Перейти к содержимому

Фото

Нестандартные авторские концепции самообороны. Или РУС и все-все-все...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6426 ответов в теме

#6421 SBB

SBB

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 06:17

Инфиз (и диплом тренера по единоборствам) тоже не потянет? ))) И то, что, например, своих кадет на соревы по РБ много лет готовил, походу, тоже? ... Ну нет, так нет (серьёзно: ни разу не в обиде!). Хотя именно за РУС никаких пока особо мнений не писал. Меня здесь больше критика (вернее "типа критика") РУС занимает, чем сам стиль РУС. )))

Впрочем, когда читал брошюру Иваныча по РУС, там была и рецензия на неё. Хвалебная, конечно. И написанная как раз спортсменом. Тренером по АРБ. (Успешным тренером, надо сказать. Много хороших спортсменов подготовил.) И попутно... - учеником Иваныча. Сам много раз на соревновениях по РБ встречался и общался с этим спортсменом, тот всё время делился своими восторгами от работы Иваныча. ... Но вот давно уже не пересекался с ним, не в курсе, будет ли он сюда чего-то писать. Может ребята Иваныча ответят на этот счёт поточнее, я не знаю.

Ну вот опять... Вы думаете, что в теме у вас одного физкультурный диплом? И что кроме вас на РБ никто не выставлял своих ? Ну у меня диплом есть , тренер-преподаватель. И на РБ выставлял  и на кобудо, и на бокс, и на тэквондо, и на грэпплинг...  Ролики ваши с ножиком смотрел , сначала такой : - О, норм, гедан уке, сотоуке, сброс в конце хороший... Ого, десять движений в защите на один удар, ого , глумление над трупом, все в лучших традициях т.н. "пластичных" товарищей. Не спортсменов.
Уровень РБ везде разный. У меня ученик по ВУЗ-ам Ебурга в прошлом году первое занял. Говорит лишь о слабом РБ. Поскольку на ведомственных пролетел. Что для кекушиновца незазорно, я считаю.
То ,что при личном общении с Сидоровым люди ему не хамят, так наверное, просто культурные, нет? Дедушка харизматичный, сам вежливый, много знает. Только у вас перенос срабатывает, и вы персональные качества его на систему переносите. Права на ошибку ему не даете? Хотя , ошибка становится ошибкой только тогда, когда на ней настаивают (с) 

#6422 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 734 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 12:18

Ну вот опять... Вы думаете, что в теме у вас одного физкультурный диплом? И что кроме вас на РБ никто не выставлял своих ? Ну у меня диплом есть , тренер-преподаватель. И на РБ выставлял  и на кобудо, и на бокс, и на тэквондо, и на грэпплинг...  Ролики ваши с ножиком смотрел , сначала такой : - О, норм, гедан уке, сотоуке, сброс в конце хороший... Ого, десять движений в защите на один удар, ого , глумление над трупом, все в лучших традициях т.н. "пластичных" товарищей. Не спортсменов.
Уровень РБ везде разный. У меня ученик по ВУЗ-ам Ебурга в прошлом году первое занял. Говорит лишь о слабом РБ. Поскольку на ведомственных пролетел. Что для кекушиновца незазорно, я считаю.
То ,что при личном общении с Сидоровым люди ему не хамят, так наверное, просто культурные, нет? Дедушка харизматичный, сам вежливый, много знает. Только у вас перенос срабатывает, и вы персональные качества его на систему переносите. Права на ошибку ему не даете? Хотя , ошибка становится ошибкой только тогда, когда на ней настаивают (с) 

Да нет, всё нормально. Я ж написал, что не в обиде. ))) Чего ж так бурно эмоционируете-то??? )))

Ну а насчёт фантазий на тему "переносов"... Может у Вас диплом парапсихолога или ясновидца, не знаю, но лучше оставьте их за пределами данной дискуссии. Они тут ну совершенно излишни. Или считаете иначе?

...Ролики ваши с ножиком смотрел , сначала такой : - О, норм, гедан уке, сотоуке, сброс в конце хороший... Ого, десять движений в защите на один удар, ого , глумление над трупом, все в лучших традициях т.н. "пластичных" товарищей. Не спортсменов....

А вот это и вовсе непонятно, к чему написали и что тем самым хотели сказать.

"Десять движений в защите на один удар" особенно заинтересовали. Покажете, где такое увидели? Вместе посмеёмся. )))

#6423 SBB

SBB

Старожил

• Пользователи
  • 1 011 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 15:33

"Эмоционируете, фантазий, ясновидца, посмеемся" - вот щас обидно было. Без эпитетов не можете? Тогда от других не требуйте.

#6424 Панин

Панин

Старожил

• Пользователи
  • 2 734 Сообщений:
  • Стиль:САМООБОРОНА

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 16:27

"Эмоционируете, фантазий, ясновидца, посмеемся" - вот щас обидно было. Без эпитетов не можете? Тогда от других не требуйте.

Э, нет, ув.SBB. Вот Вам-то точно не на что обижаться должно быть. После Вашей манеры высказываться здесь в отношении всех тех и всего того, кто и что не укладывается в Ваши личные представления о "правильном". А Вы почитайте свои сообщения на досуге. И поотмечайте те свои слова, которые вот точно не стоило бы писать, если хоть чуток рассчитываете но более для Вас приемлемое содержание постов, адресованных Вам. В ответ на такие Ваши посты. ... А пока... ну скажем так: лично я как раз вправе потребовать от Вас не писать заведомой ерунды, которая к нашей с Вами дискуссии абсолютно никакого отношения не имеет. И это я Вам (а не Вы мне) могу сказать: не хотите таких эпитетов? Ну так держите себя в руках. Будьте поаккуратней к своим оппонентам. И пишите по делу. Вот и всё.

Ну а насчёт посмеяться, так я это на полном серьёзе предлагал. Я ж не мню себя каким-то там крутым гуру, не считаю свои работы исключительно безупречными и завсегда готов прислушаться к реально дельным замечаниям. (Но вместе с тем очень не люблю, когда вместо замечаний на самом деле кто-то пытается просто похамить. Но Вы-то, надеюсь, не хамло?) Да и про фантазии я ведь, в сущности, прав. На что тут обижаться-то? Не фантазируйте лишнего, и будет всё ништяк.

#6425 skif300

skif300

Бывалый

• Пользователи
  • 608 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 16:43

Пару слов, чтобы добавить смысла моему вчерашнему выбросу.

С чего всё началось-то? Сначала, т. Лестар очень вежливо и тактично интересовался про стиль Рус. Я, как мог ему отвечал, в паре моментов он поймал меня на неправильных формулировках. Спасибо. Все свои критические замечания, он высказывал цивилизовано- сомнительно, крайне сомнительно, неработоспособно и т.д. Потом, Юра ему нахамил, аналогично.... и Остапа понесло. Началось с полного отрицания, впадение в крайности- дошло до оскорблений- несколько раз прозвучало слово секта. Потом, был выброс про личные практические навыки русовцев. Типа, вот приехали определиться с вашим стилем, и что? Иваныч, старичок, его бить стрёмно, а про остальных он скажет- не дошли ребята до таких проверок-приключений. Вот, с чего он это взял? Что, кто-то будет прятаться за Иваныча? Вижу другую картину, стоят суровые большие дядьки, вокруг биты, ножи, сабли, цепи - и Иваныч, вставший перед ними с раскрытыми руками (спиной к противнику)- и его слова- "Не надо ребята, не стоит оно того!". Я потому и написал, чтобы реально будто бы проверяющие, свои возможности оценили, что б не меньше кмс и чуть ближе к габаритам Валуева. Тогда, да писец котёнку (ну и любой другой секции тоже наверное). А так как, обладание навыками нашего стиля, оп-ми не котируется, то упомянул про старые заслуги, просто чтобы показать, что пусть русовцы не монстры муай-тай (к примеру), но и не мальчики для битья. И хватит об этом.

Предлагаю, вернуться к мирному обсуждению. Тут много возникло вопросов, касающихся непонятных физ. действий Руса, могу попробовать ответить в меру сил и т.д. Только прошу, оставить глумление и тому подобное. По крайней мере сбавить градус.

#6426 Lestar

Lestar

Старожил

• Пользователи
  • 1 841 Сообщений:
  • Стиль:история РБ РККА; оздоровительный Ян

Опубликовано 25 Апрель 2017 - 20:27

Пару слов, чтобы добавить смысла моему вчерашнему выбросу.

С чего всё началось-то? Сначала, т. Лестар очень вежливо и тактично интересовался про стиль Рус. Я, как мог ему отвечал, в паре моментов он поймал меня на неправильных формулировках. Спасибо. Все свои критические замечания, он высказывал цивилизовано- сомнительно, крайне сомнительно, неработоспособно и т.д. Потом, Юра ему нахамил, аналогично.... и Остапа понесло. Началось с полного отрицания, впадение в крайности- дошло до оскорблений- несколько раз прозвучало слово секта. Потом, был выброс про личные практические навыки русовцев. Типа, вот приехали определиться с вашим стилем, и что? Иваныч, старичок, его бить стрёмно, а про остальных он скажет- не дошли ребята до таких проверок-приключений. Вот, с чего он это взял? Что, кто-то будет прятаться за Иваныча? Вижу другую картину, стоят суровые большие дядьки, вокруг биты, ножи, сабли, цепи - и Иваныч, вставший перед ними с раскрытыми руками (спиной к противнику)- и его слова- "Не надо ребята, не стоит оно того!". Я потому и написал, чтобы реально будто бы проверяющие, свои возможности оценили, что б не меньше кмс и чуть ближе к габаритам Валуева. Тогда, да писец котёнку (ну и любой другой секции тоже наверное). А так как, обладание навыками нашего стиля, оп-ми не котируется, то упомянул про старые заслуги, просто чтобы показать, что пусть русовцы не монстры муай-тай (к примеру), но и не мальчики для битья. И хватит об этом.

Предлагаю, вернуться к мирному обсуждению. Тут много возникло вопросов, касающихся непонятных физ. действий Руса, могу попробовать ответить в меру сил и т.д. Только прошу, оставить глумление и тому подобное. По крайней мере сбавить градус.

Да не будет обсуждения. Уже обсудили. Каждый сделал выводы. А Вы мои посты прочли по диагонали, не обратили внимание, что это ответы Серго на его предложения, и нашли повод для обид. Тем не менее подтвердили мои выводы: те из русовцев, что как-то смогут продемонстрировать навыки самообороны, пришли в рус из других систем. Это следует из Вашего вчерашнего поста. 

И моё мнение о непригодности системы сложилось не от хронического хамства Сидорова, так как хамил он мне и до того. Я чётко и ясно (и многократно) изложил свои доводы. Кто в силах - тот понял. Кто не понял - тому дальше объяснять скучно.

Поэтому для меня тут уже нет ничего интересного. Кому интересно, тот пусть тут остаётся. У меня всё.

Изменено: Lestar, 25 Апрель 2017 - 20:32

#6427 Abycorw

Abycorw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 266 Сообщений:
  • Стиль:РБ, вечерние прогулки.

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 12:57

Хайпанём немножечко. А то тема затухает. Во вложении содержательный разбор работы против ножа в школе РУС. Более читаемая картинка по ссылке http://extrazoom.com...ublication.html

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  123.jpg   153,61 Кб   0 раз скачано

Изменено: Abycorw, 13 Июнь 2017 - 12:58

Новые записи в блоге на эту тему