь врачи, по сути, те же люди, что и мы.

Ну так не пейте пилюли, делов-то. Вам от врача диагностика нужна, что бы лучше знать от чего самого себя лечить. Врачи абсолютно те же люди что и мы, просто познания в области "что почему может болеть" у них обширнее.

Невралгию я рассматривал, но вряд ли она, так как боли при этом заболевании продолжаются после упражнения.

боли не обязательно продолжается. Могут спазмироваться мышцы при некорректном напряжении мышц-антагонистов, тогда их быстро "отпустит"

Изменено: ВиШень, 24 Июнь 2011 - 20:55